Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Fenix_bird »

Gamerada, Макс, может и правда лучше другую работу поискать. Нервы-то не казенные

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Порой вечером люблю подумать или пообщаться на "высокие" темы. И как я не думал, как не гадал, а все же с Валентином не согласен. Весь алкоголизм обуславливается сугубо психологическими отклонениями. Одиночество, расставание, неудовлетворенность жизнью, нервы и прочие прочие. Образ жизни, окружение. Если мы не видим, что что то повлияло на наше психологическое состояние - это не означает, что его нет.
Недосказанность, определенные травмы, которые мы прячем глубже и глубже, игнорируя их, отсутствие поддержки близких людей и психологическая неустойчивость.
Очень странно, общаюсь сейчас с коллегой, он всю жизнь проработал судмедэкспертом. Работа та еще. Так вот говорит - в отделении у них есть психолог, но туда никто не ходит и условно говоря кабинет зарос паутиной. Так вот он рассказывает - что стресс снимал бухлом. Но давно уже не пьет, трезв давно и просто надоело, понимая, куда это ведет.
Я это к чему - нужно работать над психологией, над собой - а не запивать все это, хотя второе нам гораздо ближе.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, Макс, я о таком высоком каждый вечер с директрисой своей разговариваю, что закачаешься. Мы ж к войне готовимся и наш президент сказал, что на Харьков первым нападет Россия. Поэтому нас свои же и слили, как русскоговорящий город. И она готовит пути отступления, а мне это выслушивать. Но я в полуха слушаю ее, иначе свихнуться можно. А ты говоришь алкоголизм....
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 25 янв 2022, 02:40 Весь алкоголизм обуславливается сугубо психологическими отклонениями. Одиночество, расставание, неудовлетворенность жизнью, нервы и прочие прочие. Образ жизни, окружение
У инфантилов и эгоцентриков да. Серьёзный взрослый человек не пьёт по этим поводам. А если и начинает, то быстро прекращает понимая, что за этим может последовать.
Gamerada писал(а): 25 янв 2022, 02:40 Я это к чему - нужно работать над психологией, над собой - а не запивать все это, хотя второе нам гораздо ближе.
.
Второе ближе потому что расцветает и набирает силу эгоцентризм. А если человек изначально эгоцентрик, он уже на крючке алкоголизма.
Конечно психология важна. Недаром же нарколог не просто нарколог, а нарколог-психолог.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 25 янв 2022, 04:43 Серьёзный взрослый человек
- а мы все серьезные и взрослые люди? Мы алкаши, которые в зрелом возрасте пили хрен знает за что и почему.
Cube писал(а): 25 янв 2022, 04:43 А если и начинает, то быстро прекращает понимая
- мда, развитие алкоголизма до понимания - это года, а порой и десятилетия.
Cube писал(а): 25 янв 2022, 04:43 А если человек изначально эгоцентрик, он уже на крючке алкоголизма.
- ничего подобного, эгоцентризм никак не провоцирует алкоголизм. Эгоцентрик думает, что все крутится вокруг него, весь мир, алкаш же хочет выпить и ему просто пох на весь мир.
Cube писал(а): 25 янв 2022, 04:43 нарколог не просто нарколог, а нарколог-психолог.
- наркологи, особенно те, что в больницах - самые бесполезные люди в помощи людям с алкогольной зависимостью. Посмотреть хотя бы на Шурова - бесполезняковый тип с опытом лечения и знаниями - но по сути бесполезный.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 26 янв 2022, 02:45 ничего подобного, эгоцентризм никак не провоцирует алкоголизм. Эгоцентрик думает, что все крутится вокруг него, весь мир, алкаш же хочет выпить и ему просто пох на весь мир.
Ну почему же ничего подобного. Эгоцентрик обижается, что мир крутиться не так как он планировал, а потому и пьёт, заливая свои обиды.
Gamerada писал(а): 26 янв 2022, 02:45 - а мы все серьезные и взрослые люди? Мы алкаши, которые в зрелом возрасте пили хрен знает за что и почему
Человек, в которого с детства не заложили программу употребления, который с детства не пробовал алкоголь и не восхищался им, который во взрослой жизни успешен и счастлив - ему алкоголь не нужен. Он не расссматривает его НИКАК.
Имхо.
Gamerada писал(а): 26 янв 2022, 02:45 мда, развитие алкоголизма до понимания - это года, а порой и десятилетия
У меня коллега за полтинник уже. Пьёт всю жизнь. Тобишь 3 десятилетия. И до сих пор рвотный рефлекс присутствует. Первую стадию ещё не завершил по сути.

