Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Товарищи мои любимые! Я очень хотела наоборот не задеть. Учту и послежу за своим базаром.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Надеюсь, на работе будет время присоединиться к разговору. nbv-
Кать, я думаю ты никого не задела. Помнишь? Истинно верящего в Бога (Деда) невозможно оскорбить или хотя бы обидеть в его вере.
Мне непросто изложить свое мнение на этот счет. Всё, что я пишу дальше -- моё личное мнение и никак не претендует на звание истины!!! С одной стороны вроде не очень правильно опускать Бога (ВЫСШУЮ Силу) до своего ручного, собственного Деда. С другой стороны, если это работает, то почему бы и нет? kjh- Разумеется, эта Силища есть и она, по большому счету, едина. Думаю, нету почти восьми миллиардов Дедов. Сила одна, но у неё многоканальный интерфейс подключения, поэтому она помогает всем, кто этого желает. Вне зависимости от того, мусульманином, буддистом или христианином является человек, запрашивающий помощь. Это если очень упрощенно, в двух словах сказать о том, что я думаю по этому поводу.
Слышал, кстати, даже КГБ $) изучало этот вопрос. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 05 июл 2019, 05:32 Товарищи мои любимые! Я очень хотела наоборот не задеть. Учту и послежу за своим базаром.
Не нужно голову пеплом посыпать, обчихаешься yes

Зы. Но я ещё развернуто отвечу :)) Сейчас времени нет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 05 июл 2019, 13:45 я ещё развернуто отвечу
.ep- Это что-то вроде I'll be back $) ? Давай! dlt- Интересная тема. Истины, скорее всего, не найдем, но сам процесс увлекателен. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 05 июл 2019, 07:01 Сила одна, но у неё многоканальный интерфейс подключения,
Сразу видно технаря :))
Типa того, Валь.
У каждого своя ВС, которая вливается в общую ВС, мировой эгрегор.
Каждый может подключиться. И чем чаще это делаешь (в идеале- постоянно), тем счастливее становишься.
Soberbender писал(а): 05 июл 2019, 07:01 Слышал, кстати, даже КГБ изучало этот вопрос.
Вот "выжимка" из лекции Ефимова офицерам ФСБ
Можно целую лекцию найти в сети
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 05 июл 2019, 13:52 Это что-то вроде I'll be back $) ?
Мне есть, что сказать по этому поводу yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Тебя же только что не было в сети? kjh- Пока я редактировал сообщение ты уже ответил.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 05 июл 2019, 13:54У каждого своя ВС
Леш, как ты представляешь реализацию этого? Если у каждого человека она своя, то они все (ВС) разные? И тогда в чем их отличие? В чем их разница в плане их устремлений или, допустим, в предъявляемых качествах людских душ? Ведь ВС не просто символ, это нечто живое, как я это понимаю. Чем Высшие Силы разных людей различаются и разделяются?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 05 июл 2019, 14:08 Леш, как ты представляешь реализацию этого?
Мне близка твоя идея с многоканальным интерфейсом подключения.
У каждого свой Бог (канал подключения), множество индивидуальных ВС сливаются в одну, единую силу, мировой эгрегор
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ребят, я и так всё это понимаю и считаю, что понимаю больше. Нет смысла меня убеждать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 05 июл 2019, 13:45 Не нужно голову пеплом посыпать, обчихаешься
Знаешь, Лёш, ты так ляпнул в шутку, наверное. А я зашла с утра пораньше и мне так неприятно было прочитать...
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 05 июл 2019, 15:14
Знаешь, Лёш, ты так ляпнул в шутку, наверное. А я зашла с утра пораньше и мне так неприятно было прочитать...
Я хотел, чтобы ты не виноватилась.
Мы дружим, поэтому твои слова я воспринимаю априори как дружеские. Очень надеюсь на взаимность.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Кит

Сообщение nvp »

Soberbender писал(а): 05 июл 2019, 14:08
Леш, как ты представляешь реализацию этого? Если у каждого человека она своя, то они все (ВС) разные? И тогда в чем их отличие? В чем их разница в плане их устремлений или, допустим, в предъявляемых качествах людских душ? Ведь ВС не просто символ, это нечто живое, как я это понимаю. Чем Высшие Силы разных людей различаются и разделяются?
Ой, драгоценные мои, дайте-ка я вас всех обниму!
Ну вы правы оба, честное слово).
Большая книга говорит Бога, как мы его понимаем.
Мне очень нравится думать, что именно такая сила - светлая, прекрасная, созидающая (и персональная!) - есть у КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. И она хочет, чтобы человек был жив, здоров, светел и счастлив yes
И вот мириады (или если угодно, миллиарды) этих светлых сил и образуют единый поток света и добра. И мы живём в нем - если верим и доверяем этой Силе. А уж как ее назовет каждый из нас - его личное дело). Ангел-хранитель, Дух Вселенной, Свет, Сила Пространства или Бог - да как угодно. Вон Гриша вообще зовёт её просто - "Бо" ju-lk
И есть ей в противовес - другая сила. Равновеликая и мощная, только - разрушающая. Последствия - вы сами знаете какие, если человек решает этой силе служить. Собственно, об этом очень просто и доступно писал священник отец Джозеф Мартин (шикарный подарок нам сделали наши собратья - сайт omartin.ru). Валентин, дорогой, не сочтите за рекламу чужого ресурса, хорошо iuy- ?
Всем добра, ребята! Обнимаю сердечно и Благодарю за честность и неравнодушие.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 05 июл 2019, 15:20
Я хотел, чтобы ты не виноватилась.
Мы дружим, поэтому твои слова я воспринимаю априори как дружеские. Очень надеюсь на взаимность.
Вас понял. Взаимность подтверждаю. Сокол, я незабудка)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Блин. Поскольку всё это в моей теме, придётся мне попрыгать на весах. Хлипковатый из меня противовес пока))

