Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Всем привет, друзья! Снова и снова сталкиваюсь с людскими трагедиями, в которых алконаркотик сыграл свою роль.Сегодня заглянул друг детства со своей женой. Замечательные люди! Но...
В алкогольном капкане оба. И очень крепко этот капкан их держит. Пытаются вырваться из него, но пока не смогли, не получается у них. Они в этой ловушке давно и, естественно, их жизни скомканы и перекручены из-за этого. Судимости, тюрьма. И сейчас у них проблемы. А ребята хорошие.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Врач-патологоанатом, токсиколог, Александр Эдигер о спиртном:
"ЭТО УБИЙЦА НОМЕР ОДИН СЕЙЧАС".


"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Раз в неделю пару бокалов лёгкого французского сухого... Разве это вредно? Долго ли в таком случае будет оставаться нетрезвым наш мозг? ОТВЕЧАЕТ СПЕЦИАЛИСТ.

"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

МИССИЯ СПИРТНОГО

Детство должно быть светлым и счастливым. И, вообще, оно должно быть, правда?

Когда общаюсь с собратьями - зависимыми из разных городов, мы нередко откровенно делимся друг с другом опытом своей жизни. Порой рассказывают такие истории, которые потом не забыть. Так на днях рассказала мне историю своей жизни молодая женщина, Алиса.

Когда она была совсем ещё малышкой, её родной папа, который был непрочь выпить спиртного и поискать на свою голову приключений, попал в тюрьму. Что случилось с мамой, Алиса не знает. Она попала в детский дом... Прошло несколько лет.

Потом папа вышел из тюрьмы, женился на другой женщине, и они вместе приехали, чтобы забрать Алису из детдома... Алиса хорошо помнит, как ей сказали, что за ней приехали родители, и как она, услышав об этом, со всех ног побежала им навстречу. Так у Алисы появилась новая мама, хорошая, добрая женщина, но тоже пьющая. Пьющая семья, пьяная среда. Хотя в том же городе, неподалёку от них, жил непьющий дядя Алисы, родители с ним не только сами не контактировали, но и ей запрещали ходить к нему в гости и общаться с ним и с его детьми. Алиса предполагает, причина этого запрета была в том, что её родители пили, а дядя не пил. Отец бывало давал маленькой Алисе деньги и посылал её то за за пивом то за наркотиками. Алиса покорно шла и покупала, и приносила отцу то, за чем он её посылал.
А потом случилось ужасное... Отец начал насиловать Алису. Свою родную дочь. Это насилие продолжалось не один год. Отец запугал Алису, с угрозами сказал ей, чтобы она ничего никому не рассказывала, и она очень боялась отца. У Алисы было два сводных брата, с которыми она была очень дружна, и ещё был верный друг - собака, Шарик. Иногда маленькая Алиса спала вместе с Шариком в будке. Она пыталась там спрятаться от отца, так как, когда пьяная мачеха засыпала, он брал бедного ребёнка и увозил её на болото или ещё куда-нибудь, подальше от людских глаз, чтобы там насиловать её. В школе и на улице Алисе приходилось не только стоять за себя, но порой и защищать от нападок агрессивной и задиристой детворы одного из своих сводных братьев, её ровесника, который плохо умел драться, так что ей приходилось на практике осваивать исскуство кулачного боя, в чём она неплохо преуспела, и дралась за двоих.

Потом отец опять оказался в тюрьме. Алиса осталась со своей новой доброй, но пьющей мамой, которая забрала Алису, и они уехали из того города далеко-далеко, за тысячи километров, в другую часть света, в деревню, подальше от всего пережитого. Новая мама снова вышла замуж. Отчим Алисы тоже, что называется, любил выпить. Опять пьющая среда... Годы шли. Девочка стала подростком. Однажды, под действием винных паров у отчима взыграла похоть плоти и, как говорят, совсем "поехала крыша", он попытался изнасиловать Алису. Тогда она не раздумывая изо всех сил ударила пьяного отчима кулаком в лицо и... этим ударом сбила его с ног. У отчима потом был огромный синяк. Больше подобных попыток он не делал. Их соседи тоже любили выпить. Среди прочего Алиса рассказала мне о том, как пьяный сосед стрелял из ружья по их двери...
Не удивительно, что Алиса рано, ещё в подростковом возрасте, ушла из дома.
Она поехала в каменные джунгли большого города, где по дверям стрелять из ружей не принято, но где ей, девочке-подростку, незнающей городской жизни, нужно было искать для себя и кров над головой, и средства к существованию. Вот такое "счастливое" детство. А впереди у подростка был тернистый путь в незнакомых джунглях, где ждали хищники...
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Rediska »

yurriy, Юр, и ведь это не единичная история. Сочувствую девушке Алисе очень...
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Fenix_bird »

страшная какая история. как она сейчас?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Rediska писал(а): 05 июл 2021, 14:07 и ведь это не единичная история. Сочувствую девушке Алисе очень...




Далеко не единичная, Свет! Это повсюду происходит. Особенно в пьющей среде. Мне разные люди рассказывали о том, как с ними приключилось подобное. Таких случаев вообще больше, чем нам может показаться, потому что многие такие истории оказываются вообще нерассказанными, они происходят с людьми, но окружающие о них не знают. Такое ведь не каждый станет о себе рассказывать. Наиболее часто подобные вещи случаются в связи с употреблением алкояда. Алконаркотик отравляет не только физически, но и духовно.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Fenix_bird писал(а): 05 июл 2021, 18:25 как она сейчас?


Она замужем. Говорит, что любит мужа. Пытаются вместе вырваться из алкогольного плена. Примерно недели три неупотребления сейчас.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Kit »

yurriy писал(а): 05 июл 2021, 19:38 Мне разные люди рассказывали о том, как с ними приключилось подобное
По сравнению с этим адом любые свои трудности кажутся подарком судьбы. Бедная девушка! И какая молодец, что вышла на трезвую дорогу!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Fenix_bird »

yurriy, верю, что сможет преодолеть. похоже, что она сильная девочка

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья! dlt-
Kit писал(а): 05 июл 2021, 20:46 По сравнению с этим адом любые свои трудности кажутся подарком судьбы.


Это правда, Кать! И то, что с ней дальше происходило, тоже ... Даже не могу сказать, что дальнейшая её судьба складывалась легче, чем в детстве.
Fenix_bird писал(а): 05 июл 2021, 21:07 верю, что сможет преодолеть. похоже, что она сильная девочка


Ты не ошиблась! Она очень сильная! И добрая! Не озлобилась, не смотря ни на что.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Ekaterina80 »

yurriy писал(а): 08 июл 2021, 18:04 И добрая! Не озлобилась, не смотря ни на что.
Здорово! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Ekaterina80 писал(а): 08 июл 2021, 18:22Здорово!
Привет, Катя! dlt-
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Ekaterina80 »

yurriy, привет gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Kit »

yurriy писал(а): 08 июл 2021, 18:04 Даже не могу сказать, что дальнейшая её судьба складывалась легче, чем в детстве.
Судя по твоим последним словам про хищников, ничего хорошего её не ждало.
Я очень рада, что теперь она разворачивает свою жизнь иначе.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Христос Воскрес!

Приветствую так, потому что сейчас продолжается праздничная Светлая Пасхальная Седьмица (неделя).

"Пьянство держится на лжи, трезвость - на правде. Как только человек узнает истинную правду об алкоголе, он перестанет его употреблять".
Ф. Г. Углов.

Академик Фёдор Григорьевич Углов - наш выдающийся учёный! Известные хирурги мира говорят о нём, что он продвинул всю мировую лёгочную и кардиохирургию на много лет вперёд! И ещё он был трезвенником, прекрасным честным человеком и замечательным, глубоко верующим православным христианином! Он писал научные и научнопопулярные статьи, в которых говорил правду о том, что алкоголь является наркотическим ядом, вредным даже в умеренных и малых дозах.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

.


. . . . . . . . . . Вполне адекватный взгляд, я считаю.

"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Привет всем!

"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Ekaterina80 »

yurriy, klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Ekaterina80 »

yurriy, классно все разложил доктор. Спасибо Юр!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Ответить