Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 28 янв 2019, 23:18 трезвость - это прекрасно
Женя, мы разве можем научить плохому? .ep-
И заметь, это всего лишь месяц трезвости. Таких вот откровений будет еще много. Что мир все же прекрасен, интересен и удивительно красив. Я как-то вдруг замечал красоту после шести лет тупого хождения мимо неё. Это ошеломительное ощущение, поверь! klas-
Евгеша писал(а): 28 янв 2019, 23:18 У нас же как заведено сначала все спрашивают "зачем тебе это надо?", а потом "как ты это сделал?"
:)) Это точно.
Жень, я очень рад, что ты начинаешь понимать трезвость, смаковать её, прислушиваться к ней.
Ну и выглядишь ты -- отлично! gt-t
Если надумаешь, я перенесу фотки в "Картинки". Потому что твоя тема индексируется поисковиками, а Гугла хлебом не корми, дай посмотреть фотки. yes Коллекционирует он их.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Евгеша писал(а): 29 янв 2019, 08:27
fgh-
Клёво не то слово) за красоту iuy-
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 29 янв 2019, 06:31выглядишь
Спасибо, Валентин, очень приятно)
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Rediska писал(а): 29 янв 2019, 03:39 Женя, с днем варенья! Всего самого-самого доброго!!! Ты очень светлая и позитивная,прям лучики во все стороны от тебя!!! gt-t
Спасибо). Честно впервые в жизни такое слышу. Очень приятно, видимо я ползу к этой цели (стать позитивнее и радостнее) и это стало заметно. Потому что раньше про меня такое говорили sx-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 29 янв 2019, 08:32 я ползу к этой цели
Уже не ползешь, а шагаешь нормальным шагом к этой цели. Этанол и продукты его распада держат нас в вечной депрессии и недостатке позитива. Когда разум освобождается от этого прессинга, нейромедиаторный баланс потихоньку восстанавливается и мы начинаем верить в будущее, видеть красоту и искренне радоваться жизни. gfr-
Евгеша писал(а): 29 янв 2019, 08:32 раньше про меня такое говорили
Жень, не только про тебя. yes Я был в самом низу социального устройства. И что обо мне говорили, я примерно знаю. Мне понадобилось немало времени, чтобы восстановить себя и мнение о себе. И я ни секунды об этом не жалею.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 29 янв 2019, 08:32
Спасибо). Честно впервые в жизни такое слышу. Очень приятно, видимо я ползу к этой цели (стать позитивнее и радостнее) и это стало заметно. Потому что раньше про меня такое говорили sx-
Жень, спасибо за отчёт и фото! Приятно посмотреть на тебя)) А твоя аватарка на тебя довольно похожа.

На счёт позитивности интересно. Мне ты тоже кажешься позитивной. По тому, как и что ты пишешь, ты мне представляешься умной, умеющей учиться, оптимистичной реалисткой. Ты сильная и уравновешенная. Не в скучном смысле. Думаю, ты можешь ещё как отжигать. Но без истерик и лишнего пафоса, а с самоиронией.
Даже не верится, что про тебя что-то другое говорили)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 29 янв 2019, 18:34

Жень, спасибо за отчёт и фото! Приятно посмотреть на тебя)) А твоя аватарка на тебя довольно похожа.

На счёт позитивности интересно. Мне ты тоже кажешься позитивной. По тому, как и что ты пишешь, ты мне представляешься умной, умеющей учиться, оптимистичной реалисткой. Ты сильная и уравновешенная. Не в скучном смысле. Думаю, ты можешь ещё как отжигать. Но без истерик и лишнего пафоса, а с самоиронией.
Даже не верится, что про тебя что-то другое говорили)))
Спасибо, Катюш) очень приятно такое слышать) я долго к этому шла. Раньше со мной совершенно невозможно было общаться)
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 29 янв 2019, 18:41
Спасибо, Катюш) очень приятно такое слышать) я долго к этому шла. Раньше со мной совершенно невозможно было общаться)
Наверное это было очень давно. И ты - титан духа, если так круто изменила себя. Искренне восхищаюсь)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 29 янв 2019, 18:47
Наверное это было очень давно. И ты - титан духа, если так круто изменила себя. Искренне восхищаюсь)))
Я мечтала стать жизнерадостным, счастливым человеком. Раньше я даже не улыбалась, когда я ещё была немного замужем мой муж задал мне вопрос "Женя, ты вообще улыбаться умеешь?". А я не знала чему радоваться и улыбаться. И все искала счастье во вне. Всё меня в себе не устраивало. Думала, ну вот сейчас вот здесь поддделаю, вот тут подлатаю, а вот здесь жирок уберу и будет мне счастье. Сделала, счастья нет. Ну вот, если у меня вот эта вещь будет, точно стану счастливой. Вещь появилась, счастья нет. Ничего не приносило удовлетворения. Приходило только раздражение, агрессия. Ну где же, где же счастье?! Я тресла людей, как грушу - дайте же мне любовь, дайте мне внимание! Почему вы мне такой классной не даёте, то чего я хочу. Я, как ребёнок стучала ногами и требовала. Алкоголь, кстати, давал мне ту самую иллюзию счастья. Всё это продолжалось до тех пор, пока я не поняла одну простую вещь, НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО не должен
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 29 янв 2019, 18:58
Я мечтала стать жизнерадостным, счастливым человеком. Раньше я даже не улыбалась, когда я ещё была немного замужем мой муж задал мне вопрос "Женя, ты вообще улыбаться умеешь?". А я не знала чему радоваться и улыбаться. И все искала счастье во вне. Всё меня в себе не устраивало. Думала, ну вот сейчас вот здесь поддделаю, вот тут подлатаю, а вот здесь жирок уберу и будет мне счастье. Сделала, счастья нет. Ну вот, если у меня вот эта вещь будет, точно стану счастливой. Вещь появилась, счастья нет. Ничего не приносило удовлетворения. Приходило только раздражение, агрессия. Ну где же, где же счастье?! Я тресла людей, как грушу - дайте же мне любовь, дайте мне внимание! Почему вы мне такой классной не даёте, то чего я хочу. Я, как ребёнок стучала ногами и требовала. Алкоголь, кстати, давал мне ту самую иллюзию счастья. Всё это продолжалось до тех пор, пока я не поняла одну простую вещь, НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО не должен
Чудеса)))
Я не очень сильно всех трясла и вела себя прилично. И даже так хорошо притворялась, училась улыбаться перед зеркалом, что меня все всегда считали и жизнерадостной и всё такое. Но внутри я очень надеялась на счастье извне. И как-то старалась себя улучшить, но считала, что не дотягиваю, не заслуживаю. Пока однажды мне не попалась фраза 'ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО не должна')) Что мне не должны, я понимала прекрасно. А вот себя освободить не догадывалась.
Забавно))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 29 янв 2019, 19:07
Чудеса)))
Я не очень сильно всех трясла и вела себя прилично. И даже так хорошо притворялась, училась улыбаться перед зеркалом, что меня все всегда считали и жизнерадостной и всё такое. Но внутри я очень надеялась на счастье извне. И как-то старалась себя улучшить, но считала, что не дотягиваю, не заслуживаю. Пока однажды мне не попалась фраза 'ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО не должна')) Что мне не должны, я понимала прекрасно. А вот себя освободить не догадывалась.
Забавно))
А я вот не понимала, что мне не должны. Я считала, что должны. И боялась быть плохой для людей. Но парадокс, не для близких, здесь я отрывалась по полной на всех. А потом мне вытащили мой мозг, прополоскали и вставили обратно. И мне стало так легко, так комфортно с собой, появились желания, цели, стремления мне стало легко общаться и самое главное люди захотели со мной дружить. И вот здесь я оценила свой труд. Надо заметить труд это адский работать над своим сознанием, над своими убеждениями и привычками
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша,
Жень, а может как-нибудь расскажешь об этой работе над собой? Мне интересно. Я сама в себе периодически что-то подкручиваю. Но бессистемно, как мне кажется.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 29 янв 2019, 20:37 Евгеша,
Жень, а может как-нибудь расскажешь об этой работе над собой? Мне интересно. Я сама в себе периодически что-то подкручиваю. Но бессистемно, как мне кажется.
Обязательно, время выделю и напишу , что мне помоглоя делаю и что мне помогло
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 29 янв 2019, 18:58 НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО не должен
Золотце, это правда...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Свободу попугаям!

Сообщение Алекса »

Евгеша, Женечка с прошедшим Днем рождения тебя! Ты красавица!
Вчера у тебя был ещё один важный праздник - месяц трезвости. Поздравляю vcx- . Ты сама уже замечаешь положительные изменения в себе. Желаю тебе всегда улыбаться такой счастливой улыбкой как на твоём фото и радоваться каждому новому дню трезвой жизни.
Мы с тобой обе с оригинальными женскими именами и ещё родились рядышком)))
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Алекса писал(а): 29 янв 2019, 23:00 Евгеша, Женечка с прошедшим Днем рождения тебя! Ты красавица!
Вчера у тебя был ещё один важный праздник - месяц трезвости. Поздравляю vcx- . Ты сама уже замечаешь положительные изменения в себе. Желаю тебе всегда улыбаться такой счастливой улыбкой как на твоём фото и радоваться каждому новому дню трезвой жизни.
Мы с тобой обе с оригинальными женскими именами и ещё родились рядышком)))
Спасибо большое, люблю, когда меня поздравляют два дня, мой день рождения продолжается). Месяц трезвой жизнь я за последние 15 лет не вспомню, просто потому что этого не было. Это же надо быть ненормальной, чтобы не пить так долго, а я ещё какая нормальная, я как все. Одна из причин почему нам страшно бросить пить-мы боимся вырваться из инкубатора. И мы с вами большие молодцы, что несмотря на страхи, косые взгляды, покручивания пальцем у виска порой дорогих нам людей идём вперёд, как бы тяжело не было. oly-mpic
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 29 янв 2019, 06:31
Женя, мы разве можем научить плохому? .ep-
И заметь, это всего лишь месяц трезвости. Таких вот откровений будет еще много. Что мир все же прекрасен, интересен и удивительно красив. Я как-то вдруг замечал красоту после шести лет тупого хождения мимо неё. Это ошеломительное ощущение, поверь! klas-

:)) Это точно.
Жень, я очень рад, что ты начинаешь понимать трезвость, смаковать её, прислушиваться к ней.
Ну и выглядишь ты -- отлично! gt-t
Если надумаешь, я перенесу фотки в "Картинки". Потому что твоя тема индексируется поисковиками, а Гугла хлебом не корми, дай посмотреть фотки. yes Коллекционирует он их.
А что это значит индексируется поисковиками?
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Свободу попугаям!

Сообщение Счастье »

Евгеша писал(а): 30 янв 2019, 01:19 А что это значит индексируется поисковиками?
могут посмотреть все, кто захочет...
а в картинках, только зарегестрисованные пользователи этого форума)) вроде так...)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ааа, ну тогда, Валентин, в картинки меня)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 30 янв 2019, 01:19 что это значит индексируется поисковиками?
Это значит, что к этой теме есть доступ поисковых роботов, которые записывают всё содержимое страницы и по поисковым запросам выдают то, что пользователи требуют от поисковой системы. Например, ты где-то еще разместила эти фотки, другой человек хочет посмотреть, кто ты такая. Набирает поиск по фото и скидывает твою эту фотку в поиск. И опа! Машина выдает ему ссылку на эту страницу нашего форума, где эта фотография размещена. То есть он понимает, что ты являешься пользователям данного ресурса. Для того, чтобы исключить такую утечку информации, в теме "Картинки нашей жизни" отключен доступ поисковых машин к теме. Роботы тупо не видят её и весь раздел Болтология.
Сейчас перенесу твои фото туда.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить