Тихий алкоголик хочет жить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Kit »

bravo писал(а): 12 ноя 2021, 01:42 из состояние "бухаю, хочу умереть" перешел к "можно имитировать нормальную жизнь", вдруг это и есть мой максимальный уровень удовольствия от жизни
Но ведь прогрессирующая тенденция процесса явно положительная! Тебе очевидно лучше, чем раньше.
А что касается уровня удовольствия, так это у тебя, видимо, память слишком хорошая))) Обычно мозг где-то через год начинает забывать, огромные дозы счастья, которые алкоголь вышибал из него, как дубиной. И начинает принимать мелкие радости за очень чувствительное счастье.
Зависит же ещё от проблем всяких. Я, пока не научилась себя любить, тоже особо счастливой не была.
А главное - мне кажется мы склонны оценивать себя из конкретного нынешнего состояния. У тебя сейчас состояние не самое весёлое по очень понятным и объективным причинам. Это вообще-то называется траур. И нормально, когда траур чувствуется год. Но тебе под впечатлением нынешнего состояния может казаться, что и всегда так.
А ещё интересно, а что не так, если всегда так?)) Ну вот что нас не устраивает в нашем уровне счастья? Мы помним, что бывало иначе? Ну, у нас это бывало под воздействием вещества. Или мы знаем, что должно бы быть как-то интенсивнее? А откуда мы знаем, как должно?
Ну, положим, я знаю это, поскольку наблюдаю свою младшую дочку. У неё агрегатное состояние просто такое, позитивно напевающее. Однако я не знаю наверняка, что она там внутри думает. Очень возможно, что это она так приспособилась. Мне тоже никто не верит, что я не всегда в позитиве))) У меня от встречи с людьми сразу такое радостное состояние включается, что они меня мрачной не видели никто почти. А на самом деле я обычная и даже моачноватая.

Так что нормальный у тебя уровень удовольствия от жизни. Ну и приподнимать его можно. Надо просто список написать, как. Что тебе нравится делать? И делать это надо регулярно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Kit »

bravo писал(а): 12 ноя 2021, 01:42 Лег спать - соседи снизу бубубу, да бубубу в час ночи, я ворочаюсь, накрутил в общем себя. Ярость такая внутри, всё крушить хотелось. Пошел купил сигареты, выкурил две у подъезда, стою и думаю - лучше сигареты, чем забухать
А как ещё можно было поступить?
Знаешь, для меня это тоже триггер ярости - когда спать не дают. И я периодически влипаю в такие ситуации. Только я не хожу курить у подъезда. Я теперь в полицию звоню)) В мексике ходила в гостиницу напротив, просила музыку убрать с террасы. И они убирали. Муж кидал кирпичи на соседнюю крышу, когда они там в 3 часа ночи начали пилить железо. Я в пижаме лично звонила в дверь дома через дорогу, где так же ночью начали отбойным молотком что-то отбивать. Но потом меня научили пользоваться телефоном))) В Германии это тем более легко. В Москве, конечно, я не решилась бы вот так сразу. Сперва выяснила бы у участкового свои права. Пару раз соседи мне вот так не давали спать. Один раз парень снизу врубил Земфиру на дикую громкость на всю ночь. Я тогда ещё не умела менять такие вещи. Поэтому нашла способ смириться. Я же люблю Земфиру! Ну и слушала как бы вместе, получая удовольствие.

А что можно ещё сделать? На самом деле покурить или напиться - это самые нелогичные реакции. Давай списки писать)))
- Есть беруши, ими можно заткнуть уши.
- Можно пойти в душ и смыть ярость контрастным обливанием.
- Можно пожаловаться друзьям.
- Можно начать стучать по батарее.
- Можно бросать гантели на пол.
- Можно позвонить 01 и объявить о дыме из квартиры такой-то
- Можно выйти всё же из подъезда и швырнуть камень им в окно.
- Можно взять книгу и читать интересное.
- Я последнее время особенно люблю необоснованную благодарность. Я бы сейчас точно начала бы повторять "Спасибо тебе, Господи, что эти кретины меня так бесят!"

Ну и да, Редиска права, упражнения реально действуют)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Fenix_bird »

Если щиток снаружи, можно свет рубануть. Всегда так делаю. Это как бы намёк :))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 12 ноя 2021, 03:25 Но вот именно такой ярости, как ты говоришь, тоске, или слезам я чувствую периодически необходим будет какой-то выход.
Крис, помнишь ты про тренинг упомянула про жертв и ответственных людей?))) Там было одно упражнение про выход. Люди часто говорят, что нет выхода. Нам всем предложили выбрать какой-то пример, что нас сильно напрягает, но выхода нет, а только ярость или тоска или какой-то другой капец. Человек вставал, излагал проблему, а остальные должны были назвать варианты действий. Каких-нибудь действий. Это впечатляет. Вариантов оказывалось много. Положение ни разу не осталось безвыходным.

И я считаю, что с эмоциями ещё проще. Там же и негативные варианты тоже варианты. Наша голова удивительно прочно вцепилась в химические вещества, как вариант реакции. Но есть же всё остальное!
Поорать.
Поплакать.
Побить посуду.
Обругать гадов.
Пожаловаться друзьям.
Повесить объявление "Я так больше не хочу!" Или "Я страшно обижена!"
Пойти побегать
Пойти в баню.
Сделать 50 приседаний
Записаться к врачу
Придумать план мести - придумывание само по себе очень утешает.
Благодарить
Взять 3 дня отпуска и лежать зубами к стенке. Или не к стенке зубами, а спать и читать. И фильмы смотреть.
Сказать себе, что эту неделю я буду очень грустить.

Любые варианты точно логичнее, чем бухло и сигареты. Бухло и сигареты вообще не выход для эмоций. Это всего лишь зависимости.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 12 ноя 2021, 05:59 Всегда так делаю. Это как бы намёк
Так и представляю себе, как ты по лестничной площадке крадёшься))) Зорро)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 12 ноя 2021, 03:25 Вообще я решила, что не буду заморачиваться с сигаретами
Очень я рада, что ты так решила. Не надо устраивать себе двойной стресс. Сила воли у человека не рассчитана сразу на всё.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Soberbender »

bravo писал(а): 12 ноя 2021, 01:42 я такой уже самодовольный - меня же не тянет и не ломает, зачем?
Семен, а доза большая у тебя табекса была? Может, надо было потихоньку сбрасывать дозировку? Если ты принимал большую дозу и резко ее отменил (причем в неурочное время), то эффект будет примерно как от резкого бросания курева настоящего -- освобождается куча никотиновых рецепторов и нарастают ощущения абстиненции (раздражительность, тревожность и прочая дрянь).
bravo писал(а): 12 ноя 2021, 01:42 вдруг это и есть мой максимальный уровень удовольствия от жизни.
Я думаю, нет. Скорее всего у тебя просто темная полоса (в той или иной мере они бывают практически у всех), а не такая жизненная установка.
Крис писал(а): 12 ноя 2021, 03:25 решила, что не буду заморачиваться с сигаретами, по крайней мере пока
И правильно сделала! Неизвестно, какая из зависимостей тебя сломает первой, если ты будешь бросать их одновременно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Rediska »

Fenix_bird, и я так делаю! Но для этого мне на тумбочку надо было взбираться))) и успеть соскочить быстренько
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Evgeny »

Rediska писал(а): 12 ноя 2021, 13:06и я так делаю!
Света, помню-помню, ты еще соседских алкашей раз заставила поверить, что во всем городе свет отключили :))
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Rediska »

Evgeny, Жень, сейчас стало в разы тише. Наркоман с 8 этажа умер, буйные соседи съехали, а те кто остались там, продают квартиру, так как им расселиться надо.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Светлана48 »

Rediska писал(а): 12 ноя 2021, 04:50 начала слушать аудиокнигу
Привет. Кинь ссылку, а то я что-то не нашла, как ту удалили.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Rediska »

Светлана48, скину с телефона, в планшете не ищется.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Rediska »

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Светлана48 »

Rediska,
Хрен
Изображение
Политические хрени или это у меня? (
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Rediska »

Светлана48, Светик, все может быть. Меня тоже к вашим ссылкам не допускают.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Светлана48 »

Rediska,
Угу. Гады! 😕
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Лиса »

Светлана48, вот тут есть практически все книги

https://m.knigavuhe.org/
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

Ребята, привет!
Что-то в прошлый раз я из разговора вышел "по-английски", простите.

События последних дней пробудили во мне много разных эмоций - растерянность, тревогу, гнев. Я против войны.
Чтобы как-то унять волнение пошел сегодня в магазин, ходил от витрины к витрине, набирал продукты. И поймал себя на мысли, что это всё продукты, которые я раньше покупал к алкогольному столу - колбаса, копчености, намазки. Покупать и употреблять алкоголь мыслей не было. К чему это... будьте осторожны, особенно кто в начале пути трезвости, не дайте зависимости себя раскрутить на эмоциях.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Rediska »

bravo, Семён, привет. И я за мир! Знаешь, я раньше задумывалась, вот вдруг какая критическая ситуация, что я буду делать? Потянет ли выпить? Нет, не тянет, надо быть с трезвой головой и с хорошей реакцией. Соседи бухают, вчера просили пойти им принести ещё бухла- были посланы как никогда раньше. Они ходят как зомби и им все по фиг. Но это не выход, однозначно не выход из ситуации. Много общаюсь в пабликах с людьми и всех призываю оставаться трезвыми, чтобы не наделать беды, не спровоцировать конфликт и прочее. Так что я очень рада, что остаюсь трезвой и верной себе.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Светлана48 »

bravo,
Привет Семён, колбаса с чаем отлично идёт. Как поживаешь?
Да ситуация.... Но надо быть трезвыми однозначно!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Ответить