Он не пьёт помногу. И не пьёт без поводов. Водки грамм 100 за весь вечер. С женой бутылку сухого вина или две.
2-3-4 раза в месяц он употребляет. Мы вместе были в командировке на 14 дней, он ни разу не выпил. И никак даже его не тянуло. Поначалу предложил за приезд выпить хорошего вина. Я отказался и сказал, что не пью. Ну и всё. Он больше не предлагал и не пил сам.

Он понимает, чем оканчивается злоупотребление. Поэтому он не злоупотребляет. Ну и плюс у него куча других интересов, ему это водка нахрен не нужна.

Но согласен, что он на крючке. Если он будет жить 200 лет, то умрёт алкоголиком.
Gamerada писал(а): 26 янв 2022, 02:45 наркологи, особенно те, что в больницах - самые бесполезные люди в помощи людям с алкогольной зависимостью. Посмотреть хотя бы на Шурова - бесполезняковый тип с опытом лечения и знаниями - но по сути бесполезный
Говоря о наркологах имел ввиду нормальных людей, любящих свою профессию. Ну а так то да, в больницах просто просиживают штаны. И мне такой же попался, когда кодировали. Говорил, что водка, это самое лучшее средство от депрессии)))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 26 янв 2022, 02:45 наркологи, особенно те, что в больницах - самые бесполезные люди в помощи людям с алкогольной зависимостью
Макс, ты себе не представляешь, сколько они спасли людей от смерти в запоях, делириях и прочих алкопсихозах, выводя этих людей из смертельных состояний, очищая потроха и головы. Несметное количество алкашей и наркоманов живо благодаря наркологам из больниц. И я в том же числе.
Да, они не очень эффективно лечат зависимости, но они спасают людей, находящихся на краю жизни. Их помощь неоценима.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 26 янв 2022, 08:43 Да, они не очень эффективно лечат зависимости
Макс это и имел ввиду. А так то любого врача оправдать можно. Даже самого непутевого сельского фельдшера, ведь он тоже спасает жизни тогда, когда до хороших врачей не добраться прямо сейчас. Это профессия. И они работают свою работу в меру своих возможностей.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 26 янв 2022, 09:38 А так то любого врача оправдать можно
Это не оправдание, это факты. Они спасают людей и делают это гораздо чаще, чем сельские фельдшеры. :))
И называть их бесполезными для алкашей некорректно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 26 янв 2022, 07:06 который во взрослой жизни успешен и счастлив - ему алкоголь не нужен. Он не расссматривает его НИКАК.
-чушь
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 27 янв 2022, 00:30чушь
Обоснуй
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 26 янв 2022, 07:06 Человек, в которого с детства не заложили программу употребления, который с детства не пробовал алкоголь и не восхищался им
Я со своей теорией опять влезу. Я не столь категоричен, как Макс :)) , но скажу вот что: да, если человек не знаком с алкоголем вообще, никогда его не пробовал и не знает о его действии -- конечно он не будет рассматривать этанол никак вообще, ни с какой точки зрения. Но ведь этот человек будет жить в обществе вместе с ему подобными, у которых опыт апробации бухла есть и уж конечно они скажут этому человеку, этой белой вороне: -- Ты чё, вообще не пьешь, что ли? Больной? Это же кайф какой! На, попробуй!" А вот здесь уже игру подхватит та самая предрасположенность к алкоголизму, если она есть у этого человека. И именно её наличие или отсутствие определит, станет он алкоголиком или нет.
Я ведь не просто так это утверждаю, есть примеры. Достаточно пообщался с алкоголиками, чтобы понять, что воспитание не играет никакой роли в формировании алкоголизма.
Cube писал(а): 26 янв 2022, 07:06 У меня коллега за полтинник уже. Пьёт всю жизнь.
Вот и пример, кстати. Это не алкоголик. У него этанол перерабатывается достаточно эффективно, без особых последствий для организма и психики. Поэтому и не скатывается в яму алкоголизма, хотя выпить скорее всего любит.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 27 янв 2022, 06:34 хотя выпить скорее всего любит.
Любит. Я увидел блеск в его глазах, когда он заговорил о том, чтобы выпить на какой-то там праздник.

Я сказал прямо, Серёга, у тебя блеск в глазах. Ты хоть и не пьёшь много, но ты зависим.

Он говорит возможно. Но мне это не мешает и не разрушает мою жизнь. И почему мне не выпить 50 грамм?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 27 янв 2022, 20:46 Ты хоть и не пьёшь много, но ты зависим.
Я считаю что каждый, выпивающий по праздникам человек -- частично, косвенно зависим от эйфории, ему ее хочется. Ну как хочется ребенку любимого мороженого. Но он не алкоголик, хотя и безусловно хочет на праздник выпить. И конечно алкоголь тотально не разрушает жизнь такого человека, если только он, перебрав, не встрянет в какие-нибудь неприятности.
В конце концов система взаимодействия в чем-то одинакова -- вкус очень вкусной вкуснятины или ощущение эйфории от наркотика. Конечно, кайф от наркотика агрессивней и резче получается, чем от вкусной еды. Но суть примерно одна и та же, я думаю.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Привет ребята, не буду разводить демогогию и спорить, каждый сам решает, что верно для него и не в праве вмешиваться в чужое мнение или тем более навязывать свое. Я порой радикальный и не могу сдержаться в своих пояснениях, проявите снисхождение.
А по сути на работе творится какой то трэш. Если помните, то я писал про припадок эпилепсии у коллеги. Так вот он на больничном уже две недели, наложили швы на губу, которую он разбил при падении. И этот тип ушел в запой...эпилепсия, лицо разбито, а он в запой, сегодня не вышел на работу, да и завтра вряд ли выйдет.
Главный инженер, мой друг, тоже собрался уходить. Место нашел я, как и себе. Тот все время за сердце держится. А нам и 40 нет. Что это за трэш то?
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, Макс, понятно что трэш полный вокруг вас творится, но! Вы же с товарищем решили уходить, значит пришло время менять свою жизнь. Да, привыкаешь и к месту и к людям, но когда обесценивают, лучше уйти.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 31 янв 2022, 23:13 Главный инженер, мой друг, тоже собрался уходить. Место нашел я, как и себе. Тот все время за сердце держится. А нам и 40 нет. Что это за трэш то?
Так раз место нашёл, да ещё и с другом вместе, то отлично же? Или я что-то не так поняла?
А за сердце надо как раз внимательно и осторожно держаться. Мужчины именно около сорока особенно легко хватают инфаркты. Береги здоровье!

А когда на новое место?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Kit писал(а): 31 янв 2022, 23:59 Мужчины именно около сорока особенно легко хватают инфаркты. Береги здоровье!
- хватит уже одного спасал. Инфаркт - благо в больничку послал, еле спасли, два стента, живой и даже работает. Я тут уже как спасатель=)
Kit писал(а): 31 янв 2022, 23:59 А когда на новое место?
- на этой неделе нужно принять решение, это достаточно тяжело, но специфика моего организма и личности состоит в том, что в критической ситуации я собираюсь - это не раз спасало мне жизнь.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 31 янв 2022, 23:59 Мужчины именно около сорока особенно легко хватают инфаркты
Коллегу вчера в больницу положили. Снег чистил на участке, домой пришёл и прихватило. На скорой увезли. Только вот в начале января 50 лет отмечали.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем привет. Наверное нужно написать, так как и поговорить то не с кем, да и не могу такое рассказывать. На работе ссущий ад - обязанностей навалили, а у меня просто времени не хватает на все это, а с меня спрашивают. Стал выпивать, не запоями, но по выходным обязательно. Пью, чтобы хоть на какое то время не думать о работе. Но с утра опять туда же. Надоело это все, мочи нет.
Сам все понимаю, а что делать не знаю.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить