Жизнь после года.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Жизнь после года.

Сообщение Nova_Ja »

Здравствуйте. Я Жанна, это мой новый топик, тот уже огромный, содержит в себе много боли, страданий и мук утопающего алкоголика. Сейчас я выплыла, сижу на берегу и ежедневно «наблюдаю» алкогольную пучину и райскую растительность на берегу.
Вот ведь удивительно, что происходят срывы, когда ты знаешь, как хорошо жить в трезвости. И происходят. У меня были. Я об этом стараюсь не забывать, ну чтоб не развилась иллюзия неуязвимости)
Годовщину трезвости я так и не отметила, подарков себе не купила, просто в душЕ поняла, что это очень важный отвоёванный рубеж. И кризис одного года, пережитый мной видимо, прошёл. Сейчас стало все иначе. Спокойно. Тихо. Счастливо. Гармонично.
Время пошло по другому. Ценности стали теми, какими должны быть. Даже характер изменился. Алкоголь рождает в нас много того, чего приходится стыдится, каждый день за что-то себя казнишь. Сейчас этого нет совсем. И если я что-то не смогла сделать, то это потому что именно не смогла. Но не из-за бухла. Это тоже помогает пережить какие-то нереализованные планы.
Ещё первый год сложноват тем, что многое у пьющего человека находится в полном или не полном запущении. Многие дела годами откладываются на завтра. И я в первый год очень много чего рассовывала по полкам. Ещё много чего конечно нужно, но положительная динамика очевидна)
Каждый день радуюсь, что когда-то попала сюда. Что задержалась здесь после всех множественных срывов. Никогда не нужно опускать руки. Я искренне считала себя потерянным человеком. А на самом деле жила, в глубине сознания все ещё была настоящая я, которая хотела жить, но тяжело было пробраться наружу сквозь паразитичные мысли алкоголика.
Ещё раз: никогда не опускать руки. Люди борются со смертельными недугами до последнего вздоха. Нам повезло. Нашу болезнь мы можем победить сами и подарить себе прекрасную, долгую и полноценную жизнь.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Жизнь после года.

Сообщение Soberbender »

Спасибо, Жанн! dlt-
Nova_Ja писал(а): 26 окт 2019, 17:37 Я искренне считала себя потерянным человеком.
Я тоже yes
Я совершенно точно ЗНАЛ, что мне никогда пить не бросить. Я не мог думать о трезвости, как о постоянном состоянии своей жизни. Я впадал в панику при одной мысли о том, чтобы бросить пить. Как и для чего жить, если не бухать? Как встречать все тяготы и лишения? Как встречать праздники? Как вообще жить без алкоголя?!!!
И тем не менее я бросил. Бросил, по большому счету, легко. Не ожидал, что выйдет вот так просто. Подозреваю, здесь сработало моё РЕШЕНИЕ начать новую жизнь, которое в свою очередь я смог принять благодаря чьей-то помощи. Думаю, без Высшей Силы здесь не обошлось.
Вот интересно, про ВС говорят даже КГБшники, а люди всё равно не верят в то, что она есть и что она помогает. Причем, помогает даже тем, кто в неё не очень-то верит. Просто проси её об этом.
Жанн, я очень рад твоей новой теме. Это добавляет твоему образу еще один штрих. Ты перешла на следующий уровень. LEVEL 1 COMPLETE. С чем я тебя и поздравляю!!! gt-t
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Жизнь после года.

Сообщение Лисенок »

Nova_Ja, Жанна,привет.Как ты здорово написала,да выбор за нами,как жить.Либо жить полноценной жизнью ,либо прозебать в зависимости и идти у неё на поводу.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Жизнь после года.

Сообщение Nova_Ja »

Soberbender писал(а): 26 окт 2019, 17:53 Спасибо, Жанн! dlt-

Я тоже yes
Я совершенно точно ЗНАЛ, что мне никогда пить не бросить. Я не мог думать о трезвости, как о постоянном состоянии своей жизни. Я впадал в панику при одной мысли о том, чтобы бросить пить. Как и для чего жить, если не бухать? Как встречать все тяготы и лишения? Как встречать праздники? Как вообще жить без алкоголя?!!!
И тем не менее я бросил. Бросил, по большому счету, легко. Не ожидал, что выйдет вот так просто. Подозреваю, здесь сработало моё РЕШЕНИЕ начать новую жизнь, которое в свою очередь я смог принять благодаря чьей-то помощи. Думаю, без Высшей Силы здесь не обошлось.
Вот интересно, про ВС говорят даже КГБшники, а люди всё равно не верят в то, что она есть и что она помогает. Причем, помогает даже тем, кто в неё не очень-то верит. Просто проси её об этом.
Жанн, я очень рад твоей новой теме. Это добавляет твоему образу еще один штрих. Ты перешла на следующий уровень. LEVEL 1 COMPLETE. С чем я тебя и поздравляю!!! gt-t
Спасибо, я же сама не знала, что там впереди, после года, что должно быть? Да вот ничего нового, обычная полноценная жизнь)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Жизнь после года.

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 26 окт 2019, 18:42 обычная полноценная жизнь)
И это не так мало, как может показаться, правда? .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Жизнь после года.

Сообщение Nova_Ja »

Лисенок,
Да, Оля, именно так. Всегда в голове будет: представляешь, что бы было если... всегда будем сравнивать анализировать и ставить гири на весы. С одной стороны весов.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Жизнь после года.

Сообщение Nova_Ja »

Soberbender,
Ну это как глянуть. Год назад для меня просто вечером поесть и не набухаться было сравнимо с покорением вершины горы. Потом много других таких «побед» ). А люди ведь так вообще-то живут. Только алкоголик может понять, как не интересно может быть мероприятие, после которого банкет. Мне же был нужен только банкет. Остальное вынуждена терпеть. Так что обычная жизнь дОрого далась. Тем и дорогА теперь.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Жизнь после года.

Сообщение Rediska »

Nova_Ja, Жаннусь,полностью с тобою согласна и подписываюсь под каждым словом. Только выбравшийся из ада алкоголик может совсем иначе взглянуть на жизнь.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Жизнь после года.

Сообщение gav »

Nova_Ja писал(а): 26 окт 2019, 18:44 всегда будем сравнивать анализировать и ставить гири на весы.
Лучше не сравнивать и не анализировать. Чокнуться можно. Лучше просто жить своей жизнью yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жизнь после года.

Сообщение yurriy »

Nova_Ja писал(а): 26 окт 2019, 17:37 Здравствуйте. Я Жанна, это мой новый топик, тот уже огромный, содержит в себе много боли, страданий и мук утопающего алкоголика. Сейчас я выплыла, сижу на берегу и ежедневно «наблюдаю» алкогольную пучину и райскую растительность на берегу.
Вот ведь удивительно, что происходят срывы, когда ты знаешь, как хорошо жить в трезвости. И происходят. У меня были. Я об этом стараюсь не забывать, ну чтоб не развилась иллюзия неуязвимости)
Годовщину трезвости я так и не отметила, подарков себе не купила, просто в душЕ поняла, что это очень важный отвоёванный рубеж. И кризис одного года, пережитый мной видимо, прошёл. Сейчас стало все иначе. Спокойно. Тихо. Счастливо. Гармонично.
Время пошло по другому. Ценности стали теми, какими должны быть. Даже характер изменился. Алкоголь рождает в нас много того, чего приходится стыдится, каждый день за что-то себя казнишь. Сейчас этого нет совсем. И если я что-то не смогла сделать, то это потому что именно не смогла. Но не из-за бухла. Это тоже помогает пережить какие-то нереализованные планы.
Ещё первый год сложноват тем, что многое у пьющего человека находится в полном или не полном запущении. Многие дела годами откладываются на завтра. И я в первый год очень много чего рассовывала по полкам. Ещё много чего конечно нужно, но положительная динамика очевидна)
Каждый день радуюсь, что когда-то попала сюда. Что задержалась здесь после всех множественных срывов. Никогда не нужно опускать руки. Я искренне считала себя потерянным человеком. А на самом деле жила, в глубине сознания все ещё была настоящая я, которая хотела жить, но тяжело было пробраться наружу сквозь паразитичные мысли алкоголика.
Ещё раз: никогда не опускать руки. Люди борются со смертельными недугами до последнего вздоха. Нам повезло. Нашу болезнь мы можем победить сами и подарить себе прекрасную, долгую и полноценную жизнь.


Привет, Жанна! Поздравляю тебя с Годом! Прости что поздно, но, решил, что это лучше, чем никогда. Спасибо за замечательный пост! Классно изложила!




Nova_Ja писал(а): 26 окт 2019, 17:37 ... Сейчас я выплыла, сижу на берегу и ежедневно «наблюдаю» алкогольную пучину и райскую растительность на берегу.
Вот ведь удивительно, что происходят срывы, когда ты знаешь, как хорошо жить в трезвости. ...
...


Да, помню, именно это раздвоение личности доводило меня до отчаяния. Ведь, вроде, головой уже понимал, что шанс к полноценной жизни у меня может быть только в трезвости. и что вливать в себя алкояд - совершенно нелепое, безумное занятие... Понимал, что это дорога к смерти, самоубийство... И тем не менее продолжал это делать. А потом в горьком недоумении спрашивал сам себя: "Неужели я уже совершенно законченный идиот? Продолжаю травить себя, понимая всю абсурдность этого".


От всей души желаю тебе, Жанна, и всем остальным, чтобы всё было хорошо!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Жизнь после года.

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 26 окт 2019, 18:48 Тем и дорогА теперь.
Я про это и говорил yes
gav писал(а): 26 окт 2019, 19:39Лучше не сравнивать
Мне это было нужно. Первое время я частенько сравнивал, насколько я свободен в трезвости, в отличии от вонючей ямы запойной жизни. Это понимание свободы было мне нужно. Процесс сравнения происходил сам по себе, без особого напряга мыслей с моей стороны. Просто в очередной раз отмечал, что если бы я сейчас пил, дело было бы -- дрянь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Жизнь после года.

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 26 окт 2019, 20:56 Мне это было нужно
Ключевое слово БЫЛО, Валь yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Жизнь после года.

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 26 окт 2019, 21:03Ключевое слово БЫЛО
Конечно, сейчас мне это уже не надо kjh- . Но первый год-полтора -- нужно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Жизнь после года.

Сообщение Ovechka Dolly »

Rediska писал(а): 26 окт 2019, 19:19 Nova_Ja, Жаннусь,полностью с тобою согласна и подписываюсь под каждым словом. Только выбравшийся из ада алкоголик может совсем иначе взглянуть на жизнь.
Я тоже.
Сегодня два года, как для меня закончился ад, и я увидала свет в конце тоннеля. Я остановилась на самом краю пропасти. Дальше мог быть только совсем уж позорный финиш.
Теперь я живу как нормальный человек, только вот тот ад я не смогу забыть никогда.
Это был реальный прижизненный ад. Я бросала пить по 2-3 раза в неделю. А потом, когда плыла домой после работы, бодро кидалась в винный отдел. Я прекрасно знала, что будет дальше, какая дрянь и мерзость, но остановиться не могла. Не могла никакими силами.
А теперь я ЖИВУ. И ценю жизнь в тысячу раз больше, чем раньше.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Жизнь после года.

Сообщение Nova_Ja »

Rediska,
Да, Света, умеешь после всего пережитого радоваться малому.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Жизнь после года.

Сообщение Nova_Ja »

gav,
Слушай, ну не согласна. Сравниваю и буду сравнивать. Ведь иногда, особенно когда не все хорошо, это помогает понять, что могло бы быть совсем ужасно. И реальная ситуация кажется уже не такой уж мрачной. И вообще это помогает мне увереннее смотреть вперёд.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Жизнь после года.

Сообщение Nova_Ja »

yurriy, Юра, я бы сказала, что раздвоение личности это и есть самое страшное. Тогда я ничего не знала о механизмах зависимости, но то что я не владею своими желаниями и действиями и опускаюсь в зловонную яму не сопротивляясь ... это понимаешь и ничего не можешь сделать. Страшное чувство.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Жизнь после года.

Сообщение Rediska »

Nova_Ja, и я скажу,что забывать тот позор(свою алкогольную жизнь) никогда не буду, я слишком много всего мерзкого помню alik% и поэтому очень трепетно ращу трезвость.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Жизнь после года.

Сообщение gav »

Nova_Ja писал(а): 27 окт 2019, 00:43 Сравниваю и буду сравнивать.
Ну можно и сравнивать. Только ведь трезвость- не самоцель вовсе. Зачем жить прошлым? Уж лучше прекрасным настоящим.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Жизнь после года.

Сообщение Gamerada »

Ку-ку Жанна, парадокс в том, что трезвея понимаешь, что алкоголь - это не единственная задача в жизни. При длительном трезвении обращаешь внимание на другие задачи, которые в алкогольном угаре просто были где то там очень далеко. Это наверное нормально и даже хорошо.
Понимаешь, что кроме алкоголя есть, к примеру, финансовые задачи, планы, отношения. Это жизнь со всеми красками. Учишься бороться со стрессами, тоской, усталостью или грустью. Такое чувство, что в алкогольном угаре и не жил. А че жить то - "украл, выпил, в тюрьму" - "выпил, уснул, опохмелился". Действительно - пьяная - это не жизнь.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить