Всем привет!

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Всем привет!

Сообщение Лиса »

Танюшка, Таня, привет!
Первые пару недель и правда сон очень тревожный и прерывистый. У меня было точно так же. Еще немного - и он нормализуется, будешь спать, как убитая и просыпаться отдохнувшей. Тут рекомендуют успокаивающие сборы из аптеки.
Держись дальше, ты молодец. Пиши чаще нам
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всем привет!

Сообщение nvp »

Танюшка писал(а): 31 май 2020, 02:29качели
Привет, Таня!
Это пройдет, обязательно.
В первый месяц так бывает, и вообще критические точки есть - у нас на форуме об.этом статья подробная, с указанием сроков.
Посмотри "Математическую модель ремиссии".
Прогулка - замечательно! Гулять, спать вовремя ложиться, чайку успокоительного попить - отлично!
И не требуй от себя сразу сверх-гор каких-либо, Таня!
Нам этого нельзя; нужно трезветь спокойно, с удовольствием и без нервотрёпки.
Здоровья тебе и сил!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Soberbender »

Таня, привет! dlt-
Танюшка писал(а): 31 май 2020, 02:29 Может что посоветуете
Первое время можно подкорректировать свой сон чем-то седативным. Не снотворным, а успокоительным. Если нет противопоказаний, попробуй заваривать на ночь успокоительный сбор №2 или №3. Дозу можно делать больше.
Танюшка писал(а): 31 май 2020, 02:29 Может добавить физнагрузки
Попробуй, но не переусердствуй. Не знаю как у других, а у меня часто бывает, что при сильной усталости уснуть вообще сложно становится.
Ну и бывай здесь чаще, Тань. Пиши, читай, рассказывай. Тебе это тоже нужно yes и важно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Танюшка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2020, 03:59
Имя: Танюшка

Всем привет!

Сообщение Танюшка »

Всем добрый вечер! Домашние хлопоты подвыматали сегодня, после обеда даже часик вздремнула. Очень приятна ваша поддержка, советы. Муж сейчас далеко по работе, я ему рассказала, что на форуме зарегистрировалась, сначала молчание(не знал что сказать), потом, ну если тебе это необходимо и важно, то пиши там. И все. Я ждала большего, ну там, Молодец, давай обсудим. А он только по домашним делам поговорил(по телефону). Фиг знает, может многого хочу, эгоистка.

Я не пью 3 лет 10 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Всем привет!

Сообщение Счастье »

Танюшка писал(а): 01 июн 2020, 02:15 Фиг знает, может многого хочу, эгоистка.
все нормально.... не требуй у него участия особого...
каждый своей дорогой идет
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Всем привет!

Сообщение Rediska »

Танюшка, Танюш, мой бывший муж удивляется, что я столько лет тут тусуюсь) Так что многого не ожидай от него. А ещё многие оберегают от форума, думают, что секта какая-то. :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Soberbender »

Танюшка писал(а): 01 июн 2020, 02:15 может многого хочу
Тань, если он не алкоголик, он не поймет тебя. Они совсем не могут понять нас, алкоголиков, понимаешь? Мы для них как марсиане. Ты его можешь понять во многом, но он тебя, особенно что касается твоих взаимоотношений с алкоголем -- понять не сможет никогда. Да и не нужно это. Если у вас хорошие отношения, он просто поддержит тебя и этого довольно yes
Ты книжку еще не дочитала?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Всем привет!

Сообщение Stark »

Танюшка писал(а): 28 май 2020, 03:14 Мне 47 лет, трое детей
Привет! мне тоже 47 и у меня трое детей) младшему правда 5). Зовут Сергей, приятно познакомиться)
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всем привет!

Сообщение nvp »

Танюшка писал(а): 01 июн 2020, 02:15ждала
Таня, а ты скажи: Боже, спасибо тебе, что у меня муж есть!
Он тебя поддерживает как умеет.
Будь благодарна за это.
Танюшка писал(а): 01 июн 2020, 02:15эгоистка
Та мы тут все такие)))
Счастье писал(а): 01 июн 2020, 02:19своей дорогой
Полностью согласна, Оксана!
Rediska писал(а): 01 июн 2020, 05:00секта
Трезвых и здравомыслящих - ага)
Только мы в меньшинстве почему-то.
Вот правда - в этом перевёрнутом с ног на голову мире, где ТРЕЗВЫЙ человек должен быть нормой - на него как на больного смотрят! Ужас просто!
Говоришь спокойно: я не пью. И - тут же: а ты что, больна? Или закодирована?
Уже просто не смешно, ей-Богу.
Кстати, непьющих людей вокруг становится все больше - по мере того, как трезвость твоя собственная крепнет и усиливается.
Это правда. На себе проверено!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Танюшка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2020, 03:59
Имя: Танюшка

Всем привет!

Сообщение Танюшка »

Спасибо за участие всем. Как то успокаивает, что не одна. Дочь правда всегда со мной все обсуждает(мои проблемы) успокаивает и поддерживает. Плохо что она живёт за 4000 тыс км, да и ещё лялька у неё 8 месячная, внучечка моя, поэтому стараюсь сильно не нагружать 'беседами по душам'. Чувствую себя хорошо. Сын средний на 5 курсе готовится к защите диплома, все дистанционно, дурдом этот, поддерживаю его, переживаю. Дел, забот море, если и всплывают воспоминания про алкоголь, как вспомню как плохо было, передергивает аж. Вот как-то так. fv-

Я не пью 3 лет 10 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Всем привет!

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 01 июн 2020, 06:32 он не поймет тебя.
кто в этом виноват ? .ep-
Танюшка писал(а): 03 июн 2020, 01:52 передергивает аж
а страх есть ?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Всем привет!

Сообщение Kit »

Танюшка,
Таня, привет!
Я Катерина, мне 45, есть две дочки, 16 и 8 лет, и муж есть, и ПМЖ, и всякая возня с домом и я тоже не работаю на работе. Тем не менее алкоголизм у меня развился вполне ощутимый, хоть и без запоев. Очень здорово, что ты решила разбираться со своей зависимостью.
Если вы недавно переехали, то у тебя должен быть сильный стресс. Мой последний и даже межконтинентальный переезд я пережила уже на трезвую голову и уверяю тебя, что это возможно)) Но в любом случае хорошо бы понимать, чего ждать от собственной психики из-за таких больших перемен в жизни. Раз ты пишешь про ПМЖ, то это прямо совсем другая страна? Я в Германии живу. А 4 года назад в Мексике жила. А ты где? И как у тебя с языком?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Всем привет!

Сообщение Kit »

Танюшка писал(а): 01 июн 2020, 02:15 Фиг знает, может многого хочу, эгоистка.
Не эгоистка, но хочешь птичьего молока)) В плане трезвости мужья нас понимать не то, что не обязаны, но и невозможно это. Им же страшно. Тем более вот так сразу. Близкие, которые нас любят, очень стараются прикрыть от самих себя реальный размах бедствия. Они вроде бы лучше всех знают. Но им так хочется надеяться, что не все ещё так плохо. Ведь все знают и мы сами первые говорим: алкоголик - это навсегда. Зависимость - это хронический диагноз. И когда мы начинаем всерьёз работать над собой, присоединяемся к группам трезвенников, ставим себя в условия, когда трезвость оказывается возможной, то мы же подтверждаем глубину проблемы. Нашим близким ещё тяжелее принять реальность, чем нам самим. Поэтому они отводят глаза. Надо быть милосердными к ним. Им ещё и страшно потерять тех нас, которых они знают и любят. Я первое время трезвости очень старалась, чтобы муж видел, как я НЕ изменилась. Чтобы ему не было одиноко и грустно от потери лучшего друга. То есть меня))) Он сейчас, мне кажется, вообще не думает о моей трезвости. Раньше мне бывало иногда обидно, что он не восхищается моим подвигом. Но постепенно я стала думать, что это такой подвиг скорее внутренний. Муж же не за трезвость меня любит, а вообще. И трезвость не заслуга, а норма. У нас с мужем достаточно других тем, которые нам очень важны.
Так что не ищи там понимания темы зависимости, будь милосердна. А уж мы тут всегда выдадим понимания сколько угодно)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 03 июн 2020, 02:45 кто в этом виноват
Природа, строение и алгоритмы функционирования зависимости yes
Ну и трезвость мужа тоже в этом виновата. yes Был бы алкаш -- понял бы однозначно :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Танюшка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2020, 03:59
Имя: Танюшка

Всем привет!

Сообщение Танюшка »

Нет, страну я не поменяла. С Севера переехали на Юг Краснодарский край. Эмоционально тяжело, у свекрови пока живём, а она на шею села, лежит целыми днями кроссворды разгадывает. Невестка приехала вот и пусть все делает. Мне не тяжело ей кушать приготовить, но беееесит. На счёт страха алкоголя, признаюсь, есть страх. Смотрю на бутылку коньяка, и думаю, а хочется выпить или нет. Нет желания, ни капли. И так хорошо мне, покупаю тортик и иду домой отмечать День свадьбы у нас с мужем сегодня 26 лет совместной жизни. Правда его рядом нет, он далеко по работе. Но мы с младшим сыном и свекровью отметили. Книгу читаю, каждый день по главе, перечитываю, вникаю. Только вечером получается читать. Всем спасибо за сообщения, приятненько fv-

Я не пью 3 лет 10 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Всем привет!

Сообщение sableson »

Танюшка писал(а): 04 июн 2020, 01:45есть
это хорошо. Страх толкает человека на действия . Правда бывает на неадекватные . Но иногда торкает на очень нужные и решительные. Но потом когда решение принято надо избавлятся от страха. Страх сковывает и не дает свободы жизни.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всем привет!

Сообщение Светлана48 »

Танюшка,
С годовщиной вас klas- будьте счастливы ! А тебе осознанной трезвости и гармонии в душе !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Soberbender »

Танюшка писал(а): 04 июн 2020, 01:45 День свадьбы у нас с мужем сегодня 26 лет
Поздравляю, Тань! gt-t gt-t gt-t Союз, проверенный временем yes
Танюшка писал(а): 04 июн 2020, 01:45 Смотрю на бутылку коньяка,
Надеюсь, смотрела в магазине?
Старайся не держать алкоголь на расстоянии вытянутой руки (под одной крышей с тобой), в начале трезвости это может спровоцировать срыв. Все-таки первое время трезвой жизни иметь возможность выпить по щелчку совершенно ни к чему.
Потом, когда будешь твердо и осознанно трезва, будет гораздо спокойней. А в начале -- не надо.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Всем привет!

Сообщение Stark »

Танюшка писал(а): 04 июн 2020, 01:45 у нас с мужем сегодня 26 лет совместной жизни
Поздравляю, Танюша! Удачи во всем!!! Как настроение сегодня? Давай уже счетчик заводить. Он помогает радоваться трезвым успехам! yes
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Танюшка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2020, 03:59
Имя: Танюшка

Всем привет!

Сообщение Танюшка »

Спасибо всем за поздравления. Да, спиртное только в магазине. Но для того кто хочет выпить это ж не проблема, пойти и купить. У меня такого желания нет. Подскажите как счётчик трезвости включить. Внизу которая, сколько не пью. Сегодня 13 дней трезвости. Не велика дата, но все же hy-

Я не пью 3 лет 10 месяцев 7 дней

Ответить