Выход из тоннеля

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Выход из тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 01 ноя 2021, 19:51 его наличие не будет меня беспокоить. "Ну есть и есть. Как канализационный люк под балконом
Вот это вообще гениально! Здорово свизуализировала!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Выход из тоннеля

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 01 ноя 2021, 22:15 ...Странно. Уже несколько дней я прямо физически чувствую, что не могу нормально сформулировать свои мысли. От усталости. Надеюсь, это скоро пройдет, когда я окончательно втянусь в свою новую-старую работу.
Валь, ты лучше поныл бы уже как следует. А то прямо чувствуется, что что-то тебе нелегко, а что и как - никто не знает. Рассказал бы уж, как оно всё. Что нравится, что нет. Почему так сильно устаёшь. Что изменилось в работе и в тебе. Ведь это большой стресс, между прочим. Любые перемены - это очень сильный стресс для мозга. Даже хорошие перемены.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Выход из тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, привет. Ок)
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Выход из тоннеля

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 02 ноя 2021, 21:06 Рассказал бы уж, как оно всё.
Кать, меня устраивает всё вообще, просто физически устаю сильно. Я пол года просидел сиднем, сильно расслабился за это время. И в это же время здесь, на новой-старой работе копились горы дел, которые никто не решал. И вот я, натеревший на заду мозоль и изрядно потолстевший, сваливаюсь в эту мясорубку и начинаю кувыркаться, восстанавливая старое и строя новое. Ритм очень активный, я выдыхаюсь. Но тем не менее я очень рад возвращению. Ибо жизнь, наконец, заиграла красками и наполнилась смыслом.
А физика... Ну мне ведь не 20 лет уже давно. Но я приспособлюсь, ведь я так и работал раньше. Значит и сейчас справлюсь. yes
Вот и всё моё сегодняшнее нытье dlt- Спасибо, что вытянула его из меня.
Прикол -- когда начал писать про работу даже усталость и сонливость пропали :)) Вот это вдохновение! .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Выход из тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 02 ноя 2021, 02:39 И как обычно это опять начинает заканчиваться чем заканчивалось -"я хочу чтобы ты делала то то и то то. так то и так то..а ну ка дочка отчитайся передо мной или оправдайся"
Кать, а ты уже успеваешь заметить, что это начинается? Мне такое очень помогает не выйти из равновесия. Я с некоторых пор успеваю засечь, когда мама переходит в нападение. Я прямо в процессе разговора внутренне переключаться стала. Вот было всё искренне и взаимно и я была дочкой, а как только маму заносит, я сразу переключаюсь в терапевта))) Даже не успеваю уколоться о её слова. Прыг - и уже в белом халате и в шапочке. Что я тут делаю? Я сейчас не с мамой воюю, а пациента утешаю. Медсестра не вовлекается, медсестра держит за ручку и гладит по плечу. Ну и тему меняет, пока не поздно.

Сил тебе!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Выход из тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, Кать, она такая зоркая -сразу усекает-когда я тему начинаю менять и пытается обратно вернуть. Она очень целеустремленный человек во всех отношениях и сферах жизни))). Этим она очень мне сейчас помогает с детьми в плане уроков. даже с моей настырной -дочей.
Ладно. Это просто у меня тяжелый период идет. Сегодня у меня вообще не день, а катастрофа. пусть скорее пройдет)
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Выход из тоннеля

Сообщение Cube »

Ekaterina80 писал(а): 01 ноя 2021, 19:51 Насчет пройти "точку невозврата" -тут я понимаю -что любой из нас может тут же вернуться обратно.
Что характерно, наркоманы намного реже возвращаются к прошлой жизни, если однажды бросили. Как-то всё очень понятно, всего лишь один укол и можно уже не вернуться в трезвость никогда.

И только у алкашей лелеется мысль, что можно иногда употребить или вообще употреблять после продолжительного перерыва. Алкоголь не воспринимается мозгом как страшный наркотик типа героина. И нужно избавлять свой мозг от этих иллюзий. Алкоголь это не только этанол, это наркотик, пострашнее героина хотя бы тем, что окутан сплошной ложью, в которую верят те, кто его пьёт.

Как-то с героином такого нет и всем всё очевидно. Будешь колоться - станешь наркоманом. А вот с алкоголем почему считается, что можно пить и не стать алкоголиком или бросить, а потом снова начать.

Точка невозврата, это избавление от подобных иллюзий. Перейдя этот рубикон на самом деле очень сложно его перешагнуть обратно. Ровно также, как сложно было однажды бросить.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Выход из тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 02 ноя 2021, 21:42 Сегодня у меня вообще не день, а катастрофа. пусть скорее пройдет)
Тебя расстроили? Или сломалось что? Ты права, пусть уж скорее пройдёт этот день. А мне тоже уроки надо садиться делать))) Эх, мне бы сейчас твою маму, она бы меня заставила)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Выход из тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Kit писал(а): 02 ноя 2021, 21:47 Эх, мне бы сейчас твою маму, она бы меня заставила)
:)) :)) :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Выход из тоннеля

Сообщение Лиса »

Ekaterina80 писал(а): 02 ноя 2021, 21:42 Сегодня у меня вообще не день, а катастрофа. пусть скорее пройдет)
Катя, уже вечер. Держись
Ekaterina80 писал(а): 02 ноя 2021, 21:42 Она очень целеустремленный человек во всех отношениях и сферах жизни))). Этим она очень мне сейчас помогает с детьми в плане уроков. даже с моей настырной -дочей.
в нужное русло настырность направили
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Выход из тоннеля

Сообщение Светлана48 »

Уже ночь почти Кать. Выдохни))
dlt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Выход из тоннеля

Сообщение Счастье »

Ekaterina80, Катюша все...
День закончился))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 16 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Выход из тоннеля

Сообщение Крис »

Ekaterina80, Катя, привет! Уже поздно, только до компа добралась. Надеюсь, что ты уже спишь, катастрофа для тебя закончилась, и завтра день тебя порадует. Конечно, если будет желание, расскажи, что тебя так расстроило. А может - и не вспоминай, как для тебя лучше. Главное, чтобы канализационный люк под балконом всегда был наглухо закрыт. gt-

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Выход из тоннеля

Сообщение Крис »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 02 ноя 2021, 21:20 Значит и сейчас справлюсь.
Конечно, справишься! А мы тебя всегда поддержим. У тебя для каждой проблемы есть свой уникальный легкий способ ее решения. Воодушевления тебе и стойкости в любимой работе.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Выход из тоннеля

Сообщение Fenix_bird »

Kit, Катя, а я уже собиралась махнуть рукой на неоконченый ремонт, но тут прочитала астропрогноз на ноябрь. Говорят, месяц - пушка. Можно сделать всё, что полгода тормозилось. Только надо засучить рукава. И я такая думаю, ну в такой прогноз я поверю (я же верю когда мне нравится). Так что опять тыкаю строителей палочкой

Я не пью 7 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Выход из тоннеля

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 03 ноя 2021, 03:44 Воодушевления тебе и стойкости
Крис, спасибо! dlt-
Конечно, я справлюсь yes Усталость временна, а драйв постоянен. yes
Fenix_bird писал(а): 03 ноя 2021, 05:18 (я же верю когда мне нравится
Эля, :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Выход из тоннеля

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 03 ноя 2021, 05:18 тыкаю строителей палочкой
Надо мне тоже воспользоваться информацией о таком прекрасном ноябре. Я вчера уже тыкала палочкой и инженера и товарища, который мне печати ставит. Но я тогда не знала про гороскоп. Сейчас ещё потыкаю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Выход из тоннеля

Сообщение Fenix_bird »

Kit, да, да. прям весь ноябрь аж ух!!! что-то там в скорпионе (луна?) :))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Выход из тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Ребята. Клич о помощи! Позвонила бабуля, чуть не плачет. Говорит вот ты общаешься с многими людьми -спроси -может кто знает, у кого может такая же проблема. Воспаление тройничного нерва в носу у нее. Может у кого было такое? Врач ей назначил что то -она говорит только хуже от этого. Обезболивающие не помогают уже. Если у кого то есть какой то опыт -поделитесь пожалуйста
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Выход из тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 04 ноя 2021, 21:04 Воспаление тройничного нерва в носу
У меня не было, Кать. Посмотри ТУТ. Это реклама, конечно, но бывает у них попадается дельная информация.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Закрыто