Way to paradise

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 26 ноя 2021, 13:24 Что то не так, как мне кажется. Надеюсь, что я не прав.
Оксана, он не прав, всё в порядке!)))
Всегда так было и будет. Человек не создан идеальным. Эти ожидания от избранного человека каких-то чудес духовности - это тоже вечное свойство публики. И разочарование обязательно случается. Ну потому что с чего мы взяли, что пророки из другого материала сделаны?))) Человек может додуматься до чего-то очень умного и классного. Но зачем его самого при этом разбирать на запчасти и оценивать качество каждого колёсика!

Мне папа в детстве дал защиту от таких вот разочарований. Он иногда напоминал :
не стоит путать личность автора с его творчеством

То, что человек придумал, сделал, выявил, сконструировал, произвёл - это отдельная штука. Её и надо рассматривать, пользоваться ею или дорабатывать её. А какая при этом разница, что у автора на завтрак или что он на голове зимою носит?))

Чёткое отделение личности автора от его произведения позволяет мне получать больше удовольствие от чтения книг Толстого, Достоевского, Солженицына - они ведь сами кошмарные парни были))) А Михалков какой ужасный? Так мне не важно, что за манеры у него, мне фильмы нравятся без учёта его пристрастий.

Я считаю, нет никакой трагедии в том, что пророки оказываются нормальными людьми. Скорее жаль, что Стеца это огорчает. У него ведь хорошие отношения с Богом вроде? Поэтому он не должен бы удивляться такой давно выявленной особенности. Никакой человек не может быть во всём хорош. И даже по времени и по обстоятельствам качества человека совсем не одинаковые. Наверное это у Стеца настроение такое было)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 26 ноя 2021, 13:24 Но сейчас все это выглядит как-то совсем противно. Лидеры мнений в современном мире, это актрисы, которые не хотят прививаться, пьяные депутаты, которые настолько заврались, что уже не знают, можно ли пафосно говорить о том, что они не знают законов, какие-то психотерапевты, которые делят баснословные богатства с какими-то людьми, профессионализм которых носит немного сомнительный оттенок.
А об этом как раз сам Курпатов часто говорит)))) - у нас с авторитетами проблема. Профессионализм плохеет, а авторитеты вообще исчезают. Каждый человек своё мнение считает вполне легитимным по-любому вопросу. Особенно по тем вопросам, в которых сам ничего не смыслит. Это эффект интернета. Всё можно сгуглить, всё можно найти.

Но, мне кажется, по этому поводу тоже не стоит огорчаться. Человечество всегда состояло из большого процента "тёмного" населения. Сейчас это выглядит вот так. Ну и ничего, суть та же, всё в порядке.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Way to paradise

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 26 ноя 2021, 15:47 Наверное это у Стеца настроение такое было)))
надеюсь, что не в настроении дело) я очень с ним согласна)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Way to paradise

Сообщение Rediska »

Kit, Катенок, поддерживаю, потому что совпадает с моим мнением. Да, Ошо упал в моих глазах, но мудрость в его мыслях все равно никуда не делась. Поэтому очень редко смотрю интервью, мне интересно творчество людей, а не их жизнь. Знали б они, какая у меня жизнь, точно б обзавидовались)))
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Way to paradise

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 26 ноя 2021, 15:32 Это свойство у людей такое - быть не идеальными и лопухаться
Даже бездушный агент Смит в Матрице говорил про Нео: «...Всего лишь человек», что можно воспринимать как комплимент yes
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Way to paradise

Сообщение Evgeny »

Rediska писал(а): 26 ноя 2021, 17:10 Ошо упал в моих глазах, но мудрость в его мыслях все равно никуда не делась
Согласен, он много правильных вещей говорил, просто по натуре был тролль 10-го дана :))
Вообще «Не сотвори себе кумира», и это правильно, но разве неидеальный человек не может иногда гениально высказаться?? ))
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Way to paradise

Сообщение Fenix_bird »

Счастье, Оксана, я в это не верю. Он же был женат на Лиле Ким, у них дочь есть. во-вторых, сам Курпатов пишет, что у него отжимают бизнес вот таким некрасивым путем. Мне кажется, Стеценко стоило бы разобраться изначально в вопросе, прежде чем публиковать такое. Культура в стране может только из собственной культуры, а это хрен знает что такое. а даже если он и гей? каким образом, сексуальная ориентация мешает ему быть профессионалом своего дела, не понимаю.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Way to paradise

Сообщение Rediska »

Счастье писал(а): 31 окт 2021, 23:46и??
и значит, что каждый не идеален. И практически с первого взгляда на Курпатова, я догадалась о его ориентации. Ничего в этом такого ужасного нет, но действительно, можно было не выносить на суд людей эту переписку. Хотя, если Эля права и так хотят его опорочить, то зачем Стец полез в это ковыряние.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 26 ноя 2021, 19:50 зачем Стец полез в это ковыряние.
Свет, думаю он просто неидеален, как и все мы. yes Что, собственно и требовалось доказать. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Way to paradise

Сообщение Rediska »

Soberbender, тоже верно! Значит он прислушивался к его советам и сейчас растерялся .
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 26 ноя 2021, 19:58 прислушивался к его советам
Вполне может быть. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Way to paradise

Сообщение Лиса »

Я соглашусь с Катей и мне кажется, что Стеценко действительно путает мухи и котлеты.
Есть автор, а есть его продукт. Автор не обязан быть образчиком социальной нравственности (тем более что в этой ситуации ссоры с коллегой или сексуальным партнером нет особо ничего безнравственного). Иначе мы бы давно не слушали Майкла Джексона, не читали Толстого и тд и тп.
И все психологи - люди, тоже проходящие психотерапию. И Курпатов тоже.
Про ориентацию: хоть Стеценко и написал, что ему все равно, гей Курпатов или не гей, мне все равно почудилась аллюзия.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Way to paradise

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 26 ноя 2021, 15:47 А Михалков какой ужасный? Так мне не важно, что за манеры у него, мне фильмы нравятся без учёта его пристрастий
утомлённые солнцем тоже нравится?
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 26 ноя 2021, 23:43 утомлённые солнцем тоже нравится?
Уже нет. А в юности очень понравился. Ну он в принципе умеет снимать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Way to paradise

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 27 ноя 2021, 00:28 Ну он в принципе умеет снимать
Умеет. Но про войну у него плохо получается))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 27 ноя 2021, 04:14 Но про войну у него плохо получается
Ну, война это просто фон. Один из возможных. Мне вообще фильм смотреть было интересно. Разухабистый такой, не скучный. Война же уже перешла в разряд легенд и мифов. Почему бы не устроить такую сказку? Мне немного не нравится, что он рассчитывает эффекты, продуманно производит впечатление на зрителя. Как бы немножко белыми нитками шито. Но не такой уж я гурман, такие щи тоже с удовольствием ем))) Скажем так, я видела очень много фильмов, сделанных гораздо хуже. Прямо гораздо-гораздо. Мой муж любит про войну посмотреть, а Буш когда-то проплачивл, говорят, фильмы о доблестной американской армии. Вот это действительно такая лажа, что сдохнуть можно. Михалков прямо гений рядом с тем убожеством.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Way to paradise

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье, Оксана! С 5-кой тебя! ПОЗ-ДРА-ВЛЯ-Ю!!! УРРРА!! Спасибо тебе за твой опыт! За стойкость! За искренность! Иногда за хорошие пинки -которые только ты умеешь давать! Нельзя нас всегда жалеть и гладить по голове! Ты не боишься иногда взять нас за шкирку и вернуть на грешную землю!
Счастливого дальнейшего трезвого пути! dlt- gt-t gfr- gfr- gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Ekaterina80 писал(а): 02 янв 2022, 14:01 Иногда за хорошие пинки -которые только ты умеешь давать!
я знаю, что иногда беру роль Бога))))) но он мне разрешает, что касается наших алкоголиков...
потому как гладить, жалеть и все хорошо петь... это безумие.,..
иногда а вернее всегда нужен взгляд со стороны.... как это делается в сообществе, в 10 шаге))))
поэтому программа для меня заработала совсем недавно
поэтому я только еще в начальной школе)))) не отличница... не :)) :)) :)) :))
еще я себя открыла созом))))))) это конечно для меня новость страшная :))
и по ходу, первоначальная))))
соз----алкоголик)))
и теперь я могу с самым честным порывом сказать всем, что я очень благодарна Богу, что он мне подарил возможность спится..чтоб потом увидеть себя со стороны...
многие ведь люди, не алкоголики, они живут в таком же ужасе, что и я жила, но даже не задумываются и своей некчемности...
а меня Бог тыкнул носом и дал возможность увидеть и исправить)
Полюбить ближних, себя по иному...
много можно писать конечно... но я думаю, что вы все это тоже знаете или догадываетесь...
посему я очень благодарна алконару, что я туда приползла с опущенными глазами.
Благодарна этому форуму, на котором я наконец то поняла и радикально поменяла свое отношение ко многим вещам и обрела поддержку в лице форумчан.
Благодарна сообществу и своим спонсорам Лене и Паше..
Благодарна Леше, с которым мы были в натянутых отношениях, но я все таки обратилась к нему за советом, помощью и получила очень ценную информацию и знания...
Наташе NVP,большое человеческое спасибо за поддержку и информацию
Спасибо сообществу АА, без него я бы никогда не поняла ,кто я и где я...
Мне порой бывает стыдно, за мою историю которую я здесь написала , прийдя сюда... но тогда я так это видела...
это было какая то боль моя, видение себя и жизни,тогда
хотела попросить Валю стереть, но.... пусть...
может кто будет читать и дочитает до этого поста и сделает вывод для себя
что именно трезвая жизнь и жизнь С БОГОМ.,делает с человеком неибьяснимые вещи и повороты...
не хотела я писать ничего... правда...
ведь язык Бога-тишина.... остальное, не правильный перевод...
Спасибо за все всем, кто был и будет со мной во всех моих взлетах и падениях
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Почему то плачу...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Way to paradise

Сообщение taty »

Счастье, привет, Ксюшик!
Поздравляю! Круто!
Училка моя и поддержка!
Спасибо за все!

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Ответить