Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем здрасте. Хочу рассказать про свой "фетиш". Я люблю гулять по виртуальному кладбищу. Так вот что хочу сказать - после праздников участились смерти "от сердца". А знакомый эксперт-криминалист говорит синька, часто от нее и сердце останавливается. Но более всего печалит онкология. Она молодеет. На днях умерла девченка 25 лет, полна энергии, жизни, спортсменка - она до последнего смотрела в жизнь с позитивом. Диагноз поставили в октябре 2021, за 2022 - сделали три операции по удалению метостазов. На ее страничке есть даже поздравления с Новым Годом (2023). А в январе ее не стало. А мы алкаши проклятые -kjh - давим синьку. И как то мелочно это, безответственно так относится к своей жизни. У меня все. n_ap:l
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 25 янв 2023, 02:33 безответственно так относится к своей жизни
Конечно, безответственно. Но где ты видел, чтобы алкоголик держал какую бы то ли было ответственность за свою жизнь и здоровье? Все решения и всю "ответственность" в таких случаях за него принимает его зависимость. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Привет всем, и так у меня в понедельник сделка по ипотеке* ну если кратко.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 25 янв 2023, 23:07 сделка по ипотеке
Ну наконец-то! dlt- Обязательно поздравлю тебя по выполнению этого мероприятия yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Привет всем, сегодня был на профосмотре - сказали "хоть в космос", сахар, гемоглобин и холестерин - в норме, сердце, легкие - без патологий, почки работают хорошо. Хм, интересно - как так то?
А вот позавчера были там мои подчиненные, так вот у одного - сахар 21. Как? Вообще не понятно...
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 27 янв 2023, 22:39 сказали "хоть в космос"
Макс, надеюсь для тебя это не будет стимулом "попить еще маленько, раз уж здоровье позволяет"? .ep-
Просто за время трезвости здоровье немного восстановилось, но это не значит, что оно долго вывезет новый уход на глубину. Иди уже окончательно к свету! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 28 янв 2023, 07:24 "попить еще маленько, раз уж здоровье позволяет"?
- не хочется, думаю, что ванна мне не нужна, поставлю душевую кабинку yes выбираю перфоратор. Чутка волнуюсь, если честно, жду понедельника.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 28 янв 2023, 13:19Чутка волнуюсь
И это неудивительно. Наверно первый раз покупаешь себе настоящее ЖИЛЬЁ? Я тоже мандражировал немного перед и в день сделки. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 28 янв 2023, 16:40 Наверно первый раз
- конечно, да и покупаю со скуки=) Недавно слушал онлайн книгу, так там такая фраза была - "мужик может принимать неправильные решения, может ошибаться, но от своего не отступит". Ну это когда я бухал, на новогодние. Определенный катарсис=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Romina »

Soberbender писал(а): 28 янв 2023, 16:40 Я тоже мандражировал немного перед и в день сделки
А я в день сделки была миллионершей :)) . Ненадолго правда. Как раз старую квартиру продала и деньги на руках были наличкой. Немного подержала и за новую квартиру отдала yes

Я не пью 1 год 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Romina писал(а): 28 янв 2023, 18:31 в день сделки была миллионершей
Свет, ты хоть сколько-то побыла :)) А я только в окне кассы Сбера увидел свою ипотеку (кассирша помахала перед моим носом пачкой денег) и её сразу кинули в инкассаторский мешок и отправили в сейф yes Чтобы потом выдать бывшему хозяину квартиры, когда сделка будет зарегистрирована.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем доброе утро. Все прошло успешно, теперь кошмарят меня ремонтом:)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 31 янв 2023, 11:43 Все прошло успешно
Поздравляю, Макс! gt-
Кота запустил перед собой? :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 31 янв 2023, 16:38 Кота запустил перед собой?
- сегодня пришла выписка из ЕГРН - регистрация в Росреестре, теперь я собственник. Кот и прочее, думаю со временем, февраль на примитивный ремонт, все таки с 1966 года тут ремонта не было, хотя квартира жилая.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Напишу, пожалуй. Я не очень люблю сейчас разговоры об алкоголе, ну считаю, что он не достоин нашего внимания, чтобы мусолить из пустого в порожнее, разводить некие философские темы. На самом деле "разговоры об алкоголе" - разводят именно алкашы, ну как мы=) однако этого не стоит делать, свое внимание лучше уделить нечто иному и желательно полезному.
Есть у меня на работе коллега, лет 50, всю жизнь проработал судмедэкспертом, профессия просто предрасположена к выпивке. Он и пил, но как бы в меру...хотя кто меру то ставит. Очень умный человек, не пьет вовсе, говорит, когда жизнь катилась на дно, семья в ухналь, он понял - не его. Очень интересно за ним наблюдать. Они с женой какие то "сумасшедшие" - любят танцевать, при чем друг с другом, всякие штуки, типа футболки с инопланетянами... люди адекватные даже более чем. Купил виниловый проигрыватель. И вот смотрю я на них и поражаюсь, она звонит в обед - "мол покушал?", а тот - "не осилил все". Ну так полноценные, здравые отношения, и вот прям умиляюсь с этого. Редко такое наблюдаю, а ведь мог бы спиться - да и подохнуть уже.
Так вот, есть такое понятие как "катарсис" - это вроде "просветление", которое возникло на основании психо-эмоциональном потрясении, прозрении так сказать. Так вот - это часто является поводом для изменении образа жизни, ну и естественно - изменении и трезвом образе жизни.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 01 фев 2023, 01:18"катарсис"
В алкоголизме я бы назвал это "дно". Вернее дно это то, что вызывает катарсис. Часто алкоголик круто меняет свою жизнь именно благодаря этому. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Romina »

Gamerada писал(а): 01 фев 2023, 00:51 теперь я собственник
Поздравляю, Максим .ep-
Gamerada писал(а): 01 фев 2023, 01:18 Я не очень люблю сейчас разговоры об алкоголе
У меня почему-то так же сейчас. Перестал он меня волновать) Как будто давным-давно не пью.
Но учитывая недавний опыт, отдаю себе отчёт в том, что враг не дремлет :)) .

Я не пью 1 год 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ольгааа »

Gamerada писал(а): 01 фев 2023, 00:51 с 1966 года тут ремонта не было, хотя квартира жилая.
я свою квартиру в 2016 году купила именно в таком состоянии. Только ремонта в ней не было с 1968 года (с года постройки). Нет, косметика была простенькая, для продажи, но в целом- квартира 1968 года. Первое- заменила трубы, газовое оборудование, сантехнику. Это как безопасность такая, ну чтоб не пролить и не взорваться. А остальное потом, постепенно.
Со всем справишься, было бы жилье.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 01 фев 2023, 01:18 .
Так вот, есть такое понятие как "катарсис" - это вроде "просветление", которое возникло на основании психо-эмоциональном потрясении, прозрении так сказать. Так вот - это часто является поводом для изменении образа жизни, ну и естественно - изменении и трезвом образе жизни.
Поностью согласен. Катарсис должен быть естественным, а не исскуственно созданным. Например как у меня. Ну не могу я хоть убей бросить пить. Не пить могу, а отказаться нет.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 01 фев 2023, 18:36 а не исскуственно созданным.
- могу тебе привести пример, есть книга Мельникова - "Алкоголизм" или как то так, так там мужик в возрасте в состоянии "пьянее вина", чуть не выкинул внучку в окно - после данного случае - не пил вовсе, и волгу ему предлагали за стакан, а на рыбалке, зимней, после того как провалился - уговаривали принять внутрь, и опять нет. Катарсис - это психоэмоциональная реакция...и может возникнуть как и из события, так и определенного осознания.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить