Опыт трезвой жизни

Кому что помогает оставаться трезвым.
Аватара пользователя
Eddy Pitersky
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:30
Имя: Эдуард
Откуда: СПб
Контактная информация:

Опыт трезвой жизни

Сообщение Eddy Pitersky »

Светлана48 писал(а): 16 мар 2020, 18:31 Привет Эд) я Светлана. И твой срок прям стимулирует конкретно! Согласна с Валей ,что прям авторитет я б так же и сказала,как он про срок именно .
Молодец! Прям позитив такой от тебя)
Не знаю насчет позитива...
Дело в том, что становясь трезвыми многие думают (и я так думал тоже), что стоит бросить пить и все остальное разрулится само собой.
На самом деле это не так. Далеко не так.
Я бы не сказал, например, что я намного лучше стал жить, скажем, в материальном плане, что в трезвости сделал какое-то большущее и важное дело, что сильно изменился. То есть чудес-то особо и не было. Чудо то, что я не пью. Вот это для меня действительно так.
Все остальное - терпеливая работа над собой. Ежедневные усилия и прочее. В самом начале своей трезвости я так не думал.
Я думал, что я буду говорить на стадионах и меня будут встречать овациями. :))
Это я не к тому, что жить трезвым слишком заморочно. Это не так - проблемы, которые я решаю сейчас, не идут ни в какое сравнение с тем, что было в употреблении.
Это я к тому, что с иллюзиями больно расставаться. И лучше не создавать их с самого начала. :))
Аватара пользователя
Eddy Pitersky
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:30
Имя: Эдуард
Откуда: СПб
Контактная информация:

Опыт трезвой жизни

Сообщение Eddy Pitersky »

Soberbender писал(а): 16 мар 2020, 20:19 Ну вот видишь, Ань, я тоже его не понял. Правда не понимаю, как авторитетом может быть ломающийся в абстинюге новичок
Мне кажется, что он просто не совсем правильно выразил то, что хотел сказать.
Я думаю, что он имел в виду не "авторитет", а тот, к кому нужно относится с особой заботой и вниманием.
И тут я с ним согласен.
Хотя новички бывают те еще.
Но мы, я думаю, все равно должны быть выше. Не новичков. А своего отношения к тем новичкам, которые нам, возможно, не нравятся.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Опыт трезвой жизни

Сообщение sableson »

Eddy Pitersky писал(а): 18 мар 2020, 02:35 Хотя новички бывают те еще.
Любовь и терпимость вот наш кодекс . yes но это порой так трудно sx- -ужас как alik% :)) kefy*r
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Опыт трезвой жизни

Сообщение Светлана48 »

Eddy Pitersky,
Ну как бы я наоборот когда в первый раз( с первого раза к сожалению не вышло на дате 3 месяца ,я решила проверить научилась ли я пить культурно! sx- ) думала блин это ж так тяжело жуткий контроль,все так мерзко ,хмуро и нет красок совсем! И только ритуал пиво,закусь и кинцо или игра и Скайп с сокланами это высшее наслаждение ! Но как я ошиблась! Вот настоящий кайф это сейчас! И пусть я это поняла не сразу,но поняла и этому очень рада! Плюс в моей голове коласальные изменения произошли и я взялась за себя! За свое психологическое здоровье! Это не из-за алко ,конечно,но все равно так или иначе касается темы бухла.
И я рада что у меня ещё вся жизнь ! Ну процентов 70 точно ! Мне всего 30 будет и можно жить в кайф! И он заключается совсем не в бутылке,закуске и пьяных развлекухах!
Да,конечно, сама вряд ли бы я смогла развернуть жизнь на 180 градусов,но с помощью одного очень хорошего человека! У меня получилось за жить счастливо! И я не променяю эту жизнь на пузырь больше! Никогда и не при каких обстоятельствах не пить ! Это первое дело,а второе надо менять свою жизнь к лучшему! И само собой разумеется с бухлом этого просто не будет никогда!
Зависимый человек оприоре не может быть счастлив!
Жизнь одна и надо прожить ее красиво и счастливо!
А такие экземпляры))) как ты мне например внушают позитив ! klas-
И для новичков это хороший пример для подражания)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Опыт трезвой жизни

Сообщение sableson »

Светлана48 писал(а): 18 мар 2020, 03:24закуске
ага только и смотрю что вы там готовите hn- а говорят что не в кайф :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Опыт трезвой жизни

Сообщение Светлана48 »

sableson,
Раньше было не так) тут процесс готовки да мне в кайф я люблю готовить)
А там был кайф жрать сухарики,рыбку и заливать пивом и при этом с кем-то базарить или чатиться.это ваще треш! Утром в тел лучше не смотреть :)) sx- там писец
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Опыт трезвой жизни

Сообщение Soberbender »

Eddy Pitersky писал(а): 18 мар 2020, 02:35 он имел в виду не "авторитет", а тот, к кому нужно относится с особой заботой и вниманием.
Так и у меня такое же мнение совершенно. Новичок на форуме -- главный приоритет (не авторитет!).
Если имеешь другое мнение -- вообще нет смысла заниматься попытками направить людей к свободе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Опыт трезвой жизни

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 18 мар 2020, 06:16приоритет
sd- дорожный знак какой то :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Ответить