Очередной приступ осознания...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Лиса писал(а): 30 ноя 2021, 00:13 Дим, есть еще такое дело, что алкоголь - это наркотик. Поэтому когда срок трезвости небольшой, то предполагаемый кайф
от посещения бара в последний день перед апокалипсисом кажется намного больше, чем на большом сроке трезвости.
Лена, вот как раз это я и пытался узнать у старожил форума. Ответ меня вполне устроил, был обоснован.
Было лишь только к этому небольшое дополнение лично к доктору Алексею, диагностировавшему у меня страхи, неуверенность в себе, зависть и еще что-то (не записал) из ряда расстройств, объяснив это профессиональным видением, дополнение-вопрос о том, что есть все-таки вероятность выражения мнения большинства, так сказать, официальной версии, вследствие крайней невыгодности высказывания другого мнения (профессия, отсутствие другого круга общения и тд). милый невинный вопрос, почти не винный))) прям анекдот вспомнил
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 7 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Лиса писал(а): 30 ноя 2021, 00:13 Если ты уже много лет как бросил курить, будешь ли ты курить в свой последний день жизни?
Не исключаю такой возможности.
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 7 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Очередной приступ осознания...

Сообщение Rediska »

morda1987 писал(а): 30 ноя 2021, 02:20 Не исключаю такой возможности.
Дим, думаю, что вряд ли. Смысл изгадить рот вонючкой в последний день жизни? Хотя, хз что и как каждый из нас будет делать.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

morda1987 писал(а): 29 ноя 2021, 18:16 Умеешь ты реверсировать чудесное игривое настроение...
Это да))) Особенно когда чудесно и игриво заблуждаются. Как говорится, сниму порчу, сглаз и опасные иллюзии, обращайтесь))

Я смотрю, счётчик ты поставил. Пусть растёт! У тебя должно получиться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

morda1987 писал(а): 29 ноя 2021, 22:01 Позволю себе предположить также обратное.
Я со своей стороны подтверждаю - мне действительно трудно вспомнить, как я чувствовала себя в начале трезвости. И отношение к разным вещам тоже изменилось, поэтому да, кто не пьёт уже годы с некоторым трудом понимает свежепротрезвевшего. Я как бы и помню, но вот так, чтобы прямо понимаю-понимаю - это надо уже какие-то другие примеры брать. Опять же, у меня процесс отказа от спиртного прошёл по схеме Карра, то есть быстро и легко. И это тоже мешает пониманию товарищей, кому Карр не пришёлся. При чём вышло так, что я сперва бросила буквально так, как пишет Карр, а потом уж узнала, что он существует))) Я думаю, это очень действенно - самому дойти до каких-то выводов. Они потом в сто раз ценнее, чем те, что в книжке.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

Какая-то мысль у меня в голове крутится с тех пор, как ты вопрос задал, всё никак не сформулирую. Про достижение этого самого просветления))) Я не помню особого такого момента. Я ж и раньше, много лет до бросания, понимала, что однажды наступит этот день и я буду вынуждена совсем отказаться от спиртного. Я ждала этого дня и думала о нём с грустью и обречённостью. Откладывала и оттягивала, как только могла. Но по сути это понимание у меня уже много лет было - я могу и буду жить без алкоголя. При чём совсем без. И навсегда. Я этого не хотела, отказываться от такого веселья и драйва было жутко грустно. Но я точно знала, что просто не позволю себе впасть в уныние. Я знала, что возьму себя за уши и вытащу из уныния каким-нибудь способом. А вот потом в трезвости оказалось, что титанический усилия не понадобились)) Трезвый человек хочешь- не хочешь находит способы жить хорошо. Чтобы эти способы работали, приходится серьёзно перетряхнуть свои ценности, убеждения и приоритеты. Пять лет не пить на зубах - это точно не моё. Я перетряхнула быстро и с тех пор совершенно искренне не чувствую привлекательности алкоголя. Кто-то перетряхивает помедленнее. Какие-то апгрэйды приходят через пару лет. Но смысл всё же в том, в процессе перетряхивания такие классные вещи обнаруживаешь, такие ценные штуки появляются, такие важные приоритеты, что алкоголь реально перестаёт быть интересным.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Очередной приступ осознания...

Сообщение Fenix_bird »

Я думаю, что мечта об апокалипсиса, как о последней надежде выпить, это не утопия, а лазейка мозга на срыв. У меня была она. Только другая. Я с собой договаривалась, что не пью до совершеннолетия детей. А потом пофиг. Но по ходу пьесы алкоголь перестал быть нужен. Вообще больше костыли не нужны. Потому что я научилась нормально ходить, то есть жить. Так многие умеют с рождения, а алкоголики при определённом уровне удачи учатся. Вот и весь прикол.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 30 ноя 2021, 15:02 это очень действенно - самому дойти до каких-то выводов
Скажу больше -- без них протрезветь крайне сложно, если не сказать невозможно.
Kit писал(а): 30 ноя 2021, 15:24 не помню особого такого момента
Я тоже. kjh-
Fenix_bird писал(а): 30 ноя 2021, 16:00 не утопия, а лазейка мозга на срыв.
Эля, ты гений. gt- Да, зависимости нужно сделать эту зарубку в мозгах, чтобы потом уже притянуть к "концу света" любое негативное событие в жизни. Ты очень тонко подметила этот момент.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Очередной приступ осознания...

Сообщение Светлана48 »

Привет. Вижу тебя Дима!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Очередной приступ осознания...

Сообщение Светлана48 »

Как поживаешь?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Светлана48, привет!
Скорее, хорошо поживаю! по сравнению с тем, что было раньше.
Срываюсь теперь нечасто (опять же по сравнению с былыми временами), делаю перерывы по 3 мес. Потом неделя-две уе, финальный штрих дня 2, отходняк неделю и новый цикл.
В данный момент не пью полтора месяца, начинается ангедония. Зашел посмотреть, что в таком случае, кроме подождательства, предпринимают.
В этот раз начал принимать витамины В и магний, омега-3 и еще какие-то колеса для спокойствия. Вроде работают.
На форум я захожу иногда посмотреть кто как живет. Похвастаться, "построить глазки" пока нечем. Сижу молча)))
Со вчерашнего дня решил вот не есть сладкого и мучного неделю. Буду смотреть эффект. Так как-то.
Все больше убеждаюсь, что до трезвости надо дорасти, и что все не напрасно...
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 7 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Очередной приступ осознания...

Сообщение Светлана48 »

На счёт сладкого это ты зря и алко и сладкое бросать нельзя. Сорвешься на что-то точно
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987, Дима, привет! dlt-
Рад видеть тебя здесь, давненько не отмечался "вслух". .ep-
morda1987 писал(а): 04 сен 2023, 19:21 Срываюсь теперь нечасто
Ты ведь понимаешь -- пока срывы есть, ни о какой победе речь не ведется. В любой момент всё может вернуться на круги своя.
Но если ты чувствуешь, что не готов к трезвости, начинать бодаться с зависимостью смысла, конечно, нет.
Будет жаление -- заходи в гости почаще. Вдруг придет в голову что-то подходящее для трезвости?))
Удачи тебе! И трезвой мудрости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Soberbender, Валентин, приветствую! Сам не ожидал, что уже прошло столько времени. Из поля зрения форум надолго не выпускал, даже когда все было норм. В свой дневник, если честно, желания не было особого заходить: каждый раз кажется, что это какой-то другой я писал, менее умудренный опытом, с более юношеской философией и т.п.
Как бы то ни было, лично для себя вижу положительную динамику и в количестве трезвых уже даже месяцев (!) и в их качестве. Есть конечно маленькое ощущение, что это все лишь (при объективном бездействии) ознаменования перехода на запойную стадию. Может, и так...
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 7 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 05 сен 2023, 21:20 менее умудренный опытом
Значит, растешь! dlt- Становишься умнее. yes
morda1987 писал(а): 05 сен 2023, 21:20 лично для себя вижу положительную динамику
Дим, на первый взгляд она есть и простой человек может подумать, что у тебя налаживается жизнь. Но ты просто в классической запойной системе. У меня был график пожестче (три-четыре недели "трезвости" на неделю бухла и почти неделю последующих отходосов), но ведь любой запой (по крайней мере для меня) -- русская рулетка с парой патронов в барабане. Так что с какой частотой я в неё играю, особой разницы нет -- в любой из запоев револьвер может бабахнуть и выплюнуть мне в висок пулю.
Я ведь очень много раз чудом оставался в живых, в процессе запоев. По каким только помойкам и бичхатам меня не носило в совершенно невменяемом состоянии! До сих пор удивляюсь, как у мироздания хватило сил и терпения не кончить меня в те времена. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Очередной приступ осознания...

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 05 сен 2023, 22:22 До сих пор удивляюсь, как у мироздания хватило сил и терпения не кончить меня в те времена.
Высшая Сила видела в тебе потенциал! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 06 сен 2023, 00:01 видела в тебе потенциал
Возможно, Кать. yes Очень надеюсь, что так и было. Если это так, то жизнь и правда обретает неплохой смысл. Один из смыслов. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Очередной приступ осознания...

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, на днях узнала..нашли мертвым в лесополосе очередного одноклассника...Парень был на селе..Полсела девчат по нему сохло..Диагноз "предположительно от пьянки".....
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Очередной приступ осознания...

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80 писал(а): 06 сен 2023, 12:21 предположительно от пьянки
hg-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 06 сен 2023, 12:21 предположительно от пьянки
Кать, 750 000 в год только в России. Неудивительно, что часто выбор падает на наших знакомых или нас самих.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить