Мой путь к независимости

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Всем привет меня зовут Максим и вчера я понял что алкаш, на этот раз больше оправданий и развода головы я себя не оставляю.
Пил лет с 14,причем пил все время много и часто до беспамятство, мешал все что только можно, потом в моей жизни появились быстрые наркотики и подумал, опа я могу пить и не пьянет так продолжалось 7 лет, меня все устраивало постоянные вечеринки, общение с такими жэ как я, потом попал на реабилитацию, возвращение в Санкт-Петербург, как я думал к любимой девушке(хотя причина моей любви к ней была в том что мы вместе отлично проводили время)
Пришлось устроиться на работу, до этого делал деньги из воздуха, тяжёлое расставание перед подшился, увольнение в прошлом году, не по пьяне и меня понесло пил в течение полутора лет наверное каждый день, подшивался наверное раз 10,плюс 25 кадр, нарколожки итд.
Впринципе неплохо жил устроился на руководящую должность(хотя практически все пропивал)
И вот 8 мая настал предел, напился на работе в 0,не помню как ушёл, вызвал начальница у которой на днях свадьба(пока вроде не уволили)
Понял что это крах, надо признать что я алкаш и начать выздоравливать, надеюсь на этот раз все получится, потому что понимаю следующего раза может и не быть.
Дневник завёл себе, чтобы напоминать откуда я и что надо делать, а то ведь очень часто наша болезнь нас очень хорошо разводит.
Сегодня у меня второй трезвый день вчера лежал помирал и читал истории людей бросивших пить.
Сегодня с нетерпением жду группу АА, решил поверить и просто делать а не думать, ну и надеюсь найти наставника

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Ещё вопрос у кого было две зависимости, почему так происходит наркотики бросил легко, 3 год не употребляю.
Не могу понять почему с алкоголем так сложно, вроде более лёгкая зависимость, а как происходит.
Понимаю,что легко не будет, может из тех кто бросил, подскажет какие нужны первые шаги, чтобы во первых не сорваться, а во вторых, чтобы полегче было, может таблетки какие, пока пью только карсил(от печени), ну и наконец начал есть

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к независимости

Сообщение Soberbender »

Максим, привет и добро пожаловать к нам на форум! dlt-
Ты пришел по нужному тебе адресу.
Slovetsky35 писал(а): 11 май 2021, 21:51 почему так происходит наркотики бросил легко, 3 год не употребляю.
Не могу понять почему с алкоголем так сложно
Здесь скорее срабатывает механизм, что один наркотик у тебя все-таки остается. А когда прекращаешь доступ наркоты вообще, тогда начинается геморрой.
Я сам только по алкоголю. Пробовал очень разное, но ничто не задержалось в жизни надолго или не понравилось. Но мне рассказывали опиатные наркоманы, что довольно легко спрыгивали с них на бухло, а потом, чаще всего, обратно. То есть я думаю пока какая-то дурь остается с тобой, бросить остальные не очень сложно. Но когда бросается единственная -- это всегда сложно.
Но я могу ошибаться, поскольку оперирую чужим опытом.
На группу АА иди обязательно.
Slovetsky35 писал(а): 11 май 2021, 21:36 решил поверить и просто делать а не думать
Очень правильное решение. klas- Нужно делать. В самом начале трезвости часто думаем не мы, а наша зависимость. Что она надумает насчет АА и трезвости ты, я думаю, знаешь.
Я пошел спать, скоро кто-то подойдет из ребят и тебе ответят. Я только что добавил твою тему в общий доступ.
Удачи, Максим! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к независимости

Сообщение Светлана48 »

Slovetsky35,
Привет Максим 👋
Добро пожаловать.
Ты в нужном месте и в нужное время!
На счет наркоты не скажу, щас кто-нибудь подтянется. А бухло это жуть. Гробит наши жизни в пух и прах!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к независимости

Сообщение Светлана48 »

Вот тебе сразу)
Пригодится!
Критические даты (считаются от нулевого дня трезвости):
2-3 дни, 7-8 дни, 19-21 дни и 45-50 дни. Затем идут
2 мес.,
4.5 мес.,
6.5 мес.,
1 1 мес.,
1 год 5.5 мес.,
2 года 4.5 мес.,
3года 10.0 мес.,
6 лет 2.5 мес.,
10 лет 0.5 мес.,
17 лет 3.0 мес.,
26 лет 4.5
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Мой путь к независимости

Сообщение Gamerada »

Две зависимости - это обман, что то, что другое наркотик. Обычно так и происходит бросают наркотики и начинают пить. Это стандартная ситуация - сублимирование одной зависимости на другую.
На счет первых шагов - или избегай шумных компаний или скажи не пью, не хочу, не буду. Собутыльники, коих у тебя, наверное, много отпадут и останутся друзья. Так же избегай тех мест, где наливают, займись спортом или хобби каким то. Далее, обычно стрессы влияют на желание выпить, разного рода неудачи, так вот научись их преодолевать, они неизбежны и нужно к ним правильно относится.
Сейчас тебе плохо, но через недели две тебе будет нормально и вот тогда нужно отказываться - осознанно, а не потому что плохо.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Мой путь к независимости

Сообщение Kokos »

Slovetsky35 писал(а): 11 май 2021, 21:36 Ещё вопрос у кого было две зависимости, п
наркотики не пробовала никогда но слезая с алкоголя кидалась на еду и сигареты такой круговорот от зависимости к зависимости. И чтобы слезть окончательно со всего сидела на сайте «нам по пути» сайт для наркоманов ( хотела окончательно понять принцип зависимостей) и оттуда вывод: только 12 шагов
Это и есть твоё спасение ( мое личное мнение)
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Спасибо всем за поддержку
Жду с нетерпением группу
Да то что всех собутыльников придётся бросить я понимаю, в последнее время не осознанно это и делал.
А вот на работе корпоративы через день надоели, надо подумать как с этим бороться.
Хотя и на работу то послезавтра идти стремно но надеюсь прорвёмся.
Сейчас на группу благо она отдома в 7 минутах хотьбы

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Kokos, а можно ссылку на сайт нам по пути что то я найти не могу

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Мой путь к независимости

Сообщение Gamerada »

Slovetsky35 писал(а): 11 май 2021, 23:12 придётся бросить
- сами отпадут, поверь.
Slovetsky35 писал(а): 11 май 2021, 23:12 на работе корпоративы через день надоели
- если можешь уйди, мне корпоративы давно рабочие просто не интересны, а трезвым смотреть на пьяных и прикольно и отвратительно, а не можешь - не пей, скажи "отпил свое". Люди к этому нормально относятся, если они нормальные, ну а уговаривать начинают чтобы не стыдно было одним в зюзю накидаться.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой путь к независимости

Сообщение Rediska »

Slovetsky35, Макс, поздравляю тебя с важным для себя открытием) это правда очень важно. yes Меня зовут Света, и я алкоголичка, которая больше 4 годиков живёт трезво. С наркотой дела не имела, но мой бывший бойфренд-наркоман, в позапрошлом году он спрыгивал с наркоты и конкретно подсел на бутылку, ища хоть какую-то замену кайфу. Ты знаешь, мне кажется что дело в доступности алкоголя. Даже аптечные препараты надо постараться купить, а алкашка на каждом углу и это легально.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к независимости

Сообщение Ekaterina80 »

Slovetsky35,привет. Я Катя -алкоголик. Прости пожалуйста, не знаю даст тебе ответ или нет мой пример
Slovetsky35 писал(а): 11 май 2021, 21:51 Ещё вопрос у кого было две зависимости, почему так происходит наркотики бросил легко, 3 год не употребляю.
Не могу понять почему с алкоголем так сложно, вроде более лёгкая зависимость, а как происходит.
Мой первый муж был бывшим наркоманом. Причем на игле...бросил, но..перешел на алкоголь... Не раз в месяц. в 2 недел, в неделю.. 2 дня пьяный, день трезвый. 3 дня пьяный. день трезвый.. Никакие уговоры и разговоры не действовали. Одну фразу он мне не раз повторял - въелась: "Без кайфа -жизнь вторяк". В итоге -от алкогольной зависимости. а не от наркотиков он умер за месяц до своего 40летия.....
Алкоголь только кажется "более легкой зависимостью". Это твоя иллюзия. Алкоголь хитрый и мощный зверь!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к независимости

Сообщение Ekaterina80 »

Slovetsky35, Макс и тоже делюсь своим небольшим опытом. Пойдешь на группу - сразу бери спонсора и входи в программу 12 шагов. Вероятно будут возникать сомнения! Не обращай внимания на них! Просто передай себя в руки спонсора и иди шаг за шагом по программе - твердо и смело!!! Сначала кажется не совсем понятно, но тут главное -делать!! Ничего страшного или опасного нет!!! Будешь делать со всей отдачей - понимание скоро придет! С нами - только так! А потом когда будешь ходить постоянно на группы - вообще - почувствуешь это здоровское ощущение - что ты не один! И конечно -наш форум! У нас тут очень тепло!!! И тоже -если ты будешь писать сюда в дневник постоянно свои мысли, чувства, переживания -ребята помогут тебе научиться отлавливать твои мысли и мысли этой Падлы -Зависимости и тебе будет легче идти по дороге трезвости!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Мой путь к независимости

Сообщение Gamerada »

Ekaterina80 писал(а): 11 май 2021, 23:45 "Без кайфа -жизнь вторяк"
- а кайф он получал от "допинга". В этом и есть проблема зависимости. Мы не ищем кайфа в чем то другом - хобби, карьера, спорт, отдых и многое многое другое, нам легче бахнуть вечером, с утра похмелиться и вечером опять бахнуть - это некий образ жизни алкаша.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Всем спасибо за понимание и поддержку, на группе было достаточно неплохо(правда пока не въехал)
Были новички, договорился с наставником(так как был ужэ опыт хождения на группы)
Дал мне не слабое такое задание до 84 страницы подчеркнуть, признаки духовного, физического признаки программы и обещание программы.
Пока ещё мутновато, радует, что начал есть и отмылся, хотя конечно хреновастенько.
Завтра опять на группу, ещё хочу сходить в церковь, где икона неупиваемой чаши, ну и надо завтра сделать задание. Но а послезавтра на работу, стремновато, но как понимаю у меня есть время 2 недели что доказать, что с выпивкой я все.
Ну и надо сказать что с корпоративами я все и чтобы меня не провоцировали

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Мой путь к независимости

Сообщение Kokos »

Slovetsky35 писал(а): 11 май 2021, 21:36 Ну и надо сказать что с корпоративами я все и чтобы меня не провоцировали
здорово 🙌 знаешь таких людей уважают
У тебя все получится 🙏🏻
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к независимости

Сообщение Ekaterina80 »

Slovetsky35, поддержка тебе! gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Мой путь к независимости

Сообщение Gamerada »

Slovetsky35 писал(а): 12 май 2021, 01:23 корпоративами я все и чтобы меня не провоцировали
- я поначалу тоже не ходил, а потом безразлично начал относится на "их" питие, а потом я понял - а ведь мне там делать нечего. А на работе ценят не пьющего намного более, чем алкаша.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мой путь к независимости

Сообщение gav »

Slovetsky35,
Привет, Максим!
Доброго пожаловать!
Вливайся yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Не ну я вот после микро корпоратива с утра и начал опохмеляться а в к 14-30 был в говно, о чем ей и позвонил и сказал, а сам ушёл домой. Свадьба у неё 14,тут я накосячил прямо не плохо, надеюсь за две недели в Тунисе отойдёт, то что депримируют то ерунда, тут главное бросить пить раз и навсегда. Потому что без этого такие ситуации будут повторяться из раза в раз. Я просто понимаю что надо блин решить ужэ эту проблему

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Ответить