В поисках душевного покоя

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

В поисках душевного покоя

Сообщение Kit »

Lawer 999 писал(а): 26 янв 2022, 16:19 Опять спонсор сказала книгу читать, молиться
Лена, а как ты книгу читаешь? Сама? По идее её лучше самой совсем не читать. Её читают вместе со спонсором. Наверное вслух.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Kit писал(а): 27 янв 2022, 01:14 Лена, а как ты книгу читаешь? Сама
до пятой главы должна сама читать и подчёркивать что меня зацепило. Потом разбирать со спонсором. Да, эта книга читается только со спонсором. Я уже четвертый раз буду начинать) а вот конца ещё не дошла ни разу

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Всем привет) я выспалась. Не помню когда я последний раз спала до восьми утра. Это пока дети у мамы. Вчера была на собрании, посидела,послушала, познакомились, пообщалась. Купила книгу опять) потому что моя уже исписана до середины, лучше новую, потому что заново подчёркивать нужно) молюсь утром, всегда у меня внутреннее сопротивление какое-то. Ни о чем не хочу думать,как будет дальше,устала уже. Столько раз уже бросала что и не сосчитать. Я просто хочу быть сегодня трезвой. Всем хорошего дня!

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

В поисках душевного покоя

Сообщение Kit »

Lawer 999 писал(а): 27 янв 2022, 14:35 до пятой главы должна сама читать и подчёркивать что меня зацепило. Потом разбирать со спонсором.
А если тебя не то зацепило? Или не зацепило что-то важное? Спонсор на это указывает?
А по шагам тебя спонсор ведёт?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

В поисках душевного покоя

Сообщение Kit »

Lawer 999 писал(а): 27 янв 2022, 14:42 я выспалась. Не помню когда я последний раз спала до восьми утра
Мне кажется, ты мало выспалась))) эта фраза, что не помнишь, когда спала последний раз до восьми, она такая, немножко жалостливая. Ведь опять долго не дадут теперь! Может какое-нибудь можно переустроить жизнь, чтобы регулярно высыпаться? Ведь это ценность для тебя. И она не такая уж не доступная.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

В поисках душевного покоя

Сообщение Kit »

Lawer 999 писал(а): 27 янв 2022, 14:42 всегда у меня внутреннее сопротивление какое-то
Ну потому что обидно же! Ты молишься, всё правильно делаешь, а тебе не дают и не дают результата!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Kit писал(а): 27 янв 2022, 15:27 по шагам тебя спонсор ведёт?
так начинается прохождение программы наверное. Каждый спонсор по разному,с некоторыми вместе читали, эта сказала до 5 главы читать самой,потом будем разбирать. Не знаю.. сегодня спрошу у нее, когда работа по шагам непосредственно начнется.

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Lawer 999 писал(а): 27 янв 2022, 16:47 Может какое-нибудь можно переустроить жизнь, чтобы регулярно высыпаться? Ведь это ценность для тебя
дети не будут спать до восьми утра,это очень редко бывает. Они ложатся в 9 вечера плюс минус, поэтому к 7 уже встают. Правда младший только так рано встаёт,дочка уже дольше спит. Бывало что и в садик с трудом ее поднимала

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

В поисках душевного покоя

Сообщение Kit »

Lawer 999 писал(а): 27 янв 2022, 16:51 дети не будут спать до восьми утра,это очень редко бывает. Они ложатся в 9 вечера плюс минус, поэтому к 7 уже встают.
Да, есть такое)) Я, конечно, помню, что как-то договорилась со своими дочками, что в выходные меня не будить. Но это они года в 3 в 4 поняли, раньше нереально.
Из-за школы я и сейчас встаю в 6:30, хоть и люблю поспать утром. Но поскольку спать мне нужно основательно, 7 часов минимум, а лучше 8, то и ложусь я не позже одиннадцати. Пока пила, ложилась в час и позже. Очень уж мне жалко было себя - имею же я право побыть без детей!))) Перестав пить, решила, что сон важнее.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

В поисках душевного покоя

Сообщение Kit »

Lawer 999 писал(а): 27 янв 2022, 16:47 когда работа по шагам непосредственно начнется.
Вот хоошобы именно шаги начать. У тебя много обиды на жизнь, много печатей и упрёков. Тебе как раз шаги могли бы здорово облегчить всё.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Добрый вечер всем) пятый день трезвая, но я бы не сказала что я отошла. При малейшей физ.нагрузке кидает в жар, сегодня катала малых на санках,то очень быстро устала) а вообще наш организм поистине удивительный) он способен к восстановлению даже после казалось бы убойной токсической нагрузки. Я всегда когда завязываю,начинаю бегать. И вот как наблюдала,сразу тяжело и 2-3 минуты пробежать нон стоп, потом нагрузку постепенно можно увеличить,бежишь уже 10 минут. И буквально моему телу нужно недели 2-3, и я бегаю по лесам по полям уже по 30-40 минут без остановки. Но пока я не собираюсь бегать.Чувствую ещё не выдыхала. Качели такие эмоциональные. Утром с мужем расходилась,после обеда уже нормально поговорили...Короче чем дальше в лес,тем я больше вижу насколько я больная. Сегодня читала книгу АА, спонсор сказала каждый день по две странички,и мне как то так заходит хорошо,по другому чем было год назад,и в августе я ещё тоже там начинала с другим спонсором. Я в который раз замечаю,что мне нужно научиться более спокойно и неторопливо делать все дела. Я слишком выматываю себя постоянной спешкой,во всём. А ещё тем,что хватаюсь и делаю несколько дел одновременно. Мне кажется это тоже проявляется болезнь,что спешить на самом деле некуда,а я утомляю себя постоянной суетой. Такие мысли у меня на сегодня в моей больной голове)

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

В поисках душевного покоя

Сообщение Счастье »

Lawer 999, Лена,рада тебя снова вилкой в наших рядах.
Пусть у тебя все получится на этот раз
Божьей помощи тебе .
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Счастье писал(а): 29 янв 2022, 00:49 Лена,рада тебя снова вилкой в наших рядах.
Пусть у тебя все получится на этот раз
Божьей помощи тебе .
Когда устанешь от бесконечного
спасибо большое Оксана!

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

В поисках душевного покоя

Сообщение Kit »

Lawer 999 писал(а): 29 янв 2022, 00:04 Мне кажется это тоже проявляется болезнь,что спешить на самом деле некуда,а я утомляю себя постоянной суетой.
Очень хорошая мысль! А ты всегда такая беспокойная была или только с появлением детей стала?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

В поисках душевного покоя

Сообщение Fenix_bird »

Lawer 999, мой лайфхак - длинные ногти. Замедляет работу очень сильно:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В поисках душевного покоя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 29 янв 2022, 00:04 Я слишком выматываю себя постоянной спешкой,во всём. А ещё тем,что хватаюсь и делаю несколько дел одновременно
Лена, это у нас всегда играет на руку зависимости -- сильно уставший, загнанный или паникующий от недоделанных дел алкоголик, очень уязвим для приказов болезни "капельку" выпить. Не загоняй себя кучей дел.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Kit писал(а): 29 янв 2022, 05:13 А ты всегда такая беспокойная была или только с появлением детей стала?
ну быстрая и резкая я была всегда, но вот такое беспокойство появилось только с появлением детей

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

В поисках душевного покоя

Сообщение Счастье »

Lawer 999, Лена, а как ты там...
вижу тебя
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Счастье писал(а): 27 фев 2022, 22:33 Лена, а как ты там...
вижу тебя
привет Оксана! У нас все хорошо пока,в нашей области тихо.

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

В поисках душевного покоя

Сообщение Счастье »

Lawer 999, Слава Богу
Пиши нам хоть иногда,не пропадай
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Ответить