Тихий алкоголик хочет жить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

Меня зовут Семён, мне 37 и я тихий алкоголик.
Первый раз употребил в 14 лет, потом нерегулярно до 20 лет и почти всегда это был крепкий алкоголь. Меру не знал никогда — всегда пил до отключки. С 20 лет живу отдельно.
Регулярно пить начал в 27, в компаниях друзей, но и в одиночку, сначала один выходной в неделю, потом два раза, дальше — больше. Это растянулось на 10 лет, от 0.25 до литра за вечер. Сначала был целый ритуал, положить бутылку в морозилку, приготовить еду, потом просто купить еду, а потом — да и сухарики с соком пойдут. Стыд заходить в один и тот же магазин за бутылкой в обед буднего дня пропал пару лет назад.

Меня не тянет на приключения когда напьюсь — буду слушать музыку в наушниках, залипать в ютуб или пойду спать (если не усну сидя за столом). Нет, не зовите меня никуда, я занят, сегодня не могу.
Десять лет на алкогольной карусели — с одной стороны встроенный в общество человек, а к вечеру другой — суетливый в ожидании. Да, мне пора, дела еще знаете, а сам в магазин.
Так это превратилось в ежедневное употребление, вечером пью, утром на работу. В выходные отрываюсь, само собой.
Начались первые звоночки — сердце стало прихватывать, поджелудочная. Поставили гипертонию и прописали таблетки. Я сколько-то полавировал между бутылкой и здоровьем, поправился и за старое. Потом уже колокола забили, давление 200/120, панические атаки, дереализация, истощенная нервная система и психоз. Это было прям черное время, не было никаких сил и я не видел как вырваться из этого круга.

Долго собирался и пошел к психиатру, был поставлен диагноз депрессия (про то, что она вызвана длительной алкогольной интоксикацией я умолчал). Выписали таблетки, там было строго — несовместимы с алкоголем, я обрадовался. Они и правда помогли, даже тяги не было. За шесть месяцев трезвости сделал несколько важных и сложных дел. У этого препарата много побочных эффектов, многие из которых лежат в эмоциональной сфере — я стал бесстрашным рискованным социопатом с пониженным либидо. Последнее меня и побудило прекратить таблетки, тем более нарисовывались новые романические отношения. Так дома оказалась бутылка вина и маленькая коньяка, не для себя, ждал девушку в гости. Она не пришла, алкоголь стоял в шкафчике больше месяца и совсем меня не волновал, я был трезв уже семь месяцев, чувствовал себя прекрасно и, конечно, не считал себя алкоголиком. Пока однажды вечером я не решил поэстетствовать с бокалом вина, всего одним. Закончилось это понятно чем. Было это два года назад.

Колесо злоупотребления раскручивалось всё сильнее, доза росла, тяга невероятная, красные глаза с синяками на опухшем лице стали моими постоянными спутниками. ЕУ стал в одном шаге от запоев. Голова постоянно скована обручем, давление измерять перестал — страшно, ноги болят, не гнутся. Существование свелось к работа — магазин — дом — беспокойный сон — обезболивающие.
Я понял всё, это дно. Моё дно не в канаве, не попрошайничество у магазина или аптечные настойки, пьяная поножовщина с собутыльником, моё личное дно, стоит у меня за дверью с косой и ждёт, когда меня понесут, на удивление соседей — ведь совсем молодой, тихий, спокойный, и на горе родителям — для них я всегда был хороший сын.

Жить хочу. Трезво жить и радоваться жизни. Испытывать эмоции, влюбиться, создать семью. Оставить прошлое и жить настоящим. Строить планы и воплощать их.

Восьмой день трезвый. Тихий алкоголик.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение gav »

Привет, Семён.
Я Алексей. Тоже не особо буйный. Пить предпочитал в одиночестве.
В основном, наши истории схожи, даже ситуация с твоим бокалом вина и моей полбутылкой пива. Съехал быстро на ежедневное употребление
Единственный для меня выход- не пить совсем. По опыту знаю, что этот выход универсален для всех.

Человек может всё. И совсем не пить тоже. Но трудность состоит в том, что мы не знаем, чем занять ту пустоту, которая заполнялась алкоголем. Точнее, ты пока не знаешь. Поверь сначала на слово, что здесь мы поможем тебе найти, чем ты эту пустоту заполнишь. А пока просто не пей.
И помни, что нам нельзя быть
злыми
голодными
уставшими
одинокими

Добро пожаловать.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Марианна »

Привет. Я Марина. 6 месяцев назад я не знала, что жизнь без пива возможна и интересна.
Хоть к крепким напиткам симпатии никогда не испытывала, но это сути не меняет совсем.
Трезвость прекрасна! Человеческие возможности огромны. Ну а мотивация у нас, у каждого своя. Но раз ты тут, значит она у тебя есть.
Планы отличные! Позволить им осуществится в твоих силах. Это возможно.
Тут невероятно полезный ресурс !

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Gamerada »

Привет Семён, я тоже спокойный алкаш, в зюзю и в люлю. Или у нас режим - "набухались и лежим".
А теперь по теме - ты не социализирован, так же как и я и причина в том, что ты самоустранился - то бишь ты сам понимал, что нечего тебе там делать, особенно пьяным, лучше в тихушку, в четырех стенах - так спокойней. Да, навыки общения остались, а вот желание пропало.
Далее по поводу антидепрессантов - я вообще большой разницы не вижу между алкозависимыми и тех, кто сидит на антидепрессантах. У меня есть знакомые, которые на них сидят, они не очень адекватны - эмоциональная отдача какая то заторможенная, могут нюхать ромашки при пожаре собственной хаты. При чем, они так же зависимы от них, как от алкоголя. Хрен редьки не слаще. Да и стоит это не дешево. Если пропивать курсом и далее отказаться - то возможно, как терапия, если сидеть на них - ну не очень.
При реабилитации личности, ты поймешь, что первый шаг - отказ от алкоголя, восстановление здоровья, ну и создание жизни своей как таковой.
Ты вот говоришь - создать семью, ты бы хотел вот такую как ты сейчас? В алкомарафоне, депрессии и непонятно еще чем? gf- То то же, в любом случае нужно начинать с себя.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Fenix_bird »

bravo, привет, Семён. Добро пожаловать! Я Эля, ЕУ. Первые дни самые сложные и очень хочется тебя поддержать. Ты очень хорошо описал весь процесс спуска вниз, такая реальная картина перед глазами предстала. Я рада, что ты с нами, что порочный круг разорван, желаю не возвращаться больше в этот ад. Стеценко уже почитал?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Лиса »

bravo, привет, Семен!
Восемь дней - это солидно! Давай так дальше. Пиши тут как можно больше и читай дневники.
Я - Лена, практически твоя ровесница, тоже социально адаптированная, с двумя работами и семьей. Которой совершенно неинтересно было бухать в компании. Вечером после работы одной - самое то. Желательно когда домашние спят. Тоже загнала себя в адское колесо, слава богу особых проблем со здоровьем не заработала, но психику расшатала.
Эмоции должны потихоньку вернуться, желания тоже. у меня все в процессе пока. Будь с нами.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Светлана48 »

cvfd) привет Семён! Я Света алкашка пивная,но в завершении своего алкогольного пути перешла на крепкие напитки sx- ужас последней пьянки и привел меня сюда,но увы с первого раза не удалось бросит навсегда так как посчитала себя и не алкашей ведь под забором не валялась,на бутылку не попрошайничала ,но по факту я алкашка на веки вечные и это не лечится! А просто не пить вот совсем ни капельки вполне реально ! Так что вперёд и с песней) ты уже пришел к нам не пустой,а уже 8 трезвых дней - это для многих уже большой срок! Так что давай теперь только на увеличение этих дней) и линеечку можно сделать чтоб глаз радовала и форумчане поздравлять будут с датами,что тоже очень приятно)
Присоединяйся к нашей неординарной компашке gt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Ovechka Dolly »

Семен, привет! Я - Рита. По возрасту - уже очень-очень взрослая тётя, 63 года. Тоже пьянки в одиночку, долго. Очень боялась помереть одна в квартире с бутылкой наперевес.
Выбирайся, дружок. У тебя ещё всё может быть.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Rediska »

bravo, привет,Семён. Меня Света зовут,разномастная алкоголичка, 43 годика, больше 3 лет я трезвая благодаря всем ребятам из нашей антиалкогольной стаи. Добро пожаловать! Главное ты осознал. Теперь дело за малым-общаться, узнавать все про нашу болезнь, учиться жить, оставив алкоголь в параллельном мире. И всё получится! kefy*r
Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Alena29 »

bravo, Привет Семен,меня зовут Алена.Алкоголичка ,от алкоголя отказывалась два года ,но сразу не пошло,то по 10 дней не пила ,то по 2 недели,потом дозы снижала ,все это бесполезно .Два мес назад полностью решила эту проблему Не Пить Совсем!!!Надо сознательно принять решение и следовать ему ,проявить твердость и настойчивость!Семен у нас тут очень интересно,обсуждаем любые темы ,это помогает жить трезво!Отказываться на 100% от чего та ,намного легче ,чем на 99,9%
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Лиса »

Alena29 писал(а): 04 фев 2020, 04:42 Отказываться на 100% от чего та ,намного легче ,чем на 99,9%
Отлично сказано!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Soberbender »

bravo писал(а): 04 фев 2020, 02:15 это дно. Моё дно не в канаве, не попрошайничество у магазина или аптечные настойки,
Да, оно у каждого своё. yes И хорошо, что ты допился до него, не разрушив свою жизнь до основания.
Семен, привет и добро пожаловать на форум!! gt-
Располагайся. Читай, пиши, рассказывай. Свобода от алкоголя совсем рядом. Надо лишь решить, нужна она тебе безоговорочно и не смотря ни на что, или нет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение sableson »

bravo писал(а): 04 фев 2020, 02:15 ЕУ стал в одном шаге от запоев
🙂 ЕУ это один большой длинный при длинный запой с небольшой долей контроля .
Здравомыслия и сил тебе Семён.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение sableson »

Gamerada писал(а): 04 фев 2020, 02:58 могут нюхать ромашки при пожаре собственной хаты. При чем, они так же зависимы от них, как от алкоголя
😂👍хорошо хоть бензином еще не тушат собственный дом :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Лисенок »

bravo, Семён,привет.Я Оля от ЕУ ушла в страшные запои,молодец,что всё осознаешь вон уже восемь дней трезвости у тебя,мне тяжело именно первые дни давались,а там уже легче.Не пропадай,будь с нами.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

Доброе утро!
Вчера написал свою историю, лег спать, а сегодня столько ответов и внимания!
Всем обязательно отвечу вечером из дома.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Светлана48 »

bravo, доброе) хорошего тебе дня! gfr-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

Не удержался всё-таки, отвечу.
Gamerada писал(а): 04 фев 2020, 02:58 по поводу антидепрессантов - я вообще большой разницы не вижу между алкозависимыми и тех, кто сидит на антидепрессантах
Это был разовый курс 6 месяцев и он мне тогда очень помог. Подсаживаться на них совсем не хотелось ввиду многих побочных эффектов, как, например
Gamerada писал(а): 04 фев 2020, 02:58 эмоциональная отдача какая то заторможенная, могут нюхать ромашки при пожаре собственной хаты
Слазить с них непросто даже при минимальной дозе, лесенкой по уменьшению в течении двух недель - постоянные электрические прострелы в голове.
Gamerada писал(а): 04 фев 2020, 02:58 Ты вот говоришь - создать семью, ты бы хотел вот такую как ты сейчас? В алкомарафоне, депрессии и непонятно еще чем? То то же, в любом случае нужно начинать с себя.
Очевидно, нет, такую не хочу. Сначала наденьте кислородную маску на себя, затем на ребёнка. Депрессии сейчас нет. Эмоциональная сфера сильно пострадала.
Fenix_bird писал(а): 04 фев 2020, 03:00 Стеценко уже почитал?
Читал, трезвым в перерывах между пьянками. Перечитаю еще раз.
Лиса писал(а): 04 фев 2020, 03:10 Пиши тут как можно больше и читай дневники
Дневники читаю, понимаю, что моя история не уникальная, другие алкоголики нашли выход, значит и я найду.
Ovechka Dolly писал(а): 04 фев 2020, 03:34 Я - Рита. По возрасту - уже очень-очень взрослая тётя, 63 года. Тоже пьянки в одиночку, долго. Очень боялась помереть одна в квартире с бутылкой наперевес.
Прям один в один про страх смерти. Ложусь спать и начинаю как будто в обморок лежа падать. Сейчас задача номер один - нормализовать давление, скачет пока.
Alena29 писал(а): 04 фев 2020, 04:42 меня зовут Алена.Алкоголичка ,от алкоголя отказывалась два года ,но сразу не пошло,то по 10 дней не пила ,то по 2 недели,потом дозы снижала ,все это бесполезно
Я тоже через это проходил, постоянный торг - уменьшал количество, регулярность, разные ритуалы - не работает, да.
Soberbender писал(а): 04 фев 2020, 06:24 Читай, пиши, рассказывай. Свобода от алкоголя совсем рядом. Надо лишь решить, нужна она тебе безоговорочно и не смотря ни на что, или нет
Нужна, точно нужна. Никогда мне культурно не пить. Только полная трезвость.

Благодарю каждого за поддержку, это то, что сейчас нужно.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

Утром говорю себе - не пей этот день, сегодня. Всего один. Вечером напоминаю себе, что день прошел трезво и это не сложно. День за днём.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Лисенок »

bravo писал(а): 04 фев 2020, 13:52 Утром говорю себе - не пей этот день, сегодня
Вот это правильно,правило одного дня,помогает.Ты,молодец,всё понимаешь и действия делаешь.Всё обязательно получится!

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Ответить