Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 21:10 Ок, антидепрессанты - ходишь, рад всему, чеб не жизнь то?
Ты думаешь, что подняться на последний этаж высотки и спрыгнуть с нее в результате сильной депрессии было бы лучше?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 21:15 хочется радугой блевать и срать бабочками
Почему бы нет? :)) Разве это плохо? Больше бабочек и радуги в мире было бы. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 07 окт 2021, 21:18 было бы лучше?
- было бы лучше уметь преодолевать препятствия, это как иммунитет - не выработается - сиганешь и не подумаешь, а ходить радостным овощем (хоть лицо ему бей) - нахер такая жизнь.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 21:10 меня наркота не интересует, да и не интересовала никогда
Алкоголь это наркотик, если ты не знаешь. Легальный наркотик. На третьей стадии алкоголизма тяга такая же как и у героина. Поднимая рюмку, ты делаешь ровно также, как наркоман подносит к вене шприц. Разницы нет.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 21:24 было бы лучше уметь преодолевать препятствия
Так почему ты этого не сделал. Была хорошая возможность. Но ты выбрал радостного овоща, в которого на время превратился.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 07 окт 2021, 21:27 Но ты выбрал радостного овоща, в которого на время превратился.
- а это вообще уже - не твое собачье дело и свали с моей темы, меня от подобных "волшебников" тошнить начинает, а я только поел*
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Он не с 12 шагов приперся то? yes У меня на них всегда аллергия начинается.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 21:30 - а это вообще уже - не твое собачье дело и свали с моей темы
сколько злобы в тебе. Это чувствовалось с самого начала общения.
Желаю тебе найти свой путь.

И нет, я не с 12 шага. И вообще программу не проходил. Но тебе бы не помешали первые 4. Может стал бы спокойнее.
Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Slovetsky35 »

Скажу так шаги учат как жить трезво и при этом кайфовать.
А тупо не пить, ничего не меняя это 100 % срыв.
Конечно это моё мнение

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 21:30 не твое собачье дело
Макс, хотел внятно прокомментировать твои перлы, но не буду. Не вижу смысла. Напомню лишь, что ты на свободной публичной площадке и должен быть готов к разным реакциям людей, если они не оскорбительны и не несут печать других нарушений Правил форума. Как правило, к нарушениям ближе всегда подходишь ты, а не твои оппоненты.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Slovetsky35,
Slovetsky35 писал(а): 08 окт 2021, 03:09 Скажу так шаги учат как жить трезво и при этом кайфовать.
А тупо не пить, ничего не меняя это 100 % срыв.
Конечно это моё мнение
Максим, в самую точку!!! Так держать!!! Идем oly-mpic gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 21:37 У меня на них всегда аллергия начинается.
Иногда, чтобы преодолеть аллергию на что то, надо в это что то окунуться с головой! Ну хотя бы для того, что бы реально знать на что у тебя аллергия! Может оказаться в действительности, что на самого себя))))
Удачи!
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 22 ноя 2018, 08:23 Алкоголик - это навсегда, рано или поздно этот человек сорвется.
Весьма распространенный стереотип, который по сути лишает алкоголика шанса. Ведь какой смысл не пить - если все равно сорвешься? Я вам скажу, что в обществе - это наиболее распространенный стереотип. Говорят, бывших алкоголиков не существует, я с этим не согласен. И тут не суть в том, излечился человек или нет. Пока человек не пьет - он не является алкоголиком. Алкоголик - человек, который пьет, и никак по другому. Важно понимать лишь это. Человек, который не употребляет алкоголь - не является алкоголиком. Да, конечно рецидив возможен, никто не застрахован, но ведь и вы завтра можете попасть под машину
Gamerada писал(а): 22 ноя 2018, 08:23 Алкоголизм - распущенность, просто люди не могут пить умеренно. Мне всегда нравились слова - злоупотребление, доза, и так далее. Все что говорит - как бы можно, но не много. Все это лишь соблазн и туман. Если ты пьешь - значит пьешь, не пьешь - значит нет. Нету никаких середин. От алкоголизма не спасет ни деньги, ни слава, ни положение в обществе, однако спасет от него воздержание и абсолютная трезвость - тут как не крути
Макс, нашёл твои посты на форуме, а ведь ты здраво рассуждал однажды.

Просто у меня не выходит из головы твой срыв. Как и почему это произошло. Примеряю на себя, чтобы я например делал.
В жизни я много раз бросал пить. И также много раз начинал. Часто срывы провоцировали пить дальше. Я как бы злился на себя за то, что слабак и пытался "наказать" себя ударной дозой аокоголя, уничтожить себя за "провинность".

Но было один раз, что я никак к себе не отнёсся по части срыва. И этот случай я тоже хорошо помню. Не пил полтора года. Как прочитал А.Карра так и бросил сразу же. Было это чуть более 12 лет назад.
В принципе бросил легко. Трезвостью не занимался, не знал, что это такое. Просто не пил потому, что надоела пьяная жизнь. Всё навалилось разом, безденежье, здоровье, проблемы в семье, с женой мы уже просто жили в одной квартире как соседи.
И вот не пил уже год и как то в кладовке мне попалась бутылка шампанского, подаренная на новый год профсоюзом. Я подумал, может выпить? Немного? Тут рядом жена проходит, я говорю, будешь? Может выпьем? Она, я не хочу. Ну я её обратно в кладовку и поставил. И простояла она ещё полгода.

В какой-то день я подумал, а почему собственно я не могу выпить? Что мне мешает? К слову к этому времени я был уже хорошо "обработан" и подготовлен. То в одной книге мне попалось выражение врача психолога типа того, что ничего плохого нет в том, чтобы выпить немного алкоголя для изменения сознания.
То в каких то передачах по телевизору говорилось о пользе вина, о том, что малые дозы алкоголя благотворно влияют на сосуды и нервы в целом и тд и тп.

В общем открывал ту злополучную бутылку шампанского я во благо себя, но никак не во вред.
Открыл, налил стаканчик, выпил. Вспомнил давно забытый вкус. Пришло лёгкое опьянение. Жена даже не заметила. Убрал бутылку. Через несколько дней приложился к ещё одному стаканчику. И ещё через несколько дней допил бутылку.

Ничего страшного не произошло. Так и начал выпивать понемногу. Перешёл на пиво светлое, сначала одна бутылка ноль пять, потом две, потом три. Всё было постепенно и создавалась иллюзия контроля. Я так пил пару месяцев и жена даже не догадывалась об этом. Пока в один день я не нажрался.

И снова понеслась алкогольная жизнь. Какое-то время кувыркался, но потом пришёл к тому, что можно и нужно пить меньше и реже. Несколько лет ушло на "обучение" и ещё несколько лет я потом так и жил. Пил культурно, контролируемо. Максимум 2 полторашки пива светлого. А то и вовсе 1 полторашка и две ноль пять стекла.

Ну до тех пор, пока в 2018 не поехал в командировку в Ижевск на поезде почти 6 суток, начал пить в поезде. Потом по приезду пил в гостинице, в номере. К пиву стал брать водку. Каждый день после занятий бухал всё это вместе. И обратно поехал с бухлом. И домой приехал, как раз сразу отпуск. В отпуске начал пить. Пошли проблемы с женой, ругань, обиды. И мне стало казаться, что я пью из-за жены. Что если бы у нас всё было хорошо, то я бы не пил. А так как она всё время в стране залупляндия, то мне и не оставалось ничего другого как пить.

В общем с того времени и покатилась жизнь под откос.

К чему я это пишу. В твоём профиле я увидел твой возраст. 34 года. Три года из них ты уже не пил. Я это к тому, что в таком возрасте очень легко заблуждаться по части алкоголизма, нет полного осознания проблемы. У всех конечно по разному, но алкоголизм имеет свойство развиваться по 15-20 лет. И как правило, всерьёз решаются бросить после 40 лет, когда зависимость уже сформировалась полностью и стало очевидным разрушительное действие алкоголя.

В своём посте сужу конечно по себе. В том своём срыве я нисколько не гнобил себя, не ругал. Я выпил потому что не видел в этом ничего плохого. И уж точно не видел себя алкоголиком. Большой перерыв в употреблении создаёт иллюзию контроля, иллюзию того, что ты управляешь своей жизнью. И очень сложно вновь настроиться на трезвый лад по этой причине. Я потерял более 10 лет после того срыва. Если бы я работал над Трезвостью и знал бы то, что знаю сейчас, я был бы уже почти 13 лет как трезв.

p.s. Я не держу на тебя зла. Возможно твоя агрессия ничто иное как последствия срыва и вообще последствия отсутствия работы над собой.
Что я понял уже здесь, на этом форуме, что работа не должна прекращаться никогда. Остановка сразу же означает движение вниз. Горски так и писал в своей книге. Алкоголик движется вверх по эскалатору, который едет вниз. И это как нельзя лучший пример того, что нужно идти всегда вперёд-вверх, даже если нет сил идти, то лежать в правильном направлении.
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Evgeny »

Cube писал(а): 11 окт 2021, 08:51 Горски так и писал в своей книге. Алкоголик движется вверх по эскалатору, который едет вниз
Я все время вспоминаю ту гусеницу, что сползает за ночь вниз. Или совсем абсурдное, из «Алисы»: бежать, чтобы оставаться на месте. Но это сравнение гораздо удачнее, спасибо!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 21:15 От ваших речей мне порой хочется радугой блевать и срать бабочками*
Макс, привет. Я в принципе понимаю, почему тебя всё это злит. Ну действительно, убеждают да убеждают в том, что тебе чуждо и непереваримо.
Я хочу тему немножко сменить. Вроде я давно читаю твои рассуждения и как бы давно знакомы)) Но вот сейчас не могу сама ответить на вопрос - а что тебе нравится? Какие дела или события или какие мысли тебя радуют?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada,
Макс, привет!
Что-то тебя уже неделю не видать. Как самочувствие? Как отпуск проводишь? Пить не продолжил?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем здрасте, выдержал "минуту молчания", не пью и пока не хочется, я все больше убеждаюсь, что на форуме мне делать нечего - это сбивает меня с пути, я не понимаю вас, вы меня, диалог ни к чему не приводит, кроме конфронтаций, посему я далее ушел в реал, думаю я вернусь, но не скоро.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 16 ноя 2021, 01:55 далее ушел в реал, думаю я вернусь, но не скоро.
Удачи тебе, Макс! И легкой трезвости. yes Появляйся иногда.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Сегодня почему то предались истории, и вот парадокс, существует два "дневника Тани", это дневники двух девочек в блокадном Ленинграде, судьбы совсем разные, им по 13 лет, но на их долю выпали очень серьезные испытания. И вот что читается в их дневниках - человечность, гуманизм, сила воли...и вот мы подумали - "а что если война"? Мы и так переполнены эгоизмом, эгоцентризмом и так далее. И думаю, что ни о какой "человечности" речи не может вестись, мы и сами очень эгоистичны, но не всегда можем это признать.
Я это о чем? То же самое на форуме, ни один человек, кроме Вали (и то думаю в силу административной деятельности) - не ответил, ничего не написал. Эгоисты ли мы? Да, мы лишь объединены одной проблемой, но мы такие же эгоисты и хотим лишь одного - жить хорошо, невзирая на других, не принимая их. Есть повод задуматься, но нет повода спорить, поэтому флейм просьба не разводить.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 24 ноя 2021, 02:00 и то думаю в силу административной деятельности
Типа галочку поставил и послал нафик? :))
Спора (флейма) с моей стороны не будет, но я бы хотел напомнить о содержании твоего последнего сообщения.
Ты сказал, что на форуме тебе делать нечего и уходишь. Что нужно было сделать другим пользователям? Ты принял решение. Все его приняли, но мне кажется вовсе не обязательно комментировать это принятие.
Так что обижаться тебе, я думаю, не на что. И тем более клеймить в свете этого всё человечество (или Россию, не знаю что ты имел ввиду под словом "мы") в эгоизме. Хотя по большому счету так и есть, наверно.
Но знаешь что? Я слышал теорию, что механизмы самопожертвования, человечности и прочих НЕэгоистических проявлений в человеке обязательно включаются в экстремальных ситуациях. Где выбор человека -- чья-то жизнь или смерть. Это образно и примерно, но надеюсь понятно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить