Тема Разгильдяя

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Аватара пользователя
Лаэрт
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 21:08

Тема Разгильдяя

Сообщение Лаэрт »

Всем привет dlt-
Разгильдяй, Влад, дружище, несколько огорчён и удивлён, но тем не менее, скажи, как впечатление от трёх дневного мини запоя, стоило оно того или нет?
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12

Я не пью 10 лет 10 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Лаэрт писал(а): 23 июн 2021, 15:23Владимир
Паш, он что, Володя? shok_c :)) Или ты опечатался?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лаэрт
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 21:08

Тема Разгильдяя

Сообщение Лаэрт »

Soberbender писал(а): 23 июн 2021, 15:28 Или ты опечатался?
это я невнимательный! :))
Я написал Влад, а телефон добавил "имир". Отправил не глядя.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12

Я не пью 10 лет 10 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Лаэрт
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 21:08

Тема Разгильдяя

Сообщение Лаэрт »

К счастью, оказалось, что можно отредактировать сообщение. dlt-
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12

Я не пью 10 лет 10 месяцев 7 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Rediska писал(а): 23 июн 2021, 15:07 кто его знает на какую бы квартиру ты насобирал, откладывая с нормальной зарплаты
ну-ню, что-то я смотрю треть народу сидят в 30-летних ипотеках
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Лаэрт писал(а): 23 июн 2021, 15:23 , как впечатление от трёх дневного мини запоя
ну что тебе сказать про Сахалин qwe sd- повторять не хотелось бы больше. Нету уже давно здоровья, чтобы бухать как когда-то, совершенно нету. А бухать меньше мы не умеем qwe как ты сам не хуже меня понимаешь
Лаэрт писал(а): 23 июн 2021, 15:23 стоило оно того или нет?
Знаешь, может и стоило, чтобы не было иллюзий на эту тему, типа вот когда совсем уже больше никуда, засяду где-нибудь, где не буду никому мешать, буду гнать самогон и бухать последние несколько лет жизни и хотя бы помру в кайфе или хотя б без особых муений. Не получится этого. Ни бухать, ни помереть в кайфе. Не знаю, понятно это объяснение или нет.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Разгильдяй писал(а): 23 июн 2021, 21:41 откладывая с нормальной зарплаты
Накопить на квартиру со средней зарплаты у нас в регионе невозможно. Откладывать столько же, сколько я плачу за ипотеку -- мне понадобилось бы лет 25, чтобы купить квартиру. И это в лучшем случае. А скорее всего я просто не угнался бы на ценами. Квартиры дорожают в разы быстрее зарплат, равно как и жратва. Наибулина говорит, что у нас инфляция 4,9%. Хотя в год ВСЁ дорожает на 10-25%. Каждый год. Абсолютно всё, кроме бухла. Оно, мне кажется, дешевеет. Постоянные скидки и акции.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 23 июн 2021, 21:50 Откладывать столько же,
мы как то считали: снимать или жить в ипотеке. Дешевле ипотека. Это точно
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лаэрт
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 21:08

Тема Разгильдяя

Сообщение Лаэрт »

Разгильдяй писал(а): 23 июн 2021, 21:46 Не знаю, понятно это объяснение или нет
вполне понятно.
У меня кайфа не было последние года три употребления, даже и сначала пьянок. Сначала пьешь как воду и не пьянеешь, потом бац и вырубон. Ну и потом сплошные страдания, пока не отойдешь.
Преусловутое чувство легкости и комфорта после нескольких рюмок покинуло меня в конце нулевых...
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12

Я не пью 10 лет 10 месяцев 7 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Soberbender писал(а): 23 июн 2021, 21:50 Абсолютно всё, кроме бухла.
:)) :)) :))
Soberbender писал(а): 23 июн 2021, 21:50 Постоянные скидки и акции
.ep-
Soberbender, знаешь, когда люди утверждают подобное, мне становится очевидно, что они не понимают о чём говорят и не вникают глубоко где как живут сейчас и как жили раньше. Словно дети, понимаешь? Словно зарплаты стали выше после развала СССР :)) или квартиры подешевели &udiv
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Лаэрт,
Лаэрт писал(а): 24 июн 2021, 00:20 увство легкости и комфорта после нескольких рюмок покинуло меня в конце нулевых
меня оно тоже начала покидать к концу нулевых, но всё же случалось. При том, бухая у меня отключалась социофобия и не то чтобы все люди казались братьями, но по крайней мере мне хотелось с ними разговаривать и т.п. Нравилось бухать с алкашами, даже с черногорскими бывало qwe Ну ещё сначала был некоторый кураж типа что мы оба - раз=дяи :)) но недолго. потом не помню а потом утро, не протрезвевший, но есть немного бухнуть с утра .. потом поход в магаз пешком 2 км туда 2 обратно, но обратно есть глотнуть yes и ещё день бухания вечером стало плохо, причём бухому. Но именно плохо, не так что "пойди порыгай и всё пройдёт" Плохо конкретно Сердце это или не знаю что. . В общем как-то так. Сам понимаешь, перспективы бухать нету никакой. qwe &udiv
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

gav писал(а): 24 июн 2021, 00:04Дешевле ипотека
подумаешь, лет 20 ипотечного рабства. Я никогда не брал кредитов и не собираюсь это делать. Это не для моей психики.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение gav »

Разгильдяй писал(а): 24 июн 2021, 02:04 никогда не брал кредитов и не собираюсь
У меня нет ни кредитов, ни ипотеки.
Просто здесь если нет жилья, то лучше уж ипотека, дешевле, чем по съёмным мыкаться
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 24 июн 2021, 02:09 лучше уж ипотека, дешевле, чем по съёмным мыкаться
Конечно yes В ипотеке ты платишь за свою квартиру а снимая, ты зарабатываешь на пиво хозяину квартиры. Огромная разница.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Тема Разгильдяя

Сообщение Rediska »

Лаэрт, Паш, привет! Добро пожаловать в наш шалаш! Я тебя на Алконаре запомнила, хоть и не регистрировалась. аватарка у тебя запоминающаяся. Меня Света зовут)
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

gav писал(а): 24 июн 2021, 02:09 если нет жилья, то лучше уж ипотека
с этим сложно поспорить. Но на мой колхозный взгляд ипотека лет на 20 - это не для слабонервных. Ведь всё время, пока платишь ипотеку ты в рабстве у банка, и, т.к. банк ждать, пока ты найдёшь другую работу не хочет, то и в рабстве у работодателя. При этом, если вдруг тебе удасться заработать что-то и ты пожелаешь вернуть кредит быстрее, то к тебе применяются штрафные санкции банком в размере упущенной им прибыли, т.е. заставляют платить и за чем ты не пользовался. Мне представляется, я бы не пережил ипотеку. sd- qwe
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение gav »

Разгильдяй писал(а): 24 июн 2021, 12:59 ты в рабстве
Это есть, конечно. Не поспоришь.
Но и съёмные квартиры не лучше. А делать то что? Если жить негде. И платить за съем, и копить не всегда получается yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение gav »

Разгильдяй писал(а): 24 июн 2021, 12:59 пожелаешь вернуть кредит быстрее, то к тебе применяются штрафные санкции банком в размере упущенной им прибыли
Ну не всегда. Разные условия и разные банки.
Просто нужно внимательно читать мелкий шрифт))
Много знакомых, которые без проблем закрыли раньше
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тема Разгильдяя

Сообщение Ekaterina80 »

Разгильдяй, да. По факту -когда ты берешь квартиру в ипотеку. ты покупаешь квартиру банку. и пока ты не выплатил ее -эта квартира -банка. а не твоя.
У меня отец со своей молодой женой взяли квартиру студию в ипотеку. Миллион выплатили..а потом отец потерял работу. Найти не смог ..молодая жена не хотела вкладываться. Пару раз из за того что у них в семье маленький приемный ребенок -им отсрачивали срок выселения и отбора квартиры..Но в итоге..банк естесвтенно выиграл дело. Вот так и миллион отдали и остались ни с чем....
У нас на работе первые годы все шло замечательно. зарплаты .Премии. Молодые ребята юристы понабрали ипотек. А в прошлом году у нас пошли страшные убытки. И всех этих ребят ..сократили...Знаете каково видеть этих молодых ребят..у которых у всех семьи. дети...и ипотеки...Некоторые открыто паниковали. Работы по их специальности в городе нет...
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Ekaterina80, именно поэтому я и утверждаю, то ипотека для уверенных в себе и окружающем мире людей, но для таких как я qwe и не думаю, что такой один, это путь скорее к психушке а то и суициду. Поэтому я бы жил у мамы. в общежитие, как угодно, но в эти игры бы не стал играть.
gav писал(а): 24 июн 2021, 13:12 Разные условия и разные банки
верно, но как правило, если есть возможность закрыть раньше и не платить проценты за то время, когда не пользуешься деньгами банка - там общий % будет заметно выше. Банки никогда не проигрывают своим клиентам.
Ответить