Очередной приступ осознания...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 30 окт 2021, 20:34 что этой маме надо донести эту информацию как то...То есть если понадобиться -в спор вступить...
Повесь объявление в лифте)) "в лифте нельзя прыгать, лифт может сломаться!"
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 30 окт 2021, 20:34 Эти "детские прыжки" они влияют на благополучие всего дома. Не просто "меня бесит".
Проблема в том, что ты не знаешь на 100 процентов, прыгал ли он. Если бы ты ехала вместе с ними, ты бы сказала "в лифте прыгать нельзя". А так ты только предлагаешь. Ты абсолютно права в твоём беспокойстве. Но доказательств нет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Очередной приступ осознания...

Сообщение Ekaterina80 »

Kit писал(а): 30 окт 2021, 20:37 Повесь объявление в лифте)) "в лифте нельзя прыгать, лифт может сломаться!"
да! Думаю об этом! Надо какую то спокойную. но доходчивую формулировку придумать
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Очередной приступ осознания...

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, мама. соседка и малыш. Ясный пень. причем я вспомнила -я один раз ехала с папой и этим малышом. и было тоже самое . мы зашли. Поехали. и он .кааак прыгнет.....малыш)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 30 окт 2021, 18:29 Пытаться - значит что-то делать
С точки зрения простого человека -- да. С точки зрения зависимого, разумом которого управляет зависимость -- такое слово отличная возможность отложить возню за свою жизнь на потом. Ну ведь жив пока. Да, попытался, где-то глубоко в душе. Не получилось. Ну и ладно, потом получится. Я ведь попробовал.
Дим, у меня такая хрень была девять месяцев, когда я только пришел на форум. Я общался на нем, запойно бухал раз в месяц по неделе-полторы, трезвея и снова "срываясь". Это слово не зря в кавычках -- никаких срывов не было, я просто продолжал бухать, как и раньше. Но зависимость дула мне в уши -- смотри, какой ты молодец! Пытаешься бросить пить. Зарегался на противоалкогольном форуме, трешь за трезвость, значит что-то делаешь для того, чтобы бросить пить! Молодец.
Она меня успокаивала, чтобы я шибко не прыгал, я ведь уже многое "делаю", чтобы бросить пить. Но я как пил, так и пил. Пока не перестал пробовать и пытаться, а просто ПЕРЕСТАЛ пить (заливать в рот эту дрянь). Когда перестал -- я начал делать. А пока пытался -- я пытался. И пил.
Но у каждого свои взгляды, Дим. Я не собираюсь тебе что-то навязывать, я пытаюсь тебе рассказать свой, непонятный даже мне самому, опыт.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Soberbender писал(а): 30 окт 2021, 21:56 Да, попытался, где-то глубоко в душе. Не получилось.
и это имеет место при осознании уже произошедшего, после, а не до. С неподдельным сожалением и неясным пониманием причин.
Soberbender писал(а): 30 окт 2021, 21:56 Ну и ладно, потом получится. Я ведь попробовал.
Именно "не получилось, хоть и по-настоящему, как казалось, пытался и хотел, но что-то пошло не так". А не то, что "я попытался держаться, но уже не могу. Пойду брякну, авось не крякну)))".
Если все эти разговоры с собой идут ДО карнавала, то, конечно, это сущее сомообманное вранье.
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 7 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 31 окт 2021, 01:22 неподдельным сожалением и неясным пониманием причин.
Что-то такое у меня бывало по утрам после первого дня запоя. Кое-как просыпаясь, давя тошноту и муть в желудке, разрывающую головную боль и жуткое общее состояние слабости и нестояния, я с настоящим изумлением думал "Ну зачем?! Зачем я снова начал ЭТО?! Я идиот? Ведь я знал чем всё закончится!" Словно я правда не понимал, что сподвигло меня на новый запой. Но что бы я ни думал в такие моменты, я был на волне, был в жестких рамках болезни и мне СРОЧНО нужно было "восстановить" здоровье, у меня никогда не было сил и терпения вынести это состояние. И я бегом бежал в лавку. Или на поиски денег (у меня часто их просто не было). Ни о какой силе воли или каких бы то ни было аргументах не продолжать запой, в природе не существовало. Был я и была моя абстиненция, всё остальное пусть идет в *опу. Мне нужно было снять это адское состояние.
morda1987 писал(а): 31 окт 2021, 01:22 Если все эти разговоры с собой идут ДО карнавала, то, конечно
Дим, знаешь, возможно ты прав. У меня ведь только свой опыт, я не испытывал на своей шкуре опыт другого человека. А передать словами такие моменты бывает просто невозможно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Soberbender, для меня в настоящий момент это всего лишь размышления. Лично ничем подобным больше оправдываться не собираюсь. Это так, для теоритизации.
Для себя пока знаю, что мне делать надо: всего лишь радоваться жизни, каждому ее явлению, событию и качеству, выполнять не такой уж длинный перечень обязанностей с построением заполненных во времени краткосрочных планов и тд И чего делать не надо: не покупать, не заказывать, не соглашаться... всего лишь. Пока это кажется простым
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 7 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 31 окт 2021, 12:58 Пока это кажется простым
Если вдруг тебе начнет казаться, что эти простые действия/бездействия покажутся неправильными -- сразу пиши нам. Пока пишешь и сам почуешь, что это не ты так думаешь. Ведь ты пришел сюда сам, значит для чего-то. И уж точно не для того, чтобы решить, что бухло все-таки лучше и интересней, чем трезвость. Следовательно это не ты так красочно умозаключаешь о возвращении к этанолу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Soberbender писал(а): 31 окт 2021, 15:50 Ведь ты пришел сюда сам, значит для чего-то.
Это так. Как ни странно, но опыт этого гадкого пристрастия дает человеку возможность новой жизни, может даже лучшей, чем могла бы быть у него, если бы не пил (был ограничен обстоятельствами, собой или здоровьем, имея при этом врожденную предрасположенность). В жизни бы наверное тогда всегда чего-то не хватало. Трезвый алкоголик может намного сильнее радоваться новой жизни, а приобретенные знания несомненно будут являться конкурентными преимуществами среди не побывавших в ловушке насекомоядного цветка. Я бы даже сравнил это с закоренелым двоечником, который идет своим путем: не знаниями, а общительностью, ловкостью и умением приспосабливаться к любой ситуации, добиваясь в итоге больших успехов, чем вчерашние отличники, т.к. он не сложил руки, упиваясь своим умственным превосходством и большими шансами на трудоустройство...
Или даже наверное не так. Трезвый алкоголик, как блокадник, изголодавшийся и хранящий потом всю оставшуюся жизнь кусок хлеба под подушкой. И голод и алкоголизм, заставляя страдать, не предвещали ничего лучшего, кроме смерти. Здесь можно было бы подумать о избрании некоего символа трезвости, подобно краюхе хлеба. Пока не придумал.
Как-то мрачно получилось. Собственно, тот еще писатель nbv-
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 7 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 31 окт 2021, 16:26 возможность новой жизни, может даже лучшей, чем могла бы быть у него, если бы не пил
Я уверен в этом yes
morda1987 писал(а): 31 окт 2021, 16:26 Как-то мрачно
Нормально получилось klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Три года назад в Калининграде с женой наткнулись
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 7 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 31 окт 2021, 16:47наткнулись
Это на земле "лежит"? Масштаб какой? То есть, размер?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Насколько помню - на бетонном основании высотой примерно как стол с наклоном для удобства. По диагонали каждая пластина примерно полметра. Надо потереть бочонок и, видимо, загадать избавление от пьянства...
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 7 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 31 окт 2021, 17:21 на бетонном основании высотой примерно как стол с наклоном для удобства
Интересный памятник yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Очередной приступ осознания...