Словами очень неохота. Так что я правда просто попрыгаю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

nvp писал(а): 05 июл 2019, 15:21 Большая книга говорит Бога, как мы его понимаем.
Да, Наташ. Только вот с точки зрения всех остальных религий (а отчасти и здравого смысла), это полная ересь kjh- БОГ, КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ. Хватит ли мне, конкретно моего, человеческого ПОНИМАНИЯ, чтобы понять, что со мной говорит Бог, а не дьявол антагонист Бога? Наверно, спорный вопрос. Этот умеет надуть в уши очень качественно. И следуя его подсказкам, будешь думать, что всё делаешь правильно.
Быть один на один с духовным миром, пытаясь войти в него и не имея поддержки опытных единомышленников -- будешь иметь немалую вероятность пойти не туда, куда хотел. Еще и для этого нужно общение друг с другом людей одной веры/убеждений/стремлений. Чтобы не уйти по неверному пути.
Это опять мои домыслы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 05 июл 2019, 15:37 Хлипковатый из меня противовес пока))
Закаляйся, Кать! gt- Нам предстоит еще решить кучу глобальных вопросов о самых разных аспектах человечьей жизни :))
mju-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 05 июл 2019, 15:44
Закаляйся, Кать! gt- Нам предстоит еще решить кучу глобальных вопросов о самых разных аспектах человечьей жизни :))
mju-
Ну вот я ж и прыгаю))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Кит

Сообщение nvp »

Soberbender писал(а): 05 июл 2019, 15:41
Да, Наташ. Только вот с точки зрения всех остальных религий (а отчасти и здравого смысла), это полная ересь kjh- БОГ, КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ. Хватит ли мне, конкретно моего, человеческого ПОНИМАНИЯ, чтобы понять, что со мной говорит Бог, а не дьявол антагонист Бога? Наверно, спорный вопрос. Этот умеет надуть в уши очень качественно. И следуя его подсказкам, будешь думать, что всё делаешь правильно.
Быть один на один с духовным миром, пытаясь войти в него и не имея поддержки опытных единомышленников -- будешь иметь немалую вероятность пойти не туда, куда хотел. Еще и для этого нужно общение друг с другом людей одной веры/убеждений/стремлений. Чтобы не уйти по неверному пути.
Это опять мои домыслы.
Soberbender, Валентин, дорогой, всё во Благо yes
Вот, может, что-то отзовется - как раз в тему нашего обсуждения.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 05 июл 2019, 15:41 БОГ, КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ.
Валь, это я тебя поддерживаю, если сомнения возникнут))
Эти слова написали члены Оксфордской группы. Они были христиане. Ребят, вы спикерские выкладывали. Там была лекция по истории АА. Люди, написавшие эти слова, были христиане. Они ни о каком другом Боге говорить просто не могли. 'Как мы его понимали' имелось в виду, что понимание Бога было вот такое на момент начала шагов. Что и этого понимания достаточно, чтобы начать. А в процессе развития духовности понимание становится шире, глубже и вообще другим. На момент начала шагов понимание Бога и не могло быть правильным, иначе и не дошли бы до жизни такой и до необходимости перемен. Но просить, обращаться, искать Бога следует при любом понимании и особенно при полном непонимании.
И вот это не про про то, что у каждого свой личный Бог. Это не Ларры и Пенаты. Бога нехорошо низводить до личности. Механизмы его действий не надо тщиться понять. Да, обращение к Богу работает. Но это не значит, что мы поняли.

Уютно и успокоительно ощущать, что живёшь у Бога под боком. Что он такой, каким ты его понимаешь. Но он не такой. Нам приятны эти модели, эти конструкции, дающие нам власть понимания. Страшно не понимать, не иметь власти над происходящим. Но это заблуждение. Успокоительное, как одеяло, натянутое на голову в детстве.

Мы создаём себе некий образ Бога для того, чтобы мочь обратиться к нему. Но образ этот неверен. Это модель, это типа переводчика - трансформатора. Лучше всё-таки иметь это в виду. Иначе можно застрять на этом образе, залюбоваться им настолько, что и забудешь остальное. Мы создаём себе модель Бога и рады, когда модель хороша. Это неизбежно, за что-то нужно же держаться нашему разуму. Но не нужно считать модель Богом.

Это про 'не сотвори себе кумира')))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Ответить