Срыв, как воспринимать?

Спрашиваем мнение собратьев по интересующим вас вопросам
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение gav »

Блин, когда читаю название темы, в голове вертится ответ : "Нормально!"
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 18 июл 2018, 14:56 в голове вертится ответ
Максим, он такой. Знает, как подгрузить маленько yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение cotomania »

Alenchik писал(а): 18 июл 2018, 13:39

)его характер никто б ме выдержал так долго,поэтому пусть будет благодарен за всё,и сам теперь или меняется или ...я умываю ручки.
У меня бывший муж... считала его человеком хорошим внутри, но с плохим характером. Ему словесно человека обидеть- одно удовольствие. Так он не жадный был, всем помогал, но только деньгами. Навязывался одолжить, а потом унижал своих должников.
Меня подарками осыпал, и оскорблениями.

В общем, думала, он странный, но хороший, надежный. Ага! Это он любил так только рассказывать, кокой он честный и надежный.
По итогу, какая внешне сволочь, такая и внутренне оказалось. А я это странное поведение с людьми за честность, смелость считала :)) Какие бабы дуры sx-
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение Alenchik »

Ох и не скажи))дурынды))а считаем себя вумными)))
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение cotomania »

Alenchik писал(а): 18 июл 2018, 15:43 Ох и не скажи))дурынды))а считаем себя вумными)))
Каждый раз думаю: "Больше я не совершу таких ошибок!". НичО, находятся другие ошибки, и им конца края не видно. Жизнь полна сюрпризов $)
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение Rediska »

уже бсе мои позитивные силы на исходе.я тоже решила перестать бить лапками во имя сохранения мира в семье-и пусть как будет.Вселенной виднее)его характер никто б ме выдержал так долго,поэтому пусть будет благодарен за всё,и сам теперь или меняется или ...я умываю ручки.
А я умыла. Мы 15 лет вместе прожили, поднимались из нищеты, а потом меня переклинило и я развелась) nevidel^
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение cotomania »

Rediska писал(а): 18 июл 2018, 17:08
А я умыла. Мы 15 лет вместе прожили, поднимались из нищеты, а потом меня переклинило и я развелась) nevidel^
для такого переклина была причина, я думаю

Я 10 лет терпела терпела, а потом перестала. И выяснилось, что брак только на мне и держался.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение Rediska »

Конечно,была причина и не одна. Нам порознь лучше. Но мы продолжаем общаться,как хорошие знакомые. Иногда меня клинит из-за его жадности, и тогда я выливаю на его голову ушат дерьма. А так все спокойно в нашем королевстве gt-
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение cotomania »

Rediska писал(а): 18 июл 2018, 17:23 Конечно,была причина и не одна. Нам порознь лучше. Но мы продолжаем общаться,как хорошие знакомые. Иногда меня клинит из-за его жадности, и тогда я выливаю на его голову ушат дерьма. А так все спокойно в нашем королевстве gt-
Я не общаюсь с бывшими мужьями. Для меня каждый развод такая трагедия, что я не могу, наверное, простить им этого. Хотя принимала решение сама, но потому что выхода другого мне не оставляли.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение cotomania »

Изображение
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение Alenchik »

Всем.привет.я сорвалась.без анастезии ну никак не смогла моя алкашка выдержать.с завтрашнего дня заведу линеечку.простите засранку за перегар bvc-
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение Soberbender »

Alenchik писал(а): 20 июл 2018, 19:38 простите засранку
Ленчик, ты никакая не засранка aya_ И винить мы тебя (а тем более прощать) не можем, прав у нас таких нету. Нам ты ничего не сделала. Только себе. Но и ты себя не вини. Это всего лишь рецидив твоей болезни. Отрицательный опыт -- тоже опыт. Запомни, как произошел развод и был ли он. Не сама ли ты хотела выпить? Взвесь все вместе, прикинь, как этот опыт использовать для укрепления трезвости в будущем. И пошли вперед! dlt- Срыв -- всего лишь два шага назад. Но это не смертельно. Как у Макса вон в подписи -- когда ноги остыли -- тогда поздняк метаться. А до этого все еще можно решить. Вот и решай! А мы поддержим.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение cotomania »

Alenchik писал(а): 20 июл 2018, 19:38 Всем.привет.я сорвалась.без анастезии ну никак не смогла моя алкашка выдержать.с завтрашнего дня заведу линеечку.простите засранку за перегар bvc-
Поднимайся, отряхивайся, и давай все сначала! Все будет хорошо!
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение Alenchik »

Валечка я дура дурацкая(демон на моём.плече всё организовал.ангел закрыл глаза и молча сопел.т.к.знал что эта гадина назло кондуктору пойдёт пешком.и отморозит уши.этот срыв как жертвоприношение.не смейтесь только)пишу как чувствую.мне надо было накушаться.легла в 4 встала в 7 утра.сна нет.стресс афигительный.сегодня попиваю слегка чтобы не быть в шоке от себя(завтра начинается чистота.всю следующюю неделю а может и больше свёкры будут на мне-золовка уезжает в город на операцию.а я хочу.действительно ХОЧУ.НИКОГДА БОЛьШЕ НЕ ПИТь АЛКОГОЛь.надеюсь моя супертолерантная натура выпустит пар и разозлирся на тварь.муж с друзьями вчера после пивбара в ресторан отправились,морепродукты кушать.пообещал сводить туда,когда я вернусь домой.зла нет,ни на кого не обижаюсь,просто делаю выводы.надо себя любить изо всех сил.я, и сын-все) iuy-
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение Alenchik »

Юлик,да!!!я цель из вида не теряю и не потеряю.я БУДУ трезвой и чистой.и счастливой)
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение Soberbender »

Alenchik писал(а): 20 июл 2018, 20:33 я БУДУ трезвой и чистой
Лен, ну конечно будешь! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение Kit »

Alenchik писал(а): 20 июл 2018, 19:38 Всем.привет.я сорвалась.без анастезии ну никак не смогла моя алкашка выдержать.с завтрашнего дня заведу линеечку.простите засранку за перегар bvc-
Алёнчик, да что там уж переживать. Ты же знала, что выпьешь. Готовилась. Всё было понятно и к тому шло. Жаль, конечно. И особенно жаль, что у тебя есть некоторое ощущение контроля над ситуацией. Ты вот по несколько недель не пьёшь. И потом не в хлам. И сегодня 'попиваешь '. Это ли не контроль!. Врядли мы или ты сама себе сможешь сейчас объяснить, что это опасно или ужасно. Я даже не могу по-настоящему понять, почему ты хочешь бросить совсем?
Понимаешь, я совершенно согласно, что надо совсем-совсем не пить. Но разве может это решить человек, пьющий несильно и раз в месяц! Ты правильно подозреваешь, что вернёшься в прежний ритм, если не перестанешь.
Но как перестать?!
Может надо брезгливость включить? Ну противно же болтаться на верёвочке у какой-то там зависимости! Вроде и можешь же без. А на деле не можешь, возвращаешься за дозой.
Зачем? Родственники довели. То есть ты находишься в ситуации, которая тебе сильно не нравится, и терпишь. И бухло помогает тебе терпеть. Терпеть плохое обращение с тобой. Понимаешь, что происходит? Пока ты подбухиваешь, ты будешь терпеть. И лучше не станет. Будет только похуже. И придётся заливаться анестезией сильнее. Это не завтра будет. Но перспектива именно такая. А от этанола всё ещё сильнее бесит, кстати.
Может ну её в пень, эту анестезию? Я тоже думала, что не выдержу жизнь на голые нервы. А оказалось ничего, терпимо. Даже забавно. И очень круто знать, что ты так можешь - без защиты, прямо так. Давай уже прямосейчас на воду переходи. У тебя получится! Наливай в стакан водичку и за здоровье!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение Alenchik »

Да мне стыдно(что не могу ничего поделать.не могу решиться на некоторые вещи.но наверное надо.потому что я чувствую что реально убоваю себя алко.сердце тяжёлое и распухшее,бУхает ужасно.рука немеет.изжога.тошнота.боюсь что станет плохо,т.е.бухнусь в обморок прям.под солнцем здесь.дышу аккуратненько.сейчас попью водички..
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение Soberbender »

Alenchik писал(а): 20 июл 2018, 23:03Да мне стыдно
Нет, Лен, не надо стыдиться. Этот путь в никуда.
Хочу дать тебе статейку из моего блога прочитать. Она для парня написана, но родовые окончания здесь совершенно не важны. Алкоголь работает не глядя на гендерную принадлежность человека.
https://bender-bolt.blogspot.com/2015/02/blog-post.html
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Срыв, как воспринимать?

Сообщение Fenix_bird »

На трезвеем давала ссылку на лекцию моего любимого психолога Фёдора Конорова про стыд, можно на ютюбе найти. Вкратце, стыд это детская эмоция, которая возникает, когда человек не берет ответственности за результат. Над этим надо работать.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Ответить