Мой путь к свободе

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к свободе

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 24 дек 2021, 18:04 Форум это совершенно не то. Форум по моим новым меркам превратился в ясли детского сада. Ну, кому то может достаточно и форума. Но я понял для себя, что форум изжил себя в моем излечении. Форум перестал работать для меня именно на трезвость. Он перестал помогать мне. Мне оказалось нужно больше, чем форум. И это бОльшее я нашёл в АА.
Дорогой внезапно выросший товарищ))) Я рада, что ты нашёл большее. Но лично мне неприятно читать такие слова о форуме. Тебя кто в АА уговорил пойти? Вот именно.

Это действительно очень хорошо, что ты чувствуешь силу АА и готов работать по шагам. Но постарайся поменьше раскачиваться. То у тебя АА суперуважение вызывает, а то вдруг претензии к спонсору, что это он не звонит? Это так уважение проявляют выросшие люди?))

Похоже, что уже несколько раз у тебя начиналось с воодушевления, а потом всё оказывалось не то. Попробуй не давать волю своему недовольству. Ну, поменьше воли. Помни, что рядом с тобой люди, а не обслуживающий персонал. На работе тоже. В общем, революционная выдержка - это наше всё)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мой путь к свободе

Сообщение Счастье »

Cube, 24/7 самая моя любимая группа))
Вчера заснула под неё,зашла...и как обо мне и про меня
Ошибки программы.. как с меня списание..
Именно здесь моё место
Хожу к созависимым... ну не моё.
И иак присмотрюсь и так прислушаюсь..
Тянет к алкашам..
Это не предвзятость,нет..
Просто среди алкашей я как в своей шкуре.
Хотя я махровый соз
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 24 дек 2021, 23:01 Дорогой внезапно выросший товарищ))) Я рада, что ты нашёл большее. Но лично мне неприятно читать такие слова о форуме. Тебя кто в АА уговорил пойти? Вот именно
Дорогие форумчане, искренне не хотел никого обидеть. Даже в мыслях не было, что мои высказывания заденут то одного, то другого. Наверное лучше начать молчать. Я давно заметил, что меня не понимают люди, воспринимают меня совершенно иначе, чем то, что я хочу сказать, это не только форум, вообще по жизни иногда возникают какие-то непонимания и обиды. Извините если кому проявил неуважение.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 24 дек 2021, 23:01 то вдруг претензии к спонсору, что это он не звонит
Текст чем и плох, что не может передавать эмоции. Претензий у меня не было нисколько. Я просто вопросИл. Не звонит да и не звонит. У нас разные пояса, возможно у него дела, сам не хочу никому навязываться и обязывать. Ну если за неделю так и будет тихо, то позвоню или напишу сам.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 24 дек 2021, 23:01 Похоже, что уже несколько раз у тебя начиналось с воодушевления, а потом всё оказывалось не то.
Возможно, не спорю. И тогда я больше не знаю, куда мне щемиться. Я итак на пределе, аа просто успокаивает тем, что я вижу в живую как люди говорят за себя. Я слышу и чувствую их боль, радость, все их эмоции. Поэтому и написал, что форум это не то, нисколько не желая этим обидеть сам форум. Меня настолько высосали морально на работе с этими всеми отстранениями вакцинациями, что я уже не видел выхода никакого для себя как либо умереть, либо ужраться. А послушав аа (причём самому ничего можно не говорить ), как то проникаешься чувствами других людей и понимаешь, что ты такой же сейчас, как они когда то были, они переживали тоже, что и ты, поэтому у меня такое воодушевление появилось, потому что меня не понимают на форумах, а в АА я прихожу к тому, что начинаю понимать себя. Я был запутан и форумы мне не могли дать это понимание, ну не знаю почему. Что могли форумы, то дали. А обидеть этим я никого не хотел, честно.
Тоже самое могу сказать и про книги и про наркологов на ютубе . Книги перестали цеплять за живое, стали неинтересны, ролики тоже. Всё правильно, всё понятно, но всё не то. Очень уважал одного нарколога, проникался его роликами, меня они мотивировали. Крайние разы смотрю, надоело. Уважение нарколог не потерял. Я потерял интерес к тому, о чем он говорит. Нарколог не был алкоголиком. Да, говорит всё правильно и про болезнь и про трезвость, в которой сам находится уже 14 лет. Но перестало цеплять. Понимаю, что не про меня это. И нисколько не хочу этим обидеть нарколога или автора какой нибудь книги. Все они однажды помогли, ради чего всё это и затевалось. Жизнь это книга, прочитал и перевернул страницу.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Я сейчас на дэт/готик металл подсел. Amon Amarth, Darkseed, Lake of Tears, Dark the Suns, Crematory. На очереди другие группы. Нахожу каждый раз что-нибудь новое, от музыки и вокала просто тащусь. Раньше это было рычание и ужас просто, сейчас кайф и умиротворение от прослушивания. Обидел ли я этим других исполнителей, которых любил и слушал ранее?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 25 дек 2021, 05:57 Обидел ли я этим других исполнителей, которых любил и слушал ранее?
Думаю, нет. :)) Я считаю что всё нормально. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к свободе

Сообщение Ekaterina80 »

Cube, Володя. я в твоем послании не увидела ничего оскорбительного для форума. Да, ты сказал правду и только. Он несколько "послабже" АА. Есть люди -которым достаточно форума - и это замечательно. Если бы его не было - многим людям было бы ого-го-го как нехорошо сейчас!!! И да. Многие именно через форум приходят к АА. Потому что многим мешает природный или приобретенный скептицизм...или просто глупость)). (У меня было и то и другое. Но именно на форуме нашлись ребята, которые открыли мне дверь в АА). Ты все написал спокойно, честно и с благодарностью! dlt- gt-

Так что не уходи в себя ни в коем случае!!!!!!!!!!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мой путь к свободе

Сообщение Счастье »

Ekaterina80 писал(а): 25 дек 2021, 13:38 Володя. я в твоем послании не увидела ничего оскорбительного для форума. Да, ты сказал правду и только. Он несколько "послабже" АА.
Катенька, согласна с тобой на все сто...
я очень общительный человек и форум в принципе, моя платформа...
но именно помощь в перевороте моих мыслей, мне дали и дают группы(т.е люди из сообщества)
не понимаю сама, как это работает... очень интересная трансформация...
но...факт остается фактом
и прожив в трезвпсти 4.5 года!!!!!!!!!! начав регулярно посещать группы, я наконец то поняла, где я и кто я
наконец я открыла в себе созависимость, для кого то это смешно, что я не понимала этого до сих пор
но мне сейчас не стыдно в этом признатся и не стыдно быть на пару ступень ниже, чем здешние жители, с таким же сроком
да, откат назад... но это мой опыт и моя школа жизни...
и кстати, очень интересная,хоть и тяжелая...
люблю АА всем сердцем и душой...
не реклама... если кому то и так хорошо в жизни, тогда это не акутуально...
но если такие как у меня метания души... то вэклом в АА, там помогут...
начни помогать себе сам и Бог прийдет к тебе на помощь..
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Мой путь к свободе

Сообщение taty »

Привет, ребята!
Прочитала вас всех, спасибо за высказывания.
Полностью со всеми согласна и поддерживаю.
Я тоже не представляю сейчас свою жизнь без программы 12 шагов. Мне надо было накружиться , испробовать все, чтобы опять вернуться в программу.
Я нахожу себя.
Да, Володя правильно сказал, что на бумаге не выразишь своих эмоций.
Сегодня была на группах, выговорилась и мне так стало спокойно на душе. Все прекрасно и красочно вокруг.
Моя группа в 6 утра- это моя домашняя группа.
Потом она плавно переходила в 8 часов. Мне интересно слушать все высказывания.

Поняла, что зависеть стала уже от групп. Обратилась к спонсору. Она мне посоветовала, чтобы взяла себе за правило- не больше 2-х групп в день.
Сегодня все равно, зашла на 8, уже в конце, и услышала свободную тему- жадность.
А я сама хотела поднять эту эту тему, потому что обнаружила в себе это проявление. Откуда взялась эта жадность во мне?
Высказалась, попросила ребят, чтобы они пояснили, как у кого. Послушала и осталась довольна.
Валя, спасибо огромное за форум. Спасибо всем ребятам. Я вас всех люблю. Спасибо, что столько лет терпели и поддерживали.
Вы мне все родные и без вас я никуда)

А программа меняет мне мозги. Я сама ощущаю изменения, которые со мной происходят.
И я повторяю на группе сейчас, что у меня было желание, но не было готовности. Я только теперь поняла Валю. Отдельное спасибо тебе.

Володя, а ты не жди, когда тебе позвонит спонсор. Я сама пишу и спрашиваю, когда я могу позвонить. У спонсора может быть несколько подспонсорных. И это надо тебе, а не ему.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мой путь к свободе

Сообщение Счастье »

taty писал(а): 25 дек 2021, 15:37 Валя, спасибо огромное за форум
Тань, спасибо что напомнила мне о благодарности Вале.
Очень мощная поддержка была и есть, Валя, не обижайся на меня... я не благодарная)))))))) благодарности, мой деффект)
Спасибо тебе человеческое
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к свободе

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 25 дек 2021, 05:30 как то проникаешься чувствами других людей и понимаешь, что ты такой же сейчас, как они когда то были, они переживали тоже, что и ты, поэтому у меня такое воодушевление появилось, потому что меня не понимают на форумах, а в АА я прихожу к тому, что начинаю понимать себя.
Это очень здорово, правда. Я просто знаешь что думаю? Если снова начнёт из воодушевление в разочарование, ты не придавал этому слишком большое значение. Ты же видишь, что у тебя за разочарование снова воодушевление начинается. И вот если вдруг снова начнёт, просто знай, что это не навсегда. Ты снова найдёшь опору.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к свободе

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 25 дек 2021, 05:30 И тогда я больше не знаю, куда мне щемиться. Я
Я почти уверенна, что, проходя шаги, ты всё же разберёшься с Богом. И тогда больше не нужно будет искать, куда щемиться. Эта проблема будет решена.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 25 дек 2021, 15:37 Спасибо, что столько лет терпели и поддерживали.
Я знал, что ты сможешь, Тань! yes
taty писал(а): 25 дек 2021, 15:37 только теперь поняла
Да, именно готовность сделать жизнь другой. Начать жить совершенно по другому.
Танюш, твои тексты просто не узнать. Я очень-очень рад, что ты сделала этот шаг к свободе! klas-
Kit писал(а): 25 дек 2021, 16:11 тогда больше не нужно будет искать, куда щемиться. Эта проблема будет решена
Я тоже так думаю. Cube, если законтачишь с Богом, найдешь с ним ментальную связь -- ты будешь видеть и знать, что тебе следует делать. yes Основная, базовая неизвестность закончится.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой путь к свободе

Сообщение Rediska »

А я ни на кого не обижаюсь dlt- у каждого свой путь. Мне вот с головой хватает форума, и я прям соскучиваюсь за всеми, когда пару дней не захожу. И поэтому я и трезва все эти годы, что не выпадаю из темы. Я вас очень честно считаю друзьями, потому что за 5 с гаком лет вы стали моей стаей. yes Всех обняла и пошла дела вершить. Купила на свою неугомонную голову аккумуляторную машинку для стрижки катышей, а заряда не хватает надолго, теперь собралась ее в сетевую переделывать!!! fr-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 25 дек 2021, 19:25 Я вас очень честно считаю друзьями
Я тоже, Светик! yes Мы не просто так здесь общаемся, мы помогаем друг другу. Мы делимся радостями и печалями, мы спрашиваем совета и ищем поддержки. Ну с кем, как не с друзьями решишься на всё это?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24238
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к свободе

Сообщение Светлана48 »

taty писал(а): 25 дек 2021, 15:37 что у меня было желание, но не было готовности
Какие верные слова. Тоже есть желание, но нет готовности в одном важном деле! 😔
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Мой путь к свободе

Сообщение Evgeny »

Rediska писал(а): 25 дек 2021, 19:25 вы стали моей стаей
как бы я хотел в ней оказаться, как мне её не хватает по жизни
Rediska писал(а): 25 дек 2021, 19:25 в сетевую переделывать
триммер свой недавно так же перепаивал напрямую, когда акк выдохся
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 26 дек 2021, 19:59 как бы я хотел в ней оказаться
Жень, а почему ты считаешь, что ты не с нами? Что тебе мешает примкнуть к ней со своей стороны?
С нашей ты, я думаю, давно уже в нашей компании.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Мой путь к свободе

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 26 дек 2021, 20:02 примкнуть
это как? )) Я уж не знаю, что ещё нужно )) С «нашей»-то всё понятно, все мы с одного поля ))
Одиночество убивает, не знаю, что с ним делать.
Закрыто