Тихий алкоголик хочет жить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

Привет, форум!

Как-то незаметно натикало 1 год и 6 месяцев трезвости. Сменились все времена года, прошли день рождения и новый год, первый трезвый отпуск (это был один из страхов вначале - жутко опасался этого триггера), трезвые радости и печали, экзистенциальный кризис, встречи и расставания, новые знакомства. И что вам сказать - жить трезво (и осознано - простите за это избитое слово) прекрасно!

Всякий раз, когда хотел написать на форум, меня останавливало то, что я не мог выразить в словах, а что я хочу сказать, какую мысль донести. Всё казалось таким банальным, складывалось ощущение, что трезвость мне далась легко (а что так можно было?) А вот употребление - нет, про него я могу много рассказать, но в общем я двигался, можно сказать, по генеральной линии форума - РЕШЕНИЕ - ТРЕЗВОСТЬ - ИЗМЕНЕНИЕ СЕБЯ - ИНТЕГРАЦИЯ. Всё начинается с решения, это точно. Уверенное, настоящее, выстраданное.

Моя безграничная благодарность Валентину за форум, огромное терпение, вовлечённость. Всем, кто поддержал меня и продолжает поддерживать других ребят - большая благодарность. За ваши дневники, откровенность, за поиски пути. Спасибо ВС за всё!

С любовью, ваш тихий алкоголик.

P.S. Не обещаю часто писать, но всех читаю.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Ekaterina80 »

bravo, привет! Я, Катя. алкоголик! (Не тихий))). Поздравляю! dlt- gt-t oly-mpic
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Счастье »

bravo, поздравлчю gt-t
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Slovetsky35 »

bravo, Молодец чем больше перед глазами людей которые смогли, нам кто ещё в плену легче понять, что и мы сможем

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение gav »

Поздравляю!
yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Rediska »

bravo, Семён, привет! Как приятно читать такие посты, как они греют душу. В реальности все неприятности можно трезво пережить и для улучшения счастья алкоголь совершенно не нужен! yes
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Kit »

bravo, Поздравляю с полутора годами! Это классный срок!
bravo писал(а): 08 авг 2021, 02:10 Всякий раз, когда хотел написать на форум, меня останавливало то, что я не мог выразить в словах, а что я хочу сказать, какую мысль донести. Всё казалось таким банальным,
Наверное за много тысяч лет не банальных слов вообще не осталось))) Так что можно и банальные употребить. В конце концов все самые верные вещи звучат очень банально.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Светлана48 »

dlt- привет .
Очень рада!
Поздравляю 🥳🥳🥳отличная дата новой жизни 😊
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Лиса »

Семен, привет! Рада видеть тебя и рада за тебя. Спасибо, что написал
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Soberbender »

bravo писал(а): 08 авг 2021, 02:10 жить трезво (и осознано - простите за это избитое слово) прекрасно!
Да кто бы спорил, Семен! dlt-
Очень рад, что у тебя всё хорошо!
bravo писал(а): 08 авг 2021, 02:10 что я хочу сказать, какую мысль донести
Семен, это не имеет особого значения, ты ведь видишь как мы тут общаемся. Мысли могут быть любые, которые интересны тебе. Неважно, о зависимости или просто о счастливой или сложной трезвой жизни. Любая тема приветствуется dlt- Было бы желание ею делиться.
bravo писал(а): 08 авг 2021, 02:10 а что так можно было?
У меня примерно то же самое получилось yes Моё решение, знания о болезни и поддержка единомышленников сделали своё дело и я оказался в трезвости, непонятно за какие заслуги.
bravo писал(а): 08 авг 2021, 02:10 Всё начинается с решения, это точно.
Да, мы давно уже пришли к такому же мнению.
bravo писал(а): 08 авг 2021, 02:10 благодарность Валентину
Я сделал не больше других ребят, Семен. yes Создать форум -- пара сотен кликов мышкой. А вот наполнить его мыслями, чувствами, опытом и поддержкой -- это мы все, без исключения. И я рад быть в такой команде dlt-
bravo писал(а): 08 авг 2021, 02:10 Не обещаю часто писать
Все-таки положил ложку дегтя :))
Шучу, конечно. Пиши как будет желание. Мы всегда рады видеть тебя! gt-
Удачи тебе!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Soberbender »

Slovetsky35 писал(а): 08 авг 2021, 02:35 что и мы сможем
Конечно, сможете, Макс. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Fenix_bird »

Привет, поздравляю с полуторагодами:) желаю долгой трезвой жизни yes

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение nvp »

Семён, привет!
Поздравляю тебя dlt-
Очень радостно читать такие новости yes
Спасибо, что поделился, пиши почаще!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

Три недели уже собирался написать, но не мог.

5 октября скончался мой отец, ему было 70 лет. Он и мама заболели одновременно, это было похоже на орви, родители таились, нам (сестре и мне) ничего не говорили. Пару дней это было вроде как в легкой форме, а потом у отца давление стало зашкаливать за 200, он гипертоник со стажем. Скорые не едут, тут же начало четвертой волны. Отец уже в полубессознательном состоянии. Я вспомнил телефон врача из главной городской больницы, моего клиента, позвонил, говорю надо спасать, если приедем сами в приемное отделение - примете? Она перезвонила, сказала да. Приехали, приняли сразу, кровь взяли, тест на ковид, повезли на КТ, там показало поражение легких 15%. определили в палату в красной зоне, меня туда уже не пустили, мама с отцом осталась. Тест на ковид определился положительный. Сидел в коридоре шесть часов, потом всем говорят выйти из коридора, другого мужчину на каталке к отдельному выходы повезли, химзащита вот это вот всё. Спустя какое время и отца так же повезли, я только успел сумку с вещами отдать, а маме сказали вам нет смысла ехать, вас в ковидный госпитать дальше ворот не пустят. Сказали только в какую больницу повезут и всё.

(И что удивительно, никто из врачей даже не предложил тест и маме сделать. Пока она сама на следующий день не позвонила на горячую линию, сказала - я контактная. Ну правда машину прислали, взяли тест и КТ сделали, показало 20%. Состояние было удовлетворительное, она дома проходила лечение.)

Связь с врачом только после 3-х часов дня, когда они выходят из красной зоны, и то, если дозвонишься. Сестра дозванивалась каждый день. На второй день я думал, что произошло чудо - врач сказала "ваш папа всех удивил, он ночью встал, пришел на пост медсестры, разговаривал, шутил, а мы думали он лежачий, про семью говорил, как они меня любят и заботятся". Мы все очень осторожно радовались, взяли мобильный телефон, повезли делать передачу в госпиталь. В тот вечер не звонили, потом были выходные, лечащего врача не было, и мобильный не отвечал. В понедельник, четвертого октября врач сказала "состояние тяжелое, прогноз неблагоприятный", сестра маме это как-то мягче передала, а мне звонила и плакала. А рано следующим утром мама позвонила и сказала мне, что отец умер. Вот так сгорел человек за неделю.

Расскажу немного про отца: он для семьи всё делал, много работал, очень ответственный и порядочный, выпивал умеренно по праздникам, а последние годы уже символически. Немногословный, эмоции мало показывал, но любил похохмить, нас, детей, конечно, любил, обеспечили с мамой нам хороший старт в жизни. В браке с мамой прожили 48 лет. Детство было счастливое, и юность, дальше уже с 20 лет я сам "взрослел".

Сегодня были на кладбище, убрали живые цветы, а то уже снегом припорошило. Думал уже отпустило, а нет.

Вечная память.

P.S. Трезвый был и остаюсь.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Счастье »

bravo, Царствие небесное папе...
Обнимаю
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Крис »

bravo, Семен, прими мои соболезнования.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Kit »

bravo, Семён, прими мои соболезнования!
bravo писал(а): 01 ноя 2021, 02:29 уже отпустило, а нет.
Когда умер мой отец, подруга психолог мне сказала - люди не зря имеют ритуалы. 9 дней, 40 дней, год - всё это стадии траура. Горе уходит не быстро.

Сил тебе, сестре и маме.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Kit »

bravo писал(а): 01 ноя 2021, 02:29 Трезвый был и остаюсь.
Большое тебе спасибо, что даже в таком горе пишешь нам. Это даёт огромную надежду всем, кто сомневается в своих силах сохранить трезвость при любых обстоятельствах. Ты трезв, значит могут и другие остаться трезвыми.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 01 ноя 2021, 03:21 Ты трезв, значит могут и другие остаться трезвыми.
Катя,ты очень правильно подчеркнула.
Достойный пример,для нас всех
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Soberbender »

bravo, Семен, мои искренние соболезнования. Утрата хорошего родного человека всегда тяжела.
bravo писал(а): 01 ноя 2021, 02:29 Трезвый был и остаюсь.
Это хороший тест на трезвую взрослость.
Мы с тобой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить