Али

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

dlt-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 25 янв 2022, 23:54 благодарю, что снова приняли.
Как мы тебя можем не принять? Ты ведь наша сестра, коллега и соратник! dlt-
Алька писал(а): 26 янв 2022, 00:07 Ведь все знала, нет опять.
Аля, ты оставайся с нами. И общайся как можно чаще, описывай свои состояния, мысли, желания. Так у тебя будет больше шансов нащупать именно свою дорогу к устойчивой трезвости.
Алька писал(а): 26 янв 2022, 00:50 Мой счёт нужно обнулить
Это можешь сделать только ты сама, в профиле. Я не могу этого сделать.
Алька писал(а): 26 янв 2022, 05:45 Буду снова стараться
Аля, ты не старайся, ты просто делай. Попробуй вдуматься в эти слова: "буду пробовать делать" и "буду делать". Чувствуешь разницу? Просто прими честное, отчаянное решение не пить больше. И просто делай это -- не пей. Всё просто. а мы уже поддержим тебя.
Напомню тебе, что вас двое. Есть ты настоящая, которой страшно пить, которая понимает, что ей пить ни в коем случае нельзя. А есть вторая "ты", которая сформировалась в результате употребления алкоголя. Эта твоя вторая личность-зависимость хочет пить. У тебя с ней совсем разные цели -- ты хочешь перестать пить и жить свободно и счастливо, а она хочет чтобы ты пила, опускаясь все ниже и глубже, пока не погибнешь с помощью алкоголя.
И любые теплые, романтичные или радостные мысли об алкоголе тебе подсовывает как раз она, вторая твоя искаженная личность. Это не твои мысли, а её. А вот следовать им или нет, нужно решить тебе. Она хочет тебя убить, а ты хочешь спастись. Решай -- пить тебе или нет. Слушать зависимость или слушать себя?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Али

Сообщение Cube »

Алька писал(а): 26 янв 2022, 00:53 Какой-то замкнутый круг у меня. Бесконечность
Выход прост. Нужно порвать его. Пока ты действуешь в рамках зависимости, так и будет. Ты должна перестать мыслить и действовать по старому, понимаешь? Невозможно бросить пить оставаясь внутренне тем же человеком.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Али

Сообщение Cube »

Алька,
Я тебе скину алгоритм, который сформировал один мой друг по прошлому форуму. Многое из этого я делал сам.

--------
В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.


- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес.

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми!

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить.

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература. Смотреть и слушать спикерские АА. Посмотреть Ютуб Каналы "Навигатор трезвости", еще советуют "Трезвый баланс", видео-блоги Тихого и Ломыча

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки


Как я сейчас для себя вижу, проработка алкгольной зависимости в стабильную ремиссию состоит из 5 крупных частей:

1. Привычки. Разбить связки, перепривыкнуть иначе проводить время, что пить, подо что, с чем, в каких условиях и тд. Терпеть симтомы отмены. Прорабатывать тягу. Не быть голодным никогда, а во время тяги есть вкусное, сладкое, поменять на газировку или другие напитки. Следить за HALT. В общем, убрать где-то за полгода-год привычку выпивать (через 3 мес уже легче).
2. Тело. Привыкнуть и полюбить быть здоровым, наслаждаться, прокачивать здоровье.
3. Изменить свое отношение к алкоголю. Шичко, алкогольная литература, видео. Снять его с пъедестала, хорошо понять, что это наркотик, токсин, депрессант и его последствия.
4. Жизнь. Улучшить, организовать, прокачивать сферы жизни, Строить приятную трезвую жизнь, в которой тебе хорошо, приятно и которую тебе жалко рушить. И чтобы тебе было, куда уводить свое внимание от алкогольной зависимости. Строить планы, иметь план на год. Добавлять в жизнь кайфушечек. Это "12 ресурсов" Эволюции, планирование, осознанные изменения жизни.
5. Личность. Взрослеть, опираться на себя, меняться, переставать видеть себя главным, самым важным, пупом земли, в центре, особенным и т.д. Начинать видеть других отдельно.  Переставать тянуть одеяло на себя, искать виноватых, потакать себе в чувстве жалости к себе, в "недодали", все плохо и т.д. Становиться более зрелой и сильной личностью, которая учится видеть приятно и радостно в том, чтобы давать, а не брать. Добавлять благодарности всем за все, радости просто от самой жизни. Понять, как много тебе дали. Переставать носиться со своими печальками. Убрать недовольства по ерунде. Не пытаться рулить другими людьми. Не пытаться влиять на то, что вне зоны влияния и перестать мучиться. И так далее. И за все нести ответственность самому. Тут АА хорошо помогает, Эволюция, другая психология, вера, церковь.
Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Благодарю ребят! Всем привет! Все вроде просто элементарно! Но работа непочатый край. В тоже самое сложное и трудное. Сейчас как неделю болею, может поэтому сложно? Как немного отпустит, перечитаю. Получается это заставить себя, верно я понимаю?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 26 янв 2022, 13:44 Получается это заставить себя, верно я понимаю?
Вначале можно и заставить. Но конечная твоя цель другая -- доказать себе, что бухло тебя убивает, что не ты хочешь пить, а твоя зависимость. Ты должна убедить себя в этом. И это не так сложно, если ты хорошенько над этим поразмыслишь.
Тебе нужно поменять своё отношение к алкоголю. Для тебя это не напиток. Для тебя это наркотик, который планомерно убивает тебя и обязательно убьет, если ты не разглядишь его враждебность по отношению к тебе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Проходила тест на алкоголь, у меня последняя стадия. И что получается все кончено. Отвечала честно. Но в каждом тесте по несколько вопросов, " иногда это значит " да. Тоже хитрость теста. Себя не оправдываю, но тест какой то не правильный. Может быть, это идёт толчее на решение уже проблемы, на корню. Ой страшно и кажется мне не преодолеть этот путь. Гнать мысли о питие, заставить себя и взять за привычку, отказаться от всех знакомых, которые пьют. Начну, я в этот раз так болею, уже неделя прошла, а боли, тошнота и не ем вообще. От лекарств тошнит, даже от воды. Я прямо ночью обращаюсь к Аллаху, прошу прощения, прошу дать мне силы вылезти из этого дерьма. Сейчас всё напоминает и противно. Ну вот, поплакалась, пожалела себя. Ребят, огромное благодарю за поддержку. И снова хочу выбрать жизнь!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Али

Сообщение Cube »

Алька писал(а): 26 янв 2022, 14:34 Проходила тест на алкоголь, у меня последняя стадия. И что получается все кончено. Отвечала честно
С одной стороны тесты врут. С другой стороны нет.
Врут, что последняя стадия. И не врут, что ты реально алкоголик.

Помню таким же был, искал свою стадию зависимости. Только зачем? Для чего?

Даже написал Стеценко. Если интересно, почитай Вопрос задавал более 2 лет назад.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 26 янв 2022, 14:34 И что получается все кончено.
Нет, не кончено. Аля, если ты понимаешь проблему и делаешь какие-то шаги в сторону её решения -- у тебя всё может получиться. если ты захочешь и решишь это сделать.
Стец прав -- стадия не играет никакой роли. если ты хочешь бросить пить, значит это в твоих силах. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 26 янв 2022, 14:34 И снова хочу выбрать жизнь!
Значит, ты сделаешь это. Особенно, если не будешь пропадать и будешь постоянно общаться с нами.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Али

Сообщение Kit »

Алька писал(а): 26 янв 2022, 13:44 Получается это заставить себя, верно я понимаю?
Не, наоборот. Заставить - это что значит? Это значит взять себя за шкирку, встряхнуть и пинками погнать приседания делать или траншею копать. А не пить это НЕ делать. Если у тебя есть хоть какой-то опыт отказа самой себе в сиюминутной хотелке, то его нетрудно перенести на алкоголь. У тебя были какие-то примеры в жизни, когда чего-то хочется и как бы вот оно, можно брать, но ты говорила себе "нет, я так поступать не буду!"?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Али

Сообщение Kit »

