Приветственная

Все желающие получить профессиональное мнение по любой жизненной ситуации (не обязательно зависимость), спрашивайте здесь. На ваш вопрос ответят два психолога -- мужчина и женщина. Ваш вопрос -- два ответа.
Правила форума
Убедительная просьба не комментировать В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ вопросы пользователей и ответы специалистов. Любые комментарии не принадлежащие автору темы или психологам, будут удалены. Если вам нужен совет, задайте свой вопрос сами, не пишите в чужих темах! Надеемся на понимание!
КАЖДЫЙ ВОПРОС -- НОВАЯ ТЕМА.
Закрыто
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Приветственная

Сообщение gav »

Доброго дня всем зарегистрированным и не зарегистрированным участникам нашего форума.

Идея создать этот раздел возникла спонтанно. Раздел "Вопрос психологу" существует для того, чтобы любой участник мог задать вопрос специалисту и получить развёрнутый ответ. Вопросы можно задавать любые- от вопросов по зависимостям, до вопроса по поводу принятия какого-либо важного решения.
Пожалуйста, постарайтесь сформулировать вопрос наиболее конкретно, задавать вопросы типа "почему у меня ничего не получается", или "почему меня никто не любит" не стóит, потому что не понятно, что значит "ничего" и кто такие эти "никто".
Правильно и точно сформулированый конкретный вопрос обязательно получит развёрнутый профессиональный ответ. Причем ответ от психолога мужчины и от психолога женщины. Такой вот мужско-женский взгляд на одни и те же проблемы
Не удивляйтесь, если ответы будут различаться. Ведь мужчины и женщины- разные. Думают по-разному, чувствуют по-разному. Устроены по-разному.

Возможно, ответы будут похожи. И это тоже не удивительно. Ведь мы-люди. И ничего человеческое нам не чуждо.

Скажу одно. Договариваться о том, что ответить, мы с коллегой не будем.
Всё по-честному.

Добро пожаловать! Задавайте свои вопросы.

Предупреждение: мы не можем знать ответы совершенно на любые вопросы. Если вопрос не будет входить в рамки нашей компетенции, мы честно скажем об этом.


Ниже- немного о составе группы
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Приветственная

Сообщение gav »

Меня зовут Алексей.

Алкоголик в ремиссии, не пью более 5-ти лет.

Психолог, клинический психолог, немедицинский психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА), кандидат в сертифицированные аналитики в области психотерапии (ЕАТА)

Индивидуальная, групповая, семейная терапия и консультации.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Приветственная

Сообщение nvp »

Всем привет, друзья!
Рада представиться: Наталья, психолог, консультант по зависимостям.
Работаю в наркологии, в отделении реабилитации наркологических пациентов.
Люблю свою работу, искренне отдаю людям свои знания, делюсь опытом и умением.
Очень дорожу собственным опытом трезвости (2 года), знаю не понаслышке о проблеме созависимости.
На форуме буду рада помочь своим опытом специалиста и женским взглядом на проблему зависимости и созависимости.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Закрыто