Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Kit писал(а): 07 окт 2021, 14:36 я не хожу с дебильно-просветлённым лицом
- о том и речь, что нельзя играть в одни ворота - то объективно (без какой либо причины) винить судьбу, то благодарить - мне это неведомо и неприемлемо. Если ты винишь судьбу - то ты должен ее и благодарить, вот о чем речь. А тут, как девочки сзади завязанными косичками - просто благодарят судьбу за все, видя провидение высшей силы практически в любом действии.
И я конечно не отбрасываю такие понятия как удача, везение, успех (хотя успех строго субъективен) - но это так же означает, что есть и неудачи, невезение и т.д. Нельзя играть в одни ворота - это кощунство.
Kit писал(а): 07 окт 2021, 14:36Уж точно не себе же
- а почему нет? Практически все, что ты имеешь сейчас - твои достижения и твои ошибки. Одно действие ведет к цепочке событий - это все ты, фактор удачи занимает ничтожную малую часть.

Если уж люди выдумали биполярный мир - так живите в нем, не обманываясь, а то звучит как идиотизм - "я раньше винил судьбу, а теперь благодарю" - а почему? - "Ну просто так-с-с-с" - Все! Парам-тарам
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 15:36 "я раньше винил судьбу, а теперь благодарю" - а почему? - "Ну просто так-с-с-с" - Все! Парам-тарам
Я бы предположила другой ответ. Не "просто так ", а - "потому, что догадался, что мне так жить приятнее". Но это не корректно с моей стороны, поскольку я не знаю. Я сама не меняла своего отношения к судьбе. Я чуть-чуть поменяла своё отношение к себе. В смысле, что я ничего в общем.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 15:36 - а почему нет? Практически все, что ты имеешь сейчас - твои достижения и твои ошибки.
Часть - да. Но очень большая и важная часть действительности никак не зависит от моего поведения. Я никогда не жила при войне. Я всегда находилась в благополучных и цивилизованных условиях. И пока я была маленькая, уж точно не сама решала, где мне быть.
Меня практически ни разу в жизни никто не попытался оскорбить. Ну уж это точно не моя заслуга. То есть я не провоцирую агрессию и верю в то, что полностью достойна уважения. Но разве всех это защищает?
На погоду я тоже никак не влияю.
Здоровье близких людей вовсе не моя заслуга. Да и моё личное здоровье в основном лотерея, генетика. И мозги тоже во многом - лотерея.
Абсолютная лотерея - советское образование. Мне дико повезло со временем и людьми. Могли быть совсем другие люди рядом.

А уж чего я там наворотила из выданного материала - это да, мои заслуги и ошибки. Только при войне, болезнях и подлецах в виде материала вряд ли я что-то хорошее выстроила бы.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 15:36 звучит как идиотизм - "я раньше винил судьбу, а теперь благодарю" - а почему? - "Ну просто так-с-с-с" - Все! Парам-тарам
-а почему?
А потому что изменил отношение к миру и себе. Я перестал себя гнобить за неудачи, принял своё несовершенство и право на ошибки. А судьбу благодарю потому что стал видеть то, чего не видел и не замечал раньше. Когда у тебя на уме только алкоголь и жизнь крутиться вокруг алкоголя, трудно замечать что либо ещё и наслаждаться этим миром. Плюс у меня был зашкаленный эгоцентризм. Осознав это и снизив его я существенно упростил себе жизнь, стал счастливее, спокойнее по жизни. Я не знаю какими словами можно это объяснить, но в трезвости стал смотреть на всё иначе, не так как раньше. Раньше я только ныл и скулил как всё плохо, теперь ничего особо не поменялось, но поменялся я. И всё не так плохо стало. А очень даже хорошо. Поэтому и перестал винить судьбу и испытываю благодарность теперь.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Kit писал(а): 07 окт 2021, 15:53 не зависит от моего поведения.
- ошибочно. В зрелом возрасте твоя жизнь целиком зависит от тебя.
Kit писал(а): 07 окт 2021, 15:53 Я никогда не жила при войне. Я всегда находилась в благополучных и цивилизованных условиях. И пока я была маленькая, уж точно не сама решала, где мне быть.
Меня практически ни разу в жизни никто не попытался оскорбить. Ну уж это точно не моя заслуга. То есть я не провоцирую агрессию и верю в то, что полностью достойна уважения. Но разве всех это защищает?
На погоду я тоже никак не влияю.
Здоровье близких людей вовсе не моя заслуга. Да и моё личное здоровье в основном лотерея, генетика. И мозги тоже во многом - лотерея.
- ты берешь объективные факторы, однако, когда идет дождь - тебе решать брать зонт или нет. Парадокс в том, что тебе решать как реагировать на ту или иную ситуацию, как действовать и что предпринять. Случайности же никто не исключает - они повседневная часть жизни и случайность может принести как удачу, так и нет - твое дело - решить, как действовать в той или иной ситуации.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 07 окт 2021, 15:54 -а почему?
А потому что изменил отношение к миру и себе. Я перестал себя гнобить за неудачи, принял своё несовершенство и право на ошибки.
- так и хвали себя, какой молодец - при чем тут судьба?
Cube писал(а): 07 окт 2021, 15:54 А судьбу благодарю потому что стал видеть то, чего не видел и не замечал раньше.
- уж совсем глупо винить судьбу в своей слепоте.

Вы мне напоминаете секту, или какой то коуч. Уж очень все глупо, предсказуемо и порой не интересно. Я принимаю вашу точку зрения как примитивную и однополярную, вы же почему то пытаетесь меня убедить в своем же мнении, с которым я не согласен.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 16:37 Вы мне напоминаете секту
говорим просто на разных языках.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Это мне напомнило один ролик, давно смотрел серию про "алкаша амфибию", там паренек снимал местного алкаша, безобидного, бутылки собирал и пропивал и паренек просто снимал некие моменты его жизни. Так вот этот "амфибия" говорит "мол давно помереть должен был, а вот живу, значит Богу нужен, значит судьба такая." Через пару месяцев помер. Все!!! Тарам-парам. Че то чуваку проведение его - не помогло, все закономерно закончилось. Во случай то да - прям счастливый.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 16:52 "амфибия" говорит "мол давно помереть должен был, а вот живу, значит Богу нужен, значит судьба такая." Через пару месяцев помер. Все!!!
- вы мне вот этого чувака напоминаете.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 16:37 Уж очень все глупо, предсказуемо и порой не интересно.
:)) Ты вернулся. dlt-
Макс, меня гложет сожаление, что я не смогу донести до тебя свою точку зрения, тебе было бы легче жить. Но ты, как настоящий мужик, не ищешь легких путей! dlt- gt- И это достойно похвалы. yes
А насчет секты -- да, трезвые алкоголики по любому секта. Ну какой еще придурок кроме сектанта, пройдя такой адский путь, будет благодарен за него?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 16:34 твое дело - решить, как действовать в той или иной ситуации.
Абсолютно согласна. Правда есть ещё навязанные воспитанием и обществом всякие автоматизмы. Ну и мои решения сильно зависят от обстоятельств. Но да, кое что в наших руках.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Kit писал(а): 07 окт 2021, 17:41 Правда есть ещё навязанные воспитанием и обществом всякие автоматизмы.
- парадигмы поведения*
Kit писал(а): 07 окт 2021, 17:41 кое что в наших руках.
- кое что? Даже по принципу Паретто 80% - хотя это доволе условно.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 07 окт 2021, 17:04 до тебя свою точку зрения, тебе было бы легче жить.
- под наркотой тоже проще жить=)
Soberbender писал(а): 07 окт 2021, 17:04 не ищешь легких путей!
- помнишь как котенок из мультика
- Не ходи, там тебя ждут неприятности
- Как не идти, они же ждут...
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 18:31 - под наркотой тоже проще жить=)
А накуя такая жизнь?)))

Неудивительно, что ты выпил спустя три года. Мышление то нисколько не поменялось.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 18:31под наркотой
Ты серьезно? Любая наркота -- это ад настоящий. Нихрена там простого нету. От слова "вообще".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 07 окт 2021, 18:58 А накуя такая жизнь?)))
- не знаю, у меня вон директор сидит на антидепрессантах и радуется жизни, пох, что как далбоеб ромашки нюхает, но ему же хорошо*
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 07 окт 2021, 18:58 Неудивительно, что ты выпил спустя три года. Мышление то нисколько не поменялось.
- ты главное за собой следи, а за меня не переживай*
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 07 окт 2021, 20:39 Любая наркота -- это ад настоящий.
- меня наркота не интересует, да и не интересовала никогда, аналогия. Ок, антидепрессанты - ходишь, рад всему, чеб не жизнь то? Ага, попробуй поясни?
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

От ваших речей мне порой хочется радугой блевать и срать бабочками*
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 21:10 - меня наркота не интересует
Меня тоже. Я имел ввиду алкоголь, он тоже наркотик. Хотя бы с этим ты ведь не будешь спорить? .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить