Обратный отсчет

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Ну я себе такого не позволяла, ну нас же алкашей чужой опыт ничему не учит, к сожалению

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Saylis писал(а): 12 май 2022, 11:44Я снова с вами!
Юль, хорошая новость! Рад видеть тебя снова в нашей поредевшей компании dlt-
Saylis писал(а): 12 май 2022, 12:35Хочу трезвости
Тогда возьми её. yes Она на расстоянии вытянутой руки. Нужно лишь захотеть её получить и, как бы ни было страшно и некомфортно, ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ больше не пить никогда.
Saylis писал(а): 12 май 2022, 17:17 не человечий хирург
Всё равно. Работа эта сложная и ответственная -- в любом случае чья-то жизнь зависит от тебя.
Saylis писал(а): 12 май 2022, 17:23 за кефиром еле доползла
Кефир хорошо во время абстиненции. Есть что-нибудь седативное? Заваривай крепко седативные сборы, это поможет снять напряжение и панику.
Saylis писал(а): 12 май 2022, 17:49 я себе такого не позволяла, ну нас же алкашей чужой опыт ничему не учит
пока мы под зависимостью, мы не в состоянии учиться. Для принятия новых знаний, нужно спрыгнуть с этого горящего поезда. Юль, ты сама уже думала о постоянной, бесконечной трезвости в твоей жизни? Как тебе такие мысли? Можешь себе такое представить?
Мне было панически страшно думать о том, что я больше никогда не выпью.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Да, мне тоже было, ещё в прошлую попытку страшно

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Седативного нет ничего, завтра схожу. Витаминки тоже куплю.

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Знаешь, наверное мысли такие. Я очень хочу никогда не пить. Но я боюсь сорваться, очень боюсь, и все пойдет опять

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Помню несколько корпоративов, на которые я приезжала за рулем, и мне совершенно не хотелось выпить, и я нисколько не завидовала тем, кто пьет

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Я просто понимала тогда, что нельзя

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Ну вот еще одно пугает, читаешь некоторые темы, человек не пьет, радуешься за него, думаешь, он смог, значит, и я смогу, и тут бац, срыв. И блин аж тошно, что я соовусь...

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Вот он такой волевой, и настрой правильный, а я какая то безвольная, и мне страшно

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

А еще самая классная тема, ну вот сегодня в последний раз! И все!

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Обратный отсчет

Сообщение Ekaterina80 »

Saylis, аспирина нет?
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Обратный отсчет

Сообщение Ekaterina80 »

лимона. сахара? Делать водичку с сахаром и лимоном
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Обратный отсчет

Сообщение Ольгааа »

Saylis писал(а): 12 май 2022, 17:17 я не человечий хирург
хороший ветеринар на вес золота. Думаю, что ты хороший.

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Обратный отсчет

Сообщение Ольгааа »

Saylis писал(а): 12 май 2022, 19:57безвольная
совсем не в воле дело.
Тебе как чтение, заходит? Литературы, в смысле.

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Saylis писал(а): 12 май 2022, 19:21 тоже было, ещё в прошлую попытку страшно
Юль, вот для этого и нужно решение -- чтобы не гляд
Saylis писал(а): 12 май 2022, 19:22 Витаминки тоже куплю.
Обязательно yes И минеральный комплекс какой-нибудь, хотя бы панангин (аспаркам наш). Калий и магний, это два главных компонента, активно вымываемых бухлом из организма. Их отсутствие или сильный дисбаланс -- это бессонница, судороги и прочая хрень. Для нервной системы очень хорошо идет витаминный комплекс Пентовит. Ставит ЦНС на место довольно быстро, за несколько дней.
Мне помогал глицин -- штуки четыре под язык, предварительно раздавив зубами, чтобы быстрей всасывалось.
Saylis писал(а): 12 май 2022, 19:24 я боюсь сорваться, очень боюсь
Если боишься и ждешь срыва -- конечно сорвешься. Но раз ты срываешься, значит для тебя бухло всё еще напиток и волшебная палочка, верно? Чтобы перестать его в себя заливать, нужно поменять своё отношение к нему. Нужно доказать себе, что он для тебя давно перестал быть напитком. Что кроме гемора и проблем он в конечном счете не дает тебе ничего. И если ты задумаешься на эту тему, то поймешь что я прав.
Saylis писал(а): 12 май 2022, 19:26 и мне совершенно не хотелось выпить, и я нисколько не завидовала тем
А что случается в другие разы? В те разы, когда ты посылаешь трезвость подальше и начинаешь пить? Что в те моменты происходит с твоим решением бросить пить?
Saylis писал(а): 12 май 2022, 19:49 человек не пьет, радуешься за него, думаешь, он смог, значит, и я смогу, и тут бац
НИКОГДА не привязывай свою трезвость к чему-то или кому-то. Ты должна трезветь только для себя и ориентир у тебя должен быть один -- сама твоя трезвость. Твоя желанная и такая близкая свобода от диктата этанола. Ничто другое не должно быть мотивом для трезвости, в том числе чьи-то чужие достижения.
Saylis писал(а): 12 май 2022, 19:57 он такой волевой, и настрой правильный, а я какая то безвольная,
Мы наверняка это обсуждали, Юль -- сила воли никогда не работает против зависимости. Алкоголики самые волевые на свете люди. И это не мешает им дубасить месяцами. Сила воли работает на болезнь, но не против неё. Для того, чтобы бросить пить не нужно быть сильным. нужно наоборот признать своё полное бессилие перед алкоголем (а это именно так и есть, только гордыня не дает нам признаться в этом даже самим себе -- мы бессильны перед бухлом после первого же глотка). И как только ты примешь это своё бессилие, ты поймешь, что тебе просто не нужно впускать в свою жизнь то, что разрушает её. Всё просто.
Ну и потом, не забывай что вас двое -- ты и твоя вторая половина, изуродованная, искаженная алкоголем. И у вас разные цели и планы на твою жизнь. Ты настоящая хочешь выжить и жить трезво, свободно и, если получится, счастливо. У твоей заклятой подружки-зависимости планы прямо противоположные -- ей нужно чтобы ты пила и так и погибла бесславной смертью с помощью алкоголя. И предлагает пить именно она. А вот вестись на эти предложения, идти у неё на поводу или нет -- решать конечно тебе. Это твоя жизнь и только ты можешь ею распорядиться.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Олльгаа, чтение заходит

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Да, один глоток, и понеслсь, и снова в самый самый последний раз, как всегда

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Нахрена вообще человечество его придумало пить?

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Обратный отсчет

Сообщение Ольгааа »

Saylis писал(а): 13 май 2022, 02:29чтение заходит
Вот, лови. Это с другого ресурса, но какая разница. Слова очень правильные. Мне многое зашло.
Из литературы добавлю Ф. Углова "В плену иллюзий". И художественную "Чёрная радуга", автор Наумов, кажется.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.


- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. Повесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес.

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми!

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отвыкания (отмены) по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут. Горски тоже про такие штуки пишет.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hungry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить.

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Смотреть и слушать спикерские АА. Посмотреть Ютуб Каналы "Навигатор трезвости", еще советуют "Трезвый баланс", видео-блоги Тихого и Ломыча

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

А я цыплят жду ))) послезавтра полезут из инкубатора

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Ответить