Редискина песочница.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Редискина песочница.

Сообщение gav »

Лиса писал(а): 17 мар 2022, 21:50неправильно
Тогда в чем проблема? Света хочет навязать нам свою точку зрения. Постит сообщения, которые могут повредить. При удалении постов называет модератора утырком и обесценивает.
При этом, я совершенно корректно отвечал. Есть правила. Их надо соблюдать. Форум не место для слива негатива, какими бы не были его причины.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Редискина песочница.

Сообщение Лиса »

gav писал(а): 17 мар 2022, 21:56 Тогда в чем проблема?
хороший вопрос. Точно не в том, кто какие правила нарушил и кто был прав, а кто нет. Конкретная проблема заключается в том, что человек, находящийся в экстремальной ситуаци, может лишиться одного из мощных источников поддержки.

А более глобальная проблема, которая сейчас висит на форуме (и эта тема - ее яркое отражение) в том, что новую реальность в старые стандарты не запихнёшь. События, происходящие на ежедневной основе, полиtiкой больше не назовёшь. Происходящее из жизни не вычеркнешь, сделав вид, что этого нет. Всё меняется, надеюсь, и мы сможем быть гибкими и оставаться людьми. Трезвыми.
gav писал(а): 17 мар 2022, 21:56 Есть правила. Их надо соблюдать
Обязательно. Ради них я переформулировываю каждую фразу по 3 раза. Надеюсь, когда-то овладею этим новоязом и писать буду быстрее.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Редискина песочница.

Сообщение gav »

Лиса, Лен, а не нужно эту новую реальность куда-то запихивать. Её нужно просто принять. Также как принять и то, что описание реальных, или выдуманных ужасов не имеет отношения к трезвости, как таковой.

Каждый человек имеет право на поддержку. И эту поддержку готовы оказать. Только есть определённые правила её получения.

Слава богу, что меняется жизнь. Слава богу, что меняются обстоятельства. Значит будет что-то новое. И пусть будет.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Редискина песочница.

Сообщение Лиса »

gav писал(а): 17 мар 2022, 23:18 Лен, а не нужно эту новую реальность куда-то запихивать
я именно об этом и говорю. Её надо жить и говорить о ней, доступными нам способами
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Редискина песочница.

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 17 мар 2022, 21:20 публично отчитывать человека - это совсем другое
Лен, прочти моё последнее здесь сообщение. Разве я отчитывал? Мне казалось, что я с сожалением, очень вежливо и аккуратно снова был вынужден напомнить Свете, что она опять, несмотря на все наши договоренности, размещает ролики и тексты, где Puтiн показан гитлером и чтобы он сдох. Пойми, я не ВСЁ ВРЕМЯ бываю здесь, чтобы оперативно удалять то, что публикуется на сайте. У меня есть еще жизнь, которую я живу для своей семьи и уделяю время ей и работе, которая эту семью кормит. Поэтому в такой ситуации гораздо проще было бы Редиске публиковать свои мысли по поводу происходящий событий в личных сообщениях, где поддержка мне видится даже более эффективной, чем на всеобщем обозрении. Есть очень простой способ массовой рассылки выбранным людям. Я не знаю, сканируют ли праviтельstveнные боты личку, но это уже будет не на совести администрации сайта и никак не будет мешать другим людям (напомню, что мнения есть разные по поводу этих событий и люди, имеющие любое другое мнение точно так же имеют право на нашу помощь и свободу от бухла).
Блин, надеюсь я смог объяснить суть своего сообщения к Свете. Мы переживаем за неё, но и жить дальше тоже нужно. Ей сейчас непросто и опасно, но не мы в этом виноваты.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Редискина песочница.

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 18 мар 2022, 06:07 Разве я отчитывал?
Прости, Валь, я не тебя имела в виду и не уточнила. Если тебе легче от этого - нет, ты не отчитывал yes
Soberbender писал(а): 18 мар 2022, 06:07 Мы переживаем за неё, но и жить дальше тоже нужно. Ей сейчас непросто и опасно, но не мы в этом виноваты.
Не смотрите наверх.

Валь, меня вообще не слышно. И моя интуиция меня не обманывала, когда говорила мне даже не пытаться.
Трезвеем дальше.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Редискина песочница.

Сообщение Fenix_bird »

Лиса, я думаю, мы услышим друг друга, когда пройдет немного времени. большое видится на расстоянии. я понимаю, что ты пытаешься донести. и прекрасно знаю, что хотела сказать Света. как же хочется обнять этот мир и утихомирить, как разбушевавшегося ребенка

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Редискина песочница.

Сообщение Лиса »

Fenix_bird писал(а): 19 мар 2022, 00:19 я понимаю, что ты пытаешься донести
значит, слышно!
Fenix_bird писал(а): 19 мар 2022, 00:19 и прекрасно знаю, что хотела сказать Света.
я тоже
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Редискина песочница.

Сообщение Kokos »

Света добрый вечер) Я Гуля захожу очень редко, но всех вас держу в сердце! И помню добро!
Очень хочу поддержать тебя и сказать , что очень люблю тебя как наставника и как очень доброго и отзывчивого человека. Пишу с благодарностью и поклоном именно к тебе, благодарна тебе за твой вклад в мою трезвость. И хочу предложить тебе руку помощи если это возможно в данной ситуации и если ты конечно примешь. Предлагаю тебе и твоим друзьям родственникам и близким свой дом в республике Татарстан( Россия) он большой очень большой ( места хватит всем) соседи и моя мама присоединяются к моему тексту готовые предоставить и свои дома для вас !!!
Я отправила гум помощь одежды но не знаю кому именно она поступит
А так вот что лично я могу предложить /добро - добро пожаловать в мой дом🙏🏻
С любовью и уважением к тебе и твоему народу ❤️
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Редискина песочница.

Сообщение Kokos »

Напиши я жду
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Редискина песочница.

Сообщение Лиса »

Kokos, Гуля, респект тебе за твое благородство.
Насколько я знаю, в начале событий Света выбрала остаться там. Но она знает, что на случай, если передумает, у нее есть на кого рассчитывать. И на тебя теперь тоже.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Редискина песочница.

Сообщение gav »

Лиса писал(а): 18 мар 2022, 23:49 Если тебе легче от этого - нет, ты не отчитывал
А, так значит я отчитывал?
:))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Редискина песочница.

Сообщение Лиса »

gav, скажем так, Валя был мягче в выражениях и уместил просьбу в 1 пост. Господи, почему вам двоим так важно, кто именно отчитывал? Это 1 слово в многобуквенном сообщении, которое вообще не про вас с Валей, а про Свету и чем мы можем ей помочь. Лучше его читать без вырывания слов из контекста.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Редискина песочница.

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 18 мар 2022, 23:49 меня вообще не слышно. И моя интуиция меня не обманывала, когда говорила мне даже не пытаться.
Хорошо слышно и понятно. Переубеждать может и бессмысленно. Но и молчать плохо. Лучше попытаться остановить плохое. Интуиция права, остановить нереально. Но пытаться нужно. Спасибо тебе за попытки!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Редискина песочница.

Сообщение Kit »

Kokos, Гуля, привет! Ты пишешь самое важное. Теперь у Светы будет ещё одна точка на карте, где её ждут. Мне кажется, это придаёт сил.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Редискина песочница.

Сообщение sableson »

почитал я вас :)) и чуть не еб"нулся. Кому вы нужны в своих страхах на этом форуме алкашей . там у них своих проблем хватает и больше им делать нечего как только следить что пишут тут. На понта берут просто . Ладно буду заходить изредко , главное не напейтесь в этой ситуации . А так я как всегда против любого насилия и диктования что мне делать и как жить . Поэтому кто придет с таким посылом ко мне :)) любой нации и веры пойдет туда куда пошел кораблик :)) и получитт еще джевелином по башке :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Редискина песочница.

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 20 мар 2022, 13:50 им делать нечего как только следить что пишут тут
Ты снова себе противоречишь, Паш. Но это не неожиданность и не проблема. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Редискина песочница.

Сообщение Ольгааа »

sableson писал(а): 21 мар 2022, 11:13 я Валик пишу то что знаю
sableson писал(а): 20 мар 2022, 13:50 Кому вы нужны в своих страхах н
Soberbender писал(а): 20 мар 2022, 16:29 Ты снова себе противоречишь, Паш
:))
Паш, ну реально комикс. Ты себя хоть перечитывай иногда.

Не удержалась, Света, извини. Просьбу автора не писать в дневнике соблюдаю и обещаю больше не нарушать.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Редискина песочница.

Сообщение Soberbender »

sableson, Паша, сообщение удалил. Надеюсь, понимаешь, почему.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Редискина песочница.

Сообщение sableson »

Ольгааа писал(а): 21 мар 2022, 11:28 Паш, ну реально комикс. Ты себя хоть перечитывай иногда.
что смешного . Не понятно . Я наблюдаю что происходит у вас и говорю что у нас это было в 20 году . Все идет по сценарию.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Ответить