Не верится, что я тут

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fatenia77
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 01:10
Имя: Fatenia77
Откуда: Черноземье

Не верится, что я тут

Сообщение Fatenia77 »

Soberbender писал(а): 21 янв 2021, 18:57 ты под контролем болезни
и еще: под контролем наркобаронов, коммерческих клиник (по лечению алкоголизма), фармакологии и хороняк (на последок). Чистый бизнес (легальный) никакого мошенничества

Я не пью 2 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не верится, что я тут

Сообщение Soberbender »

Fatenia77 писал(а): 21 янв 2021, 19:01 и еще: под контролем
Ну, эта свита всегда рядом. Производители, продавцы. Ведь не просто так весь эфир ТВ, не говоря про кино и сеть, замусорены алкоголем. Без него не делается ничего вообще. Ни бандиты не ловятся, ни супергерои не спасают вселенную, ни спецагенты не пакостят конкурентным странам. Без алкоголя нет подвигов. Отлично налаженная пропаганда, втирающая людям, что пить важно и нужно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Не верится, что я тут

Сообщение Alina »

Nastya писал(а): 21 янв 2021, 18:28 Это при том, что в моем окружении никто даже и не догадывается о моей проблеме. Кроме мужа, наверное, но он это как-то в шутку сводил всегда.
Я тебе так скажу мое окружение то же особо не догадывалось ни соседи ни друзья а потом сама неземетила как в наркологии оказалась и все в шоке были никто плохо сказать не мог вроде и пьяной то постоянно не видели . А я втихаря дома догонялась и могла уже пить и крепкие напитки в больших количествах. Поняла что я алкоголичка лежа в наркологии и видя какие там люди разум к ним уже никогда не вернется мне стало страшно .

Я не пью 5 лет 9 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Fatenia77 писал(а): 21 янв 2021, 18:49 Вы вместе находитесь, когда он квасит?
Да, мы обычно смотрим вечером фильм/сериал либо просто общаемся. Раньше-то вместе пили, а сейчас он один

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Ekaterina80 писал(а): 21 янв 2021, 18:59 тут на форуме ребята собрали видеоролики про алкоголь и программирование людей на употребление алкогольных напитков.
Оо еще не видела, надо глянуть, спасибо, Катя!

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Soberbender писал(а): 21 янв 2021, 18:57 сама не понимая зачем, покупаешь алкоголь и пьешь, словно делая себе назло.
Воооот вот, абсолютно точно

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Soberbender писал(а): 21 янв 2021, 19:20 Отлично налаженная пропаганда, втирающая людям, что пить важно и нужно.
Интересно, что это только только сейчас начало так активно бросаться в глаза. Никогда на это даже внимания не обращала

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Fatenia77
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 01:10
Имя: Fatenia77
Откуда: Черноземье

Не верится, что я тут

Сообщение Fatenia77 »

Nastya писал(а): 21 янв 2021, 21:42 Интересно, что это только только сейчас начало так активно бросаться в глаза. Никогда на это даже внимания не обращала
Всегда, еще со времен СССР. Всегда было выгодно торговать алкоголем, его себестоимость копеечная.



а в СССР были плакаты и листовки с рекламой алкоголя.

Я не пью 2 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Не верится, что я тут

Сообщение Stark »

Nastya писал(а): 21 янв 2021, 21:42 Интересно, что это только только сейчас начало так активно бросаться в глаза. Никогда на это даже внимания не обращала
Первое время тоже на это очень сильно обращал внимание, даже спорить пытался, что это все не просто так, но простые люди не обращают на это внимание, а нам как серпом....) Со временем ты начнешь проще относиться к алкоголю, для меня раньше алкоголь был на самом первом месте: все планы, выходные, все семейные и другие мероприятия строились с обязательным и непосредственным фильтром алкояда. Как вспомню - так вздрогну, насколько мы становимся со временем алкозависимы alik% ... И какой кайф от свободы сейчас aqed ....
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не верится, что я тут

Сообщение sableson »

Nastya, Настюха , все будет добра. Деда не слушай . yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Не верится, что я тут

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 21 янв 2021, 18:33 Береги свою первую попытку - она одна такая. Она реально может стать прикольной выходкой, классным приключением и гениальным финтом ушами. Раздумья и сомнения будут. Плохое настроение и раздражение тоже обязательно случатся иногда, а в начале и часто. Но всё же первая попытка самая весёлая. Это победа без боя
На все 100 согласна!!!!!!!!!!
Потом все запал пропадает, эйфория исчезла и энтузиазма уже нет говорю о личном опыте hg-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не верится, что я тут

Сообщение Kit »

Nastya писал(а): 21 янв 2021, 18:46 Когда думаю о том, что бедная я, никогда шампанское больше не выпить, становится тоскливо.
Это не очень хорошо, конечно. Пока ты воспринимаешь отказ от алкоголя, как потерю. Безусловно это зависимость. Вряд ли бы тебе было тоскливо, если бы ты, например, всю жизнь больше не надела бы коричневую юбку)) Есть же полно других красивых вещей в жизни.

Скажи, а ты можешь вспомнить какие-нибудь другие ситуации в жизни, когда ты успешно от чего-либо отказалась? Ну или когда просто что-то менялось и привычное уходило в прошлое? Попробуй вспомнить, с каким чувством ты закончила школу? Ведь тоже было ясно, что больше ты туда не будешь ходить. Но ты же не думала, какая ты бедная, что вот теперь не встретишься с директором и не напишешь годовую контрольную по химии. И сменную обувь в мешке не понесёшь.
Попробуй подумать о шампанском, как о коричневой юбке. Или как о директоре школы.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Fatenia77 писал(а): 21 янв 2021, 22:18 а в СССР были плакаты и листовки с рекламой алкоголя.
Мерси за видео!

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Stark писал(а): 21 янв 2021, 22:33 а нам как серпом....)
О да...

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

sableson писал(а): 22 янв 2021, 00:43 Настюха , все будет добра.
yes

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Kit писал(а): 21 янв 2021, 18:33 А вот не передумать для тех, кто не допился ещё до серьёзных потерь, довольно трудно. Как ты думаешь, зачем тебе не пить? От чего тебя избавит трезвость?
Катя, я очень согласна с тем, что ты написала. Пока что (хоть это всего и 4 дня) я действительно это воспринимаю как нечто интересное, новое и вдохновляющее.

Мне не пить для этого: 1) отсутствие раздражённости на следующий день после принятия алкоголя 2) красивый внешний вид 3) большее количество энергии 4) свобода 5) ясная голова, ум 6) пример непьющей мамы для моих детей. Возможно они все равно будут выпивать, но я буду знать, что от себя лично я приложила максимум, который могла 7) для того, чтобы впустить спорт в свою жизнь 8) не гробить органы

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Kit писал(а): 22 янв 2021, 05:17 Попробуй подумать о шампанском, как о коричневой юбке. Или как о директоре школы.
Хаха Катя, ты сделала мой день!
Сравнение шампанского с коричневой юбкой теперь будет очень поднимать мне настроение))) Мне помогает сдвиг фокуса с отказа на алкоголе на те преимущества, которые несет трезвость. Пожалуй, одно из самых притягательных - это то, что после вечерних посиделок, ты прекрасно чувствуешь себя утром , в отличие от остальных, выпивавших) Благо, в моем окружении есть знакомый, который уже 3 года не пьет, но никогда не выглядит от этого подавленным или печальным. Наоборот, отлично время проводит. Его пример на меня тоже повлиял в какой-то степени.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не верится, что я тут

Сообщение gav »

Nastya писал(а): 22 янв 2021, 22:36 Мне помогает сдвиг фокуса с отказа на алкоголе на те преимущества, которые несет трезвость.
Ну правильно. Тем самым алкоголь перейдёт в параллель. Он есть, но в другой реальности. Не в этой. В этой- ум, пример, отсутствие раздражения и далее по списку
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не верится, что я тут

Сообщение Soberbender »

Nastya писал(а): 22 янв 2021, 22:36 Мне помогает сдвиг фокуса с отказа на алкоголе на те преимущества, которые несет трезвость
Настя, это неплохая практика, особенно в паре с понимаем, что ты алкоголик и рано или поздно "кайф" от алкоголя пройдет, если уже не прошел и начнется настоящий ад. Глубина этого ада разная у разных людей, но суть та же -- полное подчинение своей жизни и времени алкоголю.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не верится, что я тут

Сообщение Kit »

Nastya писал(а): 22 янв 2021, 22:36 Пожалуй, одно из самых притягательных - это то, что после вечерних посиделок, ты прекрасно чувствуешь себя утром
А ещё во время посиделок не нужно себя контролировать.

Для меня было самое классное - это отсутствие мучений совести. Незачто себя ругать, когда не пьёшь. И можно больше не бояться, что однажды станет гораздо хуже. Трезвость освобождает от самобичевания и от страха.

Плюс я больше не сомневаюсь - это я сейчас так чувствую и думаю, или это бухло сдвинуло восприятие? Эта свобода быть собой страдает даже и от самых небольших доз. Я свободна от изменённого сознания. Это очень ценно.

Есть ещё гордость "все вокруг не могут, а я могу!" Могу что угодно без дозы наркотика. Знакомым непредставимо сесть за стол без дозы. Общаться без дозы. Отдыхать без дозы. Пережить стресс без дозы. Да, у них небольшие дозы. Но я-то веселюсь и кайфую совсем без! А они переживают, что так не смогли бы. Очень приятное ощущение, рекомендую!)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить