Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Данный форум создается для людей, чьи родственники или близкие люди попали в западню алкоголизма.
Roma1989
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 21:25
Имя: Роман

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Roma1989 »

Начал жить с женщиной мне 31 ей 40,она прилично выпивающая.Все вроде дома хорошо чисто прибрано,приготовлено. Каждую пятницу с подругами с работы собираются пьет она водку бывает прям в дрыз пьяная приползает домой или под руки веду домой.Сначала держалась спустя два месяца отпуск пошла отмечала с подругами.Звонят ее подруги говорят надо забрать.Прихожу у кафе лежит в луже,весь плащ в грязи пускает слюни. Подымаю глаза не понимающие,ведем ее под руки домой ноги еле переставляет плащ кожаный растегнут весь в грязи,колготки рваные,шпилька на сапоге сломана. Бывает вот так такая в пятницу является домой как то же живут с такими мужиками.Валяется бывает в коридоре раздеться не может как жить в этим не знаю?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Soberbender »

Roma1989 писал(а): 11 окт 2020, 21:33 как жить в этим не знаю?
Роман, а ты сам как относишься к алкоголю? Выпиваешь? Как часто?
Ты разговаривал на эту тему с ней? Она считает свой алкоголизм проблемой? Если нет, то выход у тебя один -- освободиться от этих отношений. Потому что если алкоголик не считает проблемой то, что он пьет -- ты ничего сделать не можешь. Увы или к счастью, но трезвость нельзя навязать.
Добро пожаловать к нам на форум! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Rediska »

Roma1989, Рома, тут либо принимаешь её это либо нет. Давить на неё нет смысла, пока сама не решит-пить будет. Мой бывший муж и бывшие бойфренды так же приносили меня домой, гадкое зрелище, но их слова меня не останавливали, я клялась пить меньше и все равно нажиралась до полусмерти. alik%
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Светлана48 »

Roma1989,
Привет )
Рома ?
Живут со всякими один вопрос оно тебе надо?) Ну чувства есть ,любишь ?
Терпят до последнего как правило по любви или законного супруга/ супругу kjh-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Evgeny »

Роман, привет, я Евгений.
А дети есть у вас?
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Лиса »

Roma1989,
Рома, привет! Сочувствую.
Есть вопросы. Осознает ли она свою проблему? Хочет ли бросить? Пьешь ли ты и как к этому относишься?
Roma1989 писал(а): 11 окт 2020, 21:33 как то же живут с такими мужиками.
а ты готов?
Почитай еще про созависимость тут или в интернете
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Ольгааа »

Роман, ты куда пропал?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Roma1989
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 21:25
Имя: Роман

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Roma1989 »

Soberbender писал(а): 11 окт 2020, 21:52 Роман, а ты сам как относишься к алкоголю? Выпиваешь? Как часто?
Ты разговаривал на эту тему с ней
Мое отношенье теперь негативное к алкоголю. Могу выпить в праздник там вина ну не так сильно и е водку как она.Пробую говорю с ней ну бесполезно вообще обещает да меньше пить но домой опять приходит еле живая.
Roma1989
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 21:25
Имя: Роман

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Roma1989 »

Светлана48 писал(а): 11 окт 2020, 21:54 Ну чувства есть ,любишь ?
Ну и люблю ее хорошо дома чисто приготовлено за собой следит одевается ,макияж и т.д. ну иногда так нажрется что люди думаю в шоке что такая женщина может так пить что ведут домой под руки.
Roma1989
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 21:25
Имя: Роман

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Roma1989 »

Evgeny писал(а): 11 окт 2020, 21:59 А дети есть у вас?
Привет нет у нее сын уже большой в другом городе.
Roma1989
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 21:25
Имя: Роман

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Roma1989 »

Лиса писал(а): 11 окт 2020, 22:09а ты готов?
да не хотелось бы тянуть такую лямку
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Ольгааа »

Она что об этом думает?
Я как раз та женщина, которая пила и которую бросил муж. Он даже не стал думать, кем и чем я стала. Он просто развёлся.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Светлана48 »

Roma1989 писал(а): 11 окт 2020, 23:34 да не хотелось бы тянуть такую лямку
Ну есть выбор же.взвесить все за и против . Я правда ещё не показывала случая не было ,но сняла сестру в гэ ваще ,но она ещё не видела. Так вот может тебе ее ей же самой только трезвой показать ? Может торкнет и тогда уже когда она захочет попросит помощи то подсказать где ей ее найти ? Ну это если реально любовь! Ну а так парень молодой же и если чувства все таки не прям любовь до гроба ,то может стоит разбежаться? Решать естественно тебе ,но пока до нее не доидет все бесполезно. Тебе ребята верно сказали! У нас у каждого свое дно и пока она до своего дна не нырнет ,то ничем ты ей не поможешь хотя связывай и тащи наверх ,а она все равно нырнет назад !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Roma1989
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 21:25
Имя: Роман

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Roma1989 »

Ольгааа писал(а): 12 окт 2020, 00:06 Она что об этом думает?
Ощущенье ей пофиг в целом.Извиняется но все равно напивается.Когда пьяную ведешь мыться и спать извеняется что напилась,но нечего не меняется.Ее все устраивает.
Roma1989
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 21:25
Имя: Роман

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Roma1989 »

Светлана48 писал(а): 12 окт 2020, 00:07 Так вот может тебе ее ей же самой только трезвой показать ? Может торкнет и тогда уже когда она захочет попросит помощи то подсказать где ей ее найти ? Ну это если реально любовь!
Она видела вещи плащ в грязи ,шпильку на сапоги сломанную, ну как то не тормозит нажраться.Честно хотелось бы ей помочь ну я понял да пока сама не захочет нечего не сделаешь ,пока не осознает что пить не умеет,нету контроля.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Светлана48 »

Roma1989 писал(а): 12 окт 2020, 00:18 я понял да пока сама не захочет нечего не сделаешь ,пока не осознает что пить не умеет,нету
К сожалению да hg- именно так и никак иначе . Мне бы год с небольшим назад кто бы сказал ,что пить брошу не поверила бы ! И да с первого раза не вышло ,как часто бывает . Но теперь все хорошо )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Evgeny »

Roma1989 писал(а): 11 окт 2020, 23:33 сын уже большой
Роман, может, конечно, любовь у вас необыкновенная. Но вполне возможно, что назрел повод крепко подумать, а нужна ли вообще тебе такая жизнь
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 11 окт 2020, 21:53 тут либо принимаешь её это либо нет
Именно.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Kit »

Roma1989 писал(а): 11 окт 2020, 21:33 как жить в этим не знаю?
Привет, Рома! С этим жить мерзко. По идее, с этим жить просто нельзя. Алкоголика невозможно исправить, это правда. Да вот только правда ещё и в том, что мы тут как-то исправились же. Более того, далеко не всех нас мужья или жёны бросили, некоторых "дождались".

Очень важно не помогать алкоголику продолжать пить. Не спасать из неприятностей. Не скрывать проблему. Не покрывать. Пока алголику удобно и комфортно пить, он будет продолжать.
Было бы хорошо обозначить свою позицию - что будет, что будешь делать ты, если твоя подруга не начнёт лечиться. Ты сам должен понимать, что эта болезнь неизлечимая и прогрессирующая. Если алкоголик пьёт, всё становится только хуже. Соответственно ты должен отдавать себе отчёт, куда всё идёт. И это ты можешь изложить твоей любимой. Что ты понимаешь, куда всё движется, и что ты туда категорически не хочешь. Такие её эскапады будут становиться чаще, но не только. Они ведь и сейчас дико опасны. Вместо каблука можно и шею сломать. Можно много дел натворить. Алкоголизм обязательно портит отношения. Любовь и так штука хрупкая, а такие сцены вообще всё убивают на корню. Скажи ей, что любишь её, но именно её, а не то, во что она превращается , выпив. Скажи, что хочешь быть с ней вместе, но именно с нею, а не с этим кошмаром. Что этот кошмар невыносим и ты этого не хочешь. Я считаю, нужно дать алкоголику шанс услышать, что происходит. И ты, пожалуйста, не сомневайся - твоя любимая именно алкоголик, а не просто пить не умеет. Скажи ей, что жить с алкоголиком можно и даже очень здорово, но только при условии полной трезвости.

Мой муж не успел решить меня бросить, я раньше остановилась. И со мною ещё не было больших проблем. Но я очень ярко ощутила его готовность задуматься об альтернативном будущем. Меня это сильно встряхнуло. Дай своей любимой шанс увидеть, как близко она к пропасти. Может быть повезёт и она тоже вздрогнет. Но нельзя просто угрожать уйти. Если ты ей поставишь условие, а она всё равно не пойдёт за помощью и продолжит напиваться, придётся исполнять свою угрозу. То есть надо быть готовым к разрыву.

Обычно люди не готовы. Обычно все надеятся уговорить, исправить. Но просто уговорить алкоголика невозможно. Мы всё понимаем и согласны и даже хотели бы не напиваться. Но мы не можем. Мы честно пытаемся. И искренне обещаем исправиться. Но потом что-то переключается в голове и мы опять. Это болезнь, а не гадство наше. И единственный вариант для алкоголика жить нормально - это не пить совсем. Никогда и ни при каких обстоятельствах.

Ром, а покажи твоей любимой эту беседу! Ведь она тоже многое не знает об алкоголизме и о своей ситуации. Она не знает, в каком ты отчаянии. Она не знает, что можно ведь и не доводить всё до краха. Что можно легко и весело жить без бухла совсем. Я раньше так любила пить! Но сейчас уже давно не пью совсем и мне не только не трудно, не грустно и не скучно, а наоборот - офигительно классно. Покажи ей. Пусть знает, что есть надежда. Что она не виновата и что можно выбраться. Она ведь не глупая, она наверняка понимает, что с нею всё не хорошо. Но очень трудно начать. Очень трудно решить, что пора остановиться. Может быть, прочитав нас, она захочет тоже на свободу. Часто люди просто не знают, что свобода есть и она достижима.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Возможно ли жить с выпивающей женщиной?

Сообщение Kit »

Roma1989, Ром, я ещё подумала. А распечатай ей нашу любимую книжку Стеценко "как не пить" и положи на стол. Она короткая и очень чёткая. Без лишних пугалок и совсем без пакетики. Идеальное зеркало для каждого алкоголика. Стеценко нарколог, но и сам алкоголик. Давно трезвый. Он точно знает, о чём пишет. С этой книжки началась моя трезвость.

А ты сам обязательно почитай, что такое созависимость.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить