Кошкин Дом

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Кошкин Дом

Сообщение Linora »

Ольгааа, у меня всю жизнь кошки, последняя моя любимица персидская, ушла в кошачий рай пару лет назад, теперь кот корниш Рекс породы, вернулась жить ко мне дочь, у неё аллергия, думала короткошерстный не даст аллергии, но увы. Приспособились и живём. Хочу вязать ещё одного, для компании коту, но дочь вернулась не одно, с нашим любимцем псом, Укокер спаниелем. Так пока живности хватает. Но котика хочеться. Позже выложу
Второй жизни не будет
Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Кошкин Дом

Сообщение Linora »

Soberbender, никакой победы, что пью меньше, просто думать стала больше, что с жизнью своей делаю, сдерживалась, но это не жизнь, а мучение.
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кошкин Дом

Сообщение Ольгааа »

Linora писал(а): 17 ноя 2020, 17:14 но это не жизнь, а мучение
вот уж да!
У меня последнее время вообще жесть творилась. Не пью неделю, две, прекрасно себя чувствую. И вдруг, например, в субботу днем возникает такое чувство, что сегодня я непременно ДОЛЖНА выпить. Вот прям надо будет бухнуть. Настроение портится, как то заранее начинает побаливать голова (честное слово, не вру). Сама себе пытаюсь сказать, что чего ж я расстраиваюсь то? Все ж от меня зависит! Не буду пить да и всё!
И прям чётко понимаю, что враньё все, что ничего от меня не зависит, что хочу я или не хочу, но выпью я обязательно.
Страшное дело, кстати. Тебя ведут под уздцы и ты ничего не можешь с этим сделать.
Потом у Стеценко прочитала что то типа когда ты бросил пить, то стал свободным! Тебе ведь уже не надо пить!
Прям про меня. Но эти вот ощущения, когда ты хочешь выпить и идёшь в магазин, и не хочешь- но тоже идешь - жуткое дело.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кошкин Дом

Сообщение Ольгааа »

Linora писал(а): 17 ноя 2020, 17:12Позже выложу
yes давай!

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Кошкин Дом

Сообщение Linora »

Ольгааа, да, это ужасно, когда приходиться бороться с такими мыслями, которые искушают тебя, наверно на этом моменте и надо уходить и от желания выпить. Но как сложно. Даже читаешь дневники, пишут, пил 20 лет, бросил, а у меня вот, он сколько пил, 20 лет, я меньше, ну сегодня позволю, потом брошу. Даже из позитивного текста, зависимость находит способ заставить выпить. Выкинуть это из головы, тяжело. И фильмы, и реклама, как вот суметь не реагировать на все это? Отвлекаться, заставлять себя не думать, бороться с мыслями, и возможно со временем станет легче. А как ты Ольга, у тебя 7 месяцев, стаж всё-таки. Сложно отказываться?
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кошкин Дом

Сообщение Soberbender »

Linora писал(а): 17 ноя 2020, 17:05 Депрессия очень давит, но думаю кто от алкоголя,
Ты права, Ань -- депрессия от алкоголя. Через несколько месяцев (а может и раньше) ты увидишь, что мрак в душе рассеется и в жизни всё чаще будет светить солнце. gfr-
Linora писал(а): 17 ноя 2020, 17:12Позже выложу
Ага, ждем yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кошкин Дом

Сообщение Soberbender »

Linora писал(а): 17 ноя 2020, 18:27 наверно на этом моменте и надо уходить и от желания выпить. Но как сложно.
Ань, если ты уже допустила рассуждения о "выпить", отвязаться от таких мыслей очень сложно. Лучше не допускать их вовсе. И вот это в твоих силах. Выкидывай эти мысли еще до того, как они становятся мыслями. Это не сложно, поверь.
Отбрасывай любые начала таких мыслей. Я себе говорил "Чо обсуждать-то? Я УЖЕ бросил пить. Любые "разговоры" зависимости со мной о бухле просто становятся неактуальными. nevidel^ Блин, мне сложно это объяснить, но это правда несложно. Надеюсь, у тебя получится понять и применить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кошкин Дом

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 17 ноя 2020, 18:54 несколько месяцев (а может и раньше) ты увидишь, что мрак в душе рассеется и в жизни всё чаще будет светить солнце.
И компульсивное поведение будет становится реже, будет дольше солнечное настроение, а компульсии будут переживаться легче.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кошкин Дом

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 17 ноя 2020, 18:56 Я себе говорил "Чо обсуждать-то? Я УЖЕ бросил пить. Любые "разговоры" зависимости со мной о бухле просто становятся неактуальными. Блин, мне сложно это объяснить, но это правда несложно. Надеюсь, у тебя получится понять и применить.
Мне очень помогал слив.... То есть я молотила и про говаривала свое состояние честно, мужу, спонсору, на форум и отпускало, как будто и не бывало. На все нужно время. И чем дольше я живу трезво, тем спокойнее мне становится. Тем реже появляется тревога, беспокойство и нервозность. Тем лучше моё состояние.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кошкин Дом

Сообщение Kit »

Linora писал(а): 17 ноя 2020, 15:12 Хватит надеяться уже надеяться.
Вот это правильно! И молодец, что решила браться за дело. Писать обязательно нужно - это главная часть терапии. Если о себе не знаешь, что писать, то поотвечай в других темах. Всегда найдётся что-то, что отзовётся и захочется высказаться. Я очень рада, что ты снова с нами!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кошкин Дом

Сообщение Лиса »

Linora, Аня, я - Лена, очень приятно познакомиться!
Теперь у нас Кошкин дом, Редискина песочница, Лисья нора, Домик овечки Долли. Какие мы креативные.
Ольгааа писал(а): 17 ноя 2020, 17:30 Но эти вот ощущения, когда ты хочешь выпить и идёшь в магазин, и не хочешь- но тоже идешь - жуткое дело.
Оля, прям окунула меня туда. Я ЕУ-шник, и помню, были дни, когда желание выпить было не такое непреодолимое, как обычно. И вот идешь вечером в магазин и радуешься - ведь не хочу сегодня пить! Может, тогда не покупать? И все равно идешь и покупаешь, и все равно радуешься, что бывает же, что не хочешь. И боишься, что если не купишь - то позже накроет непреодолимая сила.
Это адское состояние!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кошкин Дом

Сообщение NFFP231603 »

Лиса,
Лена, я наверное пропустила, ты может уже писала... Как твой муж относился к твоему употреблению?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кошкин Дом

Сообщение Лиса »

NFFP231603, вначале никак, нормально. Если я перебирала - ну, с кем не бывает.
Он не пьет вообще и не понимает масштабов бедствия. И я половину выпитого скрывала, когда это стало явной проблемой.
Он до сих пор считает, что я просто не могу научиться пить на праздниках и в меру. Что я максималистка, поэтому мне легче не пить, чем учиться пить культурно :)) :))
И я больше не хочу ему это объяснять. Он не понимает природу алкоголизма, и пусть так и не понимает..он не обязан понимать, да и его поддержка именно в этом мне сейчас не нужна, обстоятельства другие.
он оказал мне колоссальную поддержку, когда я бросала курить, я за это ему очень благодарна. Потому что он знает, что такое никотиновая зависимость. При мне он бросал 2 раза и оба неудачно. Вернее, бросил, когда курить стало физически нечем.
Вот так.

Он вообще умеет страстно поддерживать и проникаться моими интересами. Но с алкоголем не пошло у него 🤣
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кошкин Дом

Сообщение NFFP231603 »

Лиса,
Спасибо, Лена за ответ! gt-t
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кошкин Дом

Сообщение Лиса »

NFFP231603, Наташа, совсем по-другому, чем у вас, да?
Мне тоже приходилось краснеть перед мужем за вчерашнее много-много раз.
Но он считает, что можно не обжираться, не напиваться и уметь кайфовать от этого всего)))) Хороший мой наивный человек ))) :))
Знаешь, если бы сейчас были другие обстоятельства, я бы может и донесла до него основную идею, потому что мне была бы нужна его поддержка всю жизнь. Но сейчас именно в этом я ищу ее здесь. И знаю, что должна не пить без его поддержки и вмешательства. Мне потом тоже так будет легче. Я вообще стала очень отдельная (в хорошем смысле) от него во всем, кроме моей бесконечной поддержки в болезни.
Раньше все вместе до мелочей.
Но он и не лезет и не копает. Бросила пить и бросила.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кошкин Дом

Сообщение NFFP231603 »

Лиса писал(а): 18 ноя 2020, 01:46 Но он и не лезет и не копает. Бросила пить и бросила
klas-
Лиса писал(а): 18 ноя 2020, 01:46 Наташа, совсем по-другому, чем у вас, да?
У меня поначалу мой муж верил и надеялся, что я обязательно научусь выпивать по нормальному, (хотя я не скрывала, что у меня с этим делом проблемы), но я всё время доказывала обратное. Он никак не мог понять, что же случается со мной когда я выпиваю первую рюмку? Ведь я же живу большую часть времени трезвая, но когда случается застолье меня несёт. Он считал, что я научусь... А я снова докащывала обратное. Но я плохая пьяная, не управляемая и он довольно таки быстро понял что мне нельзя притрагиваться, и даже нюхать. Потому что я начинаю гнать. Прежде, чем найти этот форум я периодически ломала дрова. А когда нашла форум сказала ему об этом, он был в недоумении конечно, но сказал, что если я считаю, что мне это надо, значит надо. Вот и всё в общем то.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кошкин Дом

Сообщение Лиса »

NFFP231603 писал(а): 18 ноя 2020, 02:04 Он никак не мог понять, что же случается со мной когда я выпиваю первую рюмку?
у нас с тобой алкоголизмы разные. Мне надо было каждый вечер, но я была вменяемая. А на праздниках могла просто выпить как ЕУ, а могла надраться.
Рада, что у тебя есть такая поддержка мудрая и понимающая.
А он сам употребляет или тоже не пьет?
У меня муж просто не выносит - краснеет и идет спать, как азиаты.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кошкин Дом

Сообщение gav »

Лиса писал(а): 18 ноя 2020, 02:08 Мне надо было каждый вечер, но я была вменяемая
Сестла dlt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кошкин Дом

Сообщение Лиса »

gav писал(а): 18 ноя 2020, 02:16Сестла
Чтоб у нас были еще поводы быть братом и сестрой loik-
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кошкин Дом

Сообщение NFFP231603 »

Лиса писал(а): 18 ноя 2020, 02:08 А он сам употребляет или тоже не пьет?
Употребляет, по праздникам, в отпуске пивко любит попить. В общем то редко, бывает и метко конечно, но проблем у него с этим делом нет. Мне с первым мужем конечно досталось, очень нелегко пришлось он был страшен, когда выпивал.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Ответить