Али

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 05 фев 2022, 17:18 У меня все хорошо!
Алька писал(а): 05 фев 2022, 17:18 Взяла по стране 3 место
Аля, привет! Это хорошие новости. dlt- Особенно если кайф от трезвости спокойный и уверенный. Излишняя эйфория от трезвости может сыграть на руку зависимости.
Надеюсь, ты все-таки уже всё для себя решила. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Привет! Да, Валь, не то чтобы решила, а оно как то само пришло, пока не могу понять. Но, есть ощущение нежелания. Я даже несколько раз поймала на мысли, что вообще нет желания. Точно не самообман. Пока так. Вечером , перед сном , как бы ни устала , слушать стала суры. И засыпаю под них. них

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Поняла, если я интересна себе самой трезвой, то значит интересна людям. Привлекать в свою жизнь только то, что сделает меня счастливой, наверное нужно быть в гармонии с собой, вот и ощущения полного покоя и здравия. Сейчас такой настрой. Себя спрашиваю, а не заглушаю ли я свое , ну то безобразие, на верном ли я пути или всё таки самообман. Сейчас точно знаю не хочу. Хочу трезвости. Это точно. Каламбур в голове, что то уже не прет. Это точно! Не хочу того желания постичь ту вонючую " нирвану" Это точно. Что то до безумия охото восстановления внутреннего Я. Пока иду так, Валь. Прошу у Аллаха, чтобы было так. Очень прошу.
Валь, мне , честно, так легко, когда сомнения и нужна поддержка, обращаясь сюда, легко и свободно. Знаю, что найду поддержку и помощь. Спасибо всем ребятам. 🥰😘🙏

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 06 фев 2022, 18:26 Точно не самообман.
Значит так и будет! yes
Алька писал(а): 06 фев 2022, 18:26 слушать стала суры
Аль, они на арабском языке, да? Или ты в переводе слушаешь?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 06 фев 2022, 18:38 Знаю, что найду поддержку
gt- Найдешь обязательно yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Валь, суры читают на арабском, но титры на русском. Некоторые знаю с детства, бабушка татарка учила. Вот она мне со своими сестрами часто снились в последние месяцы. Поняла, что не с проста снятся. Прадед был муллой в Казане. Потом сослан был в Казахстан с семьёй. В советское время, когда было все под запретом, тем не менее, бабушка ненавязчиво читала суры. А сейчас я стала искать в этих сурах успокоения. И в правду помогает. И слово божье такое простое и доступное. Ещё конечно идёт разбор всего Я. Трудно, когда совсем мысли перепутала, просто слушаю.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Али

Сообщение Fenix_bird »

Алька, хорошая идея, тоже поищу. У меня дедушка тоже был муллой, но я его не знала

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 06 фев 2022, 19:24 суры читают на арабском, но титры на русском
Священное писание любой веры помогает расставить точки над i в жизни, получить защиту и увидеть путь к цели. Изучай Коран, Аль. Он поможет тебе остаться трезвой. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Услышала у проповедника, цитирую:"Разум самовосстанавливается, занимается излечением души и врачеванием плоти. Кто-то говорит: нас лечит время. Нет, всё обстоит не так — нас лечат уединение, сила воли и умение анализировать жизненные события. Мы исцеляем себя сами...." Очень хочется научиться анализировать правильно, чтобы появилась реальная сила воли, супротив пагубности. Исцеление себя самой - вот, кажется ,последующие шаги.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Али

Сообщение Cube »

Алька писал(а): 07 фев 2022, 03:40 нас лечат уединение, сила воли и умение анализировать жизненные события
Возможно и лечит уединение и сила воли, но только не алкоголика. Алкоголику уединение наоборот во вред. Он себе наедине такого нарасказывает, что потом пойдёт возьмёт бутылку и нажрется от безвыходности.

А умение анализировать да, очень помогает излечиваться. И анализировать лучше здесь, в дневнике на форуме. Когда ты видишь перед собой свой анализ, ты видишь куда ты двигаешься.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Али

Сообщение Cube »

Алька, а вообще, по теме алкоголизма и излечения от него можно болтать годами. А нужно действовать. Только действия приносят результат.

Когда новичок срывается и приходит с понурой головой на форум, он не понимает почему сорвался. Говорит не получилось бросить. И первый вопрос всегда к нему. А что ты ДЕЛАЛ чтобы не сорваться? И оказывается ничего kjh-
Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Это точно. Так и есть. Даже не чего сказать. 🥰 На пути "к действию" пока сложно идти, даже не берусь так говорить. Пока иду маленьким, крохотным шагом, спотыкаясь, но не желая теперь падать. Очень хочу разобраться с собой. К пойлу - нет, не прет. Чего то внутри меня перегорело, сама не пойму пока.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 07 фев 2022, 05:19 Чего то внутри меня перегорело
Аля, возможно, ты все-таки приняла это решение, но еще не знаешь о том, что оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принято? У меня было как-то похоже. Да, я установил дату окончания алкокарьеры и перестал пить после неё. Но я месяца три после этого жил в таком легком вопросительном состоянии: "Я что, правда бросил пить?.." И лишь спустя месяца три или четыре, проснувшись как-то утром я вдруг ощутил всеми фибрами души -- "А ведь я точно теперь на свободе! Я больше не буду пить." И какое-то успокоение от этого разлилось в сознании. Вирус отключен. Но тем не менее он всегда будет рядом и для того, чтобы он снова меня не поразил, я должен установить свой антивирус и всегда поддерживать его в актуальном состоянии, чем мы все тут и занимаемся. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Привет ребята! В хорошем и трезвом настроении, чего и всем желаю🙏🙏🙏🤓🥰
Добрый рассказ в ленту, возможно не в тему, но я о вере .

В одной деревне жил священник и был у него кот. Священник кота очень любил, поскольку был одинок. И вот однажды вечером он не обнаружил своего питомца в доме, естественно, забеспокоился и бросился его искать. Нашел довольно быстро, поскольку домик и участок у него были скромные — кот залез на верхушку дерева и сидел там, зыркая глазами. Видимо, собака загнала. Увидев хозяина кот жалобно замяукал, да так что сердце у того разрывалось от жалости. Но как снять перепуганное животное? Уговоры и приманивания эффекта на дали…
Но мы, не в средние века живем — священник придумал такой ход: привязать к дереву веревку и, с помощью машины, наклонить его к земле. Потом кот или сам спрыгнет, или он его возьмет. Веревку он конечно, привязал и дерево машиной наклонил. Да вот только коэффициент прочности веревки в расчет не взял… В общем, веревка лопнула в момент близости дерева с землей — рогатка получилась еще та! Кот вышел на баллистическую орбиту в мгновение ока, так что священник с его слабоватым зрением так и не понял — куда же делось животное?
Вы думаете на этом история заканчивается? Как бы не так! По соседству со священником жила женщина с маленькой дочкой. Дочка частенько просила маму разрешения принести в дом какую-нибудь зверушку.
Но на кой козе баян? И так с дитем забот хватает. Вот и в тот вечер доча завела свою жалобную песню:
— Мамочка, давай возьмем кошечку…
— Нет, доченька, мы себе не можем этого позволить.
— Но ведь я очень хочу, я себя хорошо веду, слушаюсь во всем…
Маман призадумалась — ребенок и в самом деле чуть ли не ангел, не рявкать же как Жеглов: «Я сказал!». И решила поступить так: «А ты доченька,- говорит, — помолись, попроси у Господа кошечку, если ты заслуживаешь, то Он обязательно ее тебе пошлет».
Послушный ангелочек преклонил розовые коленки перед иконой и направил мольбы Богу. После окончания этого таинства в раскрытое окно влетел тот самый котяра, которого священник пустил по стопам Гагарина. Мама упала в обморок.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Али

Сообщение Ольгааа »

Алька, :)) :)) :))

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Али

Сообщение Cube »

Алька,
Я слышал другую историю. Вроде как правда. Тоже девочка очень просила хомячка, а мама отказывала. И как-то мама сказала, попроси небеса, пусть тебе пошлёт хомячка.

А где-то в парке ребятня играла с гелевыми шарами. И привязали хомячка. По приколу или для чего-то, не помню. И шар с хомячком случайно улетел.

А девочка воздела руки в небо и попросила хомячка. И при этих словах ей в руки опустился тот шарик с хомячком.
Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

:)) :)) :)) Вот сила веры. Дети искренне желают и хотят. Научиться у них бы.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Али

Сообщение Fenix_bird »

Алька, мы это умели, только забыли

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Али

Сообщение Kit »

Алька писал(а): 08 фев 2022, 16:11 Вот сила веры. Дети искренне желают и хотят. Научиться у них бы.
Слушай, ну это же так и есть. Если ты себе сейчас сильно пожелаешь хомячка, ты что, не сможешь его получить? Если мне необходим будет кот, он у меня очень быстро появится. Вон Оксана денег себе пожелала и на неё свалилась гора работы)) Ведь даже в этих притчах желания исполняются совсем не таким способом, как кажется ребёнку. Ну вот и нам следует просто перестать придираться к способам, а заметить наконец, что желания очень хорошо исполняются.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Тоооочно, девочки. 🥰😘

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Ответить