Привет гостям! Раз вы пришли на наш сайт, значит так или иначе столкнулись с проблемой алкоголизма. Мы можем своим опытом доказать -- свобода от алкоголя реальна и она ближе, чем вы думаете. У нас есть нужные знания о зависимости. Регистрируйтесь, чтобы не пропустить что-то важное!

Превращение из созависимой в зависимую

Данный форум создается для людей, чьи родственники или близкие люди попали в западню алкоголизма.
Заводите здесь свои темы, мы постараемся рассказать вам то, что знаем сами. Потому что мы были с той стороны баррикад и знаем зависимость не понаслышке.
gav
Контактная информация:

Сообщение gav » 15 авг 2019, 23:50

И всё же гордыня и гордость - одного поля ягоды yes Грань тонка
Счастлив, свободен и трезв.
Изображение
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Kit

Сообщение Kit » 16 авг 2019, 00:15

nvp писал(а):
15 авг 2019, 22:14
Марианна, привет, Марина!
Очень рада за тебя loik- . Конечно, никаких самобичеваний и самокопаний, ни к чему нам это! Лёгкость, осознанность и радость - замечательные чувства!
Может, Валентин про головокружение от успехов предостеречь хочет?
Валентин всех и всегда от этого предостерегает. И правильно делает. Меня тоже предостерегал)) Я твёрдо знала, что я реалист и ни про какие 'немножко можно не поверю, я это уже пробовала. Но такие предупреждения как-то придают даже уверенности.
Но Карфаген должен быть разрушен

Kit

Сообщение Kit » 16 авг 2019, 00:38

Марианна писал(а):
15 авг 2019, 04:29
В последнее время , вечерами чувствую себя героем.
Марина, имеешь право. Ты и есть герой. Ты смогла не только догадаться, что проблема уже есть. Ты смогла остановиться! А это очень не у каждого получается. И это по праву поднимает самооценку. Важно теперь укреплять свою позицию. Чтобы не вернуться к идее подправить настроение этанолом. В трезвой жизни бывает много всего разного. Но теперь ты без скафандра это всё проживать будешь. То есть по-настоящему. Я очень за тебя рада!
Но Карфаген должен быть разрушен

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Soberbender » 16 авг 2019, 06:50

Марианна писал(а):
15 авг 2019, 22:08
разные явления,
Конечно. Но зависимость их уравнивает на раз-два. Не забывай, мы психически не совсем нормальны в плане алкоголя и нам с гордостью за себя нужно осторожно обращаться.
nvp писал(а):
15 авг 2019, 22:14
Может, Валентин про головокружение от успехов предостеречь хочет?
Наташ, наверно да. Я хочу сказать про то, что радоваться за себя конечно надо. Не надо лишь допускать мысли, что ты супермен. Я думал, в том посте было это понятно. kjh-
Наверно надо переходить на административную работу :)) писать становится не моим занятием.

gav
Контактная информация:

Сообщение gav » 16 авг 2019, 13:33

Soberbender писал(а):
16 авг 2019, 06:50
Наверно надо переходить на административную работу писать становится не моим занятием.
aya_
Счастлив, свободен и трезв.
Изображение
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Марианна

Сообщение Марианна » 16 авг 2019, 19:35

Soberbender писал(а):
16 авг 2019, 06:50
Конечно. Но зависимость их уравнивает на раз-два. Не забывай, мы психически не совсем нормальны в плане алкоголя и нам с гордостью за себя нужно осторожно обращаться. Наташ, наверно да. Я хочу сказать про то, что радоваться за себя конечно надо. Не надо лишь допускать мысли, что ты супермен. Я думал, в том посте было это понятно. kjh-
Наверно надо переходить на административную работу :)) писать становится не моим занятием.

Нет- нет! Не переставай , пожалуйста.
Нам, новичкам, очень надо Советы- рекомендации из первых уст.
Изображение

Марианна

Сообщение Марианна » 16 авг 2019, 19:46

В догонку про первый этап признания зависимости.
Я осознала, что у меня обе мои зависимости ( пиво и сигареты) очень тесно связаны между собой. Они как сёстры , что ли. И в тоже время, борясь с вроде бы одним искушением , понимаю, что их на самом деле больше.
Должна отметить, что курить уже совсем не хочется.
Я не « красавчик- молодца» , понимаю, что я зависимый человек, вставший на путь исправления и этот путь будет долгим и тернистым. Но обязательно из жёлтого ( яркого) кирпича ! ly*zhy
Изображение

Ответить