Дневник бывшего алкоголика.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Rediska »

yurriy, Юр, думаю 4-4,3
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Rediska писал(а): 17 фев 2022, 02:43Юр, думаю 4-4,3
Да, Света, верно! Ей всего лишь четыре с половиной годика!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Поздравляю всех православных, а также и всех, кто чтит или уважает православные праздники и традиции!

С Благовещением!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

"В былое время у нас на Руси говорили: «На Благовещение и птица гнезда не вьет…» Это праздник, от которого дух захватывает. В этот день перед Девой Марией предстал Архангел Гавриил и объявил Ей о том, что от Нее родится Сын, Который будет Ее сыном по человечеству — и Сыном Божиим, что имя Ему — не собственное имя, а обозначить Его можно еврейским именем «Эммануил», что значит «Бог среди нас», «С нами Бог»; а имя, которое Ему будет по человечеству дано, — Иисус, что по-еврейски значит «Бог спасает». В этот день Бог стал человеком: был зачат и вошел в историю мира.

Это день, когда действительно трепетно думаешь и о Боге, и о самом человеке. Как же велик человек, что он может соединиться с Божеством, не перестав быть человеком! Как велика была Матерь Божия, что Она стала сосудом воплощения!

Есть православная русская икона, которая называется «Купина Неопалимая»; она напоминает нам о том, как пророк Моисей в пустыне увидел куст, купину, который горел и не сгорал. И вот этот образ православное сознание соединило с Божией Матерью. Она вся как бы в пламени Воплощения Самого Бога — и не сгорает: Ее человеческое способно нести всё Божество в Себе…

И о Боге сколько нам открывается в этом празднике: Бог, Который нам кажется непостижимым, далеким иногда, вдруг делается человеком доступным, близким, родным, беззащитным, отдающимся нам. Это Бог, Который нас так любит, что ни перед чем не останавливается для того, чтобы спасти нас.

Разве это не праздник, в который мы можем с трепетом созерцать и величие человечества, и бесконечную, смиренную, себя отдающую любовь Божию! И вот перед видением этого чуда празднует всякая тварь, благоговеет, поклоняется Богу и поет Божией Матери, прославляя Ее чистоту, Ее веру, явление через Нее и в Ней того, что такое подлинный, истинный человек. Аминь".

Митрополит Антоний Сурожский
1980
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Христос Воскрес, братишки и сестрёнки!

Сегодня были с друзьями на замечательной литургии (это главное богослужение у православных)! Служба была построена таким образом, что служили не только те, кто находился в алтаре, но и все мы, служили все вместе, одним сердцем! Храм недалеко от нашего дома, но мы с Томой там были впервые. Молились, конечно, и о России, и об Украине, и нашем братском украинском народе! После службы нас пригласили на трапезу и предложили приезжать к ним снова!

Как у кого дела друзья?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет, братишки и сестрёнки!
Сегодня вместе с друзьями причастились Святых Христовых Тайн! Потом провели день вместе.
И такой мир в душе!
Слава Богу за всё!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Про Булата Окуджаву я не вспомнил бы сегодня, но хорошо, что друг, Гриша, напомнил. Он прекрасный преподаватель литературы, что называется, литератор от Бога.

Он нам нередко напоминает о том, что происходило и происходит в мире творчества и литературы, и я рад этому.
Сегодня, например, он мне в вотсапе написал об Окуджаве следующее :





"... Не в безбожном, а в Божественном живу."
Булат Окуджава


В этом году день памяти Булата Окуджавы (25 лет со дня смерти) совпал с праздником Святой Троицы, смысл которого в явлении Божественного Единства - в мире, где царит разделение, раздор, физическая и духовная антипатия. Смысл Праздника Троицы - в победе Христа и Его Церкви над ненавистной рознью "мира сего" (= "мира, лежащего во зле").


Будем же внимательны к столь знаменательному событию - совпадению, постараемся приметить образы благородного единения в поэтическом мире Окуджавы. Поэт мужественно верил и неизменно воплощал в своих лирических сюжетах поэтический идеал дружества, примирения и прощения.


В этом даре (и призвании) очевидна преемственность с пушкинским благоволением к миру (иначе - доброе расположение, желание добра - всему существующему, сотворённому свободной волей Творца).


Люди доброй воли несут в себе дух созидания жизни, дух творческого обновления и исцеления косного мира, устремлённости к совершенству и полноте.


Назову лишь всем знакомые строки - проявление благой воли и надежды поэта (каждый может продолжить этот ряд до возможной и достаточной полноты):

" ... и друзей созову, на любовь своё сердце настрою, / а иначе зачем на земле этой вечной живу?.."

"Полночный троллейбус, по улице мчи, /
верши по бульварам круженье, / чтоб всех подобрать, потерпевших в ночи / крушенье, крушенье ..."

"Когда метель кричит, как зверь —
Протяжно и сердито,
Не запирайте вашу дверь,
Пусть будет дверь открыта ..."

"Как вожделенно жаждет век
Нащупать брешь у нас в цепочке.
Возьмемся за руки, друзья,
Возьмемся за руки, друзья,
Чтоб не пропасть поодиночке ..."

"Не везёт мне в смерти, - повезет в любви ..."

*

Гомон площади Петровской,
Знаменка, Коровий вал -
Драгоценные обноски...
Кто их с детства не знавал?

Кто Пречистенки не холил,
Божедомки не любил,
По Варварке слез не пролил,
Якиманку позабыл?

Сколько лет без меры длился
Этот славный карнавал!
На Покровке я молился,
На Мясницкой горевал.

А Тверская, а Тверская,
Сея праздник и тоску,
От себя не отпуская,
Провожала сквозь Москву.

Не выходят из сознанья
(Хоть иные времена)
Эти древние названья,
Словно дедов имена.

И живет в душе, не тая,
Пусть нелепа, да своя,
Эта звонкая, святая,
Поредевшая семья.

И в мечте о невозможном
Словно вижу наяву,
Что и сам я не в Безбожном,
А в Божественном живу.

1985
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет всем! Мы с друзьями только что вернулись в Питер. Всего неделю нас не было дома, а необычное ощущение, что за это короткое время что-то изменилось и в нас, и в наших друзьях, и мы уже не совсем те, которыми были, когда уезжали, а если это так, то и в нашей жизни, вероятно, что-то изменится. Пока не знаю, насколько реалистично это чувство перемен и не путаю ли я его просто с волной положительных эмоций. Поживём увидим.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Лиса »

yurriy писал(а): 27 июн 2022, 22:40 а если это так, то и в нашей жизни, вероятно, что-то изменится.
Юра, дай бог. Ужасно хочется, как и ты, вернуться в Питер, в обычный любимый Питер, а не все вот это.
yurriy писал(а): 27 июн 2022, 22:40 Пока не знаю, насколько реалистично это чувство перемен и не путаю ли я его просто с волной положительных эмоций.
обязательно делись. Очень интересно знать из первых рук. У меня таких в Питере теперь по пальцам сосчитать - все уехали.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Всем привет! dlt-
Лиса писал(а): 28 июн 2022, 04:46 Юра, дай бог. Ужасно хочется, как и ты, вернуться в Питер, в обычный любимый Питер, а не все вот это.


Как сейчас жизнь в Канаде, Лен?
Ты в какой части Канады живёшь? Не в Ванкувере случайно? А в Питере где жила?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Лиса »

yurriy писал(а): 29 июн 2022, 08:15 Как сейчас жизнь в Канаде, Лен?
сильно взлетели цены из-за текущих событий, много беженцев прибывают, им оказывают хорошую помощь в интеграции. Я тоже на подхвате.
В целом жизнь хороша, тут безопасно и можно говорить, что хочешь.
Живу в Монреале, это противоположный конец страны от Ванкувера.
А в Питере на Петроградке и на Ваське :)
А ты в каком районе?
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Лиса писал(а): 29 июн 2022, 10:05 им оказывают хорошую помощь в интеграции. Я тоже на подхвате

Молодцы! dlt-

Лиса писал(а): 29 июн 2022, 10:05 А ты в каком районе?


Мы в Красносельском. Раньше жили в Кировском у метро Ветеранов.

А Васильевский - один из моих любимых районов. У меня там тётушка жила и двоюродный брат, поэтому с детства часто бывал там, много тёплых воспоминаний.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Всем привет! Я уже рассказывал здесь, что моя трезвая жизнь радует меня. Мои прошлые периодические депрессивные состояния в трезвой жизни вообще исчезли. И друзья замечательные, и вообще со мной так много хорошего происходит, что порой сам удивляюсь.

Хочу для разнообразия и полноты картины поделиться немножко и о моих слабостях и недостатках. У меня давно уже есть зависимость.
Это моя зависимость от кофе. Было время, выпивал по 8 - 12 чашек ежедневно. Сейчас удаётся выпивать поменьше. Конечно, кофе несравним по силе с алкоголем, и от него такой беды, какую приносил мне алкояд, даже близко нет, но всё же для меня и он тоже наркотик, и он меня поймал. Сам иногда смеюсь над собой, до чего я слаб, подсел на какой-то, казалось бы, безобидный кофе, действительно звучит смешно. Если кого-то рассмешу или развеселю, буду рад.
Не раз делал попытки прекратить пить кофе, думал, хотя бы на полгода, и хотел посмотреть, что будет. Но на деле удавалось прожить без кофе недолго, чаще всего лишь несколько дней, и то мне стоило это немалых усилий. Когда пытаюсь прекратить пить кофе, такая тяга возникает, что трудно удержаться! И сразу мысли о кофе в голову постоянно лезут, не отогнать. Особенно трудно удержаться, когда кто-то при мне заваривает или пьёт кофе, и чувствую его запах. Обычно при отмене кофе первые дня три хожу весь день сонный и вялый, не могу стряхнуть с себя это состояние, и возникает какая-то нездоровая слабость и головокружение, и даже голова побаливает, как будто гриппом заболел! Сначала так и думал, что реально заболел. Потом понял в чём дело. Это просто симптомы отмены, типа мини ломки. При этом не раз замечал, что стоило мне снова начать пить крепкий кофе, как буквально после первых трёх четырёх чашек - всё это болезненное состояние исчезало! Хотя, если не срывался, и терпел без кофе ещё несколько дней, то и головная боль, и все остальные симптомы отмены у меня потихоньку проходили сами, тяга постепенно уменьшалась, и дальше с каждым днём становилось всё легче, и потом вообще хорошо. Во время Великого Поста удалось не пить кофе примерно дней 40, но потом, снова начал, сам не понял как и зачем.

И ещё мне надо бы восстановить режим сна. Много лет уже ложусь поздно, иногда под утро, регулярно недосыпаю, и это на всём сказывается, в том числе и на духовной стороне жизни.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Cube »

yurriy писал(а): 01 июл 2022, 04:53 Хотя, если не срывался, и терпел без кофе ещё несколько дней, то и головная боль, и все остальные симптомы отмены у меня потихоньку проходили сами, тяга постепенно уменьшалась, и дальше с каждым днём становилось всё легче, и потом вообще хорошо
Видел передачу, где рассказывали тоже самое. Все любители кофе отмечают сначала упадок сил, но перетерпев, приходят в норму. Просто кофе стимулятор и к нему привыкаешь. И обычное (нормальное) состояние потом воспринимается мозгом как упадок.

Лично я не понимаю вас, кофеманы. Наверное также, как человек неалкоголик не понимает алкоголика. Ну непонятна мне ваша тяга от какого-то кофе))) сам я кофе пью. Мне он нравится. Пью и растворимый и в молотый в зёрнах. Но зависимости никогда не возникало. Нет кофе и вообще пофигу. И полгода могу не пить и год. И дома банка стоит уже полгода, пить то забываю, то неохота. Я больше по чаю. Люблю разные вкусы. Зависимости нет, просто люблю. Сейчас лето, так вообще делаем свой чай, смородиновый лист, земляничный лист, ягоды земляники, клубники, ягоды жимолости, всё завариваем и пьём. Получается даже не чай, а что-то похожее на компот. Вкуснятина 🤩

Изображение
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Cube »

yurriy,
Ну а Юра, чтобы бросить пить кофе, надо наверное просто осознать, что оно тебе вредит и прекратить его пить. Заменить чем-то другим, например перейти на морсы, коктейли, найти там вкусы и удовольствия.
У меня коллега кофеман. Кстати верующий, церковь "благая весть" . Он тоже зависимый от кофе. Пьёт только в зёрнах, заказывает откуда-то, гурман конкретный. Так вот он говорит, что пьёт только 2 раза в день. Сговорился с собой. Сторговался. А так конечно готов пить и по 10 чашек. Но тормозит себя и контролирует только 2 раза в день. Вот у него выработался ритуал. Первый раз утром дома. Второй раз на работе после 15:00, в технический перерыв.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 01 июл 2022, 04:53безобидный кофе
Юр, это психомоторный стимулятор. Не близкий, но всё же родственник амфетамину по фармакологической группе.
yurriy писал(а): 01 июл 2022, 04:53 первые дня три хожу весь день сонный и вялый
А ты попробуй заместительную терапию -- применяй настойки элеутерококка, левзеи или родиолы. Они очень хорошо бодрят. Несколько капель этанола ничего не значат в лекарствах при осознанной трезвости. Пуэр не рекомендую, поскольку у меня друг крепко подсел тоже на него, там тоже кофеин, хоть и действует он гораздо более косвенно, чем в кофе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Всем привет, братишки и сестрёнки! dlt-
Cube писал(а): 01 июл 2022, 05:50 Ну а Юра, чтобы бросить пить кофе, надо наверное просто осознать, что оно тебе вредит и прекратить его пить. Заменить чем-то другим, например перейти на морсы, коктейли, найти там вкусы и удовольствия.
Володя, спасибо! Но видишь ли, если бы я кофе из-за вкуса пил... Или если бы пил потому что думал, что он мне пользу приносит... Тогда да, тогда наверное можно было бы попробовать чем-то вкусным заменить. Но в моём случае дело не во вкусе. Я зависим от кофе. Кстати, некоторым нашим собратьям, алкозависимым, тоже приходится порой слышать похожие рекомендации, типа:
"Что ты всё пьёшь коньяк, вино, пиво? Замени чем-то другим, например перейти на морсы, соки, они же очень вкусные, даже вкуснее любого вина!"

Или же: "Замени питиё алкоголя более интересным занятием, например, бегать трусцой начни, или спортом увлекись каким-нибудь или хобби интересное обрети". :))
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

yurriy, меня, как водится, не увидел :))
Но и ладно. Я свою миссию выполнил yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 01 июл 2022, 19:08 yurriy, меня, как водится, не увидел
Но и ладно. Я свою миссию выполнил


Валь, извини, просто отвлёкся. Спасибо тебе за совет насчёт бодрящих заменителей! Это может пригодиться! Думаю, от них вряд ли будет такая же зависимость, как от кофе.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 02 июл 2022, 02:20 вряд ли будет такая же зависимость
Юр, у них другой механизм действия, так что шансов меньше подсесть. Но если перегибать палку, то тоже проблемы могут быть. Старайся в пределах инструкции дозы принимать. yes Мне больше элеутерококк нравится. В чай льешь чайную ложку (он на 40% спирте), запах и вкус отличные и бодрость нормальная. klas- Но это лучше не во время еды, он до еды за пол часа пьется обычно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить