Мой путь к свободе

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Мой путь к свободе

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 23 окт 2022, 15:38 всегда был один -- полный провал "нахождения" и возврат в то тоскливо-безнадежно-страшное состояние активного алкоголизма
Cube писал(а): 23 окт 2022, 16:31 Ты просто примерил это со своей колокольни. А они у нас разные.
Какая насыщенная тема) Еще ни разу я не находила столько моментов, на которые хотелось бы ответить))

Ты просто законченный алкаш, Валь. А Володя - нет :))
До тебя это постоянно вежливо доносят( я это читаю уже в третьем сообщении), а ты все объясняешь, разъясняешь.
Спорить с голосом зависимости невозможно, она не слышит аргументов.
Сейчас я сниму счетчик, выйду с форума и открою банку хорошего.
И пока она не станет банкой плохого ничего не изменится. Это я уяснила четко в вашем дискурсе.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 23 окт 2022, 21:43 Ты просто законченный алкаш, Валь. А Володя - нет
Конечно законченный, а нас кто-то однажды уравнял. Заставил меня поверить, что мы ничем не отличаемся.
Нисколько не в обиду Вале. Я ещё до него знаком был по формеру с людьми, которые выжимали спиртовые салфетки, чтобы как-то бухнуть. Другие пили боярышник и какую-то политуру. Чур чур чур меня. До этого я никогда не опускался. И не опущусь. Хоть от сумы и от тюрьмы не зарекаются, но здесь стоит уяснить одну вещь - алкоголизм это не только болезнь, но ещё и образ жизни. Кто насколько сам себя опустил, настолько он и стал алкоголиком. Если бы алкоголь был таким всесильным, мы бы все спились и жили на помойке. Но нет.
Стец правильно упомянул США с их героином. А это сильнейший наркотик, на который подсели множество американских солдат, да и просто гражданских в свое время. Но Америка не загнулась. Не вымерла.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Мне прям пост Стеца на душу сегодня лёг. Прям в точку ответил, созвучно моим мыслям.

Позволю здесь привести вопрос человека и ответ стеца.
Сергей-Т
Участник
Вчера в 10:42
Добавить закладку
#1
Добрый день, ещё раз извините, если мой вопрос покажется глупым, ну я много раз задавал вам вопросы, и он у меня очевидным возник. У меня была психическая болезнь, на фоне алкоголизма, ну теперь я понимаю, что проблемы были, до зависимости, просто вместо того, чтобы решать проблемы с головой, я начал глушить их алкоголем, и тем самым, проблемы раздулись до масштабов вселенной. Так вот в чём мой вопрос, вы не однакратно говорили, что если человек испытывает тягу к опьянению, то это уже болезнь, а алкоголизм это уже вторичное и само собой разумеется. Ну очень интересно, если человек не склонный к алкоголизму, волею судьбы, попал в условия, в которых употреблял алкоголь часто, допустим каждый день, ну допустим в месячном отпуске с друзьями, то может ли он подсесть и стать алкоголиком? Если изначально у него не было предрасположенности, ну какой то значительный период он употреблял, и на этой почве стал алкоголиком? Хотя изначально тяги к опьянению не было?
Ответ Стеценко
Стец
Врач Не пьет 20 лет 9 месяцев 6 дней
Вчера в 14:53 и автор не пьет: 20л. 9мес. 6дн.
Новое
Добавить закладку
#2
Для того, чтобы ответить на такой вопрос, нужны исследования довольно большой выборки людей на протяжении достаточно большого периода времени. И, в данном случае, они, вообще-то, были. =)
В истории человечества было очень много примеров того, как люди заменяли воду для питья вином или пивом. Кипятить тогда еще не умели, не знали ничего про патогенную флору, но заметили, что вода при длительном хранении может вызывать понос, а забродившая глюкоза нет. Т.е. они использовали спирт как консервант.