Алька писал(а): 26 янв 2022, 14:34 Отвечала честно. Но в каждом тесте по несколько вопросов, " иногда это значит " да. Тоже хитрость теста. Себя не оправдываю, но тест какой то не правильный. Может быть, это идёт толчее на решение уже проблемы, на корню.
Аль, а ты думаешь, что ты можешь решать проблему не на корню? Ты всё-таки хочешь верить, что не всё кончено, можно ещё попить немножко? Вот ведь какую слепоту наводит на нас алкоголизм! Ты не просто на краю, у тебя действительно всё совсем плохо. Тебе уже по медицинским показаниям НЕЛЬЗЯ пить. А тебе сильно пива захотелось и ты беззаботно исполняешь приказ зависимости. У тебя и есть последняя стадия. Для тебя она последняя. Ты физически не переживёшь эту стадию. Ты абсолютно подчинена зависимости. Ты проходишь тест и ищешь, где же он неправильный? На самом деле полностью неправильно твоё мышление! Оно полностью пропитано зависимостью.
Алька писал(а): 26 янв 2022, 14:34 Ой страшно и кажется мне не преодолеть этот путь.
При чём было бы хорошо, если бы тебе стало действительно очень страшно пить. А тебе сейчас страшно, что надо начинать что-то делать. Это твоя личная последняя степень подчинения алкоголю. Ты уже захлёбываешься в трясине, а тебе страшно протянуть руку и схватиться за верёвку.

Понимаешь, это не ты думаешь. Всё вот это - это не ты. Тебя надо отыскать в этой горе иллюзий и послушать, а что именно тебе было нужно в жизни?
Алька писал(а): 26 янв 2022, 14:34 И снова хочу выбрать жизнь!
Я даже эту фразу воспринимаю так -
Ты как бы понимаешь, что теоретически хорошо было бы выбрать жизнь. Ну так положено - выбирать жизнь. Это считается хорошо. Но на самом деле очень не хочется эту самую жизнь выбирать. Потом как-нибудь, соберусь с силами и выберу.

Али, наверное тебя что-то очень пугает в этой самой "жизни ". То ли ругаешь ты себя там за что-то, то ли обязанности тяжеленные на себя взваливаешь. Твоя жизнь явно не коробка конфет в твоих глазах, а список работ, которые ты обязана завершить, прежде чем пойти на бал. Может поэтому ты и сбегаешь на "бал" от этой каторги?

Я тебе расскажу про моё открытие. Совершенно необязательно напиваться, чтобы сбежать с этой каторги! Ты ведь когда напиваешься, ставишь себя в ситуацию, когда в любом случае ничего хорошего и важного не делаешь. Да вообще ничего не делаешь, что "должна" . Помирающий от перепоя человек никак не может исполнять обязанности. Так в этом и есть хитрость! Мы можем совершенно правомерно ничего не делать всю ту неделю, пока пили бы. Да хоть всю жизнь ничего не делать. Но просто так ничего не делать. Наплевать на все обязанности и с чистой совестью бить баклуши. Можно так делать просто так, не убивая себя ради права на безделье. Это получается ещё и крутое полезное безделье - мы же не прикончили внутренние органы при этом и не устроили диких проблем для семьи!

Аля, не бойся жизни! Это не каторга! Лопату можно поставить в сарайчик. Можно надеть шлёпки и летнее платье и завалиться в шезлонг на пляже под пальмами. И рассматривать райских птиц, порхающих между листьями. И время от времени сползать в море окунуться. И плевать на лопату! Лопате очень хорошо без тебя, а траншея вообще никому не нужна. Нужна ты - довольная и трезвая.

Что тебе действительно нравилось делать раньше? Не что положено и нужно обществу, а что приятно? Давай вспоминать!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Как много правды, так и есть. Я отвечу позже, привожу себя в порядок. Вхожу в норму, вроде бы. Завтра работаю. Подумаю. Перечитаю. 🙏🥰😘

Я не пью 2 лет 2 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Привет дорогие друзья 🥰🥰🥰 Хорошего дня вам! Я еду на работу! Мороз на улице. Вчера уроки готовила. Я не говорила, у меня сейчас ораторское искусство и актерское мастерство dlt- 🎭 Буду готовить детей старшую группу к конкурсу, впереди ещё открытый урок к 8 марта. В общем не буду скучать. Как сами, пишите пожалуйста, заходите в гости 🥰😘🙏

Я не пью 2 лет 2 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Али

Сообщение Fenix_bird »

Алька, как интересно, детям наверняка нравятся такие занятия. Всё хорошо, вот не спится, лежу с кошкой обнимаюсь dlt-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Привет друзья! Как вы?[
quote=Fenix_bird post_id=156660 time=1643252674 user_id=57]
Алька, как интересно, детям наверняка нравятся такие занятия.

Очень нравится. У меня с пяти лет до 12- Ти лет ребята, две группы, хочу открыть ещё .
Не писала, так как сегодня мой кот подрался, защищая соседскую кошечку от бродячих котов. Пришел весь больной, 😭🙏рвёт, поносит, думала то обойдется, но, видимо, повезу в ветклинику. Забот хватает :)) Ничего не ест.
Сегодня делала пИгоди корейские, торт, думала спокойно поужинаем, Ан нет, Макентию плохо. Переживаю, ему кошачий возраст 10 год. Хоть бы поправился. Он ещё территорию свою отвоевывал, сам мелкий, он же с южной столицы Казахстана - очень мелкий, а здесь на севере Казахстана крупные все коты. Но прогнал всех, горячий парень! Повезу его в клинику до завтра.
Ребят, кто знает, посоветуйте, у меня ещё доче 13, требуют вакцинацию, не знаю, что и делать. Все говорят по разному, я сколько мОниторю , все по разному пишут и говорят. Все таки подростковый возраст, ещё у нее порок сердца. Что думаете по этому поводу? Буду рада любой информации.
Сами как, заглядывай к на огонек, буду рада. Спасибо большое за поддержку. Всем отличных выходных.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Али

Сообщение Kit »

Алька писал(а): 29 янв 2022, 01:58 доче 13, требуют вакцинацию, не знаю, что и делать
Моим дочкам 18 и 10. Старшая уже трижды привита, младшая вот недавно только, дважды. У нас долго не делали прививки детям до 12 лет. А тем, кому 12, давно уже делали. Вот как только для младших начали предлагать, мы сразу рванули. Но мои обе полностью здоровые, мне было не о чем раздумывать. Кроме того, у нас тут пропаганда другая, мне мозги промыли иначе)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Али

Сообщение Fenix_bird »

Алька, дети тяжелее болеют омикроном, у нас много детей госпитализируют. У подруги дочка лежала в коридоре. Нет мест в больнице. Тем более ковид ударяет по слабым местам, прививка в этом плане гораздо легче переносится, там же вирус не живой. И для детей не в такой дозе. Я своим успела сделать пока 1 дозу, вообще никакой побочки

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 29 янв 2022, 01:58 требуют вакцинацию, не знаю, что и делать
Порок сердца является противопоказанием? Узнай у врачей ваших, лучше не из поликлиники.
Я пока не смог найти эту информацию.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Али

Сообщение Kit »

Алька писал(а): 29 янв 2022, 01:58 Не писала, так как
Аля, знаешь, я как-то сразу не решилась сказать. Но сейчас вижу, как мы отвечаем на вопрос про прививку и понимаю, что трюк удался... Трюк твоей зависимости.

Ведь она так постоянно поступает.
Есть момент, когда ты на дне, раздавленная очередной попойкой, вся в переживаниях и страхе. И мы такие все - давай, вперёд, не ругай себя, то да сё.

А потом вдруг ррраз - и маска снова надета. Мысли про кота, про детей, про ковид. Мило всё и так по-доброму, так всё это важно и насущно. Как будто и нет алкоголизма. Не до алкоголизма, кот же и ковид!
И мы тут же тоже про прививки. Ещё и про кота добавим.

Только у меня такое чувство, что ты снова вошла в образ и ушла из темы зависимости. Сейчас ещё пару постов напишешь про улиток, про школу, про вкусное может тоже. И опять исчезнешь. Ведь всё хорошо, дела заботы.

Аля, я сама так умею голову в песок прятать. Я большой специалист по песку и маскам. Ты не бойся, без песка тоже можно. И без маски можно. Мы не будем тебя кусать и ругать. Конечно ты не перед нами делаешь вид, а перед собой. Но у меня синдром Станиславского, я не верю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Ответить