Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение yurriy »

Друзья, предлагаю делиться опытом, рассказывать здесь о том, как Господь проявляет себя в нашей жизни и жизни людей, которых мы знаем.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение yurriy »

Это копия того, что я уже писал. Но писал не на этом форуме, так что пусть будет и здесь.
Здесь это как раз в тему!

Мой путь к трезвости неразрывно связан с моим путем к Богу.
Я долго сомневался в существовании Бога. Пытался найти ответ на этот вопрос. Просто на веру не мог принять Бога, так как меня с детства воспитывали на материалистическом мировоззрении, неверии, в Бога, атеистических взглядах… Но когда стал взрослеть обретать жизненный опыт и пытаться глубже анализировать жизнь, то и атеизм показался мне искусственным, чересчур примитивным, придуманным… Поэтому и атеистическую веру я тоже не мог принять без твердых доказательств. Я был практик-реалист и мне нужно было во всем убедиться на опыте. В общем был ищущим… И не мог найти ответа… Это мучило меня… Я как бы молча спрашивал у Бога, есть Он или Его нет. Через какое-то время Господь сжалился над моими сомнениями и стал подавать мне знаки…
Не даром сказано: «Просите, и дано будет вам. Ищите, и найдете. Стучите и вам отворят»

Однажды, когда был студентом, мне довелось участвовать во всесоюзных (тогда был ещё СССР) соревнованиях по лесному многоборью, которые проходили в Воронежской области, в Бузулукском Бору. Сначала были сборы, ознакомление с местностью… Потом сами соревнования. Жили в лесу примерно неделю, или чуть больше. Подружился там с одним парнем из Воронежской команды. Это был тот случай, когда вдруг чувствуешь родственную душу, и очень быстро сходишься с человеком. И через несколько дней общения уже друзья, что называется «не разлей вода». В конце жаль было расставаться. Так нам захотелось встретиться с ним вновь! Хоть когда-нибудь… И вот, мы решились на такой эксперимент… Стоя у костра и глядя в ночное небо, наполовину в шутку, наполовину всерьез (в Бога мы не особо верили, больше сомневались) попросили, если есть какой-то высший разум, чтобы он дал нам встретиться хотя бы еще один раз в жизни. Хотя, конечно, сами не очень верили, что такое может произойти. Он учился под Воронежем, я в Подмосковье. Наша учеба подходила к концу, а потом, как молодых специалистов, нас должны были послать по распределению работать в лес, неизвестно куда, в любую точку СССР. И нельзя сказать, что СССР — был маленький. Могли послать куда угодно: в Сибирь, в Белоруссию, в Прибалтику, на Украину, или в Хабаровский Край… Куда угодно…
Конечно, ни мобильных телефонов, ни интернета тогда еще не было и в помине…

По прошествии некоторого времени, я добирался на перекладных до места работы, в прибайкальскую тайгу. Не помню, сколько часов летел от Москвы до Иркутска самолетом. Далее, от Иркутска, не один час и не одну сотню километров автобусом до конечного пункта, где кончилось шоссе… Далее уже на каком то маленьком местном автобусике с хорошей проходимостью, по непонятно какой дороге (или по некому подобию дороги в тайге), по которой можно проехать не в любую погоду.
Едем долго… Кругом лес, населенных пунктов почти нет. И, как я потом узнал, в тех редких деревеньках, которые попадались, далеко не во всех было электричество. Иногда автобус останавливается посреди леса, и водитель говорит что-то типа: «Тропа на Кедровку», выходят двое с рюкзаками и уходят в тайгу. Автобус едет дальше. К водителю подходит парень и спрашивает, скоро ли ему выходить. Оказывается, еще не скоро. И вдруг до меня дошло, что голос у парня знакомый. Присмотрелся — поверить не могу! Точно он! Тот самый парень, с которым мы помолились, чтобы хоть раз в жизни еще случайно где-нибудь встретиться…
Спрашиваю, «Неужели ты? Быть не может! Как ты сюда попал?» — Он тоже с удивлением хлопает глазами: «Ничего себе!!!» Обнимаемся… «А тебя, Юра, как сюда занесло???»
Расспрашиваем друг друга… Выясняется, что его невеста родом из тех мест. Он решил поехать познакомиться с ее родителями. Вот, в такой глуши, с другой стороны планеты, там где звериных троп было много, а людей почти не было… все-таки мы с ним встретились.
Значит, очевидно, когда мы с ним прежде молились в Воронежской области, в лесу, у ночного костра, Господь услышал нас… Услышал молитву двух, тогда еще не очень верующих людей, и устроил все, как мы просили. Из сотен моих друзей и знакомых, этот парень был единственным человеком с которым мы решили сделать эксперимент и вместе, вот так помолились о том, чтобы хоть раз еще когда-нибудь встретиться.., И именно с ним встретились! За тысячи километров от дома… В тайге… Где прежде никогда не бывали… Да и потом я там не бывал… Конечно, Господь управил! Это я сейчас понимаю… А тогда так и не знал, верить или нет… Думал, может, все-таки, пусть редкое и удивительное, но совпадение?
Воспитанному в семье, в которой никто не верил в Бога, мне трудно было поверить. И я продолжал сомневаться. Этот вопрос не давал мне покоя, мучил меня… Мне хотелось знать наверняка! Много лет спустя, когда мы с Томой жили в Ирландии, чтобы рассеять мучившие меня сомнения, Господь Бог сделал меня участником еще более уникального, уже совершенно невероятного «совпадения». Но это уже совсем другая, история…
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение cotomania »

Изображение
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение Soberbender »

Юльчик, привет! dlt-
Скажи, в нескольких словах столько смысла. Искать покой в душе надо как раз в этой молитве.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение cotomania »

Soberbender писал(а): 23 авг 2018, 14:21 Юльчик, привет! dlt-
Скажи, в нескольких словах столько смысла. Искать покой в душе надо как раз в этой молитве.
Привет! Это наша общая молитва angel
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение yurriy »

Один хороший человек написал мне сегодня следующее:


... ... ... писал(а): ... Ждала наставницу третий шаг сдать, а ощущение что на зубах, вчера поняла что вообще все плохо, дискомфорт и осознание того, что не могу я признать , что никогда уже выпить, не напиться, а просто выпить не смогу, и неалкоголиком стать не смогу. Вообщем спасло то, что вечером отложила я большую книгу АА и начала Евангилие читать, теперь по другому, немного прочту, потом пояснения читаю, спокойно стало. ...




Конечно! Чтение Евангелия творит чудеса. Я в этом на собственном опыте убеждался многократно!

Да и не я один.



Вот, например, и в этом видео о том же рассказывают:





[MEDIA=youtube]SDjcZnFPLy4[/MEDIA]
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение yurriy »

Пару дней назад собрались вместе с друзьями и устроили евангельские чтения. Казалось бы... Ведь у себя дома сам читаю это же Евангелие. И тот отрывок читал не раз...
Но когда собрались вместе и, помолившись, прочитали этот всем знакомый отрывок, что-то вдруг открылось совершенно по-новому. И не только мне одному... И такие маленькие чудеса мы не раз уже замечали, когда собирались вместе на евангельских чтениях. Всё таки удивительные чудеса Господь творит... И даёт удивительные откровения. Не даром Он сказал, что где двое или трое во имя Его соберутся, там будет и Он среди нас.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение yurriy »

yurriy писал(а): 23 окт 2018, 08:06 ... только вчера у нас дома собрались на праздник друзья. Нас было человек 12 взрослых и плюс трое детишек. Праздничный стол.
И так здорово было! Тепло на душе! Само собой разумеется, что спиртного на столе быть в принципе не могло. ...

У нас в гостях вот уже около месяца находится мама моей жены. Она инвалид после двух инсультов, последний был чуть больше трех лет назад. С тех пор у неё не работает правая рука и она не может разговаривать. Пальцы правой руки сжаты в кулак и не разжимаются даже при посторонней помощи, как окостеневшие, и вся рука вообще не двигается.
На встрече с друзьями-христианами у нас дома, о которой я недавно рассказывал в своем дневнике (я процитировал выше), мы конечно и помолились все вместе, и спели тропарь, каждый благодарил Бога. В общем, всё как положено на празднике у христиан.

И после этой встречи, я смотрю, мама счастливо улыбается... Рука у мамы вдруг зашевелилась, и она теперь может легко сжимать и разжимать пальцы!!! И может поднимать руку до уровня плеча!!!

Три года она не могла делать ничего подобного! Даже не было никаких намёков на то, что это может измениться... А тут помолились все вместе и Господь чудо совершил!

Господи, благодарю Тебя за Твою помощь!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение Kokos »

Код: Выделить всё

после этой встречи, я смотрю, мама счастливо улыбается... Рука у мамы вдруг зашевелилась, и она теперь может легко сжимать и разжимать пальцы!!! И может поднимать руку до уровня плеча!!!
Юрий это действительно волшебно здорово 🙏🏾
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение Kokos »

Я тоже хочу поделиться своим волшебством) Я конечно не хожу в храм, но у меня есть лес где я чувствую присутствие Бога . И вот когда я не могла остановиться от алко зависимости меня ломало сильно / я в темноте в сильный мороз поехала туда и на коленях просила Бога избавить меня от алко зависимости вырвать меня из рук дьявола я кричала и плакала. И о чудо- я свободна 🙏🏾😃
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение gav »

Я поздравляю тебя, Юр. Человеческий организм очень стойкий, рад, что теще стало лучше
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение Fenix_bird »

Ребята, я верю в силу молитвы, когда она искренняя. Это правда работает.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 27 окт 2018, 03:28 Это правда работает.
Эль, это знает даже немалая часть атеистов. yes Это точно работает. Я сам освободился не без работы молитв.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение yurriy »

Всем привет, братишки и сестрёнки! dlt-

Fenix_bird писал(а): 27 окт 2018, 03:28 Ребята, я верю в силу молитвы, когда она искренняя. Это правда работает.
Soberbender писал(а): 27 окт 2018, 06:58 ... Это точно работает. Я сам освободился не без работы молитв.


Ты бы не рассказал об этом здесь поподробнее, Валь? Помню, что ты уже где-то писал об этом, но давно это было... Если не трудно, продублируй сюда, пожалуйста, здесь это будет как раз в тему, мне кажется.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение yurriy »

С малой Пасхой Христовой всех! gfr-

Сегодня, как это часто бывает с нами после литургии и причастия, получили от Господа неожиданные подарки! Чудеса это или нет? Конечно, это может быть и совпадение... Но подобные совпадения так часто происходят именно после причастия с нами! И их было уже столько! Например, я вдруг резко и внезапно выздоравливал от болезни, и после причастия чувствовал себя уже полностью здоровым. Впрочем, такое не со мной одним происходило не раз, это многие уже стали считать нормой...
Вот, что было сегодня... Нам как-то до сегодняшнего дня всё некогда было проехаться по магазинам и купить себе одежду. А сегодня мне уже надо паковаться и уезжать в Москву... Тоже вроде некогда... Но всё же, возвращаясь из храма домой, решили мимоходом заглянуть ТОЛЬКО В ОДИН небольшой магазин, который находится прямо на нашем пути... и... При входе в магазин у Томы окончательно отрывается каблук на сапоге... Порой можно ходить три часа по магазинам, в поисках одной вещи и не найти того, что хочется.
Купили в этом магазине мне брюки и куртку, а Томуле классное испанское пальто, джинсы и сапоги. Всё, что нам было наиболее срочно нужно, и ВСЁ подошло, по размеру, стилю, цвету, подошло, как нельзя лучше! Всё именно то, что нам хотелось! Всё в одном магазине! И больше уже и нужды не было никуда заходить! Суперэкономия времени! Вот такое очередное супер "совпадение" после литургии и причастия!

Слава Богу за всё!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья! Скопировал и помещаю сюда копию своего поста о том, как я когда-то проходил программу 12 шагов:
yurriy писал(а): "Знаю, что то, что напишу сейчас, для кого-то покажется маловероятным, а для кого-то и совсем невероятным... Кто-то не сможет поверить. Ну и пусть, всё равно расскажу о чуде, сотворённом со мной Высшей Силой, и о 12-шаговой программе, по которой эта Высшая Любящая Сила бережно, заботливо и тщательно провела меня... Но не в АА. Я и сам, если бы когда-то прежде, ещё до того, как это произошло со мной, услышал такое, то не знаю, сумел ли бы поверить в это, или сильно усомнился бы... Скорее второе... Ведь это же невероятное чудо!
Дело в том, что, как бы невероятно это не звучало,
Высшая Сила, которая любит нас, заботится о нас и творит чудеса по нашем молитвам, провела меня по шагам программы не в группе и вообще не в АА, а индивидуально!
Тогда даже не знал и не догадывался, что эта программа, по которой Бог вёл меня, называется программой 12 шагов и широко используется в АА. В ту пору ещё ни разу не был в АА, и даже мысли не возникало идти туда. А Бог, через откровения данные мне по молитвам, не только провёл меня по шагам этой программы, но также и провёл дальше. Он не остановился на двенадцатом шаге программы, но дал мне ещё и дополнительные откровения, дополнительные шаги, которые, полагаю, тоже были необходимы, для моего полного исцеления от алкоголизма.
Считаю это чудом и одновременно ещё одним подтверждением (хотя это и так понятно), что программу 12 шагов и сообщество АА дал нам Бог (Высшая Сила)!
Проведя меня по шагам программы, плюс по ещё нескольким дополнительным шагам, Бог настолько изменил моё сознание и подсознание, очистил и переродил его, дал такие ясные откровения, показал, что за страшное сатанинское оружие этот алконаркотик, что чувствую, что алкосрыв мне уже совершенно не грозит. (imho) Чувствую, что Бог полностью исцелил от алкоголизма, и я давным давно уже перестал быть алкоголиком! Нет зависимости. Я свободен от неё, полностью исцелён! Даже словами объяснить этого не могу, но чувствую, что, во всяком случае, шанс алкосрыва у меня не более, чем шанс героинового срыва (героин никогда не пробовал, и нет ни малейшего желания), или, скажем, не более чем шанс, что я стану каким-нибудь невообразимым маньяком-убийцей... Не чувствую такой угрозы... Хотя, конечно, гарантий дать ни на что не могу... Кто я такой, чтобы давать гарантии? Давно убедился, что без Бога я слаб и немощен. И стоит отвернуться от Бога, могу тут же угодить в какую-либо невидимую ловушку... А там, кто знает? Может случиться и так, что я сойду с ума и начну колоть героин... Или стану серийным убийцей. Или стану блудником и начну изменять жене. Хотя ни во что такое не верю, но если от Высшей Силы меня отнесёт, то я пропал, и "крыша может съехать". Если я вдруг, как когда-то упрусь рогом в землю и начну надеяться только на себя, на своё сознание, свою волю, свою грамотность и т. д., а не на Бога, знаю, что может быть всё что угодно, но ничего хорошего. На собственном опыте убедился. Стоит моей вере в Бога ослабнуть, и пиши пропало. В общем, конечно, не собираюсь ни клясться, ни зарекаться ни о чём".


Господи, верую в Тебя. Помоги мне избавиться от моего маловерия. Укрепи мою веру. Да будет всё по воле Твоей.

Аминь.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение yurriy »

Всем привет, друзья!

Считаю чудом, что Бог помогает нам встретить нужных людей, и что он посылает нас друг другу в нужное время!

Когда-то мне казалось, что, в освобождении своей жизни от алкоголя, кроме огромных и несомненных плюсов будут и некоторые минусы... Например, думал, что придётся частично потерять радостные встречи с друзьями. Казалось, что не может такого случиться, что откуда ни возьмись найдутся классные друзья - трезвенники и, что с ними всегда можно будет супер весело проводить время, в том числе и праздники. Ведь все вокруг употребляют алконаркотик!

И вот, чудо! У нас с Томой сейчас трезвые друзья, с которыми общаться супер! Общение откровенное, прямое, чистое и честное. И люди они классные, на них можно надеяться, не подводят! И что удивительно, даже когда вместе справляем у кого-то из нас днюхи, или когда мы в немаленьком количестве собираемся вместе на какой то праздник в кафе, или у кого-то из нас дома, никому не приходит в голову поставить на праздничный стол бокалы, рюмки и бутыли с алконаркотиком. Нас может собраться на торжество человек 8 - 12 взрослых, а иногда и больше! Я раньше даже не надеялся, что такие трезвые классные друзья у нас будут и такие замечательные радостные праздники! Думал, что такое невозможно в принципе, ведь большинство людей нашего общества заражены дурацкой и нелепой иллюзией о необходимости обязательного "культурного" самоотравления этанолом по праздникам!
Ну откуда у нас набралось столько классных, добрых и адекватных трезвомыслящих друзей, не заражённых "культурно-умеренным праздничным" алкоголизмом? Я воспринимаю это, как чудо! Невероятный подарок от Господа! Ведь мы специально не искали, и даже не надеялись таких замечательных и трезвых друзей найти. Но они нашлись!
И вот, что ещё мне кажется интересным... Из всех нас, только у меня с Томой раньше была совершенно явная и очевидная (для нас самих) зависимость от алко. С нами понятно. Мы прошли хорошую школу, чтобы понять коварную суть ядовитого алконаркотика. Мы изучили тему и на практике, и в теории... А эти наши относительно новые трезвые друзья, в отличие от нас с Томой, никогда особо и не увлекались спиртным. Как же их осенило? Они ведь и раньше когда-то были лишь мало и редко употребляющими. Просто, изредка по праздникам, они соглашались поддержать компанию и употребить немного алко, но не более того. Никаких видимых проблем с алко у них, конечно, никогда не было. Я спрашивал нескольких из них, почему они перестали употреблять. Смысл их ответов сводился примерно к следующему... Никто, конечно, их не склонял и не уговаривал стать трезвенниками. Просто, по мере укрепления в христианской вере, им открылось, что нет смысла идти на поводу у глупых нездоровых традиций общества, и что чистая, трезвая жизнь сама по себе светлее и радостнее, и что даже умеренное и "культурное" праздничное самоотравление этанолом - это дело абсурдное, не угодное Богу и противоречащее самому духу христианства. Поняв и приняв это, они совершенно естественным образом легко и не напрягаясь перестали употреблять алконаркотик совсем. Причём каждый пришёл к этому отдельно, в разное время.
Эти наши друзья для нас невероятный, бесценный подарок от Господа! Слава Богу за всё!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение yurriy »

Здравствуйте, дорогие братишки и сестрёнки! У меня есть вопрос. Надеюсь, может, мне кто-нибудь подскажет...
Когда-то давным-давно слушал немало бесед и проповедей митрополита Сурожского, Антония. В записи, конечно. Таких аудио записей море в интернете. Десятки (если не сотни) часов таких записей! В одной из таких аудио записей мне запомнилось, как митрополит Антоний рассказывал о епископе, у которого духовником был простой мирянин, прихожанин какого-то храма. То есть, епископ был духовным чадом этого мирянина и ходил к нему исповедоваться в своих грехах. И Антоний Сурожский, видел в этом положительный момент, и считал, что это вполне нормальная, хорошая ситуация. Мне хотелось бы снова найти эту историю, но не знаю где искать.
Если кто-нибудь вдруг вспомнит, где можно найти аудио запись или текстовый вариант той беседы митрополита Антония, скиньте мне ссылку пожалуйста.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение Soberbender »

yurriy, Юр, я думал что в православии жесткая система -- принимать исповеди и отпускать грехи имеют право люди, у которых есть соответствующее образование. И как епископ (священнослужитель высшей степени священства) мог исповедоваться у недуховного (с точки зрения церкви) лица и не впадать при этом в ересь -- мне непонятно. nevidel^
Моё мнение на счет исповедей и наставничества (мнение протестантов) ты знаешь. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Господь посылает нам знаки и помощь. Делимся опытом.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья! Нашёл то аудио, о котором упоминал выше, и должен внести маленькую поправку. Дело в том, что сейчас, прослушал его заново и оказалось, что митрополит Антоний там не упоминает, в каком именно сане был священнослужитель, у которого духовником был простой прихожанин. Так что, прошу прощения, память меня подвела. Может, дело ещё и в том, что когда-то вообще не особо понимал, что такое епископ и чем он отличается, скажем, от благочинного или от протоиерея, или от иегумена. Для меня всё это было очень неясно.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить