Мой путь к свободе

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender, почему то появилось уведомление, но прошлогоднее. От 27 августа 2021. Ты там химичишь? :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 22 окт 2022, 10:05 . Ты там химичишь?
Нет. А что за уведомление, о чём? Сделай скрин, пожалуйста, хочу глянуть, что за глюк такой.
Мне Паша Саблесон написал о твоем вчерашнем посте, я вечером его опубликую здесь, у тебя. От его имени.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Удалишь потом Валя скрины, как проверишь
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к свободе

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 22 окт 2022, 10:52 Мне Паша Саблесон
А сам он выползти в свет назад не надумал)?

Все б вернулись кто был с моего момента пребывания тут и Оля 😭 было б здорово dlt- зажили бы тут, как в теремочке счастливо!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 22 окт 2022, 13:27 А сам он выползти в свет назад не надумал
А как он вылезет если забанен
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к свободе

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 22 окт 2022, 15:15 А как он вылезет если забанен
Так он может попросить чтоб разбанили же. Валя писал с возможностью возвращения.


И вообще правда нелепая ситуация на самом деле. Смешали коньяк с пивом и поэтому башка и болит всегда.
Разные вещи, виртуальный мир и реальный смешали.
Политику и трезвеющих.
Вернуть бы всё, как годик назад, вот это была движуха) вместо книг читала форум)
Ну я верю, что этот ебанаторий закончится и всё будет хорошо dlt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мой путь к свободе

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 22 окт 2022, 15:25 Так он может попросить чтоб разбанили же. Валя писал с возможностью возвращения.
вообще странное поведение, читать втихоря форум, знать все о каждом...
зачем
если ушел и закрыл дверь
а если интересны и волнительны судьбы каких либо людей, почему не написать прямо
а то игра какая то, лишнии манипуляции
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мой путь к свободе

Сообщение Счастье »

ни очень понимаю, зачем придавать себе такую значимость..
по большей степени, всем глубоко пофиг... что ты когда то сказал, написал, сделал..
половину уже и не помнют, половина не читала, третьей наплевать
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к свободе

Сообщение Светлана48 »

Счастье,
Вот вот.
Мне правда в жизни в реале этого хватает... А тут я хочу отдыхать, вдохновляться,помогать ,трезветь, радоваться за других и себя yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 22 окт 2022, 10:05Ты там химичишь?
Я вспомнил. Я делал ссылку для Светы на этот пост и наверно случайно ткнул "цитировать". Потом, не заморачиваясь, удалил цитату, а уведомление тебе уже было отправлено. Так что система нормально работает, это я кое что путаю :))
Светлана48 писал(а): 22 окт 2022, 13:27 сам он выползти в свет назад не надумал)?
Нет, не надумал. В апреле 23 года я его разбаню, он просил. Но сказал, чтобы не раньше. Я всегда прислушиваюсь к просьбам пользователей. За исключением хулиганов. :))
Счастье писал(а): 22 окт 2022, 15:49 а то игра какая то
Ксюш, мне не трудно опубликовать его слова. А как кто воспринимает его эти выступления -- это дело каждого. Хочет он, чтобы Володя услышал его -- пусть так и будет. yes
Cube писал(а): 22 окт 2022, 11:23Удалишь потом
khj-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мой путь к свободе

Сообщение Счастье »

а где смелость, прийти и написать..
детский сад, не иначе
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube, Володя, вот сообщение, полученное мною от Паши.

"...Володя -Куб 🙂 самое главное что честно и без лести . Без подстраивания под других людей . От этого потом в петлю лезут .
Я думаю что он просто допускал много ошибок причем не по своей вине а по вине умных « учителей» И было вообще искажено понятие что такое программа АА и вообще сообщество в целом . Когда такое происходит потом трудно начинать снова . Надежда теряется. Ты не представляешь как я рад что у меня не было таких идиотов из АА которые учили меня разной хрени . Точнее они были но мне на третьем собрании одна женщина которая в принципе меня втолкнула в программу в буквально смысле сказала : «Если тебя станет кто то учить в АА как надо поступать или заставлять что то делать -беги от туда как можно дальше». Ну что я скажу набухается пустит слюни в очередной раз может вернется и начнет сначало . По крайней мери у него есть такое качество как честность . И еще я никогда не работал за исключением 4 шага когда взял ручку и листок бумаги как там пишут над собой . потому как я бессилен что то изменить у себя внутри сам . Да и работать это трудно .
« Помните, что вы имеете дело с алкоголем – хитрым, сбивающим с толку, могущественным! Без посторонней помощи это слишком для вас. Но есть Тот, у Которого вся сила — Это есть Бог. Вы должны найти Его сейчас же!»

Как говориться Богу Богово а Кесарю Кесарево . Трезвость она приходит от Бога , когда конечно человек поворачивается к нему лицом . Это я могу сейчас утверждать на все 100%.
Где его искать ? Ну я не хожу в храмы за поисками .
«Ищите Бога в делах своих» чем я и занимаюсь . Честно, с любовью, с ответственностью и благодарностью к Богу за то что я жив . Кстати никогда за 8,5 лет ничего у него для себя не просил . За других просил - да. Если есть желание можешь Володе моё резюме написать . Хорошего дня . Пока..."
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 22 окт 2022, 17:49 Ну что я скажу набухается пустит слюни в очередной раз может вернется и начнет сначало
Привет Паша. Вот именно, так и должно быть на самом деле! Должно быть СВОЁ решение, СВОЁ.

Ровно 14 лет назад, также в октябре я бросил пить на полтора года. И я вообще не помню, чтобы я как-то мучился и меня качало. Хотя за пару лет до этого я с огромным трудом выдержал кодировку и всё же на 11 месяцах ужрался, так как мечтал о освобождении и не мог дождаться этого дня.

Ответ прост. Кодировался я под давлением. Мама просила. Тогда я реально крепко пил. Чтобы не скандалить с женой (у неё родственники от бухла поумерли, родители, друзья и у неё крышу рвёт когда я начинаю частить с бухлом, пилит меня) часто уезжал к родителям и бухал там. И вот как-то мама сказала, закодируйся пожалуйста, не могу смотреть как ты тонешь. Я говорю у меня денег нет. Дешёвая конечно отмазка. Деньги иногда пропивал зарплатами целыми, жили на зп жены, но вот на кодировку реально было жалко. На эту тысячу тогда можно было много пива и водки взять. Мать сказала, что отец даст мне денег на кодирование . И я согласился.

Правда я ещё где-то 2 месяца не мог добраться до наркологии. Условие было не пить неделю, а я её никогда не выдерживал. Максимум три дня и в сопли. Опять же из-за жены. Скандалили сильно, потом я хлопал дверью и уходил бухать. Бухал часто один. Просто покупал крепкого пива или водки и уходил куда нибудь на пустырь с собакой, овчарка у нас была, умная. Вот пил и с ней разговаривал.

И вот как-то попил два дня крепко, чувствую плохо мне совсем, а сегодня ехать на свадьбу, вчера за пьянкой пригласили. Лежу и думаю, блин, это вообще никогда не кончится. Ещё два дня пить придёться. А я не хочу. Просто не хочу пить. Ну куда? Ну не лезет мне уже. И я не поехал на свадьбу. Отболел на сухую сб-вск и с понедельника решил готовиться кодироваться.
Но как обычно, снова сцепились с женой и я чуть было снова не ушёл бухать. Вернее я также хлопнул дверью и вышел из дому на пустырь. Просто пришёл туда без бухла и стиснув зубы сидел не знаю сколько, пока не отпустило.

В общем в наркологию я пришёл на пятый день. Так и сказал, колите меня быстрее, я больше не могу терпеть. Если ждать 7 дней, вы говорю меня никогда не дождётесь.

После укола начался ад. Я приехал домой и начал искать подтверждения кодировки. Я нюхал аптечные капли, йод, зелёнку, мне казалось, что меня обманули. Но нет, кодировка работала.

2 месяца я прожил в аду. Курить даже больше стал. Потом приотпустило на несколько месяцев. Но через полгода я начал задумываться о раскодировке. Через 8 месяцев я точно знал, что буду пить. Но было страшновато и решил подождать до года. Но в 11 месяцев я точно почувствовал, что могу пить и мне ничего не будет. Так и начал куролесить дальше, пока через пару лет САМ не пришёл к решению бросить.

И это САМ ой как сильно отличалось от того моего кодирования под давлением.

Я не помню в тех полутора лет трезвости никаких качелей и мучений.

Конечно можно было бы сказать что зависимость ещё не была такой сильной, но факт есть факт. Самостоятельное решение бросить пить не вызывало никаких сомнений и качелей. Я спокойно переживал различные пьянки чокаясь со всеми за столом и попивая сок и не было у меня желания никакого пить вместе со всеми.

Но в той трезвости не было у меня никаких знаний о алкоголизме. Через полгода я начал пить б/а пиво и пил его где-то год регулярно.

Начал заниматься спортом, наращивать массу. Мне нравился мой новый образ жизни. Пока по глупости не сорвал спину. Долго пытался восстановиться, но также по глупости её добил. Тогда алкоголь и протянул свою услужливую руку. И я выпил. Не потому что алкоголик. А потому что просто захотел чего нибудь "тако'ва". Не видел ничего в этом плохого.

С этого начался новый этап жизни. Я за пару месяцев снова вскоре начал жрать в сопли, но что-то поменялось во мне. Я понял, что не обязательно пить много и часто, чтобы жить. Я начал стремиться снижать дозу и частоту. И со временем стало получаться. В итоге я вообще соскочил с крепких напитков, практически вообще перестал пить водку и перешёл на лёгкое пиво не более 2 полторашки за раз. Когда раз в неделю. Когда в две недели. Когда как. Были и периоды когда пил так два раза в неделю. Но потом мог не пить пару недель. Просто так. Не запрещая себе. А просто не пить потому что не хочется. И в таком режиме наверное прожил лет 8. Ну были конечно срывы, иногда бывало напивался хорошо. Не потому что терял контроль. А потому что просто позволял себе расслабиться. Перезагружал систему. И потом снова жил нормально. Но я тогда не думал ни о чём, что можно было это дело тоже контролировать. Что вообще всё можно поставить на контроль и жить в ладу с собой и миром. Без эксцессов и трагедий.

В общем на работу надо собираться. Мог бы ещё много написать. Но суть я думаю понятна. Не про КУ. А про то, что решение НЕ ПИТЬ должно быть СВОИМ, а не навязанным.

Да, возможно я когда нибудь приползу на форум и покаюсь. Но это будет уже МОЕЙ волей и МОИМ решением. И иллюзии перестанут быть. Но а пока я не готов к абсолютной трезвости, простите и извините меня.

Вообще не знаю, стоит ли мне сейчас вообще писать и общаться с вами. Боюсь вам не понравится моё мышление. Оно наверное противоречит концепции форума.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 23 окт 2022, 05:42 решение НЕ ПИТЬ должно быть СВОИМ, а не навязанным.
И только так. yes Никакая насильственная деятельность извне (включая просто обстоятельства, а не уговоры людей) не сможет дать качественную настоящую трезвость. Для этого нужно захотеть стать другим и решить начать делать это самому, без подсказок и давления чего или кого бы то ни было.
Сам, всё сам. yes
Cube писал(а): 23 окт 2022, 05:42 противоречит концепции форума
Эту концепцию ты знаешь, Правила читал. Так что решай сам. Если не будет ничего противоречащего нашим правилам -- пиши на здоровье. Если хочешь восхвалять бухло, то лучше воздержаться, наверно. В общем, ты парень взрослый, сам решай и действуй.
Очень хочется мне, чтобы ты добрался до верного решения без больших потерь, страданий и катастроф.
В любом случае удачи тебе!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 23 окт 2022, 07:47 Эту концепцию ты знаешь, Правила читал
Аааа, понятно, нет, в таком ключе я не собираюсь писать. Просто думал вообще будет нарушение как-то иначе выражать свои мысли, неукладывающиеся в общепринятое здесь мировоззрение. Например, кто такой алкоголик. И что такое контроль и его потеря.

Сегодня мне попался ответ Стеценко, совсем свежий, буквально сегодня ответил человеку. Так вот прям в точку. Прям то, что я сейчас думаю. Прям то, куда направлены мои мысли. Даже Стеценко соглашается с тем, что есть алкоголизм, а есть контроль. И это уже не алкоголизм.

Просто я за правду. Да, в целом алкоголь зло. Но ведь и радиация зло. И взрывчатка зло. И яд змеиный убивает. Но почему то благодаря грамотному применению радиации мы можем делать рентген и флюорографию. Взрывчатка помогает строить тоннели и добывать ископаемые. Змеиный яд лечит.

Да ножом кухонным можно убить, что тут говорить? Что, запретить теперь все кухонные ножи и перестать ими резать колбасу?

Поэтому у меня и все три года противоречия возникают. Моя алкогольная программа просто непробиваема потому что аргументы все дутые. Меня убедили в том, что я алкоголик и это не исправим. Да, хотели добра, не спорю. Но я иначе всё это воспринял. Я вообще человек такой, что многое принимаю за чистую монету и только потом, по прошествии времени до меня доходит, что меня обманули. Но между чистой монетой и осознанием обмана довольно длинный промежуток терзаний и сомнений, поиски правды и соответствия.

Поэтому меня и качало всегда, все три года. Потому что не пройден первый шаг.

Первый шаг он самый важный. Поэтому он и первый.

Но нет. Меня считали тупым на алкоформере. Что я не могу понять очевидные вещи и мне их нужно было разжёвывать. Что алкоголизм прогрессирующая болезнь. Что алкоголизм неизлечим. Что я конченый алкоголик. И с течением времени я в это поверил. Убедил себя, что я алкаш. Гордился тем, что я алкаш и смог бросить пить.

Но вместе со всем этим меня не покидало ощущение, что где-то что-то не так. Я не знал что, но знал, что что-то не так.

Почему то другие бросают и не парятся. И мне говорят, это ты такой "дебил" , не доработал, недоделал, и вообще мыслишь неправильно. Нужно делать так то и так-то, думать так-то и так-то. И я снова делал. И я снова по другому думал. Как они все. Но у меня не получалось.

Приходил момент и всё летело в тартарарым. Все наработки, всё "новое" мышление, да вообще всё.

Продуктивным считаю сейчас только первый год. Реально нужно было подсушиться. Все остальные года оказалось мучением, какими бы ласкающими слух постами я это не прикрывал. Я всегда хотел бухать. Всегда. И это неискоренимо. Я так и не смог никакими системами и методикам и переломать свою алкогольную программу. Она сильнее меня. А я сильнее её смогу лишь быть тогда, когда уверую в то, что не могу держать контроль. Как и вы все, запойники.

Когда я только бросил и поверил в то, что алкоголик, мне хотелось спасти весь мир от этой напасти. Я начал обрабатывать своих коллег алкашей, рассказывать им за алкоголизм, объяснять к чему это приведёт.

С уровнем их алкостажа, дозы и частоты возлияний можно было предположить, что они за мои три года трезвости сопьются. Но нет. Никто не спился. Даже пить стали меньше. Наверное моя промывка мозгов помогла. Но факт остаётся фактом. Алкоголик настоящий не может снижать дозу. А меня в мой первый год и пытались убедить, что я самый что ни на есть конченый алкоголик. Во что я конечно же поверил. Хотя и не согласился с этим на уровне своей души.

Я помню свой первый пост. Он есть где-то на этом форуме. Я так и не смог восстановить тот дневник до конца. Очень много работы с ним, возни с копированием и переносом. Поэтому сначала времени не было, потом вообще решил не доделывать.

Так вот когда я пришёл на форум, я читал многие дневники, прежде чем завести свой. И что я первым делом видел, это ужасы, каких у меня никогда не было. Но меня тутже убедили, что у меня всё впереди.

Да с чего вдруг то? Я за свои три года хорошо подчистил свои мозги, научился видеть мир не только перед собой, но ещё и вбок и вверх и вниз и назад.

И что я вижу? Что живут рядом со мной "алкоголики" и продолжают жить. Даже до глубокой старости.

Даже приведу в пример своего отца. Он всегда обижался, что моя мать его считала алкоголиком. Пилила его постоянно. Он в молодости действительно крепко пил. Но как всегда подчёркивал отец, у него за всю жизнь не было ни единого пропуска работы из-за бухла. Он никогда не садился пьяным за руль. И с похмелья не садился. Минимум двое суток после пьянки.

Тогда ещё был СССР, отец был завален грамотами КПСС за успешный труд, всегда получал премии и надбавки. И он всегда говорил, какой я алкоголик, если я всегда в почёте?

Были времена когда мать подводила его к завязыванию, отец завязывал на полгода, год, но потом конечно снова развязывался. Так и прожили.

Сейчас отец не пьёт. Много лет. Наверное 5 или 7. Не помню точно. Он даже не бросал. Просто перестал пить. У него даже водка в шкафу все эти годы стоит. И не одна бутылка.

Перестал пить как ушёл от матери. Говорят что алкоголик пьёт потому что алкоголик. Что не плохая жизнь причина, ни жена стерва и тд.

Но факт есть факт. Пока мать пилила отца, он пил. Назло ей. Потом ему надоело и он ушёл от неё. Я думал он сопьется на старости лет. Но нет. Стал жить один и постепенно вообще прекратил пить. Говорит оно ему не надо.

Не был ни в каких аа, форумах, вообще не знает, что такое работа над собой. Просто перестал и не пьёт. Живёт в своё удовольствие.

У друга моего отец постарше моего отца будет. Уже лет 80 ему. С детства помню, что он алкаш. Пил всегда. Помню как выгонял всю семью из дома и они ждали, когда он либо спать ляжет, либо протрезвеет. Своя пасека у него. На всё лето уезжал до осени и жил на пасеке. Ставил медовуху и бухал её там. Мы ещё подростками сами были на этой пасеке и тоже прикладывались к бражке. Там несколько бидонов стояло. И он всё это пил. Десятками лет.
Сейчас он старый, под 80 лет. Но он так и не потерял контроль и не стал запойным алкашом, какие вы все здесь.

Мой сосед, дядя Вася . Земля пухом, умер прошлым летом. Дожил до 80. Трезвым его редко видел, всегда на балдежке. Всю жизнь пил, с самой молодости. Но запойным не был. Просто любил выпить и быть пьяным много часов. Пил дозированно. Вот и всё. Пил в удовольствие, а не просто так, как вы, запойные, которые льёте в свою глотку неважно что, лишь бы там был спирт.

И меня всегда пытались убедить, что и меня ждёт тоже самое, типа выжимания спиртовых салфеток и вообще моя жизнь окончится на теплотрассе. И я в это верил. Старался верить. Боялся такого расклада. Но внутри всё равно что-то бунтовало. И не зря. Потому что алкоголизм алкоголизму рознь.

У нас есть свой нарколог здесь, Алексей. Уж он то точно знает, кто такой на самом деле алкоголик. Алкоголик настоящий. Так бы я охарактеризовал.

Можно не быть настоящим алкоголиком, но признать это в себе. И бросить пить. Право каждого. И выбор каждого.

Но не нужно насаждать алкоголизм всем подряд, даже людям, которые просто отрываются по пятницам. Но потом всю неделю не пьют.

Просто у людей такой способ перезагрузки системы.

Ах как мне недоставало в первые два года подобной перезагрузки! Мне нравилось когда я мог выпить и перезапустить систему. Обнулиться. Но эта опция стала недоступна, когда я бросил пить. И приносило мне это множество душевных страданий. Я так и не смог научится жить по другому несмотря на все усилия. Я это понял совсем недавно, буквально пару недель назад, когда в очередной раз у меня заиграли гормоны и секс снова превратился в космос. Каждые три месяца я ощущаю у себя буквально космические всплески чувствительности. Я думал это трезвость творит чудеса. На самом деле это мой организм за неимением привычного способа обнуления сам научился перезапускать систему. Это происходит без моей воли, но с моим участием. Когда я поймал этот момент, я просто стал этим пользоваться. Ловил эмоции, эндорфины, летал в небесах.

Как у мужика, который живёт без секса и онанизма в том числе, возникают ночные поллюции, так и у меня психика доводит мозг до пика и делает потом сброс до нуля.

Примерное с начала третьего года я перестал нуждаться в обнулении алкоголем. Я думал тогда, что просто научился не стрессовать, а на самом деле просто научился стресс сбрасывать иначе. Теже гормоны, только с другого бо'ка. Вот и всё.

Все эти измышления вылились разом. Я пишу абсолютно не раздумывая, что и как буду писать. Это говорит о том, что новые программы нисколько не прижились, как бы я ни пытался воздействовать на свой мозг все эти три года, истинное отношение к алкоголю никуда не делось. Он как был мне нужен, так и остался. И пока на уровне души не возникнет к нему неприятия, я так и останусь сухим алкоголиком. Потому что не принимаю себя алкоголиком в той мере, какое это происходит в наркологии.

Такие ужасы меня не ждут. И это не бравада. Потому что алкоголизм это не только болезнь. Это ещё и образ жизни. Если ты принимаешь для себя, что пить боярышник или фурик с помойки это нормально, ну тогда и нечего удивляться, что ты алкаш до мозга костей.

Я спирт покупал у барыг, так я его пока не проверю основательно на вредные примеси, его не пил. Капли аптечные я пил только по назначениям. Никогда не рассматривал их в качестве алкогольного напитка. И не нужно меня убеждать, что просто время ещё не пришло. Да оно и не пришло бы! Если бы алкоголь был такой всемогущий, да планета вымерла бы уже вся. Все бы стали алкоголиками. Но нет, мы продолжаем жить. И жить употребляя. Кто-то бросает. Его право. Каждый сам делает свой выбор. Если человек понимает, что не может контролировать алкоголь и что это неизлечимо и навсегда, действительно, какий смысл бороться? Весь жизненный опыт приводит такого человека к осознанию, что да, пора бросать и бросать навсегда. И от этого наступает облегчение. Но как быть тем, кто ещё не пришёл к этому осознанию? Ну ровно также, как когда то к этому пришли вы, через пробы и ошибки. Ведь не с первого же дня вы бросили пить навсегда.
Вот и я должен сам осознать всё. Без убеждений со стороны, без вранья и преувеличений.

Чувствую себя обычным человеком, который может пить, может не пить. Не пью. Нет желания и надобности. Но чувствую облегчение. Аж жить захотелось, аж взбодрился от мысли, что бросил ненавсегда. Что надо будет и выпью. Просто так. Для гастрономического вкуса. И отпустят меня мысли, которые просто одолевают все три года. Не было ещё и дня за всё время, чтобы я не подумал о алкоголе.

Перед тем как бросить на эти три года, летом я бросал на пару месяцев по настоянию жены. Да, реально трудно было после ЕУ начать воздерживаться. Это был ад. Я постоянно думал о алкоголе. Пытался даже курить коноплю, чтобы как-то ослабить душевные страдания.

Но вот я выпил через 2 месяца. Нажрался бражкой, которую заблаговременно и поставил.

Было плохо потом, блевал, отравился алкоголем.

Но потом неделю я был свободен!!! Я очень хорошо помню то чувство, даже спустя три года. У меня не было мыслей о алкоголе ВООБЩЕ.

Потом был праздник, день жд, был корпоратив. Пить не особо хотелось. Но выпил. Наверное 05 водки. Много закусывал, наутро не болел. Если бы я тогда что-то понял, я бы наверное снижал дозу и не пришёл бы на форум. В принципе не так много то и пил. Больше пил от жены. Пилит и пилит. Чё пилить меня? Ну выпил. Ну не валяюсь же? Но нет. Сто'ит мне больше раза в неделю выпить, начинаются обиды и условия. Поэтому и пил назло. Ну да, поимел немного физическую зависимость. Просто разогнал свой метаболизм. Но стоит остановиться, приостепениться, как всё приходит в норму. Так всю жизнь у меня и было.

Просто в этот раз получилось бросить на три года. Жалко мне их? Раньше было жалко, был страх. Сейчас нет. Не жалко. Три года сухости. Неплохо в общем. Подлечился, подсушился, психику восстановил, научился решать проблемы без алкоголя. Пить буду, но конечно больше не буду пить как раньше))))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 23 окт 2022, 10:16 Пить буду, но конечно больше не буду пить как раньше
Да, волшебные слова, которые произносят все алкоголики, нашедшие (чтобы не задеть тебя не буду брать это слово в кавычки) рецепт безопасного и "правильного" употребления алкоголя. yes Потом всегда случалось то, что случалось. Озвучивать не буду, чтобы была чистота эксперимента .ep-
Володя, удачи я тебе пожелаю, хотя и не очень в неё верю. Но вдруг ты и правда не алкоголик, а только казался им себе и всем окружающим?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к свободе

Сообщение Светлана48 »

Cube,
Привет. Володь. Хочеться тебя поддержать. Очень многое отзывается думала так, а где-то иногда и мелькает, что думаю по щас.
У меня только начинает мир менятся в голове, это кабздец как сложно и это спустя долгое время работы со специалистом, чтения книг и психологии в целом. Может тебе тоже стоит обратиться к специалисту? У меня например проблема бухла явно не первостепенна, а следствие другой проблемы и поэтому если я просто не пью это не поможет, надо менять голову в целом и ты читал программу реабилитации Алексея что меняется жизнь полностью в трезвости, как жили уже не сможем .
Не хочу обидеть, извини если лезу со своими советами.
Просто хочу помочь, так как спустя долгое время до меня только щас доходит всё!
Поддержка 💪 тебе!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 23 окт 2022, 13:06 вдруг ты и правда не алкоголик
Я алкоголик, но не такой и уж...

Те, кто пропил или и не имел печёночных ферментов конечно конченые алкаши. Таким никогда не видеть контроля как своих ушей.

Я алкаш психологический. Я в 13 лет попробовал алкашку и сразу им стал. И хоть я не пил часто, но в 14 лет мне уже жалко было делить выпивку с другими. Например когда был выпускной 9 класс. Нас было четверо. И у нас было 2 ноль пять бутылки самогона. И я предвкушал как мы это будем пить встречая рассвет на озере. Но по приходу на озеро было много толпы. Старшаки, которые окончили школу давно, плюс другие выпускники. Они уже отмечали вовсю, и всё было выпито. И как то наш литр самогона тут же рассосался по толпе. Досталось грамм 50 мне. Я был очень очень расстроен.

Я алкаш конечно. Но не потерянный. Люблю вкус пива, вина, коньяка, виски. И только трезвый алкоголик может сказать, что все эти вещи одинаковы потому что содержат одно и тоже вещество. Типа неважно что ты пьёшь, ты пьёшь чтобы опьчнеть, а не для вкуса. Я тоже пытался себя в этом все три года убедить. Но не смог. Вино по прежнему для меня вкусное, коньяк благородный напиток, а пиво может быть нежным, если брать подороже.

Это как с сексом для мужика . Итог один - семяизвержение. Но ведь можно просто кончить как поссать сходить, а можно действительно испытать оргазм. Всё зависит от настроя, как и с кем (или с чем) этим заниматься. Итог один, а ощущения разные. И "послевкусие" тоже разное. Например если использовать проститутку.

Также и с алкоголем. Просто вы не умеете его пить, убедились в этом не раз, поэтому вам ничего не осталось больше, как прекратить заниматься фигнёй. Ведь это реально онанизм, пить неделю не просыхая, чтобы потом сдохнуть с бодуна. Ну не можешь пить по нормальному, конечно не пей. Тут только один вариант, если хочешь жить.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к свободе

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 23 окт 2022, 10:16 Но факт есть факт. Пока мать пилила отца, он пил. Назло ей. Потом ему надоело и он ушёл от неё.
Слушай, А щас аналогию провела. И у меня так. Когда они жили вместе он бухал, А развелись и он практически не пьёт, хотя гонит сам. Но пьяным не видела ни разу, на банкетах вино чуть и всё. А в браке просто в кол. Она ходила искала часто, А он из колхоза ещё приносил 3 л банку молока, А сам в говно. Находила где о спящим в обнимку с банкой :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 23 окт 2022, 13:35 Может тебе тоже стоит обратиться к специалисту?

Спасибо Света за поддержку, но у меня уже перещёлкнуло. Обратно пока переключаться не собирается. Я не нуждаюсь в помощи никого, ни алкашей трезвых, ни специалистов. Мне вообще по барабану всё, чувствую себя прекрасно и свободно. Не знаю как буду чувствовать когда выпью. Но я не тороплюсь пить. И не мечтаю об этом.
Закрыто