Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Кому что помогает оставаться трезвым.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 04 авг 2019, 15:03 Ты в какой стороне Подмосковья живёшь?
Я в районе Ленинградки. Недалеко от Химок
Kit писал(а): 04 авг 2019, 16:09Пропаганду
Смотря когда вечером. Я работаю.
В принципе, в районе обеда в любой конец Москвы могу подъехать, кофе попить. Вечером сложнее.

В пятницу уже не смогу - лазерную коррекцию делать буду yes


Посмотрим, как будет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Marina »

Всем привет!
А я даже не знаю, почему не возникает желания пить. То есть вот все эти причины - оставаться здоровой, здравомыслящей и прочее - они понятны. Но они и раньше были мне понятны, но никогда не останавливали от употребления. А сейчас мне просто не хочется пить, просто стало это ну абсолютно не интересно. Примерно так же, как я не пью томатный сок или не ем сало, потому что не люблю и для меня это фу-какая-гадость, примерно так же я не пью алкоголь. Ну и еще я помню, что в употреблении чувствовала себя несчастной, а в трезвости мне почти сразу стало хорошо и радостно. Естественно, в несчастье возвращаться совсем не хочется.
Вот что-то такое в голове перещелкнуло в прошлом году - и как отрезало.
Вообще я агностик, но все равно не забываю благодарить мироздание за это чудо.

P.S. Если надумаете встречаться в Москве, то я бы тоже присоединилась, если получится.))
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Fenix_bird »

Marina, надо по времени тогда понять. Всё, на связи. Я на этой неделе детей тусую, потом не будет яснее

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Fenix_bird »

gav, я тебя поняла. Я буду работать из дома в Королёве. Может быть в понедельник 12 августа в Москве буду днём

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 04 авг 2019, 21:57 Я буду работать из дома в Королёве
У меня офис в Дружбе. Каждый вторник я на Ярославке (Ивантеевка, Пушкино, Мытищи, Королёв). Во вторник можно в Королёве кофе и попить
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Fenix_bird »

gav, о, давай. Я буду работать с 10 утра до 16.00 и выйти не смогу. получится до или после?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Gamerada »

Наверное нужно для начала разобраться - зачем пьют.
Так вот, мне кажется, что меня жестоко нае@али, мне обещали золото, а подсунули какашку. Жизненную такую какаху. Почему я не хочу и не буду пить?
1. Можно чуть подумереть.
2. Пьяная жизнь не лучше первого пункта.
3. Уверен, что алкоголь разрушает личность, она гниет заживо.
4. Алкоголь разрушает судьбу, рушит семьи, разрушает какие либо перспективы.
5. Делает из человека дебила.
6. Абсолютно не нужен человеку, ни физиологически, ни психологически.
7. Жизнь алкоголика - это ужас наяву изо дня в день.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение gav »

gav писал(а): 05 авг 2019, 00:10
У меня офис в Дружбе. Каждый вторник я на Ярославке (Ивантеевка, Пушкино, Мытищи, Королёв). Во вторник можно в Королёве кофе и попить
На 16-30 ориентировочно можно и решить.
+79266402896
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Светлана48 »

Подбодрили ваши ответы) Надеюсь у меня будет так же) ( самои рано писать 3 дня как вышла из ада)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Fenix_bird »

gav, договорились!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 05 авг 2019, 02:55 рано писать 3 дня как вышла из ада
Светлана48, Свет, у меня тоже было три дня, поверь yes Писать почему ты не захочешь пить как раз можно и нужно, только в перспективе. Не почему тебе никогда не хочется пить, а почему ты никогда не захочешь выпить. И это как раз полезно -- прикинуть плюсы и противопоставить им минусы от бухла (надеюсь, ты понимаешь, что плюсов у него нет никаких совершенно).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, Валь,дело в том ,что вопрос стоит только для тех кто сам не хочет пить,а я пока не уверена сама ли или обстоятельства. Так как не знаю если бы я была из разряда нормальных людей выпивающих по праздникам ,а не алкашкой,то возможно и дальше бы выпивала по праздникам nevidel^ хз. Так что пока воздержусь от ответа
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья! Прочитал ваши ответы здесь!
Просто душа радуется читать такие замечательные посты!
Спасибо вам всем!
Светлана48 писал(а): 05 авг 2019, 02:55 самои рано писать 3 дня как вышла из ада


Согласен с Валей! Думаю, Света, ты и сейчас уже знаешь некоторые качества алкояда, из-за которых ты не хочешь употреблять его сейчас и, вероятно, не захочешь в будущем. Ведь эти его мерзкие качества никуда не денутся... А насчёт твоих трёх дней... У всех нас когда-то было три дня. А у меня чаще всего не было ни одного. Три - это была редкость, которую я считал достижением.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 05 авг 2019, 12:04 Так как не знаю если бы я была из разряда нормальных людей выпивающих по праздникам ,а не алкашкой,то возможно и дальше бы выпивала
Я думаю, это было бы у всех нас. Если бы я не бухал запойно, у меня не было бы причин задуматься об алкоголе и его влиянии на жизнь. Ведь все бухают, правда? Поэтому твоя фраза "не пью по обстоятельствам" актуальна для всех, бросивших пить, алкоголиков. Именно ОБСТОЯТЕЛЬСТВА заставили нас искать выход. У каждого они свои, но смысл один -- алкоголь стал мешать нам жить полноценно. А уже потом, из-за тех самых обстоятельств пришли к убеждению, что бухло -- шизофреничный отстой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 05 авг 2019, 14:24 ... пришли к убеждению, что бухло -- шизофреничный отстой.


Да, мы пришли к этому очень важному в наших жизнях выводу, что распитие спиртного, по выходным или только по праздникам, умеренно или совсем чуть-чуть, в любом случае оно идёт во зло. И слава Богу, что мы всё-таки пришли к этому пониманию! Без него, наверное, вряд ли можно было бы говорить о гармоничной и полноценной трезвости. Считаю, что именно Господь открыл нам глаза на эту истину. Каким образом Он открыл нам её - это уже не столь принципиально важно для нас, я считаю. Главное, что это открытие произошло. Но всё же хочется заметить, что далеко не ко всем это открытие приходит через алкоголизм...

Взять например, наших с Томой друзей - православных христиан, с которыми мы нередко встречаем праздники, и поздравляем друг друга с днюхами. Ну, то, что они не курят и не ругаются матом, это само собой понятно - они ведь христиане. Но вот, другой интересный момент. Когда садимся за праздничный стол, нас бывает, когда 10 человек взрослых, когда 15. И никому в голову не приходит в честь праздника поставить бокалы на стол. Хотя, казалось бы, в отличие от нас с Томой, наши друзья никогда не были явными алкоголиками. Они были очень умеренными культуропитейщиками, без каких либо видимых проблем со спиртным. И в канонах православной Церкви нет жёсткого запрета на малое употребление... Сказано, конечно, что лучше не употреблять совсем. И в типиконе об ясно дано понять, что лучше совсем не употреблять спиртного... И есть официальный церковный документ от 2014 года, в котором зафиксировано, что Церковь призывает всех христиан подавать пример трезвости. Этот документ утверждён Синодом. И много ещё чего есть подобного в христианском мире, говорящего, что нам, христианам, следует совсем изгнать винопитие из своих рядов.
И в Библии об этом сказано. Но в канонах Церкви однозначного и жёсткого запрета всё-таки нет.
Почему же, когда мы встречаемся вместе, никто не предлагает выпить спиртного? Они ведь и раньше почти не прикасались. - Оказывается, по мере укрепления в вере им всем открылось, что самоотравление алконаркотиком, даже малыми дозами - это в любом случае нанесение зла, как себе, так и ближнему, и это полностью противоречит принципам и духу христианства. То есть им стало понятно, что это не по вере вливать в себя наркотический яд. Причём открылось это каждому из нас отдельно, индивидуально. Нам с Томой это открылось через наш явный алкоголизм тяжёлых стадий... А им, утвердившимся в вере, напрямую даны были эти откровения от Бога об однозначном зле самоотравления алконаркотиком по праздникам. Вот такое интересное наблюдение. Неисповедимы пути Господни!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Fenix_bird »

yurriy, как интересно, Юра. А знаешь, дети мои ходят в скаутскую организацию. У нас они при католической церкви. Взрослые которые с ними там занимаются, очень набожные люди все. Меня очень радует, что они свое свободное время посвящают детям, церкви, волонтерству. А совсем не яду. Что я хочу сказать, я вот теперь уверена, что детей стоит покрестить и пусть они дальше узнают про веру. Это хороший задел на счастливое будущее. Раньше я не была в этом так уверена

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Shadow »

Fenix_bird писал(а): 06 авг 2019, 02:34 yurriy, как интересно, Юра. А знаешь, дети мои ходят в скаутскую организацию. У нас они при католической церкви. Взрослые которые с ними там занимаются, очень набожные люди все. Меня очень радует, что они свое свободное время посвящают детям, церкви, волонтерству. А совсем не яду. Что я хочу сказать, я вот теперь уверена, что детей стоит покрестить и пусть они дальше узнают про веру. Это хороший задел на счастливое будущее. Раньше я не была в этом так уверена
я думаю, дети сами должны решить, стоит им креститься или нет. :)

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение gav »

Shadow писал(а): 19 авг 2019, 20:51 я думаю, дети сами должны решить, стоит им креститься или нет. :)
Что-то я пропустил этот пост.
Fenix_bird писал(а): 06 авг 2019, 02:34 стоит покрестить и пусть они дальше узнают про веру. Это хороший задел на счастливое будущее. Раньше я не была в этом так уверена
Эля, пусть дети сами решают, креститься им, или нет. А про веру они и некрещённые прекрасно узнАют yes
Нет никаких проблем в этом
imho
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Fenix_bird »

Shadow, gav, Макс, Лёша, так они сами и решают. Я то просто из мусульманской семьи:)) в этом весь прикол

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 20 авг 2019, 14:37прикол
Точно, прикол :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить