Привет гостям! Раз вы пришли на наш сайт, значит так или иначе столкнулись с проблемой алкоголизма. Мы можем своим опытом доказать -- свобода от алкоголя реальна и она ближе, чем вы думаете. У нас есть нужные знания о зависимости. Регистрируйтесь, чтобы не пропустить что-то важное!

Ещё один месяц без алкоголя

Здесь можно написать историю своей зависимости или рассказать вселенной свои мысли о чем угодно
Ответить
Lawer 999
Абитуриент
Абитуриент

Сообщение Lawer 999 » 03 дек 2019, 22:19

Привет всем! Это я, Лена, наконец то собралась написать здесь на форуме. Читаю вас частенько, а свою тему завести все никак) у меня пролетел ещё один месяц без алкоголя. Именно пролетел.. Как то так быстро время идёт.. За этот месяц было всякого, и проблемы в семье, с мужем, и усталость, и дети выматывают, постоянная нехватка времени на себя. Короче "серьёзных" поводов забухать было хоть отбавляй. Но я не пью. Понимаете? Потому что мне не хочется. Однажды я даже поймала себя на мысли что ловлю кайф от того, что проживаю резко негативные эмоции трезвой, что я сейчас не пойду заливать проблему, а на утро к существующим бедам добавиться ещё несколько. У кого то такое было? Вообще у меня сейчас железная уверенность что я не буду пить до конца жизни) и меня это не смущает. Вот даже сейчас, идёт новый год, потом у меня юбилей будет, 30 лет, и у меня даже мыслей не проскакивает что как же так, не выпить. Наоборот, хочеться чтоб пьянство отвалилось от меня, как что то противное и ненужное. Может это плохо, когда такая уверенность, не знаю) но если сравнивать с моими предыдущими попытками завязать, то главное отличие этого периода в том, что я не жду и не считаю особо сколько я уже не пью. Может потому что планку себе поставила три года минимум, а это нескоро, поэтому и не считаю месяцы)) должна ещё сказать, что все же зависимость подаёт признаки жизни, был момент. И так хитро она меня подцепила, что я аж испугалась. Недели две три назад было. Я тогда была сонная, уснула днём вместе с дочкой, потом проснулась, думаю пойду покурю пока дети спят, стою себе спокойно и тут бах, накатывает дикое желание не то чтобы выпить, а залиться просто, ощутить эту "эйфорию". Вообщем доволи таки знакомые мысли и чувства. Мне стало страшно, страшно что могу пойти и выпить, что не выдержу, если будет так долго колбасить. Я сказала мужу, что беда, тянет. Мы приготовили плотный ужин, поели, потом кофе с сигаретами. Прошло как ни в чем не бывало. И ощущение такое что это не мои мысли, что это не я хотела забухать час назад. Так что забывать о своём алкоголизме нельзя ни на минуту. Сегодня кстати я пытаюсь бросить курить, у меня первый день без сигарет. Курить не хочеться, но нервишки шалят, ещё и дети добавляют, так что я пью успокоительный сбор номер 2) вычитала у вас тут на форуме где то на днях)
Изображение

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Soberbender » 03 дек 2019, 22:46

Lawer 999 писал(а):
03 дек 2019, 22:19
У кого то такое было?
Так бывает нередко, Лен. Сейчас я скажу почти оскорбительные для тебя слова, но до года будь особенно осторожна с эйфорией от трезвости, с ощущениями, что железно никогда больше не выпьешь. Часто народ срывается именно на таких вот положительных моментах начальной трезвости. Механизм такого срыва прост, как валенок. Ты думаешь, что ты стала крута (ведь столько не пьешь!!! и не хочется). А потом приходят другие мысли -- ну и что, ты скажешь, что я алкоголик? Не пью четыре месяца и не хочется. Любой стресс на трезвую вывожу и хоть бы хны... Не, я точно не алкаш. Думаю, капелька мне не повредит...
Это очень утрированно, но смысл ты, надеюсь, понимаешь. Зависимость хитрая так же, как ты. Она использует твой же разум, чтобы развести тебя на бухло. Поэтому прошу тебя -- помни, что ты алкоголик и назад у тебя дороги действительно нет. Что бы не внушала тебе зависимость.
Lawer 999 писал(а):
И ощущение такое что это не мои мысли
Они и есть не твои. Ты-то сама уже решила не пить. Так неужели ты будешь думать по другому?
Lawer 999 писал(а):
пью успокоительный сбор номер 2
Какой-то из них меня прям отправлял в этакую мини-нирвану klas- Спокойно и легко было.
Ну и с новой темой тебя! dlt- С новой ступенькой наверх gt-t

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Soberbender » 11 дек 2019, 06:09

Lawer 999, Лен, твою тему так и не заметили. Здесь не самая удобная система оповещений. Если ты ничего в теме не писал, то к тебе уведомления приходить не будут. Поэтому народ не замечает порой новые темы. Но они придут и поддержат тебя, я знаю точно. yes

Kit
Аспирант
Аспирант

Сообщение Kit » 11 дек 2019, 23:15

Ой, точно не заметили тему! Прости, Лена! Немедленно начинаю поддерживать)))) Ты супер-молодец. И муж тебя поддерживает, да?
Lawer 999 писал(а):
поймала себя на мысли что ловлю кайф от того, что проживаю резко негативные эмоции трезвой, что я сейчас не пойду заливать проблему,
Этот кайф я понимаю. Признать и принять свои эмоции - это большая победа. Пережить что угодно без анастезии - это круто. И очень здорово, что ты чувствуешь - рухнуть больше просто не вариант. Нет такой опции.

А твой муж тоже не пьёт вместе с тобой?
Но Карфаген должен быть разрушен

Изображение

gav
Модератор
Контактная информация:

Сообщение gav » 12 дек 2019, 00:48

- доктор, у меня проблема: меня никто не замечает
- следующий!

Привет, Лена.
С новосельем :))