Анонимные алкоголики

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

И совершенствуй свои знания . Тем кто к тебе обращается вовсе не обязательно знать в самом хотя бы начале про АА и ее программу . а то оттолкнешь . Это как телега впереди лошади .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

gav писал(а): 27 янв 2021, 23:30 Или ты думаешь, что я за шаги деньги беру?
я ничего не думаю , рекомендацию написал выше .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Кстати модераторы и администраторы . не мешало бы всю эту филосорскую хрень перенести в раздел "разное" то бишь в анонимный . И там проводить дальнейшие исследования . А то так мы тоже можем напугать народ .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

sableson,
Я внимательно читала книгу и понимаю на счёт хронов, и на счёт тех, кто до них не дошёл. На счёт классификации алкашей я понимаю, не отношу себя к хронам, но и допиться до них не хочу, поэтому обратилась к Программе. Я не успела пока, просто не успела, но я могу догнать в любое время. Попросила помощи, никто не мог остановить меня когда я начинала пить, так вот мне нужно было разобраться почему я в трезвом уме притрагиваюсь, зная о последствиях. Люди из АА протянули руку помощи, потому как хрень с кодировка и в моем случае не работала, я ходила туда как в баню. На кодировки я имею ввиду. Что остановило меня? Или кто? Теперь я точно знаю, потому как не просто верить начала, а осознала что есть.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

sableson писал(а): 27 янв 2021, 23:36хрень
Для меня это ни хрень. До сегодняшнего дня было очень серьёзно. Не обесценивай, Паша то что мы пишем. Я не считаю, что пишу здесь хрень.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

NFFP231603 писал(а): 27 янв 2021, 23:42 не отношу себя к хронам,
:)) ага конечно . Ходить как в баню к кодировщикам и быть нормальным . hn- Ну конечно это голова сопротивляется признать себя безнадежным . Знаешь я тоже считал себя везде и во всем самым могучим . Однако вся моя могучесть после конца первой бутылки сводилась в ползании с кровати в сартир и всё . а ну еще за следующей бутылкой , если кончилась первая . Голове не приятно признать это . Мозг человека сволочь хитрая еще та . Будет постоянно изворачиваться и подбрасывать только прекрасные моменты жизни , стирая всё что ему не приятно . Но если раскопать там такое alik% что самому мозгу сразу умереть хочется .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

NFFP231603 писал(а): 27 янв 2021, 23:47 Для меня это ни хрень.
ты слишком серьезно все воспринимаешь . Это ошибка . Об этом тоже в книге говорят . В главе Работая с другими или заглянем в наше будущее , точно не помню .С выражение серьезного лица все глупости на земле происходили . Барон Мюнхгаузен
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Всё внук сейчас меня убъет и разорвет на куски :)) Ушел
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

sableson писал(а): 27 янв 2021, 23:51нормальным
Я не написала, что я нормальная. Но не пить я могла и год и больше, потом застолье и я в говно. В книге написано человек который может не пить если положим доктор ему сообщит о каком либо заболевании, если он принимает медикамент то бухать параллельно не станет, если человеку положим нужно на важную встречу то бухло можно отложить на попозже. А кодироваться я ходила потому как родители боялись потерять свое дитё, вот и ходила, до следующего застолья.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

sableson писал(а): 27 янв 2021, 23:51 Будет постоянно изворачиваться и подбрасывать только прекрасные моменты жизни , стирая всё что ему не приятно . Но если раскопать там такое
Мой мозг как раз таки и стёр прекрасные моменты с бухлом, а вот поганые я помню, поэтому я здесь. Я алкоголичка, но бОльшую часть жизни я проводила трезвой, в год я надиралась от силы 2-3 раза. По три дня в среднем, и за эти три дня я могла сдохнуть. А я сдохнуть не хочу мозг мой работает пока ещё не против меня поэтому я здесь, и поэтому я читаю и разбираюсь с собой. Что бы не превратить свою жизнь в говно, в каждодневную блевотину.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ekaterina80 »

sableson,
sableson писал(а): 27 янв 2021, 23:36 Кстати модераторы и администраторы . не мешало бы всю эту филосорскую хрень перенести в раздел "разное" то бишь в анонимный . И там проводить дальнейшие исследования . А то так мы тоже можем напугать народ .
УЖЕ!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

NFFP231603 писал(а): 28 янв 2021, 00:02 Я не написала, что я нормальная. Но не пить я могла и год и больше, потом застолье и я в говно. В книге написано человек который может не пить если положим доктор ему сообщит о каком либо заболевании, если он принимает медикамент то бухать параллельно не станет, если человеку положим нужно на важную встречу то бухло можно отложить на попозже. А кодироваться я ходила потому как родители боялись потерять свое дитё, вот и ходила, до следующего застолья.
У умеренно пьющих людей не составит труда полностью отказаться от спиртных напитков, если у них есть для этого веские причины. Они могут принять это или оставить в покое.

Затем у нас есть определенный тип алкоголиков. У него может быть достаточно плохая привычка, чтобы постепенно ухудшать его физически и умственно. Это может привести к его смерти на несколько лет раньше своего срока. Если достаточно веская причина - плохое самочувствие, влюбленность, смена окружения или предупреждение врача - начинает действовать, этот мужчина также может остановиться или смягчить его, хотя это может показаться ему трудным и неприятным и может даже потребоваться медицинская помощь.

А как насчет настоящего алкоголика? Он может начать как умеренно пьющий; он может или не может стать постоянным пьяницей; но на каком-то этапе своей алкогольной карьеры он начинает терять всякий контроль над потреблением спиртных напитков, как только начинает пить.

Вот Товарищ, который сбивал вас с толку, особенно в связи с отсутствием контроля. Выпивая, он совершает абсурдные, невероятные, трагические поступки. Он настоящий доктор Джекил и мистер Хайд. Он редко бывает в легком опьянении. Он всегда более или менее безумно пьян. Его характер во время питья немного напоминает его нормальную натуру. Он может быть одним из лучших товарищей в мире. И все же дайте ему выпить в течение дня, и он часто становится отвратительно и даже опасно антиобщественным. У него есть положительный гений, чтобы сойтись в самый неподходящий момент, особенно когда необходимо принять важные решения или сохранить взаимодействие. Он часто совершенно рассудителен и уравновешен во всем, кроме спиртных напитков, но в этом отношении невероятно нечестен и эгоистичен. Он часто обладает особыми способностями, навыками и способностями, и впереди его ждет многообещающая карьера. Он использует свои дары, чтобы создать для своей семьи и себя светлое будущее, а затем с помощью бессмысленной серии весёлых весёлых весёлых весёлых игр разрушает структуру на своей голове. Это тот парень, который ложится спать в таком состоянии алкогольного опьянения, что ему следует спать круглосуточно. Но рано утром он безумно ищет бутылку, которую потерял накануне вечером. Если он может себе это позволить, то он может спрятать спиртное по всему дому, чтобы быть уверенным, что никто не заберет от него весь его запас, чтобы выбросить его в трубу. По мере того, как положение ухудшается, он начинает использовать комбинацию сильнодействующего седативного средства и спиртного, чтобы успокоить нервы и пойти на работу. Затем наступают дни, когда он просто не может выжить и снова напивается. Возможно, он идет к врачу, который дает ему дозу морфина или какое-нибудь высоковольтное успокаивающее средство, чтобы уменьшить дозу.

Это ни в коем случае не исчерпывающая картина настоящего алкоголика, поскольку наши модели поведения различаются. Но это описание должно примерно идентифицировать его.
из оригинального не переделанного текста Большой книги написаной в 1939 году
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Лиса »

Ekaterina80 писал(а): 28 янв 2021, 00:11УЖЕ!
уже напугали? :))
Я вообще иногда счастлива, что я сплю, когда происходит вот это все &udiv
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Ekaterina80 писал(а): 28 янв 2021, 00:11УЖЕ!
не понял что уже ?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Лиса писал(а): 28 янв 2021, 00:15 Я вообще иногда счастлива, что я сплю, когда происходит вот это все
Тщательно пересмотрите свои страхи. Запишите их на бумаге, даже если вы не испытываете на них обиды. Спросите себя, почему они у вас есть. Разве это не потому, что вас подвела уверенность в своих силах? Самодостаточность была хороша, но этого недостаточно. Некоторые из нас когда-то обладали большой уверенностью в себе, но это не решало полностью ни проблему страха, ни какую-либо другую. Когда это сделало нас дерзкими, было еще хуже.

Возможно, есть способ получше - мы так думаем. Потому что теперь вы должны пойти по другому пути; основа доверия и упования на Бога. Вы должны доверять бесконечному Богу, а не своему конечному «я». Вы находитесь в этом мире, чтобы играть роль, которую он назначает. В той мере, в какой вы делаете то, что, по вашему мнению, Он хочет, и смиренно полагаетесь на Него, дает ли Он вам возможность сопоставить бедствие с безмятежностью?

Вы никогда не должны ни перед кем извиняться за то, что зависели от вашего Создателя. Вы можете посмеяться над теми, кто считает духовность путем слабости. Парадоксально, но это путь силы. Вердикт веков - вера означает мужество. Все люди веры имеют мужество. Они доверяют своему Богу. Никогда не извиняйтесь перед Богом. Вместо этого позвольте Ему продемонстрировать через вас, что Он может сделать. Попросите Его устранить ваш страх и направить ваше внимание на то, кем Он хочет вас видеть. Вы сразу начнете перерастать страх.
из оригинального текста АА БК 1939 год.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Счастье »

sableson, Пашка,да успокойся уже..
Ты же сам говорил мне.. кому надо спросят,а кому не надо....зачем что то доказывать
Суть всего понятна. Но ты сейчас в глазах людей выглядишь фанатом .... не надо...остановись
Кто с тобой и с идеей,он всегда поймёт и будет рядом.
Брэйк
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Но чтобы это работало важно вот это :
Наше описание алкоголика, глава для агностиков и наши личные приключения до и после были разработаны, чтобы предложить вам три подходящие идеи:



а) что вы алкоголик и не можете управлять своей жизнью.
б) Вероятно, никакие человеческие силы не могут избавить вас от алкоголизма.
(в) Что Бог может и желает.
Если вы не уверены в этих жизненно важных вопросах, вам следует перечитать книгу до этого момента или выбросить ее!
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ekaterina80 »

sableson, напугали уже!)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Счастье писал(а): 28 янв 2021, 00:20 кому надо спросят,
так спрашивают жа . :)) Пока я попу грею от безделья могу уделить время .И я не доказываю. никому и ничего . Просто делюсь . Вопрос -ответ .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Ekaterina80 писал(а): 28 янв 2021, 00:25 напугали уже!)
:))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Ответить