Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
Валь, у меня опять всё не слава богу 😁🤦‍♀️

Изображение

Каждый раз вот несколько дней вот так захожу. Ну благо сохранён пароль.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 18 июн 2022, 02:50 Каждый раз вот несколько дней вот так захожу. Ну благо сохранён пароль
Галочку запомнить меня поставь))

Куки чистила может или историю браузера, вот и стёрся пароль
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 17 июн 2022, 07:44 Правда анонимные говорят или меняй, или умри!
Да, со старым мышлением ты не построишь новую жизнь.
Светлана48 писал(а): 17 июн 2022, 07:44 То что мы не пьем это всё херня! Можно жить трезво, но одновременно подыхать без бухла между прочим!
Трезвость и сухость разные по сути вещи, очень разные. Но что замечательно, из сухости ты легко можешь переходить в состояние трезвости только просто меняя установки и настройки в своей голове. Катерина правильно написала
Ekaterina80 писал(а): 17 июн 2022, 20:34 Алкоголизм - это в голове
Алкоголизма не нужно бояться. Это на самом деле дар, данный нам свыше. Я вообще не представляю, как бы я начал меняться и что-то менять в своей жизни, если бы не заболел алкоголизмом. Так бы и умер не познав того, что можно жить по другому. Что можно быть даже сильно уставшим, но совсем не злым для своих домочадцев. Весь нервоз, весь негатив он тоже в голове. Стоит начать с ним работать и жизнь оказывается в кайф. Осознанная трезвость существует и она обязательно приходит, если к ней идти, даже через сухость. А вот через "мокрость" ты к ней точно никогда не придёшь))) Поэтому чтобы там голова не говорила, не пейте, просто не пейте. Знайте, всё проходит. И это тоже пройдёт.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 17 июн 2022, 07:44 Вот в тему кстати!
Прослушал до того момента, как она проводив дочь поехала в магаз и закупилась водкой. Дальше стало неинтересно.
Имхо, безумие у алкоголика возникает только при отсутствии вообще каких либо знаний о зависимости. Всё остальное, что алкаши называют своим личным безумием есть ничто иное как инфантильность и эгоцентризм. Других ответов просто нет. Никто насильно в рот не заливает, ты делаешь это исключительно со своего ЛИЧНОГО согласия на это. Хоть анонимные и считают, что болезнь в это время руководит сознанием, это всё бред. Только ТЫ САМ принимаешь это решение, ТЫ последняя инстанция, чтобы там не пыталась "рассказать" тебе собственная голова. И знания о алкоголизме и принципах работы зависимости очень очень важны, чтобы не сорваться невзначай. Я помню свой срыв на полутора годах 13 лет назад. Я ведь ничего не знал о алкоголизме. И никак эту тему не прорабатывал. И попался на том, что просто решил выпить. Ну а почему нет? Что мне мешает? Итогом явилось потерянные следующие 10 лет жизни. И если бы я тогда попал на подобный форум, я вряд-ли бы попался в эту ловушку. Тогда и бросить мне показалось было проще. Я тогда сильно и крепко пил. И чётко видел разрушения собственной жизни. И бросил тогда я сам, без всяких принуждений и убеждений со стороны. Просто сам принял решение не пить. Стеценко не зашёл никак. А Карр очень хорошо зашёл. Так и бросил.

После срыва всё поменялось. Я "научился" пить за пару следующих лет и очень много лет потом пил без всяких последствий, тихо сам с собой дома. И не видел в этом ничего плохого для себя. А зависимость тем временем выросла и словно спрут опутала всё тело и сознание. Не так то просто оказалось потом бросить. Но я это сделал и благодаря теперь алкоголизму остаюсь трезвым. Интересно выходит. Начал пить снова потому что алкоголик и не пью потому что тоже алкоголик. .ep-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 18 июн 2022, 03:24 Галочку запомнить меня поставь
Так стоит всегда)
Cube писал(а): 18 июн 2022, 04:42 . Весь нервоз, весь негатив он тоже в голове. Стоит начать с ним работать и жизнь оказывается в кайф. Осознанная трезвость существует и она обязательно приходит, если к ней идти, даже через сухость. А вот через "мокрость" ты к ней точно никогда не придёшь))) Поэтому чтобы там голова не говорила, не пейте, просто не пейте. Знайте, всё проходит. И это тоже пройдёт
Даааа. Про голову согласна
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Я знаю что клубника аллергию вызывает, а живот болеть интересно может? Мелкого накормили 5 шт, а щас крутится, плачет, живот болит. Вот думаю от неё или что-то другое 😕и ещё молоко впервые кипячение детское дала на ночь. Ну от него то не должно. Ну короче опять сон прерывистый. Жду того момента когда он будет спать всю ночь и мы тоже)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 18 июн 2022, 02:50 Каждый раз вот несколько дней вот так захожу
Светик, я так всегда захожу. yes Ты не выходи из аккаунта. А может ты (или какое приложение в телефоне) удаляешь куки (cookies)? Их удаление тоже выводит человека из сессии.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 18 июн 2022, 06:28 может ты (или какое приложение в телефоне) удаляешь куки (cookies)? Их удаление тоже выводит человека из сессии.
Ясно ) да вроде не чистила ничего.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ekaterina80 »

Cube писал(а): 18 июн 2022, 05:03 Прослушал до того момента, как она проводив дочь поехала в магаз и закупилась водкой. Дальше стало неинтересно.
Ну и зря)).
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Cube »

Ekaterina80 писал(а): 18 июн 2022, 12:34 Ну и зря)).
если бы было написано текстом, я бы почитал. Не люблю аудио формат. Очень долго слушать, не хватает терпения.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ольгааа »

Cube писал(а): 18 июн 2022, 14:22 Не люблю аудио формат.
аналогично

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

А я наоборот читать нет времени, А слушать при любом деле. Готовка еды, гуляние с сыном, уборка и тд
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ekaterina80 »

"Я не люблю, я бы, я..и опять я)). Ребят..вам это ни о чем не напоминает? :)) dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ekaterina80 »

Я алкоголик. И поэтому - "нетерпелка". Мне надо быстро, четко и сразу. Потому что я - эгоистка. "Я, мне, для меня, по моему". Не эгоизм-когда я принимаю то-как удобно "тебе, вам, ему". Вам удобнее сказать? Я вас послушаю. И если готова-услышу. Вам удобнее написать? Я вас почитаю. И если готова -увижу)).
Всем доброй субботы. Любимые мои братья и сестры алкоголики))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ольгааа »

Светлана48 писал(а): 18 июн 2022, 06:07 молоко впервые кипячение детское
у меня дочь маленькая вообще не выносила молоко. Орала- живот болел. Выросла на кефире, можно сказать. Так что бывает бывает и такое. Но, мне кажется, у вас не это. Вообще, мало ли от чего живот может болеть. Клубника своя или покупная? Может, обработана чем

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Опять 25.мы едем щас за сыном с ночёвкой, а у нас племянники. Мать за ними ходила. Сестра опять пьяная и так 3й день. Племянница звонила. Как их города из больницы приехала в четверг так и гуляет, она устала 🤦‍♀️очень жаль что ни чем не помочь детям. Только вот так. Старшая говорит что ей это надоело друзей не может в гости пригласить, а младший говорит что какой дурак придумал бухло. Трезвую любит, а пьяную ненавидит.
Как же это ужасно ((
Ну да с этим я ничего сделать не могу, только принять!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа писал(а): 18 июн 2022, 18:34своя
Своя. О а про молоко интересно. Буду наблюдать. Сегодня тоже на ночь будет молоко пить. Не думала, что такое бывает ведь иогурты, творог за обе щеки!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ольгааа »

Светлана48 писал(а): 18 июн 2022, 22:55 иогурты, творог
кисломолчка это одно. А просто молоко- совсем другое.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 18 июн 2022, 23:11 кисломолчка это одно. А просто молоко- совсем другое.
Подтверждаю. Лично я не пью молоко- начинается революция в животе. Даже боль и рези. Кефир, сметану и т.п. - без проблем.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 18 июн 2022, 06:07 молоко впервые
Велика вероятность, что от молока. Скорее всего от него
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить