социальные танцы

Всё, что вам нравится делать, чем заниматься помимо работы и сна. Хобби, домашние любимцы, увлечения. Некоторые темы доступны только зарегистрированным пользователям!
Ответить
Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

социальные танцы

Сообщение Priau »

Всем привет. Хочу поделиться своим новым увлечением, которое помогает мне не пить и раскрашивает жизнь яркими красками. Прошлый год прошел у меня под знаком социальных танцев. Началось все с кизомбы. Сплошные обнимашки и положительные эмоции. Танцевал с апреля по июнь, не пил. Танец близкий, зал маленький и с перегаром категорически нельзя. А начало занятий на 8 вечера, так что уже стабильные 2 дня трезвости в неделю возникли. Опираясь на эти два дня совсем перестал. Но сорвался, опять забухал, танцы бросил, вынырнул только к октябрю. Опять кизомба, снова погрузился в эту потрясающую атмосферу. Стало мало. Добавил сальсу, бачату, контемпорари. Занимаюсь танцами 10-12 часов недели, плюс каждую неделю вечеринки. На вечеринках народ конечно побухивает, но без фанатизма да и в основном более опытные танцоры. Мне начинашке и так пока тяжело свести воедино ноги, руки, корпус и в состоянии опьянения точно не получится. Открыл для себя свое тело, оказывается оно может гнуться и двигаться в неизвестных мне ранее направлениях). Все весело, ярко, жизнь кипит. Люди увлеченные. Собственно практически все вечера заняты. Иду на занятия и улыбаюсь. Я просто счастлив.) Чувство когда начинает получаться просто обалденное. Всем советую).
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

социальные танцы

Сообщение Rediska »

Дим,привет. А чего такое название у танцев социальные?
Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

социальные танцы

Сообщение Priau »

Rediska писал(а): 03 фев 2020, 17:38 А чего такое название у танцев социальные?
Потому что это не спорт. Соревнования конечно проводятся, но прям каких-то федераций и т.д. нет. Все для удовольствия и социального общения. Плюс они парные. Бывают и не парные, но реже. И во время тренировки каждый танец меняется партнер. Нет такого, что "стоят в сторонке платочки в руках теребя"). Танцуют все.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

социальные танцы

Сообщение Rediska »

Priau, рада,что ты нашел себе занятие по душе! Молодец! fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

социальные танцы

Сообщение Soberbender »

Priau писал(а): 03 фев 2020, 17:28 оно может гнуться и двигаться в неизвестных мне ранее направлениях
Это хорошо! Разнообразие -- отличная штука в плане гибкости тела. klas-
Priau писал(а): 03 фев 2020, 17:28 Иду на занятия и улыбаюсь. Я просто счастлив
Трезвость, она такая. yes Дима, я рад, что у тебя всё хорошо! gt- Заходи почаще, мы плохому не научим dlt-
Priau писал(а): 03 фев 2020, 17:48Танцуют все.
Аминь! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Ответить