Опрос для Светы

Спрашиваем мнение собратьев по интересующим вас вопросам

Счастлив ли я?

Опрос закончился 10 дек 2020, 19:36

Да, я счастлив.
8
67%
Нет, я не счастлив
1
8%
Затрудняюсь ответить
3
25%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Опрос для Светы

Сообщение Ekaterina80 »

Свет...у каждого хватает проблем.....Поверь....А ты подумай о том, что Оксана в твоей теме написала..Неужели не прошибает??? Все проблемы на фоне здоровья -меркнут....Я вижу как моя мама болеет. как ей порой больно с кровати вставать..как ее скручивает..но когда она чувствует себя хорошо -она счастлива! А думаешь у нее проблем нет, кроме здоровья? В чем она не справляется. мы близкие помогаем. А как живут матери. у которых убили их детей или они просто умерли от болезней?(Я знаю таких, к сожалению......) В жизни столько боли и несправедливости, что нам, здоровым (относительно здоровым) людям. просто грех жаловаться. что мы -с нашими горами проблем -несчастливы.....
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Опрос для Светы

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80,
Да это все понятно естественно. Ну большинство все таки здоровых и я больше говорю о таких обычных людях ,но не удовлетворенных жизнью своей.
А так и сама знаю семью где сын красавец " сгорел " от болезни снохе пох было,а дочь инвалид жива ей уже за 40 лет в кресле с детства и не разговаривает и кривая вся((
Ну и у людей с проблемами так сказать серьёзными и потребности совсем другие. Они например боятся умереть раньше нее типо а как она ,ремонт сделали в доме много племянников и т.д . И сами все больные и у них одна цель это дочь и все . Чтоб сил хватило за ней ухаживать. Совсем другие потребности.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Опрос для Светы

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 06 дек 2020, 14:47 Ну и у людей с проблемами так сказать серьёзными и потребности совсем другие.
у них самые малые потребности.... ЖИТЬ.... ВСЕ
ничего нет у нех другого
ты думаешь та девочка в коляске не хочет или не хотела любить....
я думаю она все хотела
но не могла и не смогла даже пройтись по улице
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Опрос для Светы

Сообщение Светлана48 »

Счастье писал(а): 06 дек 2020, 15:03 у них самые малые потребности.... ЖИТЬ.... ВСЕ
Да да да я о том же. Они довольствуются малым так как живут иначе и им не нужны как начальнику Вали машина за 15 лимонов или скока там.я о том же Оксан
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Опрос для Светы

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 06 дек 2020, 15:08 Они довольствуются малым так как живут иначе и им не нужны как начальнику Вали машина з
Свет, ты вообще почитай блин, что пишешь
Жизнь, сама посебе , это самое ценное что есть у человека
у них все приравнивается к этому автомобилю... как у зоровых
не... ты как то начни под другим углом жить
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Опрос для Светы

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 06 дек 2020, 01:01 . То есть тогда у меня музыка в голове уже была.
Я хорошо понимаю о чем ты.
Вот мне кажется, это как раз из тех моментов, что делают нас психически отличающимися от «нормальных» людей, больными.
Хотя, это само по себе наверняка, совсем неплохо yes
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Опрос для Светы

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 06 дек 2020, 15:56 делают нас психически отличающимися от «нормальных» людей,
Абсолютно согласна. Это не у всех есть.
Nika писал(а): 06 дек 2020, 15:56больными
А вот с этим не согласна))) Наоборот, это же роскошная защита от чрезмерной тревожности, от навязчивых мыслей, от переживания обид и сомнений. Плюс мировая культура "всегда с собой")))
Nika писал(а): 06 дек 2020, 15:56 Я хорошо понимаю о чем ты.
То есть у тебя тоже такое есть? Класс! Может это с математикой связано?))) Пора опрос населения проводить.

Я об этом подумала, когда у Курпатова наткнулась на то место, где он рассказывает об активности мозга в моменты ничего не делания. Как там людей в томограф клали и они там "ни о чём не думали". И получалось, что они активно думают об отношениях с другими людьми. Я удивилась и стала следить за собой. Бывает же, что я ночью плохо засыпаю. Но я не думаю о людях! У меня в голове не люди вертятся, а проект. Сколько сантиметров куда подвинуть и как всё это будет слева. То есть загруженная задача может не дать мне заснуть. А днём тоже не отношения, а вот музыка. Впрочем, в томографе меня не исследовали на этот счёт, может это мне только кажется))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Опрос для Светы

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 06 дек 2020, 16:21 Может это с математикой связано?)))
Между прочим, я таких математиков) полным-полно в сообществе встретила. Даже пошутил кто-то, вас че там(в мат школе) штампуют что ли :))
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Опрос для Светы

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 06 дек 2020, 16:21 днём тоже не отношения,
Так отношения сами по себе не крутятся и у меня. Мне, в целом, по барабану, что там в бразилиях делается. У меня в голове крутится применительно к конкретной ситуации. К твоему проекту примерно так: а как это будет видеть соседка слева, а вдруг она увидит, что угол на 40 см выше разрешённого, а вдруг стукнет в администрацию, а что я буду делать в этом случае, а на хрена ей стучать вопще, а наверно она обиделась, что наша полевая мышь прогрызла в том году ей изгородь, так что я буду делать? А я признаю недействительной нашу с ней межу! Так! А как это сделать? Тут я встаю, включаю комп и лезу изучать судебную практику. И т.д. :))
А когда музыка это хорошо. Это значит, все спокойно в моем «больном царстве» ))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Опрос для Светы

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 06 дек 2020, 23:34 а как это будет видеть соседка слева, а вдруг она увидит, что угол на 40 см выше разрешённого, а вдруг стукнет в администрацию, а что я буду делать в этом случае, а на хрена ей стучать вопще, а наверно она обиделась, что наша полевая мышь прогрызла в том году ей изгородь, так что я буду делать? А я признаю недействительной нашу с ней межу! Так! А как это сделать? Тут я встаю, включаю комп и лезу изучать судебную практику. И т.д.
Чудесно просто))) Мой проект крутится совершенно без соседей. А только касательно композиции. Не подвинуть ли всё на 40 см и не будет ли это со стороны дома слишком тяжёлым. Про соседей я один раз размышляла, но чётко по причинам их ясных претензий. Опять же пояснила дело с инстанциям и вопрос закрыт. А что они там себе думали, мне только с точки зрения психических расстройств любопытно)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Опрос для Светы

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 06 дек 2020, 16:21 Может это с математикой связано?))
Вот, кстати, ещё вспомнила)
Есть такой учёный Константин Батыгин, американец русского происхождения. Он открыл девятую планету расчетным путём. Теперь они ее увидеть пытаются) Очень интересный молодой человек, интервью его у Дудя можно посмотреть. И вот он в этом интервью помимо всего прочего, говорит о том, что он ВСЕ ВРЕМЯ считает, ведёт расчеты в голове! не два+два, а серьезные системы дифференциальные решает. Видите, говорит, я иногда чуть задерживаюсь с ответом на вопрос, это у меня какая-то сложность с решением. Ну, или как-то так сказал)
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Опрос для Светы

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 07 дек 2020, 19:44 Видите, говорит, я иногда чуть задерживаюсь с ответом на вопрос, это у меня какая-то сложность с решением
Вах! Какой красавец!)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Опрос для Светы

Сообщение Светлана48 »

Жую я значит смородину немного покорчиваясь от кислоты ( без сахара) и тут такой голос в голове дурында, а ты ведь счастливый человек! И начала я значит рассуждать о счастье...
И тут сформировались вот такие плюсы :
+ ты трезвая, а значит с тобой по пьяне никакого ЧП не случится!
+ твои родные и близкие все живы и здоровы и очень тебя любят!
+ ты здорова с руками и ногами и мозгами и скоро родишь второго малыша!
+ у тебя есть семья! Муж не идеальный, т к таких не существует, но очень хороший! Сын твоя кровиночка любимая уже большой помощник! ❤
+ у тебя есть работа и семья в принципе не бедствует, а на икру даже имеется иногда. (К нг запаслись)И вот желание исполнилось пишешь уже в новом телефоне! И в принципе все есть для нормальной ,человеческой жизни!
+ есть крыша над головой пусть требующая ремонта, но щас то срочно ничего чинить не нужно, а значит можно спокойно жить и планировать ремонт!
+ у тебя есть реальные хорошие знакомые и виртуальные друзья ( я это точно знаю что они есть)которые всегда поддержат и дадут руку помощи ,и пинка когда надо 😁 !
+ впереди декрет и куча свободного времени до родов и будет возможность попробовать изменить возможно род деятельности .
+ за этот год моя жизнь круто изменилась чему я безмерно рада! 😊
И чего ж тебе не хватает спрашивается? Мозгов видимо все же) Наверно во всем, как и с бухлом, пока до самого человека не дойдет ,никто не сможет ему это вбить! Так вот я тоже отношу себя к счастливым людям!
Как говорится правила существуют чтобы их нарушать 😄, а трудности чтобы их преодолевать!
Всех люблю 😍 просто мысли в слух))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Опрос для Светы

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 13 дек 2020, 19:41 тут сформировались вот такие плюсы
Не забывай про них, Свет, в минуты трудностей. yes И будет тебе проще жить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Опрос для Светы

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 13 дек 2020, 19:47 Не забывай про них, Свет, в минуты трудностей. И будет тебе проще жить
Ага yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Опрос для Светы

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48, Света! Просто нет слов!! Поздравляю!!! klas- klas- klas- klas- gfr- gfr- gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Опрос для Светы

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80,
ewq .ep-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Опрос для Светы

Сообщение Лиса »

Светлана48 писал(а): 13 дек 2020, 19:41 Всех люблю просто мысли в слух))
и я тебя люблю, Свет! Ты стала частью моего окружения, как и другие на форуме. Сейчас уже неважно, виртуал или реал, такая жизнь
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Опрос для Светы

Сообщение Светлана48 »

Лиса писал(а): 13 дек 2020, 21:19 Сейчас уже неважно, виртуал или реал, такая жизнь
Это да)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Опрос для Светы

Сообщение gav »

А мне вот интересно, кто у нас несчастный?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить