делюсь и надеюсь...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 11 июл 2023, 00:34 пью как сккот
Возвращайся на форум, Паш. Он, конечно, не панацея. Но шансов будет чуть побольше, чем одному. А рядом с тобой анонимных нету?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 11 июл 2023, 15:16 Юмор такой не адекватный
Ну да. :))
А как на самом деле у тебя дела, Паш?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

делюсь и надеюсь...

Сообщение sableson »

Ekaterina80, ключевое там слово "эти " а не "наши". у меня знаешь какие идеи порой :)) лучше не знать yes спокойней жить будет :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

делюсь и надеюсь...

Сообщение Ekaterina80 »

sableson писал(а): 12 июл 2023, 02:38 у меня знаешь какие идеи порой
"Голова чужой район - не ходи туда один".
Да. "Мои" идем "не катят". Голова "расскажет и покажет" .ep-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

делюсь и надеюсь...

Сообщение sableson »

Ekaterina80 писал(а): 12 июл 2023, 04:15 "Голова чужой район - не ходи туда один".
не . Это "умные фразы " притянутые в анонимные с ребцентров просохшними консультантами , не канают . да и к программе они никакого отношения не имеют . Стремиться надо путем размышления улучшать свою жизнь yes
От этой всякой шелухи Катя и выздоровление стало таким низким . И срывы и прочая бесовщина . Прилепят какую нибудь чушь и учат потом еще всех. А там написано просто -путем размышления . Не про какие там районы и слушание кучи советов не написано .И таким образом налаживается контакт . Свой личный контакт . Не поделиться конечно может чем то и надо . Но думать надо своей головой и все решения принимать самому , с полной ответственностью за свои действия . Никакой советчик или спонсор отвечать за чужую жизнь не станет . И как часто я слышу -сорвался иди ищи другого спонсора :)) когда нибудь точно скажу что тот кто так говорит должен сам еще спонсора найти и сто пятьдесят кругов шагов сделать .Хотя толку их делать нет никакого .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

делюсь и надеюсь...

Сообщение Ekaterina80 »

sableson, Паш, ты знаешь, я соглашусь со всем, что ты здесь написал, вот слово в слово. Все очень отзывается.
Много с ребцентров привнесено потому наверное, что много сейчас ребят приходит в АА с ребцентров. Я все это наблюдаю на живой группе. Очень видна их трактовка программы. И массовость - задавливает суть. Увы. Да! ...Но а может быть не увы? Может если положиться на Волю Бога....может так и надо?...У нас в городе например группы "подтухали" некоторое количество лет. Служить никто не хотел...А последние года два -у нас выросло количество групп ( Было всего 5 групп. Сейчас 8), народ приходит не по 6-10 человек, а под 20. Стабильные "уборщики" появились. Чайханьщики. (Я почувствовала на себе. что это за собрание с действительно служащим чайханьщиком.))) И это во многом благодаря ребятам из РЦ. Я стараюсь не оценивать как они выздоравливают, но радуюсь вместе с ними их растущим срокам трезвости. Надеюсь - помогаю поддержкой тем, у кого не все гладко. И чувствовала тепло, когда у самой "пошло не все гладко".
Вообщем, я сделала вывод: если принимать все с благодарностью, то все и происходит в моей жизни - благодатно.

А все таки эта фраза, которую ребята с живой группы мне подкинули не так давно: "Голова чужой район, не ходи туда один" -мне отозвалась. Она как то помогает мне "выходить из себя". Напоминает о короне, которая постоянно лезет мне на голову))))
sableson писал(а): 12 июл 2023, 10:30 И как часто я слышу -сорвался иди ищи другого спонсора когда нибудь точно скажу что тот кто так говорит должен сам еще спонсора
Это вообще -бич какой то. Тоже не раз слышала такое. Но наверное...это как раз те спонсора,которые пропустили момент, когда "корона мягко опустилась на их головы" :)) :)) :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

делюсь и надеюсь...

Сообщение sableson »

Ekaterina80, я не про то как растут или не растут группы и про то как выздоравливают те или иные. Я про то что все есть в книге АА и даже не в не самом тексте а только в самих шагах. Просто а это действительно просто там все написано четко и ясно, если вдумываться в смысл каждого слова. Ну и конечно правильность перевода этих самих шагов . Домашний пивовар ( его есть история в БК) сказал " Большая книга " Это твой первый спонсор.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

делюсь и надеюсь...

Сообщение sableson »

Я вот кстати задавался вопросом одним когда то . почему в день 10 июня все в Штатах кто в сообществе едут и разбивают недельный лагерь в городе Акрон возле кладбища где похоронен Роберт Смит и Энн Смит . И тусят там неделю . Но не едут к Биллу Уилсон .Хотя его конечно вспоминают но предпочтение отдают доктору Бобу ? Когда я узнал ответ он ну не то чтобы меня поразил и удивил но он был своеобразен . .ep- по отношению к программе духовных принципов выраженных в виде 12 шагов .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

делюсь и надеюсь...

Сообщение Ekaterina80 »

sableson писал(а): 13 июл 2023, 01:18 почему в день 10 июня все в Штатах кто в сообществе едут и разбивают недельный лагерь в городе Акрон возле кладбища где похоронен Роберт Смит и Энн Смит . И тусят там неделю . Но не едут к Биллу Уилсон .Хотя его конечно вспоминают но предпочтение отдают доктору Бобу ? Когда я узнал ответ он ну не то чтобы меня поразил и удивил но он был своеобразен . по отношению к программе духовных принципов выраженных в виде 12 шагов .
Прям заинтриговал.

По "Доктору Бобу и славным ветеранам" я поняла, что доктор Боб был на самом деле удивительной мудрости человек, (помимо того как он всего себя отдавал алкоголикам), как к нему тянулись, безоговорочно уважали, Анну - любили. Она, на мой взгляд -удивительнейшая женщина.
Вообще - удивительные люди.....Спасибо им ..И Др.Бобу и Биллу и их женам...
Начала "АА взрослеет", но пока не идет.
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

делюсь и надеюсь...

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, Валя! отдельно тебе хочу в этой теме сказать спасибо!
Спасибо за то, что терпишь мои "уходы, приходы". Смотрел на мои "бзики", а порой у меня были именно "бзики" - говоря честно. За то, что никогда не сказал мне грубого слова, не выказал обиды. На самом деле - это для меня очень дорого. Спасибо ВальSoberbender, gt- gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

делюсь и надеюсь...

Сообщение sableson »

Ekaterina80 писал(а): 13 июл 2023, 03:21 Прям заинтриговал.
не ищи сильно . информация иногда бывает смертельной yes .ep-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

делюсь и надеюсь...

Сообщение Ekaterina80 »

sableson писал(а): 13 июл 2023, 10:03 не ищи сильно . информация иногда бывает смертельной
Неоправданные ожидания?)) Хорошо, не буду. Надеялась, что ты сам поделишься)). Ну нет, так нет dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

делюсь и надеюсь...

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 11 июл 2023, 19:02поделишься)
для этого надо быть максимально устойчивым а то не дай Бог чего .
Инфа не очень приятная отвернуть может от АА.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

делюсь и надеюсь...

Сообщение Ekaterina80 »

sableson писал(а): 13 июл 2023, 16:01 Инфа не очень приятная отвернуть может от АА.
Если Др.Боб всего лишь человек. И АА - это не только др.Боб и Билл. это не только история. Для меня АА - это моя живая группа и он-лайн "Внезависимости". Так что.....Если и отвернет-то только от истории АА, от отдельных моментов, личностей - лично мне - не знакомых, Паш....Так что делись информацией, хватить дразнить! :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

делюсь и надеюсь...

Сообщение sableson »

Ekaterina80, делюсь .
Билл заработал на алкоголиках 10 миллионов долларов и умер оставив активы жене и родственникам которые заработали еще около 10- миллионов долларов и продолжают зарабатывать . Деньги идут с продажи книги . Книгу покупают алкаши или группа на 7 традицию , плюс перечисляет в комитеты , комитеты на конференцию , и дальше на оснеовной офис в штаты . у них лицензия . А они отчисляют процент родственникам Билла , тоесть мы все кормим одну семью . А должно как быть ? :)) yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

делюсь и надеюсь...

Сообщение Ekaterina80 »

sableson писал(а): 14 июл 2023, 01:33 Билл заработал на алкоголиках 10 миллионов долларов и умер оставив активы жене и родственникам которые заработали еще около 10- миллионов долларов и продолжают зарабатывать . Деньги идут с продажи книги . Книгу покупают алкаши или группа на 7 традицию , плюс перечисляет в комитеты , комитеты на конференцию , и дальше на оснеовной офис в штаты . у них лицензия . А они отчисляют процент родственникам Билла , тоесть мы все кормим одну семью . А должно как быть ?
Неприятный факт....
Но..не удивительный....
Бог им судья!
(Эх..не простил Билл Рокфеллеру, что тот сказал им,что АА должно само себя финансировать :)) . Финансист есть финансист)
Это не изменило моей благодарности АА в целом))

П.С: Спасибо, что ответил).
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

делюсь и надеюсь...

Сообщение sableson »

Ekaterina80 писал(а): 14 июл 2023, 03:45 не простил Билл Рокфеллеру, что тот сказал им,что АА должно само себя финансировать
Дело не в Рокфеллере , просто еще раз доказывает что это обычные люди с кучей недостатков характера , не Боги и не гуру совершенство. И что в АА не должно быть авторитетов от слова совсем . Могут быть лидеры на которых можно равняться но никак не авторитеты .Кстати люди эти не виноваты в том что происходит . виноваты те кто в сообществе позволяет это делать , молчат . Проявляя при этом нечестность говоря при этом о честности . Про это тоже написано в книге БК АА .Вывели бы его тогда на чистую воду не побоялись бы заявить об этом публично и не смог бы он завладеть авторским правом на книгу . Но побоялись сказать ему нет . Вот и результат . Мы должны отдавать свой опыт бескорыстно с любовью при этом кто то зарабатывает на этом бабло.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

делюсь и надеюсь...

Сообщение Ekaterina80 »

sableson писал(а): 14 июл 2023, 19:32 просто еще раз доказывает что это обычные люди с кучей недостатков характера , не Боги и не гуру совершенство. И что в АА не должно быть авторитетов от слова совсем . Могут быть лидеры на которых можно равняться но никак не авторитеты .Кстати люди эти не виноваты в том что происходит . виноваты те кто в сообществе позволяет это делать , молчат . Проявляя при этом нечестность говоря при этом о честности . Про это тоже написано в книге БК АА .Вывели бы его тогда на чистую воду не побоялись бы заявить об этом публично и не смог бы он завладеть авторским правом на книгу
Да. согласна.
И тоже сегодня об этом думала: почему допустили? А как же традиции. за которые сам же Билл У и ратовал прежде всего?....
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

делюсь и надеюсь...

Сообщение sableson »

Традиции были позже
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

делюсь и надеюсь...

Сообщение Ekaterina80 »

sableson писал(а): 15 июл 2023, 22:29 Традиции были позже
Ну вообще аут....
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Ответить