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 31 окт 2021, 20:19 Интересный памятник
да! Памятник вечной проблеме человечества....
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

morda1987 писал(а): 31 окт 2021, 12:58 всего лишь радоваться жизни, каждому ее явлению, событию и качеству
Одно важное дополнение - если вдруг радоваться не получилось, не беспокоиться по этому поводу. Для меня это было очень важным пунктом, поскольку я раньше себя считала чуть не обязанной радоваться. И когда вдруг вечер оказывался скучным, нервным или грустным - немедленно исправляла это безобразие дозой. А если снять с себя обязанность всегда чувствовать себя хорошо, то это самое хорошо даже чаще получается. И если не получается - плевать. Вся прелесть бросания пить в том, что ты - большой молодец и супергерой, даже когда ничего не делаешь))) Главное -НЕ делаешь то, что решил не делать. А если при этом ещё и не убил никого до смерти, то и вообще супер.
Просто седьмой день может быть совершенно безрадостным и серым. Это я так, соломку разношу))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Очередной приступ осознания...

Сообщение Крис »

morda1987, Дима, привет! Как прошли пятница вечер и трезвые выходные - "на зубах" терпел или норм? С первой пятюней тебя! Что мозг подкидывает, больная его часть?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Очередной приступ осознания...

Сообщение Fenix_bird »

morda1987 писал(а): 31 окт 2021, 16:47 Три года назад в Калининграде с женой наткнулись
супер!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Kit, я сегодня в столице Марий Эл. Устроили с супругой мини отпуск. К обеду уже отмахали 800 км навстречу О.Бендеру (памятник). Скорее всего,что до выходных буду в отъезде и в основном за рулем. Да и желания нет совсем дозироваться в. Так что все норм. Радоваться каждому дню в плане что есть, то и хорошо, получится лучше-отлично, а нет так нет. С планшета вообще писать неудобно...
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 7 месяцев 27 дней

Ответить