Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Fenix_bird писал(а): 03 дек 2021, 17:34 достойный объект
:))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Знаете, ребят, когда я начинала эту историю с реконструкцией дома, я чувствовала радость и подъём.
А сейчас трудное время настало. Я вижу, что не умею разговаривать с конструктором. Уже в третий раз я чувствую себя ужасно во время встречи с ним. Мой комплекс самозванца так сильно расцветает, что мне стоит огромных усилий держать лицо. Я понимаю, что инженер должен видеть трудности и проблемы. Но я надеялась, что и решения искать будем. Вчера в третий раз я клещами из него вынимала план - что же дальше делать? Я так расстроилась, что даже строителям моим пожаловалась на такую несостыковку. Они мне вечером позвонили и дали телефон своего знакомого инженера))) И ещё одна подружка пообещала узнать у друзей, что за мнение бытует о моём инженере. Ну в смысле, нормальный он или совсем придира?
У меня затеплилась надежда, что где-то есть такой человек, который придёт и скажет - вот тут можно сделать так, вот это поменять, а это укрепить и тогда всё получится.
Сегодня оказалось, что этим человеком придётся стать мне...
Другой инженер по телефону ещё сложнее оказался. Это немножко утешило меня в том смысле, что мне достался вполне терпимый человек, оказывается)) Осталось только поменять мои ожидания. Не он скажет мне, что делать, а я ему. Хотелось спихнуть ответственность. Но не всегда это получается.

Хорошо, что завтра воскресенье. Напишу план поконкретнее, что и как.

В конце концов, я же научилась водить машину под руководством злого и орущего инструктора, которому и ответить нормально не могла по причине плохого ещё немецкого. Значит и с конструктором объяснюсь и мы сварим эту кашу.
Хоть и скребут на душе ктшки.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, такая же история в нашей деревне. Никто не даёт технических решений, только приходят и говорят как всё плохо и невозможно. А когда говоришь а так можно? Можно. Правда, в результате, летом надо будет переделывать, проблема влажности не решена. Деньги потрачены впустую. Но так и я не специалист по строительству и ремонту:) но ты приготовь несколько вариантов и спрашивай об их плюсах и минусах. Так консультанты делают на всяких бизнес проектах. Видимо, тотальное непринятие решений не только в строительной отрасли

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 05 дек 2021, 06:05 Никто не даёт технических решений, только приходят и говорят как всё плохо и невозможно. А когда говоришь а так можно? Можно.
Эль, спасибо за поддержку)) Вот прямо один в один)) Только мне на вопрос "а можно?" ещё и отвечают "а зачем? это же трудно!". Я уж даже сказала этому инженеру, что может и правда взорвём это всё к свиням? Он посмеялся. Вообще, он вроде как бы мне симпатизирует. Но видно уж такая работа у человека - душить прекрасные порывы.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 05 дек 2021, 06:58 мне на вопрос "а можно?" ещё и отвечают "а зачем?
sx- Кать, эти люди обязательны в твоем проекте? Ты сама не можешь всё решить и воплотить это в жизнь? Нужны кураторы от бюрократии?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 05 дек 2021, 09:05 Кать, эти люди обязательны в твоем проекте?
Да((( Я должна получить от города, а потом ещё от региона разрешение вот это и вот так перестроить. Кроме проекта там обязан присутствовать инженерный раздел с печатями и подписями запущенного к этому делу специалиста.
На самом деле это правильно. Инженер должен подтвердить, что дом годен для жизни. Что он не развалится и не убьёт жильцов или прохожих. Особенно когда квартиры под сдачу. Плюс любые действия с несущими конструкциями должны быть просчитаны и подписаны тем, кто в этом не только понимает, но и под суд пойдёт, если дом всё же рухнет. Поэтому конструктор вынужден быть осторожным и дотошным. Я не поэтому переживаю. Я просто думала, что он скажет - вот тут балку, вот тут три строительные подпорки, вот тут подпорки в три ряда с расстоянием 2 метра. Чтобы эту стену снести, вот тут и тут укрепить, а сносить только до этой линии. Ведь мы не просто разговариваем, у него такса по времени, счётчик тикает))) А выходит, что я плачу не за решения, а за рассказы о трудностях.
Ну вот буду, значит, менять свой подход.
Спасибо, Валь, за сочувствие.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 05 дек 2021, 15:47 На самом деле это правильно
Это понятно. Но он мог бы взять твой готовый проект и посмотреть его, пригоден он или нет. Зачем вопросы типа "а для чего это тебе?"? Если я делаю, затрачивая свои деньги и время, значит мне НАДО. Твоё дело сказать мне, что это можно сделать или нельзя сделать по тому-то и тому-то. Исправите это и это -- можно будет перестраивать.
А может он просто как в России работает -- тянет время чтобы больше натикало? :)) У меня есть знакомый крановщик с личным мощным автокраном. У него час пять тысяч стоит. И он может примащиваться и переезжать, чтобы "встать правильно" пол-часа, а то и час yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 05 дек 2021, 16:03 А может он просто как в России работает -- тянет время чтобы больше натикало?
Да вроде не похоже. Он как бы с душой объясняет, что всё это ужасно трудно))
Ничего. Я сейчас уже пришла в сознание. Мне полезно поныть тут.
На неделе должен приехать тот кровельщик, который все эти балки переносить и на место ставить собрался. Мы с ним уже 15 лет общаемся, он мне и скажет, что лучше и как можно. И я это начерчу и инженеру отдам. Пусть он скажет, какие сечения его устраивают.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Перенесу к себе, чтобы Женю не доставать.
Rediska писал(а): 07 дек 2021, 14:43 Kit, а я знаю))) при чем 2 из них профессора, один завкафедрой. Они на служебных ездят с водителем и не парятся.
Вот это супер пример))) Конечно на служебных с водителем чего париться-то))) Это уж и вовсе статус статусович. Не только транспорт, но ещё и обслуживающий персонал.
Впрочем, у меня был опыт. В Мексиканской командировке нам тоже предлагали водителя с машиной. Но у нас с мужем это как-то не поместилось в мировоззрениях. Это что-то не про нас. Бред какой-то. И хоть мы и объясняли наш отказ иметь шофёра нашей независимостью и нежеланием звонить, говорить и вообще отдавать свою жизнь в руки человека с купленными правами, но на самом деле нас именно статус коробил больше всего. Мы ж не фон-бароны и именно не профессора)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, примерила ситуацию на себя. я бы согласилась на водителя. я вообще бы всю работу с себя спихнула и чай пила:))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Fenix_bird, ты знаешь, я скорее всего тоже согласилась бы! Ведь на экскурсии я езжу на автобусах зачем? Да чтоб по сторонам пялиться и любоваться красотами.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Утащу к себе, подальше от Жени))
Лиса писал(а): 07 дек 2021, 22:01 конечно знаю. Один в Германии, кстати
Это исключение))) У наших соседей очень неудобно устроен гараж. В том месте ещё и улица узкая, а им надо из гаража ещё через свой дворик протиснуться и ещё одни ворота открыть. А потом закрыть. И эта канетель так их напрягает, что они везде на великах ездят. Работают оба рядом, а дети тут у всех на великах. И машина пылится в гараже. Но они ещё и очень за экологию.

Я же как раз пожила месяц без машины и мне очень тяжело было. Именно потому, что ничего не исполнишь сама. Ни стройматериалы не купишь, ни продуктов не запасёшь. До прачечной пешком минут 40. Каток Креветки пришлось отменить - туда общественным транспортом 2 часа ехать. И обратно. Даже до спортзала минимум полчаса. А с больной ногой это много. Уж не говорю про врачей, которые совсем не все рядом. Только до стройки могла дойти, а там рядом 4 булочных и 5 овощных. Мясной магазин открылся, когда я уже ездить могла))) Ну и тащить рюкзак на нашу гору не весело. Если бы мои дети не были уже такие большие, совсем капец был бы.
Наверное я смогла бы научиться жить без машины, если бы это было очень нужно. Но пока не нужно))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 07 дек 2021, 16:44 я бы согласилась на водителя
Rediska писал(а): 07 дек 2021, 18:11 я скорее всего тоже согласилась бы!
Ну, если бы он был высокий, спортивный, голубоглазый блондин, я бы тоже согласилась))) У меня был такой, пока я месяц сама водить не могла. Но он не всегда был готов ехать. То на работу смоется, то в спортзал хочет, то вообще отдохнуть. Пришлось самой.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 07 дек 2021, 22:30Это исключение)))
просто житель большого города. В маленьких городках все как ты описываешь.
у нас тоже без машины никак - американского типа жизнь, все далеко, автобусы-метро есть, но все не так хорошо с этим. Мне это совсем не нравится, я люблю жизнь налегке.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 07 дек 2021, 22:30 туда общественным транспортом 2 часа ехать.
Кать, я с края до края всю Москву за два часа на транспорте проезжал. Что там за город у вас такой огромный? dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 07 дек 2021, 22:45 Что там за город у вас такой огромный?
Валь, думаю, что это вопрос общественного транспорта.
Я на свою работу полностью пересекаю город в пробках за час, без пробок за полчаса. На общественном транспорте это было бы битых 2, и то есть куски, где он не ходит. Он просто не развит и расписание такое, что трудно подстраиваться.

Возьми метро. Поезд ходит раз в 10-13 минут. Для москвича это невидано. А про автобусы я молчу вообще
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 07 дек 2021, 22:45 всю Москву за два часа на транспорте проезжал. Что там за город у вас такой огромный?
Хи. Москва и московское метро не сравнимы ни с чем в мире. Городок, где мы живём, от катка в другом городке на том же расстоянии, что ровно половина Москвы. На машине я еду от двери до двери 30 минут, если ночью по свободной дороге, то 20. А общественный транспорт друг с другом плохо состыкован. И тащится, как недобитая черепаха. Останавливается у каждого столба, но точно не там, где мне нужно. И до катка нужно было бы сменить минимум 3 трамвая. А у них ещё есть прелестное свойство внезапно на середине маршрута по техническим причинам пойти в депо. В Москве у меня все давно бы на занятия на метро носились. Я и сама только ночью такси там беру. Но тут у нас Германщина.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 07 дек 2021, 22:45 Что там за город у вас такой огромный
Город, в котором цивилизация и каток, называется Маннгейм по-русски. Он небольшой, 300тыс жителей, но там все скорые поезда пересекаются, считается угловой точкой.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, мне кажется, мой муж где-то недалеко от тебя живёт. По крайней мере, это название я слышала. У нас вообще с общественным транспортом беда. Даже в городе, то забастовка, то нелетная погода. А я тоже в деревне и до всех мест детей надо возить

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 07 дек 2021, 22:50 Поезд ходит раз в 10-13 минут.
shok_c Это в час пик? Обалдеть. Ведь Монреаль большой город. Ну, собственно поэтому редко и ходит, что все на машинах.
Kit писал(а): 08 дек 2021, 02:51 внезапно на середине маршрута по техническим причинам пойти в депо
Я работал на трамвае, я знаю! dlt- Истинно братья там работают :)) Мы работали на древних Татрах, которые очень часто ломались.
Kit писал(а): 08 дек 2021, 02:51 В Москве у меня все давно бы на занятия на метро носились
Я понял, Кать. Разница в строении городов и жизни. В инфраструктуре.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить