Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Думающая Светка

Сообщение Светлана48 »

Fenix_bird писал(а): 11 янв 2022, 16:42 квартире тебе будет проще
Да тут квартиры то смех. Мне просто чудно жить в деревне в квартире ну это мой сдвиг просто. Была б это 16этажка ладно б :))
Посмотрит. Щас надо ближайшие финансовые трудности разгребать сроки уже вот, А зп гроши нг чтоб его.все пропили не хотят делать ремонт никто ( это работа мужа. Он типо мастер на час сантехника, отопление, потолки, обои и тд)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Думающая Светка

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 10 янв 2022, 21:53 Мы и политику обсуждаем, но мы обе не пламенные в этом смысле
Честно класс. Даже завидую правда ((
Щас вот мимо кухни проходила и нашу рашу вспомнила.... :)) мама там гневается на мужика в ящике
" Да заткнитесь вы козлы сами всё испортили"...
Жуть! 🤦‍♀️ тут уже в принципе и собеседник не всегда нужен :)) но и на уши приседает активно. Муж вчера пару раз классно ответил прям горжусь им! Любит он её стебать и ставить на место, а я и не против. Сама не могу пока и Рада, что хоть он так может!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Думающая Светка

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 11 янв 2022, 16:43 прям поближе в городе свой дом
ВОТ посмотри. Дом -- две квартиры. Земля, сарай есть. 24 километра до Липецка. Практически в нем. И стоит копейки -- 850. У тебя больше половины есть. На 400 тысяч ипотека -- и дело в шляпе. И такие варианты есть всегда. yes Нужно лишь решиться и прыгнуть в эту реку.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Думающая Светка

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48 писал(а): 11 янв 2022, 16:50 он меня поддерживает
klas- klas- klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Думающая Светка

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 11 янв 2022, 18:39ипотека
Мне туда дорога закрыта ❌ с моей КИ
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Думающая Светка

Сообщение bravo »

Светлана48, я не очень помню историю с домом, но он тебе подарен был? Тогда почему тебе нужно срываться с места? Мама на постоянку к вам переехала, ей жить больше негде? Тебе в доме негде уединиться?
Вся эта ситуация с токсичной атмосферой дома, она вызывает реакцию "бей или беги", как я вижу ты собираешься в бега удариться. Есть вариант своё право собственности отстоять, не призываю тебя к прямому противостоянию, но поговорить с родными, расставить границы?

Но и житья вот так три (взрослых) поколения не будет.

Пить, конечно, не нужно. Ты упомянула тетурам, я бы поставил кодировку - подстраховаться, если трезвость еще не очень устойчивая. И пойти к психиатру, за успокаивающими препаратами, они помогут адаптироваться к ситуации и начать действовать.

Из личного опыта: однажды несколько лет назад меня так допекли соседи сверху, их ребенок-топотун и вечные разборки, что я не мог спать, я домой приходить не хотел, я к ним ходил - всё без толку, ненависть и ярость я глушил в себе алкоголем и становилось только хуже. В тот период я алкопедаль прям в пол вдавил. Жить не хотелось, поделиться ни с кем не мог, мне было стыдно. Загнал себя ужасно. И вот когда я понял всё - скоро конец, или я выпилюсь, или их, я стал искать выходы, любые, пусть даже самые невероятные.

Снял квартиру неподалеку на месяц, на последнем этаже, я решил, что буду приходить туда ночевать, вот просто поспать, или полежать в тишине. В итоге, я туда ни разу потом даже не пришел, но это придало мне сил, если будет совсем плохо - я пойду туда. Это действие первое.

Я пошел к психиатру - рассказал ему часть про соседей, про своё состояние, получил медикаментозное лечение (пить при нем нельзя, я это как-то без сопротивления принял), мне стало легче, да мне стало пофиг. На фоне временной трезвости и спокойствия я начал действовать дальше.

Короче говоря, я принял выстраданное решение продать ту квартиру (очень жалко было свежий ремонт и работу в двух минутах ходьбы), закрутилось-завертелось и в течении месяца я уже ее продал, часть вещей разобрал и увез в гараж, часть к родителям, поселился у них и искал новую квартиру. Нашел в соседнем микрорайоне, 25 минут пешком до работы, 2500 шагов в одну сторону всего, обжитый район, всё есть рядом. Тут, кстати, тоже есть нюансы с соседями снизу, но сам я на последнем, сверху никто не топает, и дом не на первой линии, тихо.

Ничего, что я тут со своей историй? Раньше я ее никому не рассказывал, а сейчас даже публично.

Света, я вот к чему это всё: бывает сложно вырваться из замкнутого круга, нужно пробовать разные варианты, не бояться просить о помощи, действовать в своих (и своей понимающей части семьи) интересах. Тут уже писали - кислородную маску на себя, потом на ребенка. Сейчас - ты в первую очередь мама двоих детей, не взваливай всё на себя, не надо мужу с тещей зубоскалить, это всё ваши игрища, хождение по треугольнику Карпмана.

Думай и действуй, Светлана.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Думающая Светка

Сообщение Светлана48 »

bravo писал(а): 11 янв 2022, 21:45 , я не очень помню историю с домом, но он тебе подарен был? Тогда почему тебе нужно срываться с места? Мама на постоянку к вам переехала, ей жить больше негде? Тебе в доме негде уединиться
Да его бабушка подарила маме, а та мне мол она тут же не жила. А теперь вот мы тут все.
Не это сложно дом маленький. Мама вот в зале спит.
Д Саша умер да и она вернулась. Этот единственное место жительства у всех. В доме который они строили живёт отец, А записан он на брата. Да ей некуда деваться собственно и логично, что нам надо свалить ибо летом будет 3.14здец! Начнётся огород и жопа полная. Если я щас херовая, то потом буду вообще....
И тут вот верно Катя кажется писала. Дом вообще бабушкин , А я внучка так какого хрена я тут буду теперь жить, когда есть теперь дочь! ?
Раньше с бабушкой было проще у нас были границы, А щас их нет. Мама когда приезжала дня на 3 были и конфликт и всякая херня, А без неё норм.
А вот эти дни с конца ноября просто треш!
И у меня, как пелена с глаз спала.
Я увидела своё будущее оставшись тут, это ужасно .
Я не хочу быть как они... Всего не расскажешь тут...,но если вкратце это 2 несчастные, одинокие женщины, обиженные на жизнь и весь мир! Я не хочу быть такой!
И границы не расставить. Попытки были, но это не прокатит с моими никак.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Думающая Светка

Сообщение Лиса »

Светлана48, Светик, очень тебе сочувствую!
Верю, что вы найдете решение. Я только предлагаю тебе не брать всю нагрузку решения на свою голову, а делить это с мужем. В конце концоа, у тебя декрет и маленький ребенок, и у тебя есть муж. Он, конечно, молодец, что ставит тещу на место, но и дальше решать что-то надо. Он как-то участвует в твоих поисках решения?
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Думающая Светка

Сообщение Светлана48 »

Лиса писал(а): 11 янв 2022, 22:53 Светик, очень тебе сочувствую!
Верю, что вы найдете решение. Я только предлагаю тебе не брать всю нагрузку решения на свою голову, а делить это с мужем. В конце концоа, у тебя декрет и маленький ребенок, и у тебя есть муж. Он, конечно, молодец, что ставит тещу на место, но и дальше решать что-то надо. Он как-то участвует в твоих поисках решения
Спасибо 🤗
Да, участвует! Вот решаем что делать дальше. Но пока мой настрой не рухнул надо делать действия. Потому что меня уже колбасит.... ( мысли в голове противоположные и надо и вроде норм так.... Ну короче ты понимаешь)
Просто у нас проблем вот просто очень много финансовых и разрулить всё не представляю как. Если б не это и были б деньги было б легко свалить раз и всё и моральные напряги пережить легко было бы. А тут по всём фронтам одна большая жэ! Мало того денег нет от слова совсем! Так ещё и надо будет выдержать моральный прессинг ( тут думаю без колёс не обойтись заранее себя готовлю главное не бухать, но я ж уже бросила yes )
Так что хз как это всё осуществить!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Думающая Светка

Сообщение taty »

Светлана48, Светик, привет!
Прочитала твои жахи.
Что могу сказать, тебе, кажется, Оксана писала.
А пристройку сделать никакую нельзя?
Там же у вас, вроде, место есть?
Или все в деньги упирается?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Думающая Светка

Сообщение Ольгааа »

bravo писал(а): 11 янв 2022, 21:45 так допекли соседи сверху, их ребенок-топотун
bravo писал(а): 11 янв 2022, 21:45 или я выпилюсь, или их,
Ма-ма 😯. У нас два топотуна. Вечный топот и грохот. И три хвоста. Мне очень стыдно перед соседями снизу, но я не знаю как усадить надолго двухлетку гиперактивного. Может, они тоже замышляют что' нибудь.
Может, поговорить? А то я, как их вижу, сразу глаза в пол и бегом))
Но это и правда проблема.

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Думающая Светка

Сообщение Светлана48 »

taty писал(а): 12 янв 2022, 00:27 ам же у вас, вроде, место есть?
Или все в деньги упирается
Не поможет. Да в деньги тоже. Но блин 2 хозяйки это ппц. Мы не можем договориться от слова совсем. И костемытие за глаза треш достал уже, а когда я случайно слышу разговор с кем то и понимаю про меня по телефону это вообще такой Велосипед ,что жутко потом встретиться с этим человеком.меня представляют в жутком свете.
Вот правда лож это самое ужасное что может быть. Когда человек всегда правду говорит, искренне себя ведёт это супер!
А тут день одно, завтра другое.
Да даже в 1 день с разницей 5 минут. Тока куе*.... И тут же идёт с каким нибудь левым вопросом или что-то сделать надо и вообще срать, что толлько что меня с землёй сравняла!
Девиз
Я тебя породила, я тебя и убью. Очень часто слышала эту фразу. Ну и есть ещё более некультурная не буду писать. Про говно...
Так что чем больше размышляю, тем больше укрепляюсь в решении, но как это осуществить у меня прям паника блин! fr- fr- fr-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Думающая Светка

Сообщение Светлана48 »

А ещё похоже всё таки придётся идти МРТ делать. Толи просто от событий последних опять голова лопается и зима как раз ((( как при беременности блин началось ((((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Думающая Светка

Сообщение Лиса »

Светлана48 писал(а): 12 янв 2022, 00:42 А тут день одно, завтра другое.
Свет, твоей маме по ходу только петь надо :)) это она делает хорошо.
Светик, я очень сочувствую тебе и даже не представляю, как это тяжело. Но я верю, что ты взрослый человек и все разрулишь, сможешь!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Думающая Светка

Сообщение taty »

Светлана48, Свет, я простоэ такщого представить не могу(((
Мама со мной прожила 25 лет и мне еез тадк не хватает(((
И здесь, и на даче.
Но она в мою жизнь никогда не лезла.
И никогда не говорила обо мне ничего плохого.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Думающая Светка

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 12 янв 2022, 00:31 У нас два топотуна.
а если без ботинок и мягкие толстые носки? Есть такие специальные, с резиновыми бабочками на подошвах, чтобы не скользить. Могло бы очень поослабить звук. Котам, правда, такие не подойдут)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Думающая Светка

Сообщение Светлана48 »

Лиса писал(а): 12 янв 2022, 00:46 твоей маме по ходу только петь надо это она делает хорошо
Даааа Лена дааа :)) ну и естественно gh-
Это ты хорошо подметила 👍
Лиса писал(а): 12 янв 2022, 00:46 я очень сочувствую тебе и даже не представляю, как это тяжело. Но я верю, что ты взрослый человек и все разрулишь, сможешь
Спасибо 😊
Да. Теперь да!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Думающая Светка

Сообщение Светлана48 »

taty писал(а): 12 янв 2022, 00:55 Свет, я простоэ такщого представить не могу(((
Мама со мной прожила 25 лет и мне еез тадк не хватает(((
И здесь, и на даче.
Но она в мою жизнь никогда не лезла.
И никогда не говорила обо мне ничего плохого
Люди разные Танюш. Я тоже таких не встречала больше нигде)
Просто я увидела своё будущее яркую картинку и она ужасна. shoo-
Не хочу так!
Вполне так можно прожить всю жизнь, но в конце сожалеть я не хочу!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Думающая Светка

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 12 янв 2022, 00:42 Я тебя породила, я тебя и убью. Очень часто слышала эту фразу. Ну и есть ещё более некультурная
Светик, очень сочувствую. Это ужасно. При чём это похоже даже не на нервное состояние у мамы, а на привычку вот так общаться. Не стесняясь в выражениях. Типа свои, жалеть и беречь не обязательно, хочу и убиваю словами. Я очень желаю тебе выбраться из ситуации.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Думающая Светка

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 12 янв 2022, 01:00 специальные, с резиновыми бабочками на подошвах
были у нас такие, ага. Толку немного. Он как слон топает. Тапочки немного приглушают, но он их снимает в основном. Да и вечно что то грохается то стульчик уронит , то самокат, то сам рухнет.
Сейчас вот у мамы моей зависли они. Ушли в гости в субботу, а Кирилл возьми и заболей там. Вот лечатся пока. А мы с соседями отдыхаем)))

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Ответить