Например, есть довольно убедительные доказательства того, что строители пирамид пили только пиво. Да, я понимаю, что это были рабы, которые, если не выходили на работу могли быть просто убиты, вернее, замучены. Да, я понимаю, что они выполняли довольно простую работу - таскали камни. Но мы все знаем, что алкоголик с развитой 2-й ст. предпочтет смерть, чем отказ от алкоголя, хотя бы на день. А работу он будет выполнять крайне неаккуратно, травмоопасно и пр. Ну, в общем, не работник. Но пирамиды же стоят! Наверняка, во время их строительства не одна сотня рабов получила цирроз печени, многие отказывались работать из-за похмелья и их забивали до смерти, но кто-то же остался и работал! И их было не так мало, иначе было бы выгодней терпеть их понос от воды.

Много таких примеров. Те же пираты, которые предпочитали пить ром вместо воды. Нет, ну я согласен - там подавляющее большинство было именно алкоголики. Это вам, все-таки, не пансион благородных девиц. Да, их срок жизни был недолгим (хотя, у кого как, один, например, стал губернатором Ямайки).
Да, там была жесточайшая дисциплина. Но, все-таки управлять парусным судном нельзя в опьянении 2-3. Значит, они пили дозированно, не входя в запой. А разве алкоголики так могут?

Значит, среди всей этой пестрой компании были те, кто, находясь в постоянном опьянении, контролировал дозу годами и десятилетиями. Не был алкоголиком

Если почитать Ремарка, Жоржа Сименона или Гарри Гаррисона можно подумать, что в те годы люди пили каждый день, начиная с утра. Судя по всему, так и было. Это считалось нормой. Т.е. если считать, что алкоголь вызывает зависимость, сейчас больше половины человечества должно было просто вымереть, не дожить до наших дней. Но это не так.

Причем, показательно то, что речь может идти не только об алкоголе. Когда появился героин, его считали лекарством. Это был препарат для "героев" вьетнамской войны, оттуда и название. Именно тогда в США началась эпоха хиппи, где это вещество было настолько популярным, что около 70% молодежи пробовало его хотя бы один раз.

Т.е. опять же, если бы именно вещество вызывало зависимость, мы бы сейчас видели США как страну с не более 30% населения от того, какое было в 60-х. Они бы просто вымерли, как народ. Но этого нет. Уже лет через 10-20 они перестали его употреблять так массово, потому, что это стало "не модно"! Покажите мне наркомана, который отказывается от наркотика потому, что это не модно! Значит, не все они стали наркоманами? Хотя я согласен, там есть проблема наркомании, но где ее нет?

Мне кажется, что такие наблюдения эпидемиологически показывают то, что причина зависимости совсем не в веществе. Возможно, что на процент алкоголиков влияет эмоциональный фон, события. Возможно, что может сказаться общественная норма и пр.

Но это тоже сложный вопрос - кого именно мы называем зависимыми? Тех невротиков, которые решили купировать невротические переживания веществом? Тогда давайте зададимся вопросом - сколько у нас невротиков?

Многие отвечают, что все невротики, кроме тех, кто страдает психозами или психопатиями.
В общем, тут все сложно. Поэтому говорить о том, что спорт и организация досуга спасают народ от алкоголизма, наверное, можно, но с большим сомнением. Играет ли роль воспитание, традиции? Нужны ли какие-то национальные идеи?

Мне кажется, что это все не более, чем оформление той работы, которую нужно вести. Я не против хорошо оформленного изделия. Красивый автомобиль лучше некрасивого, некрашеного, перекошенного и пр. =) Но это не главное.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к свободе

Сообщение Светлана48 »

Вов, так и он говорит, что причин зависимости не в веществе!!!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к свободе

Сообщение Светлана48 »

А вообще я тебя понимаю очень, но меня ещё убивает декрет просто жесть. Ограничение моей и физической свободы! Где лишний раз на улицу даде не выйти бл. Вот щас дождь то б взяла ребёнка с коляской и пошла б на воздух, а то куй бл. Сиди жди вечера, сын уснёт и твоя свобода начнётся и так каждый день! Живу ради ночи тогда я живу, а в остальное время ожидаю... Свою поездку запланированнную, приезд сестры где меня отпустят погулять бл и тд...
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Cube писал(а): 23 окт 2022, 22:33 Значит, среди всей этой пестрой компании были те, кто, находясь в постоянном опьянении, контролировал дозу годами и десятилетиями. Не был алкоголиком
В продолжении темы. Познакомился на НД с женщиной, 60 лет, в прошлом запойная. 43 года алкостаж, 23 из них запойные.
Но много лет ведёт типа КУ-шный режим. Конечно КУ это можно назвать с очень большой натяжкой. Но для неё это именно КУ.

Она не может бросить совсем. Говорит происходит срыв и запой. Это изучено у неё вдоль и поперёк. Но она нашла способ жить. Пьёт дозированно. Крепость не выше 16°. Всё, что выше приводит к запою.

В общем я поинтересовался у неё, что и как она пьёт. Мне просто интересно стало как запойный человек умудряется и пить и жить.

В общем пьёт она часто. Очень часто. Минимум 2 раза в неделю. Но часто каждый день. Полторашка крепкого пива 8°. Маленькими глотками в периоде несколько часов. Никогда не пьёт днем. Только вечером. Никогда не пьёт по пробуждению. Часто пьёт перед сном сонники, чтобы не продолжать пить пиво.

В общем там целый ритуал и очень очень строгий ошейник. Но в таком режиме ей нравится жить. И кайф от алкоголя как в юности как она говорит, и запоев нет много-много лет, что её радует.

Так вот я за правду. Кто-то меня уже похоронил. Кто-то меня уже на свалку отправил. Поймите, это не я говорю голосом зависимости. Это Вы равняете всех под одну гребёнку.

Что касается образа жизни алкоголика. Считается, что алкоголиками становятся и потом жизнь их уходит под откос.

Но наверное правильнее считать, что человек сам позволил себе такую жизнь. Причём тут алкоголь?

Я легко садился за руль пьяным. В первый раз это произошло в 16 лет. Я сел в отцовскую машину и прокатил родственника по улице. Помню отец тогда мне сказал, никаких прав ты не получишь. Даже не думай о них.

И всю жизнь я прожил без прав. Но очень легко садился за руль, если было нужно по пьяне. Причём один раз угонял машину отца вообще в невменяемом состоянии. Не успел. Как выкатил машину из гаража, отец меня остановил.

На предприятии работал одном. Там тоже угонял по пьяне самосвал. Чуть не влетел тогда в аварию. Чуть не остановили менты. Вообще чудом в тот день уцелел от всего.

Когда была с женой своя машина, я также на ней гонял без прав. Часто пьяный. Жена до сих пор не знает моих приключений.

Мышление было простое. Я без прав. Мне ничего за это не будет. Максимум 15 суток и 30 тысяч штрафа. Лишать то прав нечего. От этого и отталкивался, когда садился за руль пьяным.

Я сам позволил себе такое поведение. Я не садился в машину в невменяемом состоянии. Я понимал что я делаю и как, хотя внутри меня плескалось ноль семь водки. Я осознавал последствия, просто игнорировал их в силу своей инфантильности.

Сел бы я сейчас за руль пьяный ? Нет. Почему? Потому что я совершенно другой. И не нужно говорить, что этанол заставит меня сделать это вновь. Не заставит. Потому что дело не в этаноле. Дело в самом человеке.

20 лет назад я крушил и ломал топором свой собственный дом. Был пьяным. Все соседи наблюдали это действие, жена просила помощи, но никто не решался ко мне подойти. Все просто смотрели как я выношу раму за рамой. После того как я вынес все окна в доме, положил топор и пошёл дальше пить.

Я очень хорошо помню эту историю. Как она началось, чем продолжилась и закончилась. Хотя и был пьян. И пьян был не первый день.
Но я отчётливо помню голос разума, который спросил меня, что я делаю? Я ответил, крушу дом.

Это сделал алкоголь? Нет. Это сделал я. Алкоголь просто позволил это сделать. Снял рамки. Но при чем тут он, если человек такой?

Ещё до жены за много лет был с подругой на свадьбе у родственников. Ужрался как свинья. Опозорил подругу. Разбил стекло в машине родственника, открыл дверь и уснул в ней.

Наутро с похмелья я оторвал штакетину от забора и кому-то угрожал.

Это сделал алкоголь? Нет. Это сделал я.

Как говорится алкоголь не создаёт пороки, он просто обнажает их.

Взрослый, самодостаточный человек как бы ни напился, никогда не будет вести себя по свински. Да, будет пьяный, но если он внутри человек, он и останется человеком даже в пьяном состоянии.

Поэтому я говорил и буду говорить, алкоголизм это не только болезнь, это ещё и образ жизни. Как будешь позволять себе поступать, так и будешь жить.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к свободе

Сообщение Светлана48 »

Спасибо тебе Вов. У меня прочитав тебя инсаит прям, который в принципе и не инсаит, но для меня он самый. Короче спасибо тебе. Ты точно приносишь пользу даже такими не ординарными сообщениями dlt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 23 окт 2022, 22:51 Вов, так и он говорит, что причин зависимости не в веществе!!!
Ну и что тогда на меня напали? Если я хочу выпить, значит я зависим? Ну тогда весь мир зависим. Все кругом пьют. И у многих дома целые бары алкоголя хранятся.
Если бы я был зависим, я бы уже пил бы. И не разглагольствовал бы тут. Да, попил за свою жизнь знатно. Но алкоголизм это совсем другое. Это то, что я наблюдал рядом со мной, когда мои родные дядьки лечились в ЛТП, сидели по тюрьмам и в итоге умерли от запоев. Когда знакомый пил запоями так, что после раскодировки просто ушёл из запоя сразу на небеса. Я никогда не был алкоголиком. И не смог им стать. Хотя конечно употребление алкоголя потрепало мой организм. Но повторюсь, то, что вы считаете алкоголизмом, вовсе не алкоголизм. Если человек иногда прикладывается к бутылке, не значит что он алкаш. Даже если он и пьёт часто.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Если бы я был алкашом, у меня бы не болталась бутылка разведённого спирта все три года, что я не пью. Я развёл спирт в аккурат перед тем как бросить пить. И эта бутылка до сих пор стоит. Не знаю ни одного запойного алкаша, который бы смог бросить при наличии алкоголя дома.
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Мой путь к свободе

Сообщение Аля »

Cube писал(а): 23 окт 2022, 22:33 пост Стеца на душу сегодня лёг
Раз уж пошла такая жара по Стецу - опубликую ту свою стадию саморазрушения, с которой и началось наше нормальное с ним общение. Я писала это трезвой, но разве я я была адекватна? С тем же ощущением я читаю посты Володи.

Я:
Здравствуйте,извините,я,по-моему ,просто отнимаю у вас время - вы же не психиатр и ,слава богу, не психотерапевт с их примитивными позывами и плохим образованием)) Я прочитала 50 страниц ваших ответов. На пятой - поняла, на десятой - восхищаюсь, на тридцатой - скучно, пятидесятая - господибожетымой - и так всю жизнь: объяснять людям,то,что они никогда не поймут? делиться сокровенным или как его там,которым через два часа поделятся за бутылкой: ой,а мне сейчас доктор написал - ... Личный вопрос: Вы кто - святой, дурак или артист,хорошо играющий свою роль? Извините,если он прозвучал вызывающе.

Стец:
На святого я, точно, не сгожусь.. :)) Насчет дурака и актера - можно подумать. =)
Я, наверное, тот придурок, который решил послушать демона и долго, очень долго, считал его своим другом. Он меня научил, что вся жизнь это театр, а мы в ней все актеры.
Он мне объяснил, как проверять любое положение на истинность - если мне нравится, значит истина. =)
Он мне рассказал, чего нужно опасаться - скуки. Если ты живешь скучно, значит живешь зря.
Именно он мне показал, как решать все, абсолютно, все задачи - нужно просто отвернуться от них и заняться чем-то нескучным.
И, самое главное, что он мне велел запомнить, это:
- цель всегда оправдывает средства
- победителя не судят
- история пишется победителями
- правда это то, в чем тебе удалось всех убедить
Мне очень понравилось это евангелие от сатаны, все его заповеди, и я пытался именно так и жить. Но он меня, естественно, обманул, не дал обещанного - не избавил от скуки. А еще этот сукин сын сделал мою жизнь настолько предсказуемой, серой и безысходной, что само понятия "скучно жить" для меня стало не литературно бытовым выражением, а смертельно опасным диагнозом. Фактически, я дошел до 3 ст. скуки от жизни, когда жить становится противно и страшно. А еще была глубокая уверенность в том, что из ада дороги нет.
Самое паршивое в том, что со мной случилось, это то, что все это сделал я сам. Сатане не пришлось даже пальцем шевелить. Он просто говорил мне то, что я хотел услышать и я начинал сам себя загонять в петлю. Наверное, ему от этого было весело.

Но мне повезло. В какой-то момент я попытался поверить в то, что отсюда можно выбраться и взялся за руку, которую мне протянули.
Теперь я очень хорошо понимаю, что:
- я все еще стою на краю и никогда эта пропасть не захлопнется.
- мне нужно протягивать руку тем, кто хочет выбраться, иначе я не буду иметь право занимать это место.
- просто не будет. Но это не важно, потому, что я способен на это. Мне были даны эти силы.
Если честно, то, вообще-то, не так уж и сложно, сидя в удобном кресле, писать о том, что думаешь, тем более, если врать не нужно. Я видел людей, которые для того, чтобы снова не попасть в ад жили в кельях, работали от зари до зари, голодали, терпели физическую боль. Но никто из них не считал себя обиженным, наоборот, мы все счастливы, что нам дали шанс хоть как-то загладить грехи.

Так что,.. вообще-то, я счастлив, хотя иногда и забываю об этом =)
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 24 окт 2022, 00:07 . Я писала это трезвой, но разве я я была адекватна?
Вполне нормально спросила. Меня тоже удивляет спокойствие Стеца и его непрекращающееся желание помогать. Он видит в этом смысл. И многим реально помогает. Уважаю его.
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Мой путь к свободе

Сообщение Аля »

Cube писал(а): 24 окт 2022, 00:17Уважаю его
Я тоже -очень.
Мне очень помогли он и Валя, с его дневником.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение gav »

Аля,
И что дала тебе эта банка?
И дала ли что-нибудь?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Мой путь к свободе

Сообщение Аля »

Cube писал(а): 24 окт 2022, 00:17 Он видит в этом смысл.
В личной переписке он менее позитивен. Правильно считает, что это не нужно выставлять для всеобщего обозрения.
Плохие дни есть у всех. И он знает, что каждым своим словом сомнения, он сорвет тысячи людей.
Ему есть для чего жить. Хотя я читала, даже в открытом доступе, что если бы война, окоп - он бы выпил.
Так что ВРАГ - всегда жив.
Cube,
Я специально зашла на другой сайт и скопировала Стеца для тебя.
Важно не то, что я спросила, а то что он ответил - считаю это чем-то вроде "Фауста" Гете :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мой путь к свободе

Сообщение Счастье »

Аля писал(а): 23 окт 2022, 20:44 Как так пофиг? А тогда зачем эта иллюзия общения? Чтобы что?
в первую очередь для себя мы здесь общаемся
все что я написала, было адресованно Паше Саблесону...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Мой путь к свободе

Сообщение Аля »

gav писал(а): 24 окт 2022, 00:52 что дала тебе эта банка?
Я до сих пор воспринимаю пиво, слабый алкоголь,- как облегчение эмоциональной боли.
Ну и просто физически очень хотелось. Мне же 50, это тоже играет свою роль.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение gav »

Аля писал(а): 24 окт 2022, 01:00хотелось
Понятно
Аля писал(а): 24 окт 2022, 01:00 50, это тоже играет свою роль
Не понятно
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Мой путь к свободе

Сообщение Аля »

Алексей, я сейчас выйду с форума, потому что не считаю здравой идеей писать здесь в состоянии алкогольного опьянения. Но если тебе правда есть, что мне сказать - напиши у меня в теме. Я прочитаю завтра, трезвой, так как с утра не пью yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к свободе

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 24 окт 2022, 01:03трезвой
Не поняла.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 23 окт 2022, 20:56 Вот я сейчас как раз в моменте
И вдруг читаю, что так-то - всем пофиг
Ты не поняла о чем Счастье хотела сказать. Не в том смысле что всем пофиг на то, что ты пишешь. А в том смысле, что всем пофиг, что ты там когда-то писал не в рамках форума. Пофиг на твои ошибки, на твоё некогда больное мышление и тд.
Как мне например, пофигу на Макса гамераду. Что он там мне писал, я уже забыл. Помню конечно, но обид не держу. Вот об этом имхо счастье и имело ввиду.
Закрыто