Мой путь к свободе

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 23 окт 2022, 20:04 однажды пропили свою возможность КУ.
А ты точно знаешь, что не пропил? yes
Cube писал(а): 23 окт 2022, 20:04 И этот контроль был потом со мной всё время.
Не поверю, что пьющий человек, имея полный контроль над выпитым, начнет загоняться трезвостью. НЕ ВЕРЮ.
Cube писал(а): 23 окт 2022, 20:15 имеют 200% шансов отойти в мир иной с похмелья.
Нет, я про другое. Человек погибает, калечится или теряет в одночасье всё что имеет только потому, что оказался не в то время не в том месте в состоянии опьянения. Таких смертей и другого экстрима у неалкоголиков не меньше, чем у алкашей.
Аля писал(а): 23 окт 2022, 20:56 Мне казалось, что здесь по-другому.
Здесь по другому yes
Аля писал(а): 23 окт 2022, 21:16 рада, что мы живем вместе по одной причине - мы хотим жить вместе
И это главное, наверно. Не материальная составляющая, а душевный контакт.
Аля писал(а): 23 окт 2022, 21:43 Ты просто законченный алкаш, Валь.
О, да. yes :)) Но я говорил о других людях, которые не были запойными. Не все, по крайней мере. Он потому и алкоголизм -- он вернется. yes В еще худшей форме, чем был. Если начнешь употреблять снова.
Аля писал(а): 23 окт 2022, 21:43 Спорить с голосом зависимости невозможно, она не слышит аргументов.
Я знаю это, Аль. yes Если человек оседлал идею контроля употреба, это невозможно изменить.
Cube писал(а): 23 окт 2022, 22:24 Нисколько не в обиду Вале
Да какая обида, Володя! dlt- Я счастлив, что запойный. yes Что нету у меня желания снова окунать себя в это мутное *овно с его вечными проблемами (даже когда запойно не пил, а только начинал погружаться в него).
Продолжу с работы. Не успеваю .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 24 окт 2022, 06:27 Продолжу с работы.
Продолжу у Али в теме. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 24 окт 2022, 06:27 А ты точно знаешь, что не пропил?
Я не был в запоях. Не понимаю эту "философию" от слова вообще. Не понимаю, как можно пить не зная, что будет дальше. Я даже перед тем как бросить если пил, то знал, сколько буду пить и как буду пить. Согласен, зависимость у меня возникла какой до этого не было ещё. Что-то новое было. Но сейчас понимаю, что я просто отдался течению. Хотел пить и пил. Мне нравилось пить. Я не просто пил. Я пил и занимался делами. Любил под кайфом делать все домашние дела.
Soberbender писал(а): 24 окт 2022, 06:27 Не поверю, что пьющий человек, имея полный контроль над выпитым, начнет загоняться трезвостью. НЕ ВЕРЮ
Я всю жизнь бросал пить. С самой молодости. У меня всегда было убеждение, что алкоголь ломает и портит мою жизнь. Что без него моя жизнь станет совершенно другой.

Так я думал по молодости. Потому что жрал водяру как бык помои и оканчивался подобный употреб какими нибудь эксцессами типа избиения собутыльников либо проблемами на работе.
Да и вообще мне не нравился образ жизни, где я много пил. Мне не нравилось много пить. Пить когда не помнишь сам себя. Но так не получалось ровно до тех пор, пока не пошли проблемы со здоровьем. Тогда и задумываться начал, что нужно что-то менять. Были подвижки и совсем бросить, например не пил полтора года. Не ставил целью бросить навсегда, просто бросил и думал это навсегда. Потому что когда бросил пришёл к пониманию, что не хочу такую жизнь больше. Я САМ тогда это решил. И бросил очень легко. И не мучился нисколько. И не было мыслей пить или какойто тяги. Выпил потому что просто захотелось чего нибудь испытать. Но снова карусель алкогольная закружилась.

И вот потом я начал снижать дозу и частоту. И проблема исчезла. Мне перестало хотеться бросить пить. Мне это не нужно стало.
Да, я как настоящий алкаш приспособился пить один, сам с собой. Потому что в компаниях приходилось пить больше и трудно там осуществлять контроль. А дома стоит бутылка ноль пять водки на столе, я знаю сколько с нею выпью. Я знаю, что до конца я допивать её не стану потому что утром будет бодун. 400 грамм водки максимум я пил. Дальше просто понимал, что смысла пить нет. Не брала водка дальше. Состояние плато после 300 грамм. После 300 можно даже было не пить. Я это научился отслеживать и понимать. И понимал, что всё что свыше этих 400 пойдёт не в кайф, а просто в бодун. А бодун мне не нравился.

Но с контролем я практически перестал пить водку. Редко пил. В основном лёгкое пиво. Его я определил в эквивалент 300 грамм водки, это две полторашки. Потом тара пива уменьшалась до 1,45 потом 1,40 потом 1,35 но я также брал две бутылки. Хотя суммарно алкоголя получалось меньше трех литров. Но меня это даже радовало. Меньше выпил, меньше вреда нанёс себе.

Вообще правительство заставило меня пить три литра пива. До этого я легко обходился пивом в единой таре 2,5 литра. И мне хватало. Но дума отменила эту тару. И мне пришлось покупать две по полтора литра.
Поначалу я покупал полторашки и два стекла. Но стеклом дороже выходило. Я экономный алкаш. Не сильно хочу напрягать семейный бюджет. Поэтому пил более дешёвое пиво.

Трезвостью я начал загоняться не сам. Жена вынуждала.

Сам я конечно понимал, что перегибаю планку, злился на алкоголь, и прекращал пить, например на месяц, как это случилось в канун 2019 года, когда я закопал свой спирт в огороде. Потом конечно снова начинал.

Пристрастился пить потому что начал покупать спирт. Ну просто понравилась энергия, которую он давал. После пива я не мог работать, мне хотелось спать. А после водки я мог работать и день и ночь.

Я спирт использовал как допинг. Неудивительно, что просыпаясь утром мне чего-то не хватало. Я не болел с похмелья. И не похмелялся. Я просто пил снова, чтобы переделать дома кучу дел.

Всё было хорошо за исключением побочного эффекта. Меня мучили депрессии от ежедневного употребления. Но тут ещё фактор был жены. Мы часто ругались, непонимали друг друга. Я считал, что пью из-за неё, она считала что я пью потому что алкаш. Постоянно меня долбила этим, гнобила, унижала. А я пил ещё больше. Часто назло.

Конечно в трезвости я понял истинную причину. Эгоцентризм.

Вообще конечно хорошо подлечился за эти три года. Очень многое понял. Очень многое осознал.
Soberbender писал(а): 24 окт 2022, 06:27 Нет, я про другое. Человек погибает, калечится или теряет в одночасье всё что имеет только потому, что оказался не в то время не в том месте в состоянии опьянения
Я более 10 лет последнее время пил дома, один. Я давно уже понял, что если пить ВНЕ дома, то приключений ждать не приходится. И повторюсь снова. Проблемы в основном у тех, кто пьёт не контролируемо. У тех же запойников. Выпил сто грамм и понеслась душа по кочкам. Где, с кем, как, не важно. Да и вообще не помнишь. Грязный, обосраный, побитый кем-то, но зато "щастлииииивый".
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 24 окт 2022, 06:27 В еще худшей форме, чем был. Если начнешь употреблять снова
Не всегда Валя, не всегда. Опять вы всё обобщаете. Между первой и второй стадией оооооочень большой промежуток может быть. Пока ты приблизишься к этому, то естественная кончина подоспеет.
Конечно можно всё ускорить. И у многих успешно получается. Но также много и тех, кто спокойно живёт на поводке и он не особо мешает. Начинает давить ошейник, перестают просто на время пить.
Я как-то за эти три года выпал из всего этого. Всё пытался убедить себя что вокруг меня одни алкоголики и я сам конченый алкоголик.

На работе коллега, пьющий. На работе нередко пьёт. Алкаш? Ну конечно же, кто же ещё! И алкостаж у него примерное такой же как меня, может меньше немного так как моложе меня.

Сам делает коньяк. Покупает изюм и из него изготавливает. Также пьёт водку и пиво в перерывах пока коньяк спеет.

Пьёт часто и для нас он естественно алкаш. Но судя по наркологии, алкаши не могут остановиться. А этот побухал день два, передохнул. Сознательно для себя устраивает "разгрузочные" недели. Так и говорит, я пить не бросил. Просто надоело бухать, неинтересно, отдохнуть надо. И как я его сейчас понимаю. Действительно, когда частишь с бухлом, оно перестаёт приносить удовольствие, пьёшь его как воду. Торкать перестаёт и смысл пить прекращается.

А вот запойные, там другая совсем песня. Ещё по алкоформеру помню женщин, которые срывались в запой после рюмки. Три случая как минимум помню и все как под копирку. Отпуск, отдых, море, попала рюмка в рот, отпуск на смарку, ничего не помнит, все дни в отеле в обнимку с бухлом, никуда не выходила, нигде не гуляла, никаких эмоций от отпуска не получила.
Мне никогда этого не понять, как так то??? Ну я понимаю можно день отдыха потерять с бухлом, ну два дня побухать, ну третий хер с ним отлежаться в отеле переболеть. Но как пить по неделе, десять дней или две недели???? Потом отходить с капельником и уезжать домой.

Вот здесь то точно, после воздержания алкоголизм проявляется ещё хуже чем был. Запойные Валя это люди совершенно другой стихии.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender, В общем думаю надо закрывать этот дневник. Ну хотя бы потому, что название его не соответствует содержимому. К свободе я больше не стремлюсь. Я итак теперь свободен в своих мыслях и действиях. Но и ошейник одевать не тороплюсь.

Создам новый дневник , где будут новые анализы и размышления.

В общем закрывай Валя как время появится.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мой путь к свободе

Сообщение Счастье »

Cube писал(а): 24 окт 2022, 06:17 Как мне например, пофигу на Макса гамераду. Что он там мне писал, я уже забыл. Помню конечно, но обид не держу. Вот об этом имхо счастье и имело ввиду.
Володя, у тебя очень хорошо формируются мысли
Хорошо,что ты помог мне обьяснить Але,спасибо)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к свободе

Сообщение Светлана48 »

Так может на практике тогда проверить? Хотя ты же не хочешь? Я просто пытаюсь уловить твои мысли порой противоречивые.
Похоже на оправдание просто (( но тут не перед кем оправдываться и что-то доказывать. Мы все разные.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 24 окт 2022, 13:19 Так может на практике тогда проверить? Хотя ты же не хочешь? Я просто пытаюсь уловить твои мысли порой противоречивые.
Ну наступит момент практики, там посмотрю что и как. Противоречивые потому что с одной стороны я алкаш, а с другой трезвенник. А я хочу быть просто самим собой.
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Мой путь к свободе

Сообщение Аля »

Cube писал(а): 24 окт 2022, 06:17 на твоё некогда больное мышление и тд.
Значит все дело в нем.
Я уже неделю ищу поводы: В окружающем мире, в словах и поступках окружающих.
Как будто, если повод будет достаточно весомым, то это не я виновата, а оно само :))
Понимаю, что глупо, но именно так.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Мой путь к свободе

Сообщение Аля »

Счастье писал(а): 24 окт 2022, 11:52 Хорошо,что ты помог мне обьяснить Але,
Оксана, если я была некорректна в высказываниях, - извини, пожалуйста, дорогая, -
меня несло уже с утра. Я ко всем цеплялась.
А сейчас, конечно, чувство глобальной вины перед миром - все как обычно yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 24 окт 2022, 15:22 Я уже неделю ищу поводы: В окружающем мире, в словах и поступках окружающих.
Как будто, если повод будет достаточно весомым, то это не я виновата, а оно само
Поводы мы искать умеем))) особенно если ставки на трезвость не очень высоки.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 24 окт 2022, 15:22 Я уже неделю ищу поводы
Аля, я это почувствовал. И в первую очередь это стало очевидно после слов о собаке и оценке миру. Уже тогда я понял, что ты практически в употребе. yes
Но очень мало кто смог отказаться от алкоголя с первого раза. Главное, не менять вектор движения.
Cube писал(а): 24 окт 2022, 09:27 В общем закрывай Валя как время появится.
Закрываю. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение gav »

Аля писал(а): 24 окт 2022, 15:28 чувство глобальной вины
На него можно подсесть сильнее, чем на алко. Так что души его
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к свободе

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 24 окт 2022, 15:41 него можно подсесть сильнее, чем на алко. Так что души его
О дааа. Подтверждаю!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

gav, Леш, ты открыл тему снова?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 24 окт 2022, 15:46открыл
Нет.
А ты закрывал?
Не видел. Просто написал.

Закрываю.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Закрыто