Очередной приступ осознания...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24195
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Очередной приступ осознания...

Сообщение Светлана48 »

morda1987 писал(а): 03 ноя 2021, 03:147 дней
Вспомнила фильм
"..7 дней осталось " 😁
А у тебя 7 дней начало!
Ура🥳новой жизни !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Светлана48, хеллоу!!! прям как Соломон Гранди: born on monday …))) там тоже про семь дней. Может и на самом деле пришёл мой срок . пока все ок, и жизнь радует. правда вчера случайно оформил подписку на apple за 2000 в месяц . разводилы те ещё, наживаются на бедной русской интеллигенции)))
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Очередной приступ осознания...

Сообщение Fenix_bird »

morda1987, нехило так, за 2000 они должны тебе ковры пылесосить и кофе в постель приносить

Я не пью 7 лет 5 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

morda1987 писал(а): 03 ноя 2021, 03:09 глаз решил сделать как у терминатора. Предложили поменять на моно или мультифакальный хрусталик.
Вот так всегда с этими врачами! Задумаешь себе технический апгрейд высшей категории, а они такие - нее, как у Терминатора Вам не надо. Вам хрусталик больше подойдёт. Я ж тоже не связку в колене просила, естественно. Я думала, мне крылышко пришьют, как у Гермеса. А фигушки вам крылышки.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

morda1987 писал(а): 03 ноя 2021, 03:15 так что строить глазки буду в прямом смысле))) ну или реконструировать))) ладно хоть разрешение в архитектуре брать не надо, только у жены)))
Ржу в голос))))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 03 ноя 2021, 00:45 если так дальше пойдет, начну понимать Валентина
Надеюсь на это .ep- Самый легкий способ бросить пить -- сказать себе, что ты уже бросил и не париться. Звучит дико, но ведь работает kjh- Работает, конечно, в комплексе с кучей других аспектов (желание, знания, общение, поддержка и прочие), но ведь РАБОТАЕТ yes
morda1987 писал(а): 03 ноя 2021, 00:45 едем в Казань
Говорят, красивый город. Дим, если получится -- опубликуй несколько фоток потом, ладно?
И ни пуха тебе на том самом столе, на который ты ляжешь после расставания со своими деньгами (если придется-таки ложиться)! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Kit писал(а): 03 ноя 2021, 05:37 связку в колене просила
у меня один знакомый директор менял сустав коленный в Германии кстати (единственная клиника где делают в один приём, а не в два, как в Израиле и США). простому смертному точно не доступно (где то 150-200 тыс €). так что я ещё легко отделаюсь: наши хоть и просят столько же по номиналу, на в рублях)))
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Soberbender писал(а): 03 ноя 2021, 06:25 И ни пуха тебе на том самом столе, на который ты ляжешь
это в планах на декабрь. пока дела надо привести в порядок, народ отпуска выгулять и др.
насчёт выложить пару фото, это да, только может уже из дома, а то для этого хотел (опять же на телефон) скачал накануне вчерашнего дня фоторедактор ( усы там, шляпу себе пририсовать). скачал и получил списание со счета и обещание со стороны детища Стива Джобса так теперь делать каждый месяц((( оставшаяся часть вечера зато уже не нуждалась в сомнениях чем заняться: познакомиться с техподдержкой, которая с горячей линии посылает на сайт. а я сижу в гостинице с планшетом и постоянно отваливающимся интернетом. если бы они меня слышали, то тоже бы оценили мой безупречный французский диалект)))
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

morda1987 писал(а): 03 ноя 2021, 09:06 менял сустав коленный в Германии
Пока всё похоже на то, что и мне придётся познакомиться с этой процедурой. Впрочем, там тоже варианты. Скорее всего мне нашлёпки приделают на те места, где кости оголены. Но без крестовидной связки их нельзя было приделывать. Поэтому сперва приращиваю связку на место.
morda1987 писал(а): 03 ноя 2021, 09:06 простому смертному точно не доступно
Да, поэтому тут все граждане обязаны иметь страховку. При чём она очень весомая. Муж платит в месяц тысячу за семью. И это он ещё хитро урезал всякие ништяки и мы платим многое из собственного кармана.
Однако моя сентябрьская операция вовсе не такая дорогая была. Может я что упустила, но мы с мужем сильно удивились, насколько дёшево. С ценами твоего начальника вообще никак рядом не стояло. Я, пожалуй, спрошу вечером мужа ещё раз, чтобы не наврать. А то по памяти выходит в 30 раз дешевле.
Может быть это связано как раз с наличием медицинской страховки. Если бы я устроила на операционном столе какие-то сложности, то за них тоже платила бы страховка. Или если бы я позже начала бы загибаться, то лечили бы меня тоже по страховке. Возможно с начальника нечто вроде страховки вот так содрали. Ну и целое колено сложнее, чем одна связка.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987, Дима, привет! Вижу тебя. Рассказывай, как дела? Где был, что видел? Давно молчишь уже.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Soberbender, Валентин, привет! Все идет своим чередом. Я убегаю от бухла, оно за мной и когда догоняет лупит нещадно. В этот раз получилось спокойно и весьма неплохо трезво прожить аж 25 дней! Но традиционно опять что-то пошло не так. Нельзя мне держать эту гадость в доме. А тут неделю назад случайно нашел ранее потерянную (найденную супругой и заботливо, но не достаточно тщательно упрятанную) "заначку", которая, собственно и дождалась своего повода в минувшие выходные. А так все неплохо, дом-работа без каких то потрясений и чудес. На работу последние недели две ходил с удовольствием и даже в выходные появлялся.
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 22 ноя 2021, 21:11 Но традиционно опять что-то пошло не так
Да, у меня было так же yes Вроде всё хорошо, радостно трезвый и вдруг хрясь! Откуда ни возьмись этанол. И заламываем в две секунды. Собственно, я ни разу и не сопротивлялся. Потому что по большому счету раньше и не рассматривал длительную (что уж говорить об окончательной) трезвость.
Может тебе она пока просто не нужна настолько, чтобы начать что-то делать для её достижения. Всему своё время.
Надеюсь, ты все-таки вовремя успеешь остановиться, так и не обрушив свою жизнь в пропасть.
Трезвой мудрости тебе, Дим! dlt- И заходи почаще, нам всегда есть о чем поговорить. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Но тем не менее мы уже люди опытные, впадать в депрессию, заниматься самобичеванием или сдаваться уж точно не будем. Несмотря ни на что жизнь очень даже неплохая штука
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Soberbender писал(а): 22 ноя 2021, 21:26 И заходи почаще, нам всегда есть о чем поговорить.
Валентин, захожу я практически ежедневно и хотя уже получал от Катерины выговор про необходимость докладывать о количестве котлет и других бытовых вещах, а не только о великих победах и с целью посоревноваться в красноречии, что-то никак не выходило.
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 22 ноя 2021, 21:33 докладывать о количестве котлет и других бытовых вещах
:)) Можно о более возвышенном. Но конечно тебя никто не неволит, поступай как хочется и как ты считаешь правильным. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

morda1987 писал(а): 22 ноя 2021, 21:11 . В этот раз получилось спокойно и весьма неплохо трезво прожить аж 25 дней!
Давай на новый рекорд замахиваться! 25 дней - это не предел мечтаний.
Как думаешь Новый Год отмечать? Можем обсудить вместо котлет))) Я тут решила сладости перестать есть. Очень интересный опыт собрала в выходные. Прямо похоже на бухло. Поехали мы на ДР к друзьям. Я же ещё и шоколада с собою притаранила. И у них торт. И детям конфеты. И пироги там. За столом моментов 5 было когда я очень колебалась - не съесть ли кусок? Ну праздник же! Даже глупо - сама же принесла. Но не съела. Подумала о тех, кто сейчас рюмку в сторону отодвигает, и не съела. Из солидарности. У тебя солидарность срабатывает, как аргумент?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

morda1987, Дима, я тебе вчера писала про котлеты, а не заметила, что оно не отправилось))) Сегодня тоже котлет нет, как и вчера. Их что-то вообще очень давно нет, надо разобраться, почему это. Так и поговорить не сможем! Но мы тут пытаемся без сладостей жить. Отсутствие сладостей могло бы заменить нам отсутствие котлет?))

А вчера хотела поддержать тебя в новых рекордах. 25 дней - хорошее начало. Теперь давай на новый уровень выходи.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

Оп. А оно, оказывается, отправилось вчера... Вот я слепая, совсем офонарела со своими чертежами. Не вижу уже ничего)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Очередной приступ осознания...

Сообщение Cube »

morda1987 писал(а): 22 ноя 2021, 21:11 случайно нашел ранее потерянную (найденную супругой и заботливо, но не достаточно тщательно упрятанную) "заначку", которая, собственно и дождалась своего повода в минувшие выходные
Просто не было чёткой цели бросить пить. Да, как будто бы надо, но можно перенести на другой раз. Ведь я не такой уж и алкоголик, верно?

А по существу, когда всё же надумаешь бросить и снова попадёшь в похожую ситуацию, прежде чем наливать и опрокидывать в себя, остановись. Придержи это мгновение. Начни размышлять, задавать себе вопросы зачем?, что мне это даст?, что я в итоге получу?

Даже если ты поддашься туннельному мышлению и вопрос ответ не будут убедительными, это всё равно станет своеобразной тренировкой не идти сразу же на поводу у своих хотелок, а как то уметь этот процесс притормаживать.

Я себе в подобных случаях всегда говорил. Выпить я смогу всегда. Оно никуда не уйдёт. А вот трезвым стать, уже может никогда и не получИться.
morda1987 писал(а): 22 ноя 2021, 21:11 Нельзя мне держать эту гадость в доме
Эта гадость до сих пор болтается у меня в гараже, бутылка разведенного спирта. Ещё где-то литр такого же есть, но не помню за эти 2 года, куда засунул.

Имхо, мне наличие алкоголя дома даже помогло наверное. Вот он, наливай да пей. И зная, что всегда могу выпить, я просто тупо не пил.
morda1987 писал(а): 03 ноя 2021, 03:14 сдаваться будем не в этой жизни. плюс по слухам водка скоро подорожает и станет менее экономически привлекательной
Никогда этот момент не напрягал. Водку в магазинах нечасто покупал. У барыг по 100-150 рублей всегда можно найти.

Пиво заметил только дешевеет. Моё "любимое" как-то увидел цену, за два года нисколько не подорожало. А цены на всё остальное за это время уже в 2 раза успели вырасти.

Сейчас вообще непонятное ценообразование. Какая то обычная, даже негазированная вода стоит по цене пива. Я вообще валяюсь.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 26 ноя 2021, 06:28 Просто не было чёткой цели бросить пить
Один в один моё поведение на Алконаре. yes Общался, учился, впитывал знания, но пил запоями по своему обычному графику (примерно раз в месяц), каждый раз придумывая отмазу при возвращении на форум. Если обходился одним днем и не продолжал (это было между регламентными запоями), то вообще не говорил никому о "срыве".
Но постоянное нахождение на форуме сделало своё дело и спустя девять месяцев такого дуракаваляния я все же отказался от бухла. yes
Cube писал(а): 26 ноя 2021, 06:28 У барыг по 100-150 рублей всегда можно найти
У нас в магазинах можно купить эквивалент бутылки водки за 50-70 рублей (типа боярки).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Ответить