Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 01 дек 2021, 22:52 отрастили бы шкуру с мехом
Представил. Мне нравится yes :))
Ольгааа писал(а): 02 дек 2021, 03:20 вот как вариант
Конечно. Этим можно оперировать спокойно. И совесть, кстати, чиста будет (если ты и правда не ожидала таких объемов работы).
Ольгааа писал(а): 02 дек 2021, 03:32 И даже хуже- пед
Если директриса захочет, уверен, она сможет оформить какие-то мнимые "подработки", которые могут существенно приподнять тебе зп.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Давайте я про булочку расскажу.
Вчера я зашла к подруге у которой дочка сейчас седьмую химию проходит. Вроде врачи сказали, что это последняя, вроде всё хорошо. Мы не про болезни говорили, а вообще. Давно не виделись. Одно за другое, я ей почему-то рассказала про Армэна и Федора, которые ведут ужасно интересные беседы о литературе.
Позже в спортзале решила для улучшения настроения послушать их. Попала на рассказ о Чехове. Мы же недавно про "Драму на охоте" переитрали тут. И вот сегодня прочитала я зачем-то два рассказа подряд. Сперва "Даму с собачкой", которая и сама по себе свирепа - там ведь не только про людей, там ещё и Крым и такие слова о нём, которые, наверное каждый думает, сидя ночью у тёплого моря. О том как это море будет, когда нас уже не будет. И вот Чехова нет, да и моря передо мною нет. А оно всё равно всё есть и именно так же. В общем, ностальгия в квадрате. И муж сегодня ночует во Франкфурте, не пожалуешься. Поэтому я всё это заполировала "Анютой". Очень умно с моей стороны. Любительница передозы, понимаешь.
Знаете, что это тонкое и непоправимое чувство делает с человеком? То есть что Чехов делает с человеком? Я предупреждаю, чтобы все были на стрёме.
Человек, почитавший Чехова, становится неожиданно уязвим. Уязвим для всего вообще, но в частности для прекрасного. А у меня на столе как раз лежала прекрасная булочка.
Я её купила, выйдя от ортопеда. Она совершенно необыкговенная. Сдобная и плоская, порезанная пополам на ещё более плоские две части. Между частями щедрая плюшка заварного крема, выползающая по периметру. А сверху такие особенные крошки из масла, муки и сахара, которые как-то особенно тают во рту. При чём вся она не слишком сладкая, даже мало сладкая, что особенно здорово. Я не себе купила))) Хорошо, когда есть кому такое купить. Но дочки не доели, оставили кусок. А сами спят уже! А у меня Чеховв!
Ребят, я не знаю, как я её не съела! Она раза три меня почти уговорила.
Это такой неожиданный наклон, как будто толкает что-то в спину. И мысли нету чёткой, а просто тянет. Как будто вдохнул что-то не то, не воздух, а сразу уже вкус. И если выдохнуть и отойти на шаг, то можно удержаться. Но ветерок снова дует, как только призадуматься о Чехове. Я от них спать ушла. От Чехова с булочкой. Еле ноги унесла.

Вот. Написала, выложила Чехова из головы, теперь хоть спать смогу нормально. А то прямо завихрение какое-то было щемящее.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 02 дек 2021, 04:42 Тебя могут выгнать, не заплатив ни одной зарплаты?
конечно, нет) это же госструктура и все заплатят по табелю. Но как так- выгнать? Это ж позорище) Я вообще человек ответственный и уже очень опытный во всех этих бумажках (хвалю себя, ага) Не могу допустить такого) Это меня и вымораживает- я не хочу в эту гору даже вникать, а надо. Раз уж устроилась. А делать что то без стимула и через силу это очень тяжко.
А вообще, я даже не знаю, что я хочу)

У меня сейчас как в анекдоте:
- а где ты хочешь работать?
- яяяя? Хочу работать?
:))

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Soberbender писал(а): 02 дек 2021, 05:35 Если директриса захочет
да, это так. И в конце декабря я скажу ей об этом. Или с января решает вопрос, или пусть ищет очередного сотрудника.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 02 дек 2021, 12:23 Не могу допустить такого) Это меня и вымораживает- я не хочу в эту гору даже вникать, а надо. Раз уж устроилась. А делать что то без стимула и через силу это очень тяжко.
То есть честь хорошего сотрудника требует от тебя хорошей работы? Я не ёрничаю, мне знакомо такое чувство. Уж если взялся за какое-то дело, хочется сделать его так хорошо, как только можешь. Плохо другое - ты чувствуешь при этом несправедливость положения и обижаешься на слишком низкую зарплату. И это отнимает силы и портит нервы совершенно зря.

Знаешь, есть такой совет - делай любое дело так, как будто делаешь его для Бога.
Или считай, что ты - Геракл, которого послали в Авгиевы конюшни. А те деньги, которые ты получаешь, это совсем не зарплата, а типа манны небесной, которая позволяет тебе как-то прокормиться на время подвига. Не думай, что тебе за этот огромный подвиг всего лишь эти гроши платят. Конюшни это одно, а гроши совсем другое. Попробуй разорвать связь между ними.
Раз уж ты не можешь работать похуже.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 02 дек 2021, 14:55 Попробуй разорвать связь между ними.
Очень хороший совет yes Но тут еще, мне кажется, дело в том, что Оля не собирается надолго там задерживаться, а вникать нужно прямо сейчас так и настолько, как будто ты на годы впрягаешься во все это.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 02 дек 2021, 16:12 Оля не собирается надолго там задерживаться, а вникать нужно прямо сейчас так и настолько, как будто ты на годы впрягаешься во все это.
Супергерои всегда так делают))) Вникают основательно во всё, спасают планету и летят дальше. Геракл тоже знал,что в конюшнях не задержится. Хотя, сейчас мне вспоминается, что ему за чистку всё же что-то дали. Но он в начале точно не за награду чистить шёл. Исключительно по долгу героя, исполняющего вовсе не прихоти идиота, а волю богов. Главное - сместить акцент. Понять, на кого работаешь. Пока работаешь на Кесаря или ещё младше по рангу, грусть-тоска неизбежна. А как только переходишь работать на Бога, всё оказывается просто отлично.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Evgeny писал(а): 02 дек 2021, 16:12 вникать нужно прямо сейчас так и настолько, как будто ты на годы впрягаешься во все это.
Именно, Жень. И иначе никак. Ну как то глупо будет если, отработав месяц, я на вопрос "что то уже сделано?" пожму плечами. Я,конечно, не нагружаюсь пока, так, делаю текучку. И регулярно просматриваю сайты с предложениями работы. Просто мне бы ещё такое , чтобы я с душой ходила на работу. Мне этого очень не хватает- души и интереса)

Но у меня и ограничения есть. Мной лично установленные)) Например, я больше не хочу ездить далеко или работать не считаясь со временем. Так было почти всегда, но сейчас ' не хочу. Старею :))

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 02 дек 2021, 16:20 Главное - сместить акцент. Понять, на кого работаешь. Пока работаешь на Кесаря или ещё младше по рангу, грусть-тоска неизбежна. А как только переходишь работать на Бога, всё оказывается просто отлично.
Спасибо! Совершенно от души и искренне. Я попробую.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Ольгааа, у меня была такая работа, я с неё сбежала очень быстро. Обычно мне важно зарплата,сама работа, коллектив. Если хоть один фактор сложится, то хорошо

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 02 дек 2021, 16:20 Геракл тоже знал,что в конюшнях не задержится
Он, гад, бессмертный был )))
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Fenix_bird писал(а): 02 дек 2021, 16:26 мне важно зарплата,сама работа, коллектив.
Эль, всё терпимо, кроме зарплаты. Местоположение, коллектив - вообще на 5. А вот остальное ни в какие ворота(

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 02 дек 2021, 17:04 Он, гад, бессмертный был ))
Как бессмертный? А отравленная рубашка? Его же в результате живьём на костре сожгли, сам попросил, так он сильно мучился в этой рубашке. И после смерти боги взяли его на Олимп. А при жизни у него только шкура льва была напробиваемая.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 02 дек 2021, 23:57Как бессмертный
Подзабыл видимо... Ему амброзия не положена была, получается?
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 03 дек 2021, 00:33 Ему амброзия не положена была, получается?
После смерти - да))) Его со смертного костра взяли на Олимп и там уж амброзию выдали наверняка. А конюшни и всё остальное он без амброзии вытягивал)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 02 дек 2021, 16:20 Но он в начале точно не за награду чистить шёл. Исключительно по долгу героя,
Ээээээ, нет. Ошибаешься, Кать yes
У него в конце пути большой куш был- обещание принятия в пантеон богов. Были там недоброжелатели, которые не хотели его видеть среди своих, поэтому придумали ему задания эти. Так что не просто так он попу рвал :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Я никак в толк не возьму, кого вы обсуждаете?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Fenix_bird писал(а): 03 дек 2021, 16:21 кого вы обсуждаете
Не поверишь, но-таки Геракла :)) Я утверждал, что он мог себе позволить конюшни чистить не за зарплату, а из любви к подвигам, потому что ему не светило забвение в Аиде.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Evgeny, достойный объект. недавно про него в шоу контакты был вопрос

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 03 дек 2021, 16:21 кого вы обсуждаете?
Уж теперь и сами не знаем))) То ли полубога, то ли пример для подражания в смысле подхода к неприятным и неоплачиваемым работам))) Конечно, лучше к таким работам совсем не подходить. Но они часто неизбежны.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Ответить