Мой путь к свободе

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Мой путь к свободе

Сообщение Fenix_bird »

Cube, я тебе хочу сказать, что меня тоже долго мотало и хотелось выпить, и безнадега типа, и типа все зря. а потом отпустило. видимо, у всех по-разному. поэтому ты правильно делаешь, что держишься. отпустит по-любому

Я не пью 7 лет 5 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Всем привет.

Интересно, насколько качественно другим стал выглядеть путь с приходом в АА. Меня даже посетили мысли, а почему я раньше туда не пришёл??? Почему я вместо того, чтобы попробовать, руководствовался чужими мнениями и собственными сложившиимся убеждениям в отношении АА? Считал их нытиками, сектой, сообществом безнадеги? Откуда все эти предрассудки?

Или просто я возможно вырос. Или наоборот дорос. Но даже не бывая завсегдатаем, а просто заходя гостем на онлайн группы, я испытываю уважение ко всем её участникам. Форум это совершенно не то. Форум по моим новым меркам превратился в ясли детского сада. Ну, кому то может достаточно и форума. Но я понял для себя, что форум изжил себя в моем излечении. Форум перестал работать для меня именно на трезвость. Он перестал помогать мне. Мне оказалось нужно больше, чем форум. И это бОльшее я нашёл в АА.

Пока я просто заглядываю на собрания. АА24онлайн это реально крутая разработка. Не нужно ждать своего времени, трезвость для тебя в круглосуточном режиме))) Можно выбирать любое удобное время, можно выбрать несколько времён, и везде тебя встречают, везде принимают и понимают. Ты часть братства, которому всегда уважение и почёт.

Смотрел выступление мужчины , почти земляк, Чита, Забайкалье. Пожилой, за 60 точно по виду. Не пьёт 26 лет. Очень тронул его рассказ одним высказыванием. Я хотел найти счастье в трезвости. Но его не было. Но я понял, что никогда его не найду, если не останусь трезвым. Говорил также о том, как он нашёл своего бога, который ему помогает.
Слушая подобные высказывания я вижу себя в этих людях. Они говорят на моем языке!!! Даже форум мне не давал такого, что мне теперь даёт обычное посещение собраний. После подобных выступлений у меня только одна мысль в голове, - я делаю всё правильно тем, что я трезвый до сих пор. И сегодня я точно теперь не буду пить.

----
Спонсор что-то не звонит ни пишет. Или я ему должен звонить? Мне некогда. 2 рабочих дня пролетели как один миг. Домой приезжал, ужинал и спать ложился без задних ног. И интересно, как они меня будут отстранять, если я как собака вымотаный? Кто работать будет? Мы итак не успеваем.
Пока не отстранили как обещали. Снова пугают. Дали ещё 2 дня, потребовали объяснений. Объяснение написал. Сейчас выходные у меня. Потом выходные у начальства. В понедельник второй день моей смены. Что скажут неизвестно, отстранят ли, оставят. Всю кровь мою выпили уже с этой вакцинацией.

Стресс уже почти 2 недели. И каждый день проходит в пьянке. Каждый день я желаю нажраться, но разрешаю себе не пить сегодня. Тяги нет. Есть неотвратимое ощущение срыва. Что типа мне нужно сорваться по настоящему , чтобы закрыть эту тему срыва. Сорваться, чтобы начать заново.
Пока не знаю как избавиться от этого чувства. Ощущение, что перешёл рубикон, только в обратную сторону.

Но сегодня не пью и слава богу. Кстати бога пока так и не нашёл. Не могу дать своему богу развернутую картину. Охарактеризовать как то больше, чем есть сейчас. Просто космос, вселенная. Что-то необъятное. Но нужно искать, нужно обращаться к нему, научиться общаться с ним и получать помощь.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 24 дек 2021, 18:04 И это бОльшее я нашёл в АА.
И это здорово!
У каждого свой опыт, свои ориентиры, свои инструменты для нахождения и сохранения трезвости.
Володь, я рад, что ты нашел что-то, что сможет тебе помочь по настоящему. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к свободе

Сообщение Ekaterina80 »

Cube писал(а): 24 дек 2021, 18:04 Интересно, насколько качественно другим стал выглядеть путь с приходом в АА. Меня даже посетили мысли, а почему я раньше туда не пришёл??? Почему я вместо того, чтобы попробовать, руководствовался чужими мнениями и собственными сложившиимся убеждениям в отношении АА? Считал их нытиками, сектой, сообществом безнадеги? Откуда все эти предрассудки?
Отрадно читать))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Володь, только вот эти твои слова
Cube писал(а): 24 дек 2021, 18:04 Можно выбирать любое удобное время, можно выбрать несколько времён, и везде тебя встречают, везде принимают и понимают. Ты часть братства, которому всегда уважение и почёт.
словно подчеркивают, что у нас ты всего этого был лишен, что ты был изгоем и тебя никто не уважал, что ты здесь не был частью нашего коллектива.
Или мне этот смысл просто мерещится как администратору нашего общего детища? :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 24 дек 2021, 19:07 Или мне этот смысл просто мерещится как администратору
Мерещится конечно))) Я благодарен и алкоформеру и этому форуму, возможно не так выразился. Не хотел этим высказывание обидеть ни форум ни его пользователей. Конечно вы мне также все как родные dlt-
Просто группа АА это нечто другое, по крайней мере для меня. Я давно уже заметил что мне не даёт должного эффекта ни книги, ни ролики, ни форум. Я знаю истиную причину своего состояния, но сделать ничего не могу с помощью данных инструментов. Пить не вариант, я это понимаю всеми фибрами души. Даже если и сорвусь, никогда не смогу наслаждаться им в полной мере, как это было раньше. Я буду вновь и вновь рваться на свет и свободу, я не смогу больше жить в пьянстве.

На форумах меня хоть и понимали, но не так, как я это вижу теперь в АА. И я говорю не за АА, а за себя, который стал понимать АА. Я увидел в АА себя. Это не они меня принимают туда, это я туда себя принимаю. Как то так.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender, понимаешь Валя, из форумов я взял, что было можно. Твой форум тоже мне хорошо помог, он стал новой ступенью, но это всё оказалось не то. На первом форуме меня не понимали, указывали путь, которым я старался идти. Теперь там не понимают Стаса, которого совсем недавно понял я, что же он все 2 года хочет сказать.

Здесь на этом форуме мы тоже разные. Мне лично не понять людей, которые бросили раз и навсегда. Типа как ты. У меня своё видение. Ты меня не понимаешь потому что не испытывал и не испытываешь, что испытываю я.
Я могу сто раз пытаться делать как ты, как он, как они, но у меня ничего не получается потому что вы не такие как я. У нас у всех разные исходные точки и разные пути жизненного развития. Кому то легко оказалось бросить потому что он итак не был отягощён инфантилизмом или эгоцентризмом например. Убрал вещество, подкорректировал образ жизни и счастлив и доволен. А каково быть тем, кто создавал себя более 40 лет а теперь вдруг резко решил измениться? Да не всё так просто!!! Сознание ты можешь изменить, а подсознание хер!!!! Просто так оно не изменит установки!!!

Если алкоголь для меня с самого детства являлся особой жидкостью, если я уже в 13 лет воровал у родителей вино и пил втихую и кайфовал, а сейчас мне 45, то как мне всего за 2 года поломать то, что я закладывал в душу более 30 лет???

В АА я увидел людей не страдающих алкоголизмом. Я увидел людей, которые делятся опытом создания нового себя. Их так много, что каждый может выбрать что-то для себя.
Увы, на форумах я не встречал никого подобного мне, только Стас командор. Но я стеснялся этого сходства, старался избежать сравнений, мне было стрёмно, что меня сравнивают с ним.
Сейчас я прозрел. Я не стыжусь своей тяги и желания набухаться. Я не стыжусь, что думаю о алкоголе. Я наоборот это признаю и решаю, что мне с этим делать. Прятать себя от себя мне надоело. Врать, что всё у меня хорошо, надоело тоже.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

В этот крайний месяц я прозрел и понял, что придумывал всё это время мир, в котором живу. Я не признавал, что не вылечился, мне казалось постыдным иметь срок в 2 года и страдать по алкоголю. Я не относился к алкоголизму как к серьёзной болезни, более того, было время, когда я вообще его отрицал как болезнь! То было чужое навязанное мне мнение.
Теперь у меня 2 года трезвой жизни, я кое что повидал, у меня сложились какие то пазлы, появились кое какие убеждения. Всё таки алкоголизм существует, я это понял. И он намного серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Хронические болезни тем и опасны, что никогда не знаешь, когда прихватит спина, когда за болят суставы или заболит поджелудка. Всё, что мы можем, это вести образ жизни, исключающий обострение, но не гарантирующий их проявление.
А отрицать саму болезнь, когда она у тебя уже появилась в хронической форме, это верх глупости. Отрицай не Отрицай, а болеть будешь и проявлять себя болезнь не заставит ждать. Имхо, нечестно говорить, что бросив ты нисколько не думаешь о алкоголе и болезнь никак себя не проявляет хотя бы первые 4-5 лет. Ты тогда либо не алкаш, либо врешь сам себе.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Шичко и его последователи отрицают болезнь алкоголизм, считая, что это просто программа употребления, которую можно разрушить. Ах как я одно время искренне верил в это!
Но сейчас имея за плечами некоторый опыт трезвости скажу, что они все лгут. У шичко тоже есть группы типа аа. Да, нет такого братства, как в АА. Но руководители групп регулярно собирают группы с новыми участниками, преподавая им метод шичко. Так вот, кто знает о тех, кто однажды вылечился по методу и больше не запил? Единственное кто точно не пьёт, это руководитель. И те, кто регулярно с ним общается, поддерживает связь, помогает сообществу, приводит новичков. Они постоянно в теме. Ну и бросили бы нахер все эти группы бы и жили спокойно. Так нет. Происходит регулярное общение с алкоголиками. Ну чем не аа?
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Мой путь к свободе

Сообщение Fenix_bird »

Cube, вообще не в курсе, в чем суть метода шичко. Гипноз, нет?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 24 дек 2021, 19:58 Ты меня не понимаешь потому что не испытывал и не испытываешь, что испытываю я.
Конечно. Чужой опыт нельзя испытать и прочувствовать. Можно лишь представить его, а это зачастую недостаточно. Поэтому я и говорю что всё, что я пишу -- только моё мнение и описание моего опыта. И более чем естественно, что он понятен не всем. У меня вообще по волшебству случилось всё -- как только я принял решение после одного из дней больше не пить. Этого многие не понимают, некоторые даже не верили мне на алконаре. "Ну ведь ты все равно хочешь иногда выпить?" "Нет, не хочу". "Так не бывает". :))
Так что Володь, всё нормально. Буду очень рад, если ты найдешь именно своё освобождение. Настоящее, реальное и осознанное. И не важно, где это случится. Я просто хочу, чтобы мы максимально помогли друг другу. И если ты с помощью нашего или другого форума нашел очередную ступень наверх -- предыдущие ступени своё предназначение выполнили. yes А большего и не нужно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Fenix_bird писал(а): 24 дек 2021, 20:41 Cube, вообще не в курсе, в чем суть метода шичко. Гипноз, нет?
Не гипноз. Самопрограммироаание, типа того. В принципе тоже самое, что и мы на форуме делаем, когда ведём дневник. Перепрошиваем своё сознание. Шичко отрицает алкоголизм как болезнь мотивируя тем, что от болезней умирают, например на необитаемом острове три человека. Рак лёгких, туберкулёз и алкоголик. Через год приезжают на остров. Рака лёгких и туберкулёзника нету в живых, а алкоголик жив. Значит какая болезнь?
Шичко не учёл, что душа тоже болеть может. И не вылечить её окончательно никаким эгоцентризмом и каким нибудь "измом". Только постоянное движение вперёд позволяет алкоголику жить трезво. Больше никак. Если возможно по другому, тогда ты не алкаш. Ты пьяница бытовой, живи и радуйся, что не алкаш.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 24 дек 2021, 21:02 Шичко не учёл, что душа тоже болеть может
В те времена говорить о душе было не принято, а то и опасно. Но он и не думал об этом, я думаю.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Мой путь к свободе

Сообщение Nika »

Cube писал(а): 24 дек 2021, 18:04 Спонсор что-то не звонит ни пишет. Или я ему должен звонить?
Позвони сам) и перестань ты это должен - не должен… должен ты заботиться о своей трезвости.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 24 дек 2021, 21:01 У меня вообще по волшебству случилось всё -- как только я принял решение после одного из дней больше не пить. Этого многие не понимают
Я тебе Валя верю. Я понимаю, что в своих запойных заплывах алкашка тебе просто по человечески остоп#здuла. Также как мне табак. Я любил курить. Обожал. Но курение мне за 20 лет остоп#здuло до мозга костей. И когда я бросил, я больше никогда не испытывал желания покурить. Именно желания души. Я мог захотеть покурить по каким то привычкам, и в этой трезвости спустя 12 лет мне тоже хотелось курить. Но это не было желанием души. Это были тупо какие то рефлексы.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Мой путь к свободе

Сообщение Nika »

Nika писал(а): 24 дек 2021, 21:39 но не так, как я это вижу теперь в АА. И я говорю не за АА, а за себя, который стал понимать АА. Я увидел в АА себя. Это не они меня принимают туда, это я туда себя принимаю. Как то так.
А как спорил в марте-апреле)) помнишь?))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Nika писал(а): 24 дек 2021, 21:40 А как спорил в марте-апреле)) помнишь?))
Я помню все свои отношения к аа. Я был неправ.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

И со Стасом Коммандором тоже был не прав.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Мой путь к свободе

Сообщение Nika »

Cube писал(а): 24 дек 2021, 18:04 Меня даже посетили мысли, а почему я раньше туда не пришёл??? Почему я вместо того, чтобы попробовать, руководствовался чужими мнениями и собственными сложившиимся убеждениям в отношении АА? Считал их нытиками, сектой, сообществом безнадеги? Откуда все эти предрассудки?
Володя, я так прямо рада за тебя. gfr- gfr-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мой путь к свободе

Сообщение Счастье »

Cube писал(а): 24 дек 2021, 19:28 Я увидел в АА себя. Это не они меня принимают т
круто, Володя)
Рада искренне....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Закрыто