Тихий алкоголик хочет жить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Cube »

bravo писал(а): 01 ноя 2021, 02:29Вечная память.
мои соболезнования. Потеря близкого человека большое горе, сил тебе пережить это. Спасибо, что остаёшься трезвым.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Ekaterina80 »

bravo, Семён...прими мои соболезнования...Царствие Небесное папе...
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Ольгааа »

Каждый день потери, каждый день ковид жертвы свои собирает. Как на войне. Держись, Семён. Вечная память папе.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Rediska »

bravo, Семён, прими мои соболезнования. Царствие небесное папе. Не обязательно держаться и мужаться, если хочется плакать-плачь. У моего друга летом умер отец, возраст почти как у твоего, мы увиделись в магазине, он тоже из наших. Когда вышли из магазина и я обняла его, он расплакался. А я стояла и вытирала его слезы...не надо эмоции держать в себе.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Fenix_bird »

bravo, Семен, как жаль. прими соболезнования:(

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Лиса »

Семён, мои соболезнования.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Светлана48 »

Прими мои соболезнования...
Пусть земля будет пухом папе твоему 🙏
И ты молодец! Реально быть трезвым если решил им быть не смотря ни на что!
Согласна со Светой эмоции не держи в себе. Лучше их выплеснуть хоть в битью груши/ подушки, хоть в слезы....
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

Ребята, благодарю вас всех за такую мощную поддержку! Спасибо, мы держимся!

Я не пью 4 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Soberbender »

bravo писал(а): 04 ноя 2021, 20:26мы держимся!
Молодцы gt-
Ты заходи почаще, Семен, общение может отвлекать от негатива.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

Валентин, я почти каждый день на форуме, читаю дневники.
Писать сложно, мне кажется я подтупливать стал, даже иногда речь запинается. Но я постараюсь, пусть хоть в телеграфном стиле yes

Я не пью 4 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Soberbender »

bravo писал(а): 04 ноя 2021, 21:49 Но я постараюсь, пусть хоть в телеграфном стиле
Понимаешь, это важно в первую очередь для тебя самого. Жизнь и её компоненты лучше расставляются по своим местам, если ты хотя бы для себя прописываешь мысли, события, желания и всё прочее.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Fenix_bird »

bravo, мысли желательно фиксировать, чтобы отслеживать, где ты а где зависимость. это помогает отследить. например, некоторые проявляют агрессию, а потом следует срыв. (не буду говорить кто)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Kit »

bravo писал(а): 04 ноя 2021, 21:49 Писать сложно, мне кажется я подтупливать стал, даже иногда речь запинается
Ничего подобного. Ты очень хорошо и интересно пишешь. И умеешь как-то особенно поддержать. Это ценно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

В общем, попытка бросить курить провалилась. Вчера накрыло так, что мама не горюй. Побежал в час ночи за сигаретами. Но обо всём по порядку:
Бросал осознанно, для себя, голову в порядок привёл, аргументы за (естественно перевесили) и против. Начал принимать табекс, параллельно вэйп курил неделю, еще неделю не курил. И не хотелось! Вот тут ошибка - табекса было пол-упаковки с прошлого раза, он как раз накануне закончился, я такой уже самодовольный - меня же не тянет и не ломает, зачем? На второй день (вчера) - маята какая-то непонятная, раздражительность. Лег спать - соседи снизу бубубу, да бубубу в час ночи, я ворочаюсь, накрутил в общем себя. Ярость такая внутри, всё крушить хотелось. Пошел купил сигареты, выкурил две у подъезда, стою и думаю - лучше сигареты, чем забухать. Выходит, что сигарета пока для меня палочка-выручалочка. Тяги нет к алкоголю, желания пить нет, было желание унять эту ярость, гнев (на соседей), я подумал, что могу просто с психа купить и выпить. И подумал, что-то глубоко во мне сломано, это глубже алкоголя, вдруг это я и есть, прошел год и девять месяцев, а я, из состояние "бухаю, хочу умереть" перешел к "можно имитировать нормальную жизнь", вдруг это и есть мой максимальный уровень удовольствия от жизни.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 2 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Крис »

bravo, Привет, Семён! В итоге сигареты дали ожидаемый результат? Ярость стихла? Ты вообще испытал удовольствие, удовлетворение? Неприятных остаточных ощущений от Табекса не почувствовал? Это твоя первая попытка бросить курить?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Лиса »

bravo, Семен, да, эта ломка это ужас. Но чаще всего ее можно тупо перетерпеть с мыслью, что она пройдет в самый неожиданный момент. Но внутри этой ломки мало какие доводы работают, когда сильно прихватит
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Лиса »

bravo, что спасаело меня и с сигами, и с алкоголем - это мысль, что если я сейчас закурю, все предыдущие муки бросания и отвыкания были зря, меня откатит назад и придется снова через это проходить, но с двойной силой
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

Крис, да, ярость ушла, удовольствия от курения уже давно нет, как это было и с алкоголем, просто зависимость. Бросал уже с табексом, не курил три года, но пил тогда уже на пике, удивительно, что не закурил тогда. А закурил в отпуске, на отдыхе, под алкоголь, сигарилами соблазнился. Два года прошло и вот новая попытка. Из побочек, что были сейчас - боль в груди пару дней, но это и в инструкции описано, в остальном норм. Как у тебя сейчас с курением?
Лиса, я себя так и настраивал, что пусть будет немного фигово какое-то время, но это же не бесконечно, зато потом свобода. Тоже опыт, в следующий раз возьму его с собой.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 2 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Крис »

bravo, я как докурила те пять сигарет, так и все. Табекс попила два дня, отпустило. Ты вот говоришь, что сделал ошибку, не пропив целую пачку. Я раньше тоже так думала, бросала несколько раз, попью его несколько дней, тяга пропадет, и я прекращаю. Через некоторое время рецидив. И я как-то раз выпила всю пачку, долго не курила, но все равно что-то вновь привело к рецидиву. Поэтому больше я не верю в свою способность не курить никогда. Хотя верю, что и постоянным курильщиком никогда не стану больше. Но к этому я тоже не с первого раза пришла. Я раньше редко срывалась - на пару дней и все. Хотя за эти пару дней пачку выкуривала. Потом был долгий перерыв. К чему веду... К сожалению теперь мне кажется, что если с алкоголем у меня есть шанс прекратить, то с сигаретами - бесполезно. Кратковременные срывы, 1-2 дня так и будут, особенно если алкоголь совсем уйдет.
bravo писал(а): 12 ноя 2021, 01:42 что-то глубоко во мне сломано,
bravo писал(а): 12 ноя 2021, 01:42 "можно имитировать нормальную жизнь"
bravo писал(а): 12 ноя 2021, 01:42 вдруг это и есть мой максимальный уровень удовольствия от жизни.
Прочитала и подумала: "Как точно сказано. Как про меня". Поэтому и написать захотелось сюда. Вообще я решила, что не буду заморачиваться с сигаретами, по крайней мере пока. С алкоголем это не сравнить, учитывая, что я не стану постоянным курильщиком. Я в этом уверена. Я уже физически долго не воспринимаю табак. А вонь от волос, одежды и в помещении вообще не перевариваю. Но вот именно такой ярости, как ты говоришь, тоске, или слезам я чувствую периодически необходим будет какой-то выход. Может тебе тоже не усложнять слишком этот срыв? Ну начни опять пить табекс. У каждого же свой способ. У кого-то с первого раза. Кто-то обречен на рецидивы. Трезвость намного важнее. Может ты к решению этой проблемы тоже придешь, просто долгим путем, делая перерывы. А вообще ты такую утрату пережил недавно. Какое тут удовольствие от жизни... Сколько времени нужно, чтобы боль немного утихла... Не загоняй себя, мне кажется, еще не время делать выводы о глубинных поломках. Главное, что ты трезв. Всему свое время. Я бы не опустила руки в борьбе с курением. Пусть просто будет меньше, реже, будут перерывы. Извини, Сёмен, за сумбурное сообщение. Голова плохо соображает от усталости, а написать захотелось, похожие чувства ты описал и ситуацию.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Rediska »

Крис, bravo, ребят, че скажу, начала слушать аудиокнигу Курпатова как стать счастливым( забыла точное название) там есть упражнение как напрячься сначала , а потом расслабиться. Там все очень четко рассказано, куда глаза, куда лоб. Я сделала, хоть и непросто, потом от расслабления такой кайф накрывает. Может стоит взять на вооружение. У меня тоже полно ситуаций, когда надо держать лицо, кивать головой и улыбаться, а хочется всех от...дить.
Ответить