делюсь и надеюсь...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение gav »

zhurazverek писал(а): 26 окт 2022, 21:38 все принимал
Поищи психолога, который в модальности Транзактный Анализ работает, с клиническими случаями. Ну вот вроде меня.
ТА - хорошую терапию предоставляет, в том числе с расстройствами личности и психотиками. В паре с психиатром, само собой. С медикаментозной поддержкой.
Не все врачи-психотерапевты справляются. Нужен именно психотерапевт-психолог
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

gav писал(а): 27 окт 2022, 00:01 Поищи психолога, который в модальности Транзактный Анализ работает, с клиническими случаями. Ну вот вроде меня.
ТА - хорошую терапию предоставляет, в том числе с расстройствами личности и психотиками. В паре с психиатром, само собой. С медикаментозной поддержкой.
Не все врачи-психотерапевты справляются. Нужен именно психотерапевт-психолог
Услышал. Да есть такое на счет "расстройств" (
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение gav »

zhurazverek писал(а): 27 окт 2022, 00:30 расстройств
Они лечатся, достаточно успешно yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

делюсь и надеюсь...

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 27 окт 2022, 00:37 Они лечатся, достаточно успешно
Что-то бл не верится, по данному моему состоянию alik% fr- zloy_ trfvc-


Кого можно от... Ть добровольцы есть :)) !?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 27 окт 2022, 01:51добровольцы
Не корректно поставлен вопрос, такой маркетинг не пройдет.
Светлана48 писал(а): 27 окт 2022, 01:51от... Ть
От3,14здить или отъ..ать?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

делюсь и надеюсь...

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 27 окт 2022, 02:10От3,14здить
Именно trfvc-
Ты первый видимо на очереди :)) .ep- ?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 26 окт 2022, 22:38 именно ассоциирую
То есть ты зациклен на мысли, что отняв у себя алкоголь, ты погрузился в сумрак и пустоту? Что ничто не в состоянии раскрасить твою жизнь, кроме алкоголя?
И никакая логика твоего личного опыта бухабельной жизни не может убедить тебя в том, что алкоголь для тебя не напиток, а камень на шее, мешающий тебе жить? Если честно, я не помню, рассказывал ли ты о своей жизнь активного алкоголизма? До чего ты допивался? Были ли какие-то серьезные катастрофы, связанные с употреблением бухла или случались только мелочи вроде потерянных телефонов, денег, ключей, разбитого лица в пьяной драке и других незначительных эксцессов? Я имею ввиду, смог бы ты сам себе доказать, что этанол действительно мешает тебе жить?
Светлана48, Светик, я понял твоё слово именно как предложение интима yes Ты, пожалуйста, точнее формулируй свои желания, чтобы не вводить людей в заблуждение. :))
Что касается меня, то я люблю свою жену и поэтому не имею желания распыляться на любые "сопутствующие", пусть и привлекательные, варианты.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

делюсь и надеюсь...

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 27 окт 2022, 06:35 Светик, я понял твоё слово именно как предложение интима Ты, пожалуйста, точнее формулируй свои желания, чтобы не вводить людей в заблуждение.
Что касается меня, то я люблю свою жену и поэтому не имею желания распыляться на любые "сопутствующие", пусть и привлекательные, варианты
:)) хорошо
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Soberbender, Нет, Валентин, на самом деле ничего особо страшного в моей жизни не случалось из-за алкоголя. И несомненно у меня есть положительные сдвиги в сторону трезвости за последнее время. Вот с 2018 года во всяком случае как сюда первое сообщение написал!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 27 окт 2022, 15:33 в моей жизни не случалось из-за алкоголя
Да, в таком случае сложнее убедить себя, что алкоголь опасен. Я потерял из-за алкоголя всё, что имел. По нескольку раз. Поэтому мне было проще не забывать, что бухло для меня -- настоящая отрава. yes
Но и в твоем случае можно найти нужные точки опоры, я уверен. yes Заходи сюда почаще, общайся с нами. Вдруг это тебе поможет? Неважно, о чем говорить. Это тоже влияет на стабильность.
zhurazverek писал(а): 27 окт 2022, 15:33 с 2018 года во всяком случае как сюда первое сообщение написал
Ты же вроде периодически появлялся и рассказывал что-то о себе. Или ты говоришь об описании срыва?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Soberbender писал(а): 27 окт 2022, 15:53 Ты же вроде периодически появлялся и рассказывал что-то о себе. Или ты говоришь об описании срыва?
Да конечно, захожу общаюсь. Я имею ввиду что с 2018 года я понял что от зависимости надо избавляться навсегда и жить полной жизнью! И еще рецепт что с "трезвостью работать нужно каждый день" - вроде простой, но сейчас я понимаю насколько это емко!
Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

gav писал(а): 27 окт 2022, 00:37 Они лечатся, достаточно успешно
Согласен, да и думаю что сейчас у меня все в порядке. Я же как-то перед комиссией врачей не так давно был и мне выдали справку что не стою на учете более! Но вот из баз не могут удалить ни фига )
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 27 окт 2022, 16:11 с "трезвостью работать нужно каждый день"
Так и применяй это в жизни, Паш dlt- Первый шаг -- бывать здесь и общаться. Молча не работает защита совсем. Нужен интерактив, чтобы быть в теме. А там и другие пункты поддержки разработаем.
zhurazverek писал(а): 27 окт 2022, 16:14 выдали справку что не стою на учете более
Мне тоже справку дали на получение прав, хотя я у них лежал с делирием. Но это было 14 лет назад. Сейчас снят с учета, а про базы не узнавал, если им нужно -- пусть будет yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

делюсь и надеюсь...

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 27 окт 2022, 06:35 То есть ты зациклен на мысли, что отняв у себя алкоголь, ты погрузился в сумрак и пустоту? Что ничто не в состоянии раскрасить твою жизнь, кроме алкоголя?
А я его понимаю. Конечно Валя это не так. Трезвость прекрасна. И в своей трезвости я научился радоваться, переживать и яркие моменты и стрессовые без алкоголя. Вообще могу легко жить без алкоголя в своей жизни. Он оказался не нужен. Без него хорошо. Но вместе с этим непонятное гнетущее чувство одиночества чтоли возникает. Серости как таковой нет. Наоборот мир яркий и звонкий. Но какая то тихая боль внутри. И я уверен, что боль именно по алкоголю. И уверен, что это действительно неизлечимо. По крайней мере пока ты конкретно не поставишь себе цель стать трезвым. Не потому что страшна жизнь в употреблении. А потому что просто алкоголь надоел. Имхо, Пока он не надоест до мозга костей, не сможешь изменить к нему отношения.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

делюсь и надеюсь...

Сообщение Cube »

Боль у меня возникла через три месяца после отказа. Первый месяц прошёл налегке. Было пару потрясений всего, но было терпимо. Второй и третий месяц так себе, необычные ощущения. И вот с третьего месяца ассоциация с тихой зубной болью. Вроде не болит, но знаешь, что болит. На стенку не лезешь, но постоянно о нем думаешь.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

делюсь и надеюсь...

Сообщение Светлана48 »

Cube,
Всё очень банально и просто и на поверхности)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение gav »

Cube писал(а): 27 окт 2022, 18:16 уверен, что боль именно по алкоголю.
В чем все и дело, что-то по алкоголю, Володя. Алкоголь не магическое средство, он никак на человека не влияет. Это человек выбирает алкоголь для того, чтобы прикрывать и заглушать проблемы.
Не там копаешь. Проблемы нужно решать.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

делюсь и надеюсь...

Сообщение Светлана48 »

Cube,
алкоголь заменял всё, просто всё радость бухло, горе бухло, скучно бухло, кино посмотреть бухло и с ним и в огонь и в воду мы были готовы идти. А когда бухло исчезло нервы стали натянуты, проблемы оголились, что стоит слово сказать и психика просто разрывает. Как я психиатру сказала плохое 1 слово всё убить готова, хорошее слово я прыгаю до потолка от радости!
У Лехи в подписи на английском фраза шикарная.
Ещё он как-то писал
Любовь пораждает любовь !
Так вот этой "долбанной " Любви нам не хватало и не хватает, но когда пили это не казалось таким важным у нас был антидепрессант алко, А щас его нет и поэтому многих колбасит и слетают в срыв, не все, но большинство не трезвеет с 1 раза или трезвеет, но будто на зубах!
Всё очень просто для понимания, но сложно для исправления ситуации!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

делюсь и надеюсь...

Сообщение Cube »

gav писал(а): 27 окт 2022, 18:46 Проблемы нужно решать
В том то и дело, что это нужно делать постоянно. Не получится решить и получить the end всему. Иначе в АА бы все выздоравливали. Но нет. В АА полно тех, кто срывается постоянно. Недьзя сказать что они мало работают или как-то не так. Очень много людей туда идут с искренней и последней надеждой. Но им только и остаётся, что жить этим. Свобода на самом деле мнимая.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

делюсь и надеюсь...

Сообщение Cube »

А я хочу настоящей свободы. Но чтобы её получить, нужно понять, что алкоголь действительно не причина. Не со слов других. А самому это осознать.
Ответить